***
Аппарация перенесла их на небольшую территорию, огороженную забором из чугунной решетки. Драко быстро достал свою палочку и невербально открыл ворота. Быстро зайдя внутрь, он запечатал их обратно. - Прошу. - Драко рукой показал направление в дом. - Поговорим внутри. Уже зайдя в дом, Лия осмотрелась. На секунду ей показалось, что она была тут. Но озвучивать эту мысль не стала. Внутри было темно и по интерьеру было понятно, что тут уже давно никто не живет. Дом словно был заброшен. Лия остановилась в коридоре у широкой лестницы. - Где мы? Чей это дом? - поинтересовалась девушка, посмотрев на Драко, который стоял неподалеку от нее. - Это дом друга семьи. Тут искать не будут. Здесь безопасно. - Хорошо, спасибо. - прошептала девушка, переводя свой взгляд на отца. - Почему мы тут? - серьезно спросил Игорь. - Как он узнал, где мы? - Метка. Твоя защита спала и он почувствовал тебя. У тебя закончились зелья? - Я думал, что у меня есть еще день. - растерянно ответил Игорь, - А сейчас? Ты нас перенес, он может снова нас почувствовать! - Не сможет. Этот дом под чарами. Я знал куда надо вас переносить. - спокойно говорил Драко. - Все давно было приготовлено. На всякий случай, - усмехнулся он. - Выходить отсюда нельзя. Шаг за порог, и ПСы будут здесь моментально. - Хорошо, я тебя понял. - кивнул Игорь. - На самом деле, вам очень повезло, что я был там. Услышав, что вас нашли, я тут же аппарировал к вам. - Тебя не заметили? - Нет! Никто не знал, что я дома. - Дома? Те, кто охотятся на моего отца у тебя дома?! - Лия напряглась. Драко отошел в сторону и посмотрел на Лию. Около минуты он молча рассматривал ее лицо, а после чего обратился к мужчине. - Она, что, не знает? - брови Драко слегка приподнялись. - Не знаю что? - Спроси отца. Мне надо уходить. Вы пока тут обустраивайтесь. Чуть позже я пришлю вам эльфа. Он принесет одежду и немного еды. - Подожди! - Лия резко схватила Драко за руку. - Не уходи. Поговори со мной. - умоляюще попросила девушка. - Я приду. Как только буду уверен, что за мной не следят. - парень дотронулся до нее свободной рукой и нежно провел по тыльной стороне ладони тонкими пальцами, что кстати не укрылось от внимания отца. Согласно кивнув головой, Лия отпустила Драко. Парень слабо улыбнулся и аппарировал. Мужчина внимательно смотрел на дочь. - Что у тебя с ним? - немного грубо спросил он. - Что?... - Лия не сразу сообразила о чем ее спрашивают. - Не понимаю тебя. - Драко! Между вами что то было? - Нет! - занервничала девушка. - Между нами ничего не было и быть не может! Ты же знаешь! - Я то знаю! Но знаешь ли ты? - тон потихоньку набирал обороты. - Пожалуйста, не надо! - этот разговор начал немного раздражать ее, - Я все прекрасно понимаю. И тебе незачем беспокоиться по этому поводу. Правда. - Хорошо. Пойдем выберем себе комнаты. Игорь развернулся и, подойдя к лестнице, начал подниматься на второй этаж. Лия, нахмурившись, пошла за отцом. Как только поднявшись на второй этаж, девушка резко остановилась. Ее настигло ощущение сильнейшего дежавю. Она точно тут уже была. - Папа! - испуганно крикнула девушка. Игорь обернулся. Взгляд его дочери был очень встревоженным. - Да, ангел мой. Что то случилось? - Ты знаешь чей это дом? - голос немного дрожал. - Это дом моего старого друга. Он жил здесь, когда был ребенком. А что? - Мне снился этот дом... - Лия закрыла глаза на мгновение. - Почему он мне снился? На лице мужчины образовался испуг. Он растерялся. - Милая я не знаю. - Игорь направился к девушке. Лия показательно выставила правую руку вперед, ладонью к мужчине. - Стой! Если ты опять скажешь, что это какой то дар, то я сойду с ума! Ты от меня что то скрываешь, я чувствую это. - Я... - Пожалуйста... - глаза заблестели, а голос стал тише. - Я смогу это принять. Просто расскажи мне правду. - Хорошо. Только пойдем выберем тебе комнату. - громкий выдох, - Я тебе все расскажу. Комнату Лия выбрала быстро. На самом деле, ей было все равно где спать. Сейчас самое главное было узнать