Спасение

G
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 051 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 10.1

Настройки
Пятый курс подходил к концу. Все усердно готовились к сдаче С.О.В. и очень волновались. В это время я как никогда раньше сблизилась с однокурсниками. Мне пришлось забыть о зельях на целое полугодие и готовиться к другим предметам. Уже летом пришли результаты экзамена: Превосходно: ЗОТИ, заклинания, зельеварение, травология, уход за магическими существами, магловедение, история магии Выше ожидаемого: трансфигурация, астрономия. На шестом курсе ничего не происходило. На седьмом курсе также почти ничего не было. Я весь год готовилась к сдаче Ж.А.Б.А. и сдала все также как и С.О.В. В 17 лет я пожелала научиться трансгрессии. Конечно, денег мне на это не дали, так что ещё на шестом курсе я собрала нужную сумму, делая зелья. «Вот и все — я закончила школу. Больше я не увижу эти комнаты и башни. Особенно, я буду скучать по подземельям. " — думала я садясь на мой последний поезд из Хогвартса. Лето я провела в особняке, впрочем, как и всегда. Следующие полгода я пыталась зарабатывать продажей зелий, но я знала, что этого не хватит на нормальную жизнь. В итоге профессию мне выбрали, чуть ли не принудительно. Мои родственники умеют думать о будущем, особенно,если это касается их ребенка. Итак, вспомним о том мальчике, который так мило спал на руках у Мелиссы шесть лет назад. Теперь ему семь, а значит, в одиннадцать он поступит в Хогвартс. В сентябре я стояла на пороге школы. Опять. Меня сразу же взяли преподавать зельеварение, проверив мои знания лишь поверхностно. Хотя, ну как преподавать, это слишком громко сказано. С сентября по апрель я проходила стажировку. В основном помогала ученикам справляться с рецептом на уроке и прибиралась после занятий. В мае я сдавала устный и практический экзамен по зельеварению, который должен был показать, готова ли я к работе. Лишь после того, как я получила листок с печатью и надписью «принята», мне решили рассказать, что стажировка была вовсе необязательной, и я могла сдать зельеварение ещё в прошлом году. Так я и стала профессором в девятнадцать лет. В конце лета мне прислали сову с письмом. Я должна была явиться в Хогвартс, чтобы подготовиться к занятиям. Август выдался очень жарким, войти в каменный замок было настоящим наслаждением. Коридоры были пусты, настолько, что был слышен каждый мой шаг. Назвав пароль, я вошла в кабинет директора. Все только собирались за общим столом, так что я заняла свободное место. В середине собрания предыдущий профессор представил меня и объявил о своей отставке. Почти все учителя знали меня как свою ученицу, поэтому им было все равно. После собрания, когда я шла по коридору, меня догнала профессор травологии и магловедения на полставки — Бернетт Твелист. Она была очень милой и оптимистичной девушкой, лет двадцати пяти, сразу показавшейся мне знакомой. «Точно вторая Фелисия» — подумала я — Здравствуй профессор Блад, ничего, что я сразу на ты? Могу я называть тебя Адель? — начала она — Здравствуйте, ничего страшного — от неожиданности тихо сказала я — Нет, нет… ты можешь звать меня на ты. Ты теперь среди нас, одна из нас. Я Бернетт. — говорила она, протягивая мне руку Всю дорогу до кабинета она рассказывала мне об преподавателях, а в конце мы договорились о встрече. 25 августа — именно на этот день была назначена наша встреча с Бернетт. Мы встретились в кафе. Она рассказала мне последние новости, а потом достала, что-то вроде записной книжки или дневника: — Я хочу записать о тебе как можно больше. Я пишу так обо всех моих знакомых. Ты же не против? Я не буду спрашивать что-то очень личное. — говорила она не давай вставить мне ни слова — ты же в Хогвартсе училась, а на каком факультете? — А. Слизерин. — пыталась я понять, что она только что протараторила. — Я так и подумала! А какой тебе нравится…? И тут можно говорить три часа. Мне кажется, она задала, по меньшей мере, вопросов пятьдесят. Эта встреча была последним событием уходящего лета. Наступил сентябрь, школа снова открыла свои двери. Впервые я сидела за учительским столом в главном зале, оттуда был чудесный вид на все факультеты. Меня представили ученикам, а после я пошла, проводить мой первый урок. Второму — пятому курсу я кратко рассказала, что теперь преподаю я. Так вышло, что шестой и седьмой курсы знали меня (ещё год назад я продавала им зелья). Войдя в кабинет, я пару минут осматривала всех моих знакомых, и только потом смогла начать говорить: — Итак, многие здесь знают мое имя. С этого года я веду у вас зельеварение, поэтому прошу называть меня профессор Блад. Мне хорошо известны навыки большинства из вас, теперь вам придется делать задаваемые зелья самостоятельно, и я буду ждать оценки не ниже превосходно, чтобы сдать мой предмет. Есть вопросы? Не знаю почему, но никто мне не ответил. Первому курсу надо было рассказать не только о себе, но и о предмете: — Зельеварение — не самый лёгкий предмет, однако, я буду ждать от вас лучших результатов. Благодаря зельеварению можно достичь того, что не могут дать вам заклинания: превращение в другого человека, привороты, излечивание глубоких ран, с хорошим зельем можно даже избежать неминуемой гибели. Для того чтобы познать эту науку необходимо обладать терпением, уметь правильно понимать текст и самое главное быть внимательным. Один неверный шаг и вы приготовили яд вместо противоядия. На уроках я буду рассказывать вам о зельях, домашней работой в основном будет написание свитков по теме. Через урок будет практика по изученным зельям. Иногда я буду задавать на домашнее задание и приготовление зелий. Перед началом изучения следующей главы учебника будет письменная самостоятельная по пройденному материалу. Все понятно? Так и продолжались мои рабочие будни…
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник