***
Лия была внутри незнакомого ей дома. Она стояла на пороге коридора, ведущего к широкой, но не очень высокой лестнице. Кое как, привыкнув к темноте, девушка пошла в направлении лестницы. На удивление было очень тихо, и на секунду девушке показалось, что она совсем босая, ведь не слышно было даже ее шагов. Лия тут же опустила голову и посмотрела на свои ноги. Обута. Странно. Решив не акцентировать на этом особого внимания, пошла дальше. Поднимаясь по лестнице на второй этаж, она осматривала стены по бокам. Они были пусты. Ни картин, ни колдографий. Вообще ничего. Пройдя чуть дальше, она остановилась напротив большой двери. Примерно 2,5 метра в высоту и 2 метра в ширину. Недолго думая, Лия потянулась рукой к ручке двери и осторожно нажав на нее, приоткрыла дверь. Она открылась легко, и девушка медленно зашла внутрь. В комнате было светлее, чем в коридоре, но не намного. На окне и на столике у кровати стояли свечи. Так же был и разожжен камин. Здесь было довольно уютно. Осматривая комнату, девушка остановила свой взгляд на кровати. Она была небольшая. Примерно для человека ростом в полтора метра. Для ребенка, осенило ее. Конечно, это комната ребенка. Тут же она увидела подальше от кровати небольшой ящик, даже больше похоже на сундук. Он был приоткрыт. Лия решила подойти и посмотреть ближе. Там она увидела разные предметы, которые больше были похожи на бутафорские. Мечи, какие то металлические и деревянные детали, похожие на конструктор. Это были игрушки. Комната мальчика, естественно, и Лия улыбнулась. Она очень хотела брата. Она бы согласилась и на сестру. Лишь бы кто то, кто мог вместе с ней расти, играть. Отец видимо не хотел больше детей, так как для этого нужна была , как минимум женщина, которую девушка не наблюдала рядом с родителем. Конечно были мимолетные встречи, о которых Игорь не говорил Лие. Но она же не дурочка и все понимает. Он мужчина и у него могут быть потребности. Но, что то серьезное, нет. Отец бы иначе точно познакомил бы ее с ней. И вот она всю жизнь одна. Айзек не в счёт. Это друг и Лия была очень благодарна ему за эту теплую дружбу, но это все не то. Мысли девушки резко развеялись шумом, который доносился от двери. Другой двери. Ведь та, которую она открыла была сзади. Это была точно новая дверь. Она бы заметила ее, когда осматривала комнату. Но она появилась, буквально только что. Сердце девушки начало быстро отстукивать ритм, значительно превышающий нормальное сердцебиение. Это, конечно, был страх. Не успела Лия сделать и шага, как дверь резко открылась и из нее выбежал мальчик. Примерно лет семи, восьми. Он быстро пробежал мимо девушки и плюхнулся на кровать. Со стороны было видно что мальчик был чем то недоволен. Лия недолго думая подошла к нему ближе и решила поздороваться. - Привет, - аккуратно начала она. Что говорить она не знала. Она не хотела испугать ребенка, ведь как она поняла, он ее даже не заметил. - Я не знаю как здесь очутилась, но если ты мне поможешь, я буду тебе очень признательна. Тишина. Мальчик даже не поднял головы. - Эй! - Лия начала хмурится. - Ты меня слышишь? Мальчик резко поднялся и сел на кровати, уставившись взглядом куда-то, сквозь девушку. На что, в первую очередь, Лия обратила свое внимание, так это на его глаза. Очень красивые глаза. Карие, но какие-то темные, темнее чем у нее. Потом взгляд упал на волосы. Темные. То ли каштановые, то ли черные, из-за плохого освещения, было трудно определить настоящий цвет. Дальше рассматривать ребенка Лие помешали чьи то шаги. Она услышала что за дверью кто то подходил к комнате. Они были не громкие, но тяжёлые. Наверное это папа мальчика, подумала девушка и сильно испугалась. Быть