***
Напряжённый день.Преподаватель сидит и проверяет тетради.Время около 7 вечера.Арсений устало ведёт руками по лицу.Да,он устал.А ещё он голоден.Домой возвращаться не хочется,потому что его там никто не ждёт.Просто пустая квартира.И казалось бы,вот,только вчера его ждала любящая жена и дочка,но...Это было год назад.Сейчас там только тишина встречает его в этой пустой квартире. Арсений решает не готовить еду самому,а просто зайти в кафе. Он решает не ехать на машине,а оставить её у ворот школы.Ему нужен свежий воздух. Подходя к кафе,он видит своего ученика в какой-то странной форме,накинутой поверку куртки и без шапки.Он стоял курил и параллельно разговаривал с какой-то девушкой.Арсений решил его не отвлекать от разговора,а просто зайти.Он покинул девушку оценивающим взглядом,скревил губы и посмотрел на Шастуна.Только на Шастуна он посмотрел другим взглядом.Особенным. Преподаватель садится на своё любимое место у окна.К нему подходит Оксана. — Здравствуйте,Арсений сергеевич.–улыбается ему девушка.– Что заказывать будете? — Привет.–не может сдержаться от улыбки в ответ преподаватель.– Можно мне просто Цезарь с курицей,Овощи на гриле и кофе "Латте".–он откладывает меню и смотрит на девушку. — Да,конечно.Ожидайте,скоро будет готово.– вновь улыбается девушка. — А,и Оксан.Можешь пожалуйста мне в контейнеры упаковать и в пакет бумажный положить? — Да,конечно.– говорит девушка и уходит на кухню. Блюда приносят в течении 10 минут.Всё как и хотел преподаватель.В контейнерах и в пакете. — Отлично.Сколько с меня.– спрашивает Арсений,беря пакет в руки. — Стойте,вы можете подождать ещё пару минут?.– останавливает его девушка.– Просто кофе ещё не готово,а я нигде не могу найти бариста.Можете его подождать прямо возле столика.Я уверена что он скоро вернётся.Если же его не будет,то позовите меня. — Да,хорошо.– Арсений встаёт и идёт к стойке.Садится на удобные стулья и начинает ждать бариста.Друг в нос ударяет запах перегара.Арсений скривился,и в ту же секунду Антон прилетает к ресепшену. — Здравствуйте,извините что заставил вас ждать.Что вы будете заказывать.– на одном дыхании проговорил Шастун.Арсений смотри на него удивлённые взглядом и ничего не говорит.Не услышав ответа,парень тоже поднимает глаза и встречается с знакомым голубым цветом глаз.– Арсений Сергеевич?.– парень удивился не меньше преподавателя.– Здравствуйте. —Ну привет.И что ты тут делаешь?.– усмехается преподаватель. — Работаю.– коротко и ясно отвечает парень. — И как давно? — Меньше недели. — Ясно.Мне кофе "Латте" с собой пожалуйста.– как ни в чём не бывало проговаривает свой заказ преподаватель.Парень кивает и принимается готовить заказ.Когда заказ был готов,парень подал преподаватель белый стаканчик с надписью "Арсению Сергеевичу)Не грустите:)".Это не может не заставить улыбнуться.Просто приятно.Просто мило.Просто необходимо. Арсений оплачивает свой заказ,и даже не сказал ничего парню,просто уходит.Парень же грустно смотрит ему вслед.Обидненько.Обычно Арсений всегда отвечал на фразы Антона,а тут просто игнор. По приходу домой парень обнаруживает одно не прочитанное сообщение.Арсений Попов.
Спасибо,Антон)
И ты не грусти:)
¹⁹:⁴⁹
Приятно.***
За эту неделю жизнь Арсения поменялась.Его всё также встречала пустая квартира с головой тишиной и пылью,всё также он уставал,всё также он был один,но всё равно кое-что у него в жизни изменилось. Парень наконец-то идёт навстречу преподавателю и у них уже приятельские отношения.В этом Арсений уверен.Но ещё он уверен что он странный.Потому что влюбился.В ученика.Возможно это не влюблённость,а симпатия,но это немногое меняет.Он долго отказывался это принимать,но в итоге сдался.Просто принял как факт.Влюбиться в парня...Это же глупо.Тупо.Особенно в парня гетеросексуала(?).Браво,Арсений. Антон же к преподавателю ничего такого не чувствовал.Он просто был рад что у него достаточно неплохие отношения с ним.Он просто испытывал возможно некую привязанность.И то привязанностью это назвать сложно.Он не сидел ночами и не рыдал в подушку из-за того что не получил лишнего сообщения от него,не пытался словить его взгляд,не думал о нём 24/7.Но ему было приятно с ним общаться.Это Антон знал на 100%.