то, что отец ей не рассказывает. Присев на небольшой диван, девушка ожидающе посмотрела на отца. Игорь подошел к ней, и сел рядом. Около минуты он собирался с мыслями, после чего начал говорить. - Когда я был молод, я сделал то, о чем жалею до сих пор. Я не думал ни о чем, кроме себя. Если бы я тогда знал, что у меня будешь ты, я бы пересмотрел свои принципы. На самом деле, зная к чему все это приведет, я бы не стал этого делать. Лия была терпеливой и не перебивала отца. Ему нужно выговориться, что скорее всего он не делал уже давно. Если вообще делал это когда либо. Она была уже взрослой, чтобы понимать, как отец дорожит ей. Но сейчас много чего случилось, и ей просто необходимо узнать все. Возможно это причинит ей боль, но она готова. - Его называют Темным Лордом, или Волдеморт. В начале семидесятых он начал собирать своих сторонников, которые поддерживали его идеи чистой крови. Кем был, тогда, и я. - Игорь увидел в глазах дочери удивление. Он облегченно выдохнул. Удивление намного лучше, чем презрение, - Он назвал нас Пожиратели Смерти, или как многие говорят, ПСы. Тех волшебников, которые отказывались вступать в его ряды, он либо убивал, либо, под Империусом, заставлял убивать маглов. Я до сих пор не знаю, испытывал ли я страх по отношению к своей жизни, или это был просто бунт. Началась война. Долгая война, в течении которой я уже начал думать, ту ли я выбрал сторону. Погибало очень много волшебников и маглов. Через много лет, он узнал о пророчестве, в котором он погибает. И попытался убить всех, кто был как то в этом замешен. Но так случилось, что он где то ошибся. Он не умер, а просто исчез. Многих тогда поймали. Как и меня. Их называют Авроры. Это волшебники, которые специализируются на борьбе с тёмными магами и тёмной магией. Чтобы спастись, я выдал имена всех Пожирателей. Кого то посадили в Азкабан, а кого то казнили. Меня как ты видишь, помиловали. И я им очень благодарен. Я даже боюсь представить, что бы я делал без тебя. Ты мой свет. Ты моя душа. - Игорь взял руку Лии в свою и крепко сжал. - А сейчас? Сейчас... он возродился? - прошептала девушка. - Не уверен, но похоже что, да. Он снова собирает волшебников. В этот раз я отказался, и теперь они объявили на меня охоту. - Метка. Драко сказал, что Темный Лорд чувствует ее. - Да, это связь с ним и другими ПСами. Он сам нам их поставил и убрать ее невозможно. Но мой старый друг изобрел зелье, которое на время может скрыть волшебника. А теперь, как я понимаю, они об этом тоже знают. Пока работало зелье, меня не могли почувствовать. Они должны были думать, что я мертв. Но нельзя воскресить мертвых. А я получается воскрес. - Подожди. Ты аппарировал ко мне в таком состоянии. Тебя ранили... Псы? - неуверенно спросила Лия. - Да, один из них. - А потом ты был со мной. Три дня. - Да... Я понимаю, куда ты ведешь. Он мертв. Я убил его. - обреченно ответил мужчина. Игорь отвернулся. Он не мог после всего сказанного смотреть на своего ребенка, который скорее всего его сейчас ненавидит. Лия заметила перемены настроения на лице папы. Он был расстроен. Девушка поднесла руки к его лицу и аккуратно повернула его голову обратно. - Я никогда не откажусь от тебя. - смотря прямо в глаза, сказала она. - Я знаю, но это... - Я не сужу тебя! И никогда не буду! Ты тогда сделал неправильный выбор, но ты понял это. Ты изменился. Я вижу это. Ты очень хороший, папа. Поверь мне! Ты самый дорогой мне человек. - Лия обняла отца. - Я никогда тебя не оставлю. Игорь так же обнял дочь, уткнувшись лицом ей в макушку. Через пару минут, немного отстранившись, Лия еще раз посмотрела на отца. - Спасибо за то, что ты был искренним со мной. Я это ценю. Но... Ты ничего не сказал про мои сны. Ты знаешь что со мной происходит? - Нет, ангел мой, что касается твоего сна, я ничего не могу тебе сказать. То что тебе приснилось, конечно можно охарактеризовать как видение. Но я думаю это не так. Иначе мы бы давно уже об этом знали. Мне кажется это просто нервный срыв. - Но