пойманной в комнате ребенка, такое себе удовольствие. О, он придет в ужас, когда увидит незнакомого человека, она знала. Если бы это была она, и это ее отец зашел бы в комнату, то человека левитировали бы сразу на кладбище. Куда бежать девушка не знала. И тут дверь начала открываться... Лия резко открыла глаза, не сразу понимая что только что произошло. Какое то время у нее ушло на осознание происходящего. Это был всего лишь сон. Очень странный сон. Полностью придя в себя, Лия осмотрелась. Сейчас она точно была в своей комнате. Но как она тут оказалась? Воспоминания быстро пронеслись у нее в голове. Прием, разговор с Драко, отец... О Мерлин! Отец! Лия быстро поднялась с кровати, одновременно схватив палочку, что лежала рядом с ней. Как предусмотрительно, папочка! Девушка нахмурилась и вышла из комнаты. Быстро спустившись по лестнице и шагнув в гостиную она увидела отца. Он стоял около окна с бокалом чего то коричневого. И вряд ли это был чай. - Я жду объяснений! - чуть громче, чем позволяли приличия, произнесла Лия. Но потом, осознав, что перед ней стоит ее папа, а не какой то мальчишка, понизила голос. - Что происходит? Мужчина спокойно повернулся и посмотрел на дочь. - Ангел мой, нам ... Тебе нужно уехать. - он был спокоен, но небольшой тремор рук сразу бросился ей в глаза. - Что? В каком смысле? Куда? Я... не мы? Зачем? - вопросы просто полились из уст девушки. У нее снова начиналась паника. Мужчина опустил свой бокал на столик для напитков и подошел к дочери. Взяв обе ее руки в свои, он посмотрел ей в глаза и продолжил. - Я правда думал, в последнее время, что я смогу избежать этого разговора. Но я ошибался. Хорошо. Поговорим начистоту. То что ты сейчас узнаешь, может сильно повлиять на твое отношение ко мне. Но прежде чем ты это узнаешь, я хочу сказать, как сильно ты мне дорога! - Я знаю. - спокойно произнесла Лия. - Милая, я ... Мерлин! Как трудно... - Игорь обреченно вздохнул. - Нет, папа, ты не понял. Я знаю. - девушка пыталась успокоить его. - И все хорошо. Я тебя люблю несмотря ни на что.***
Сентябрь 1994. - Айзек! Ну же! Идем! - Лия требовательно смотрела на друга, который пытался очистить себя от грязи, в которую попал упав с метлы. - Если отец увидит, что меня ещё нет, у нас будут проблемы. - У нас? - парень удивленно поднял бровь и с милой улыбкой посмотрел на подругу. - Да! У нас! Если папа узнает, где я была, как ты думаешь, кто первым придет в ее голову, как не ты? Айзек прищурил глаза. - Дружба с тобой, похоже, становится куда более серьезней! Это может стоить мне жизни! Лия показательно закатила глаза. - У меня для тебя плохие новости, Айзек! Ты уже сделал свой выбор, года так два назад, когда решил дружить со мной. Ты знал на что шел, и теперь тебе терпеть меня до самой смерти! - девушка уже открыто посмеивалась. - Я согласен! - улыбнулся парень и обнял ее за талию. - Идем скорее! Я не очень хочу заканчивать свою жизнь сегодня. И они побежали к школе. Остановившись у лестницы, Лия поцеловала друга в щеку, и быстрыми шагами направилась в сторону своей комнаты. Проходя мимо отцовской спальни, она услышала какой то разговор. Время было почти десять вечера. Очень поздно принимать гостей. Девушка остановилась возле двери. Подслушивать было некрасиво, но Лие стало очень интересно. - ... Я чувствую его. Эта метка начала жечь мне руку. - услышала она голос отца. - Мне нужно зелье или заклинание чтоб избавиться от нее. - Игорь, ты же понимаешь, что это невозможно. - спокойно ответил гость. Голос был немного тише. Каминная сеть, поняла Лия. - Лия. - Игорь резко замолчал, а девушка испугалась, что ее поймали с поличным, но потом он продолжил, - Она должна быть в безопасности. Я