***
Июнь 1989. - Я все правильно делаю, папа? - Лия широко улыбалась, показывая отцу, новое, только изученное заклинание. - Да, ангел мой. - серьезно сказал Игорь, - Только не отвлекайся... Стой! - немного громче крикнул мужчина и побежал к дочери. Лия настолько увлеклась, что не заметила сзади себя металлический ящик, и потеряв координацию, начала падать. И все бы ничего, но только небольшое пламя, исходившее из ее палочки, отскочило в сторону. И это была ошибка. Огонь попал в деревянное строение, которое стояло рядом. Домик начал гореть. А из-за сильного ветра, пламя поднималось все выше и выше. - Агуаменти! - Игорь быстро произнес нужное заклинание и строго посмотрел на дочь, - Лилит! Ты что натворила?! - почти прокричал мужчина. - Кто? - спросила девочка, растерянно смотря на отца. - Как ты меня назвал? Игорь не сразу сообразил, что случилось. Его охватила небольшая паника, но он довольно быстро взял себя в руки. - Лия! Я... Оговорился... Да! Вставай и иди переоденься! Сделаешь перерыв. К тому же скоро начнется обед. - довольно быстро проговорил он. - Ну же! Давай! - Конечно, папа. Как скажешь. - немного обиженно ответила Лия. Девочка быстро встала, отряхнула грязь с одежды и направилась к школе.***
Это было в первые, когда отец назвал ее так, без объяснения. Но не единожды. И помня в каком состоянии был ее отец тогда, она больше ни разу не спрашивала об этом. Делая вид, что просто не услышала. Но каждый раз это слово включало в ней триггер . Иногда это было просто раздражение, как маленькая боль от уколов, которая растекается по всем нервным окончаниям. Иногда это была накатывающая из ниоткуда ярость. Только по прошествии нескольких лет, она все же решилась и спросила его. Игорь долго сопротивлялся, но все таки потом сдался.***
2 Февраля 1993. Лия отмечала свой 14ый день рождения. Большое празднование, с кучей гостей она отменила сразу, как только поступило предложение от ее отца, ссылаясь на то, что это праздник лишь двоих. Ее и отца. К сожалению матери у нее не было. Еще в раннем детстве Игорь рассказал, что она бросила их и уехала в другую страну, не объяснив причину. Как только Лия стала старше, он также рассказал, что ее мать умерла через год после ее побега. Было очень грустно, но девушка приняла это и жила дальше. Она была рада, иметь хотя бы отца, который очень сильно ее любил. День рождения, Лия решила отметить дома с отцом. Небольшой ужин в гостиной и бутылка красного вина, которую она выпрашивала около недели. Составить им компанию, девушка позвала своего друга, с которым познакомилась около года назад. Это был единственный мальчишка, который решился с ней вообще заговорить. Остальные ученики старались обходить ее стороной. Конечно, она ведь дочь директора. Они его очень боялись. Но Айзек, единственный, кто бросил вызов. По началу Игорь был очень строг с ним. Объясняя это тем, что просто, охраняет своего ребенка. Но шли месяцы, и он начал замечать, как тепло парень относится к его девочке. И наконец успокоился. Ужин уже подходил к концу. Когда тарелки опустели, Лия предложила продолжить вечер, сидя у камина. Никто не был против. - Папа! - Хм? - Игорь медленно переместил глаза с книги, которую он читал, сидя в большом кресле у камина. Лия и Айзек, сидели на полу у дивана, и играли в шахматы. - Я знаю, что получила от тебя уже подарок. И я правда очень ему я рада! Но можно мне попросить еще кое что, очень нужное мне. - Ангел мой! Ты же знаешь, что мне не жалко для тебя золота! Чего бы ты хотела? - улыбнулся мужчина. - Это не будет тебе ничего стоить, папочка. Я хочу просто ответа на свой вопрос. Игорь немного занервничал, ведь понял, что это был за вопрос. Но время идет, дочь становится старше, и он понимал, когда нибудь ей придется об этом рассказать. - Хорошо, милая. Я отвечу тебе. - отрешенно вздохнув, он продолжил. - На самом деле, наверное я уже могу тебе это рассказать. Это имя. Лилит. Так называла тебя твоя мама. Лицо девушки моментально стало озлобленным и она тяжело задышала. - Отвратительное имя! - прошипела она. - Не называй меня так больше! - после чего резко встала и выбежала из гостиной. Добежав до лестницы, ведущей на второй этаж, она медленно опустилась на ступени. Через пару секунд, опустив голову на колени, девушка заплакала.***
С тех пор она ненавидела это имя. Отец позже объяснил, почему изменил его. - Я не хотел, чтобы ты носила имя, которое дала тебе женщина, что отказалась от тебя. Возможно это было эгоистично. Прости. Но я позволил себе такую вольность. Лия не злилась на него. Она даже была ему благодарна за это. Ведь он любил ее. Дальше занятия проходили, без упоминания этого имени. Лия понимала, что отец обещал ей это. Но так же, чтобы упростить ему задачу, она старалась не давать ему повода разозлиться. Позже они решили использовать это имя для определения степени опасности. Оно могло быть произнесено вслух, лишь в самом крайнем случае. И все было хорошо. Было. До сегодняшнего дня. Теперь это имя вызывало волну паники, забирающая у нее ощущение реальности. Ведь прошло больше пяти минут, а отца так и не было. Возвращаться обратно был не вариант. Лия никогда не ослушивалась родителя. Но страх за него стал накрывать все сильнее. Ее начало трясти. Находясь в таком состоянии, она не услышала звук аппарации сзади. Чья то рука дотронулась до ее плеча. Девушка неожиданно вскрикнула и резко обернулась. Секунда, две и из ее глаз потекли слезы. Перед ней стоял ее папа. Живой. Улыбнувшись, сквозь слезы, Лия почувствовала головокружение. Через мгновение она упала в обморок.