я уже была в похожей ситуации. С Айзеком и ... я не хотела навредить тому парню. То, что во мне просыпается, очень пугает меня. И я так благодарна тому мужчине, который изобрел для меня зелье, сковывающее эту тьму внутри меня. - Не переживай, с ним все хорошо, и он не злится на тебя. - Потому что ты ему запретил? - усмехнулась Лия. Игорь улыбнулся. - Нет. Он понимает, что это была не ты. - Я очень на это надеюсь. Не хочу наживать себе врагов... Лия замолчала, не закончив предложение. В коридоре послышались шаги. Оба испуганно посмотрели друг на друга. Им сказали, что они в безопасности. Но все же они напряглись. Через пару секунд в дверь постучались. - Свои. - послышалось за дверью. - Это Драко, - прошептала Лия и, встав, подошла к двери. Драко был не один. С ним был домашний эльф. - Ты быстро. - Быстро? Меня не было час. - удивился Драко. - Это Эльмо. Пока вы здесь, он будет служить вам. Лия посмотрела на эльфа и улыбнулась. - Здравствуй, Эльмо. я Лия. - девушка протянула ему руку. Эльмо поджал свои уши, будто его что то испугало и начал трястись. - Не стоит этого делать. Ты его пугаешь. - Пугаю? Добротой? - Лия была шокирована. - Он не привык к этому. - просто ответил Драко. - Конечно. Он привык к избиениям. - пошутила Лия, но посмотрев на Драко, который даже не изменился в лице, ужаснулась. - Ты серьезно? Это ужасно! - Успокойся! Я не обижаю своего эльфа. - Ох... Ладно. - Скажите ему, что вам нужно, он сразу же доставит это... Эмм... - Драко посмотрел на Лию, - Ты хотела поговорить со мной? - Да... - Лия посмотрела на отца. - Я пойду посмотрю комнату себе. - понимающе ответил мужчина. - Эльмо пойдем со мной! Эльф согласно закивал головой и пошел за Игорем. - Дверь! Она должна быть открыта. Я буду неподалеку. - грозно произнес мужчина. Лия и Драко синхронно улыбнулись. Как только шаги были слышны достаточно далеко, Лия смогла начать разговор. - Пока тебя не было, отец рассказал мне о... ПСах... Я... - слова давались ей тяжело, - Я очень боюсь за него. Я должна помочь ему. Я должна спасти его. Драко молча смотрел на нее. - Мне кажется, что он не все мне рассказал. Он боится за меня, я это понимаю. Но он похоже не понимает, что я тоже боюсь за него. Я просто не переживу, если с ним что то случится. - Что ты хочешь от меня? - Лия почувствовала в его голосе холод. Как он это делает? Так быстро переключает свои эмоции. - Темный Лорд восстал? - губы немного тряслись, пока девушка говорила. - Да. - Помоги мне его убить. - Убить? Его нельзя убить. Уже пытались. Если отец рассказывал тебе об этом, ты должна была это понять. - Да, он говорил мне. Но не существует абсолютно неуязвимых людей. - Он не человек! - прошипел парень. - Хорошо. Не человек. Но... даже вампиру страшен огонь! Понимаешь?! В любой безвыходной ситуации может найтись крошечная лазейка! - Возможно. Но мы пока ее не нашли. - Может просто ты об этом не знаешь?! - Лия выходила из себя. - Или мне не хочешь об этом говорить?! Глаза девушки стали на пару тонов темнее. Драко насторожился. - Ты пила зелье, что я принес тебе? - Ты не ответил мне! - голос немного погрубел. - Где оно?! - Ответь мне! - вскрикнула девушка. - Акцио зелье равновесия*. - быстро произнес Драко и через мгновение склянка была у него в руках. - Иммобулюс! - он кинул в нее парализующие заклинание. Заклинание попало в цель, и Лия, полностью парализованная, начала падать на пол. Хорошо, что Драко стоял на расстоянии вытянутой руки, и успел ее подхватить. Аккуратно взяв ее на руки, он подошел к кровати и положил на нее девушку. Пальцами осторожно отодвинул нижнюю губу и капнул пару капель ей в рот. - Финита**. - Драко снял с нее последнее заклинание. Глаза девушки были закрыты. Она спокойно лежала, будто спала. Около минуты он наблюдал за ее поведением, и убедившись, что с ней все в порядке, решил найти Игоря. - Драко... - прошептала во сне Лия. Драко дотронулся до ее лица, и нежно погладил ее по щеке. После чего быстро развернулся и вышел из комнаты.Глава 5.