умру, если с ней что то случится. - Ты пожиратель смерти! Отрекаясь от него, ты и так умрешь. - И что ты предлагаешь?! - прошипел мужчина. - Служить ему до самой смерти? - А когда ты ее делал, о чем ты думал? - голос в камине оставался таким же спокойным. - Тогда не было ее... - речь резко оборвалась, так как Игорь услышал посторонний звук. Это была Лия. Она старалась быть тихой, но нога неожиданно затекла и она оступилась. - Мне пора. - почти шепотом закончил мужчина. - Хорошо. Мы закончили разговор. Если появятся какие нибудь новости, я отправлю тебе сову. - голос в камине исчез. Наступила тишина. Лия понимала, что пора уже направится в свою комнату, чтобы не быть пойманной. Но также она понимала, что просто не успеет. Она моментально наложила на себя Дезиллюминационное заклинание. Через пару секунд дверь резко открылась и на пороге стоял ее отец. Посмотрев по сторонам, он прищурился, пытаясь что то разглядеть. И видимо ничего не найдя, он зашел обратно и закрыл дверь. Лия тут же тихо выдохнула и побежала в свою комнату. Уже лежа на своей кровати, девушка прокручивала в голове разговор, который только что подслушала. Пожиратель смерти. Кто это? И кто этот "он"? Она не расслышала его имени или его просто не назвали? И где вообще можно прочитать про эту метку? Где то через полчаса девушка все таки уснула.***
Игорь так странно смотрел на свою дочь, совсем не понимая что она сейчас сказала. - Милая? - поднял одну бровь мужчина. - Тыпожирательсмерти. - слишком быстро произнесла девушка и выдохнула. В глазах Игоря появился шок. - Откуда ты знаешь? - Я ... Я, просто... - речь давалась с трудом. - Как то, я возвращалась с прогулки, и чисто случайно услышала разговор в твоей комнате. Было поздно для гостей и ... Мне стало жутко любопытно... И я... - Подслушала - подсказал ей отец. Лия замолчала. Она начала нервничать. - Хорошо. И что ты знаешь об этом? - На самом деле, можно сказать что ничего. В библиотеке об этом не пишут, а спросить кого то я не посмела. Вдруг, это как то могло навредить тебе. Но кое что я все таки нашла. Метки. Их ставят не просто так. Это вроде ментальной связи. И это темная магия. Лия опустила голову и закрыла глаза. - Ты умрешь, да? - почти плача спросила она. Игорь крепко обнял дочь и громко выдохнул. - Нет, ангел мой. Я не оставлю тебя никогда. - пообещал мужчина и сильно зажмурил глаза. - Хорошо. Я тебе верю. - на пару секунд замолчав, Лия продолжила. - Куда мы едем? - Очень далеко. Дальше сборы происходили в спешке. Ничего лишнего они не брали. Только самое нужное. Через час они трангрессировали. Аппарацию девушка не очень любила. После нее сильно кружилась голова и тошнило. Оказавшись около оврага, Лия заметила человека в длинной черной мантии. Он находился примерно в метрах пятидесяти. Мужчина с дочкой сразу направились к нему. - Добрый вечер, Игорь. - поздоровался незнакомец и как то странно посмотрел на Лию. - Надеюсь на это. Принес? - голос был немного беспокойным. - Иначе бы меня тут не было. - ответил тот, и что то достал из кармана. - Активируется через три минуты. - Хорошо. Спасибо. - Я делаю это не для тебя. - немного грубо сказал мужчина в мантии. - Я очень надеюсь, что у тебя все получится. - Я тоже, иначе я не жилец. - послышался смешок. - Игорь? ... - незнакомец резко замолчал. - Да? - Спасибо. - Я делаю это не для тебя. - на лице появилась еле заметная улыбка. - Так осталось несколько секунд. Ты готова? - спросил мужчина у дочери. - Да, папа. Я готова. - ответила Лия и посмотрела на незнакомца. - Спасибо вам. - и искренне улыбнулась. - Всегда. - ответил он и взглянул на Игоря. - Надеюсь, прощай. - Прощай, Северус. Их утащила воронка аппарации.