***
— Я задушил его.– внезапно выдаёт Антон,смотря злобным взглядом на Арсения,который спокойно,как ни в чём не бывало ведёт урок.Оксана,сидящая рядом с парнем и рассказывая что-то про Иру остановила свой рассказ и удивлённо посмотрела на парня. — Кого?– парень поворачивается лицом к девушке. — Эда.– спокойно отвечает парень.– Мне надоело на всё это смотреть.Мне каждую ночь сниться то,что он меня оскорбляет и винит в своей смерти,а потом пытается меня убить.Но сегодня его убил я. — Антон.– девушка грустно посмотрела на парня,а после приблизилась и обняла,слегка поглаживания по спине. — Я даже на могиле его не был.–сохраняя всё то же спокойствие говорит парень,переводя взгляд на парту и даже не обращая внимания на девушку. — Почему?– девушка отстраняется,а парень в ответ лишь пожимает плечами.– Ты же не думаешь что это карма или что-то типо наказания? — Всё может быть.– парень вновь посмотрел на Арсения,но уже более безразличны взглядом. Антон хотел зайти к Арсению,рассказать ему о своём сне,поделиться чем-нибудь интересным,что накопилось за эти 4 дня их почти полного отсутствия общения.Вся их переписка выглядела примерно так:ВТОРНИК
Антон Шастун. В кафе придёшь сегодня? ¹⁶:²⁰Арсений Попов.
Прости,Антон.
У Аглаи Дмитриевны тут
проблемы.Она не может
в профиль на школьном
компьютере зайти.
Она попросила меня помочь.
¹⁶:²⁰
СРЕДА
Антон Шастун. Я зайду к тебе? ¹²:¹⁵Арсений Попов.
Прости,у Аглаи Дмитриевны
тут завал по документам.
Заходи завтра)
¹²:¹⁷
ЧЕТВЕРГ
Антон открывает дверь и тут же застывает. Арсений,упирающийся бёдрами и руками об стол целует стоящую напротив него Аглаю Дмитриевну,которая схватилась ща рубашку напротив и мазала своей помадой по чужим губам. Антон уже не помнит как закрыл дверь. Антон не помнит как бежал по коридорам,сбивая всех подряд. Антон не помнит как бежал по снегу в летних кроссовках,потому что не стал переодеваться в зимние ботинки,лишь бы скорее свалить. Антон не помнит как выбирал поступившие на глаза слёзы кулаком. Антон помнит лишь неприятное чувство в груди. Ревность.***
Сейчас парень спокойно берёт рюкзак с парты и идёт к выходу из кабинета.В глазах уже 4 день пустота и лишь изредка всплывают отрывки из сна и того самого дня,когда ему было максимально обидно. Он прекрасно видел как Аглая клеится к преподавателю,подкатывает к нему в открытую,а Арсений либо не замечал,либо он специально игнорировал.Игнорировал целую неделю,а в итоге пососался в своём же кабинете.Звучит как минимум смешно. — Антон,останься.– подаёт голос преподаватель,а парень лишь останавливается у прохода.Он смотрит сначала на учителя,а потом наблюдает за потоком своих одноклассников и качает головой из стороны в сторону я давая понять что Оксане его лучше не ждать.Когда дверь закрылась,он вновь поворачивает голову в сторону преподавателя.Арсений в свою очередь не спускался с него взгляд. — Перемена 15 минут.– говорит парень,давая понять что надолго он здесь не останется. — Антон.– преподаватель встаёт,уже хочет подойти,но осознаёт что лучше держать дистанцию.– Слушай,это не то что ты подумал. — Да я и не думал.– подимает плечами парень и отводит взгляд.В голове всплывает воспоминание. — Ты же снова лжёшь.– парень в ответ лишь переводит взгляд на преподавателя. — Да,меня достало то что ты постоянно с ней.– не сдержался он и начал атаковать.– Ты из-за неё уже забыл про меня.Нет,я конечно не против,личная жизнь всё-таки,но Арс.– в этот момент он посмотрел на него неописуемым взглядом.Арсений смотрел в его зелёные глаза.Зрачки парня то сужались,то расширились.Глаза блестели.В этот момент они выражали какую-то надежду,просьбу и возможно даже грусть.Хотелось вечно любоваться на эти глаза.Тонуть в них.– Мы же друзья вроде как.Ты стал мне одним из близких мне людей.Я не хочу чтобы из-за этой фифы мы прекратили общаться. В этот момент парень выглядел искренним.Арсений же просто стоял и слушал.Он понял что возможно парень ревнует его как друга,но в душе он надеялся,что не как друга. Он надеется,что всё-таки между ними что-то есть.Что-то за пределах дружбы. — Кхм.– преподаватель почистил горло и спустя минутного решил перевести тему.– Я слышал твой сегодняшний разговор с Оксаной.На русском.Это правда? — Ты про сон?– преподаватель кивнул.– Я о нём хотел рассказать тебе в четверг. — Антон.– он понял что вновь возвращаются к этой теме.Но деваться некуда.– Хочешь я всё объясню? — Да я пойму что у тебя роман с училкой.Я не против.Да и вообще тебя моё мнение не должно волновать. — Тут ты как раз таки не прав.Нет у меня с ней романа.Она сама меня поцеловала.А я в шоке даже оттолкнуть её не смог.Я и не отсранился,но и не пошёл навстречу. — А она что? — А она потом отсранилась и извинилась.Якобы нечаянно.– ученик в ответ лишь усмехнулся и тупо пялился в стену. — Хочешь я с тобой на кладбище поеду?– парень от неожиданности вопроса перевёл взгляд на Арсения и открыл широко глаза. — Ты серьёзно?– парень изогнул бровь. — Ну да.– подимает плечами преподаватель.– А почему бы и нет?Если ты конечно хочешь. — Я не знаю.– ученик нахмурился,вновь отводя взгляд и пожимая плечами. — Ну ты подумай.– по всей школе прозвенел звонок.– Вечером напишешь. — Хорошо.– ученик попался в сторону двери. Вечером на телефон преподавателя приходит уведомление. Антон Шастун. Я согласен. ²⁰:⁵⁸