30 ноября 2021 г., 22:21
Апрель 1996.
После визита Драко прошло три дня. Они прошли очень быстро в компании отца. Днем они в основном читали, разговаривали и просто наслаждались компанией друг друга. Игорь шел на поправку, что очень радовало девушку. А ночью, она вспоминала о том коротком, но очень волнующем поцелуе. Это было буквально пара секунд, но для девушки, они были самые прекрасные. Ведь парень, о котором она мечтала, поцеловал ее. Да, любая девушка на ее месте была бы счастлива. Лия и была. Какое то время. Пока не вспоминала, что он не ее. Она не давала себе напрасных надежд на то, что это может перерасти во что то большее. Конечно нет. Она понимала, что он просто поддался мимолетному порыву. Но не больше. Нет. К тому же она не может больше думать о нем. Он больше не придет. Больше незачем. На этом все. А даже если он и придет, даже если захочет. Им нельзя. Но он не захочет. Он всегда выберет семью.
Крутя в руках зелья, которое принес Драко, Лия так же вспоминала о друге, которого оставила в Норвегии. Она очень переживала, что он подумает, когда узнает, что она сбежала. Они не попрощались.
Громкий стук в дверь отвлек девушку.
- Да папа, входи, я не сплю.
Дверь открылась и Игорь вошел в комнату. Лия сидела в кресле, закутанная в плед.
- Прости, не хотел тебе мешать.
- Ты не мешаешь, я просто ... - Лия на секунду задумалась, - немного скучаю. По дому, по Айзеку. Я даже не знаю как там он. После того, что с ним случилось, я очень за него переживаю. Кто там за ним присмотрит?
- Милая, с ним все будет хорошо. Он крепкий малый. - улыбнулся Игорь. - Как только буду там, поспрашиваю о нем.
- Да, хорошо. - Лия опустила глаза на склянку, что до сих пор держала в руках. Но через пару секунд резко подняла голову и уставилась на отца. - Подожди! Ты собираешься в школу?
- Да. Мне нужно там кое что взять.
- Но мы же прячемся! Нет, ты не можешь! А вдруг... Нет!
- Ангел мой, успокойся, - беспокойно произнес мужчина. - Ты выпила зелье?
- Да, сразу, как Драко ушел. Не меняй тему! Зачем тебе так рисковать? Что тебе надо забрать?
- У меня заканчиваются зелья, которые блокируют мою метку. Я уже третий день тут, и боюсь, что осталось самое большее на день или около того.
Лия схватила отца за руку.
- Пожалуйста, будь осторожен! Я не представляю, что будет со ... Нет я даже думать об этом отказываюсь. - замотала головой девушка. - Ты когда собираешься уходить?
- На самом деле прямо сейчас. Я и зашел для того, чтобы сказать об этом.
- Ох, ладно... но я провожу тебя! - Лия вскочила на ноги, скинув плед на пол, и подошла к двери.
Игорь пошёл за ней. Стоя уже рядом с девушкой, наклонился и поцеловал её в висок.
Не торопясь, Лия проводила отца до точки аппарации. На самом деле, она тянула время. Она за эти три дня, совсем забыла, что он может уйти. Девушка перед прощанием крепко обняла Игоря.
- Пожалуйста, будь осторожен!
- Буду... - неожиданный хлопок аппарации не дал ему закончить фразу.
Игорь перевел свое внимание с дочери, на то место, где появился темный силуэт. Быстро скинув капюшон, он признал в госте Драко.
Он не ждал его. Ни сегодня, ни вообще когда либо. Но если он снова тут, значит что то случилось.
- Драко! - немного громче, чем он этого хотел, позвал его мужчина. - Что ты тут делаешь?
Лия резко развернулась. Увидев его, она неосознанно улыбнулась. И к удивлению, он ответил ей тем же, после чего резко повернулся к Игорю.
- Я пришел за вами! - спокойно произнес Драко. - Появились кое какие трудности, и я должен помочь вам.
- Что за трудности?
- Он знает, где вы. И дело времени, когда его слуги придут за вами. Нам нужно уходить! - уже немного раздраженно говорил Драко.
- Я не понимаю... Папа, что... - Лия не успела договорить.
Драко моментально сократил расстояние до нее с отцом и, схватив их обоих, аппарировал.
Примечания:
* зелье равновесия - придумано автором.
** Финита (правильное написание, если брать в расчет Гарри Поттер Вики) - распространённое точечное контрзаклинание, отменяет эффекты многих других заклинаний.