Спасение

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 051 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 9

Настройки
Второй курс пролетел незаметно. Наступило время экзаменов. Я успешно сдала их на превосходно, кроме трансфигурации, — ее я сдала на выше ожидаемого. Летние каникулы начались и закончились быстро. Тут и сказать нечего, было все обыденно и скучно. И вот третий курс. Вместе с билетом на поезд пришла бумага на посещение Хогсмида. Я не знала, что это, так что мне было все равно. Учиться было не так уж и сложно. Я была лучшей по зельеварению, и после моих долгих намеков, меня все же допустили к подземельям. Теперь я могла пользоваться школьными ингредиентами и находится в подземельях во внеурочное время. Что тут сказать, все факультеты прознали про мои успехи. Один раз меня попросили помочь с зельем, второй, а потом я предложила за умеренную плату делать им зелья. Так начался мой подземельный заработок. В декабре узнали про мое занятие, сняли баллы и назначили мне отработку. Самое смешное, отработка была по зельеварению: — то есть, мне делать то же самое, что и обычно? — спросила я — эм… ну да по сути. Только будь по тише — ответил мне мой декан Незаметно наступил четвертый год обучения. Тут было бы нечего описывать, если бы не БАЛ! -БАЛ, Чертов бал! Да кому он нужен! Оставьте меня в покое! — с этими словами я ушла в подземелья. — но, … но это обязательно… Последние полтора года я почти не появлялась на поверхности. На уроки я конечно ходила, но после сразу вниз. По выходным Фелисия пыталась вытащить меня в Хогсмид. Надо сказать, у нее это почти всегда получалось. И вот напасть, все готовились к этому балу! Искали себе наряды и пары для танцев. А мне было все равно, меня никто не пригласит по своей воле. Я это точно знала. Я стала невидимкой для учителей и учеников. Все только и знали, что есть ученица хорошо разбирающаяся в зельях. Пол моего курса даже не знали как меня зовут. Вчера я проспала школу. На следующий день учителя не только не сделали мне выговор за отсутствие, но и поставили превосходно за работу в классе! Серьезно?! 15 декабря, до бала десять дней. Сегодня ко мне подходил декан, спрашивал, умею ли я танцевать вальс. Я сказала да, и он ушёл. Меня постоянно доставали с вопросами: в чем я пойду, с какой прической, с кем? — нет! — постоянно говорила я — что нет? — спрашивающий меня обычно не понимал, что я имею в виду — то и нет, ничего у меня нет! — приходилось объяснять мне — у меня много работы! За пять дней до бала мне принесли платье. Я даже не посмотрела на него. Какая разница в чем я пойду?! (Я кстати узнала, что мой декан повесил обязанности готовности учеников на профессора травологии) За два часа до бала: — Ты обязана пойти на бал! — начинала профессор — Ладно, ладно, сдаюсь. Жаль, что это обязательно Кроме нее мне помогала Фелисия. — Как ты можешь этого не хотеть? Ну что за странность! — непонимающе говорила Фелисия — Я нашла тебе чудесную пару — не сдавалась профессор — ПАРУ? — говорили Фелисия и я в один голос — Да я и сама удивлена, что кто-то ещё остался. Это такой же ворчливый и упрямый человек, как и ты. — сказала профессор — твой сосед по подземельям. -У меня есть сосед? — искренне не понимала я -Ой, да ладно все знают, что вы там вдвоем обитаете! — закатывала глаза Фелисия — Впервые слышу! Меня быстро собрали на бал, я все же настояла на отсутствие причёски. Платье было зелено — голубое с черными элементами. Все хорошо, но оно ужас, насколько пышное! Ненавижу такой покрой! «Если вас двоих хоть раз заметят в подземельях раньше следующего дня, так и знайте вас туда больше ни на шаг не подпустят! Это приказ! Запомни это и передай своему спутнику» — сказала профессор. Бал начинался. Я спустилась в главный зал. «Так Аделин, хорошо, тебя никто не заметил. Теперь осталось найти его и тихо провести этот вечер… " — подумала я. В этот момент я столкнулась с кем-то. Высокий, весь в черном, хмурый и явно не довольный происходящим парень поймал меня. — Ты Аделин? — спросил он — Да, а ты? — Я должен быть твоей парой здесь. Я Орион. — А я здесь твоя пара. — опять сказала я. — Ты тоже не хотел идти на бал? — Да, а с чего бы мне хотеть! Они что думают, у меня дел других нет, или я балов не видел?! Как будто бы ты хотела здесь быть! — говорил он уже со злобой — Полностью согласна! Они со своей «подготовкой к балу» совсем голову потеряли! Да ещё и мне мешают! — говоря это я медленно продвигалась к столу. Так мы и нашли общую тему для разговора. Весь вечер до полуночи мы сидели за столом и ели, и болтали, и опять ели. Встали мы лишь раз, чтобы станцевать вальс. С жалоб на бал, и то что нам помешали, мы плавно перешли к обвинению всего и всех. Я замолчала только в тот момент, когда поняла, что музыка стала тихой, а большинство пар разошлись, и было слышно только наш разговор. Мы даже не говорили, а скорее перекрикивали друг друга, возможно именно потому, что раньше не находили никого согласного с нашей точкой зрения. Мы так же успели пожаловаться на весь этот прилив романтики. До чего же я была рада слышать, что здесь есть хоть один человек, который понимает меня. Казалось, я могу говорить с ним вечно. Никто из нас не хотел смотреть на оставшихся сидеть в зале, так что мы вышли в коридор. Должна сказать, что мы не только ели, но и пили. Не знаю, что это было, но точно не сок. Было очень весело и жарко. В таком состоянии в голову приходят самые неожиданные идеи: — Слушай, а пойдем походим по всем этим коридорам, они же хотели, что бы всем было весело, правильно? — спросила я — Правильно. — подтвердил он — Мы будем петь песни! — в тот момент мне казалось, что это прекрасная идея — Я не умею петь! — сказал Орион — Так я тоже, в этом то и суть! — продолжала я. — мы испортим им вечер, и больше нас не позовут! — Я ещё в состоянии трезво мыслить. Твой план хорош, но спирта в этом напитке было мало — сказал он — И что это значит? — ожидая правильный ответ спросила я — Это значит, что уже десять минут первого. Двадцать шестое декабря — продолжал он — И… — не унималась я — И мы можем пойти в подземелья. Там есть кое-что получше Я смотрела на него умоляющим взглядом — Хорошо, после этого мы будем петь. — вздохнув закончил Орион Я ехидно улыбнулась, а после уже намеренно упала на него и обняла. — второй раз за день ты падаешь на меня — сказал он обнимая меня в ответ Мы улыбались и нам действительно было хорошо Да, в итоге мы напились и пошли по коридорам. Я вспоминала разные отрывки песен или на ходу сочиняла свои. Было весело, но кажется только нам. Утром я проснулась одна на своей кровати с бокалом в руке. Взглянув на пустой сосуд, я улыбнулась, вспоминая, что было вчера. После этого мы иногда виделись в коридоре, и лишь на секунду задержавшись проходили мимо, так ни разу и не поговорив. Рутинные будни поглотили меня, я снова ушла с головой в учебники. Учеба продолжалась.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник