***
Декабрь 1995 На рождественские каникулы многие отправлялись по домам, чтобы отметить этот праздник вместе с родителями. Но были и такие, которые оставались в школе. Причины у каждого были разные. Вот, например, у Айзека, причиной была Лия. С одной стороны девушка была этому очень рада, ей не хотелось оставаться одной. Но с другой стороны, она винила себя за такие мысли. Она не спрашивала, почему он решил остаться, понимая, что ответ может ей не понравится. Ведь он был ее единственным другом. И она хотела, чтобы он им и оставался. До рождества оставалась пара дней, а Лия до сих пор не подготовила подарок для Айзека. Во-первых, она совсем не знала, что ему подарить. Во-вторых, отец сейчас был в отъезде, а без его согласия покидать школу было нельзя. А в-третьих, ей поставили няньку, что очень злило девушку. Через пару месяцев ей исполняется 17 ть! А она под присмотром. Лия иногда чувствовала себя экспонатом в музее. За ней тщательно наблюдали, периодически проверяли на наличие повреждений. И не дай, Мерлин, потрогать! Только смотреть! Это жутко бесило, но что можно было поделать, если отец такой дотошный. Она любила его, но чувствовать себя маленьким ребенком, слегка напрягало. Интересно, когда она соберется замуж, он будет жить с ними? Эти мысли всегда ее веселили. Нет, он не посмеет, успокаивала себя, Лия. - Он долго будет на нас смотреть? - прошептал Айзек, сидя напротив Лии за обеденным столом. Через стол от них, сидел один из старшекурсников, староста школы, которому доверили присматривать за дочкой директора. - О, да! - через выдох сказала она. - Ты будто первый день со мной сидишь. Мог бы уже привыкнуть. - на лице появилась усмешка. - Мне казалось, что когда мы взрослеем, мы становимся самостоятельнее, - пошутил парень, - Но похоже я ошибался на данный счет. - Точно не с моим отцом! - грозно посмотрев на охрану, сказала Лия, после повернулась обратно к другу, - Но есть и хорошие новости! Папа вернется уже завтра! - От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. - недовольно произнес парень, поднося ложку с кашей ко рту. -Эй! Как ты смеешь! - девушка начала хихикать. - Он хорошо к тебе относится, и скорее всего даже любит... как сына. - Это только по тому, что мы дружим! - улыбнулся Айзек. - Не говори ерунды! Ты ему нравишься не только по этому! Зная своего отца, могу сказать точно, что если бы он тебе не доверял, вряд ли бы вообще дружили... - на мгновение Лия задумалась, - поэтому сейчас, скорее всего, тебя охраняют вместе со мной. Дальше завтрак проходил в тишине. После приема пищи, ребята решили пойти прогуляться. На улице была прекрасная погода, светило солнце. Обычно они ходили, недалеко от школы, к небольшой поляне, где было их место. В этот раз пойти туда не получилось. Лия не хотела, чтоб об этом месте узнал кто то еще. А так как, сейчас она под наблюдением, они просто ходили по территории школы, разговаривая обо всем на свете. - Я никогда там не был, но мне очень хочется хотя бы раз там побывать. - Почему? Тебе не разрешают? - удивилась Лия. - Мои родители не разделяют мои взгляды по этому поводу. - погрустнел парень. - Они против маглов?! - Мой отец считает, что мы разные, и вряд ли мы найдем общий язык. - Звучит как то нацистки. - не подумал, произнесла девушка. Айзек нахмурился и отвел взгляд. Быстро сообразив, что сказала лишнее, Лия схватила друга за руку и обняла его. Парень не сопротивлялся и тоже обнял ее. - Прости, прости, прости. - причитала та, - Я совсем не это хотела сказать. - По правде, ты сказала именно то, что хотела. Но я не виню тебя, правда! Айзек обнял девушку крепче и уткнулся носом в макушку. Со стороны это выглядело, как любовные обжимания. И скорее всего, об этом подумал староста. - Эй! Что вы делаете?! - прикрикнул тот и попытался разнять друзей. Старшекурсник видимо немного перестарался, потому что через пару секунд Айзек уже валялся на земле. - Это ты что делаешь?! - Лия не на шутку разозлилась. Мало того, что он постоянно за ней таскается, чуть ли не в туалет с ней ходит, так он еще лезет в ее отношения с другом. - Не трогай меня! Я все расскажу отцу! Староста растерялся, держа за девушку за руку. Лия попыталась вырваться, но он держал очень крепко. Вторая рука была свободна, и только она подняла ее, чтобы ударить его по лицу, как тот что то прошептал. Из-за ярости, Лия не расслышала его. -Что?... - Там кровь. - тихо прошептал староста снова и отпустил руку. Лия тут же повернулась к другу и увидела то, о чем говорил парень. Айзек лежал без сознания на снегу, а около головы снег был красного цвета. Одно мгновение, и девушка уже стояла на коленях около парня. Она аккуратно подняла голову друга и положила к себе на ноги. На месте где была голова, Лия увидела острый угол камня. Он был полностью в крови. - О, Мерлин! Что ты наделал? - девушка начала паниковать, - Быстро зовите колдомедика! - крикнула она мальчишкам, которые были неподалеку, - Немедленно!... Айзек, пожалуйста, открой глаза..., - Лия начала плакать. Через пару минут она увидела, как бегут те самые мальчишки вместе с колдомедиком. Целитель быстро навел диагностическое заклинание и, убедившись, что ничего смертельного нет, с помощью левитации начал перемещать Айзека в больничное крыло. Лия все так же сидела на снегу и провожала друга взглядом. После того, как за ним закрылась дверь, Лия резко перевела свой взгляд на старосту. Ее глаза были черного цвета, а вены на лице немного потемнели. Старшекурсник при взгляде на нее, занервничал еще больше. Девушка начала медленно подниматься, не отрывая своего взгляда со старосты. - Я убью тебя! - прошипела Лия. Сделав всего пару шагов, она услышала пронзительный крик. Староста кричал, держа свою голову двумя руками. Девушка никак не реагировала. Словно под Империусом, она продолжала идти. Боль похоже была настолько сильной, что парень уже не мог держаться на ногах, и тут же рухнул на землю. Руки с головы перешли на шею. Он начал задыхаться. Вокруг них уже столпилось несколько человек, с шокированными лицами. Но никто не проронил и слова. Все просто стояли и смотрели, как он умирал. И возможно, он бы и умер, если бы Лию резко не тряхнули за плечи. Секунда, две, три... Цвет глаз начал меняться. Взгляд был расфокусирован, и казалось, что она где-то не здесь. - Лия! Что с тобой? - она услышала обеспокоенный голос. Девушка начала прищуриваться, и через какое то время фокус вернулся, она увидела перед собой своего папу. - Я... Со мной... Я не знаю. - на глаза навернулись слезы. Игорь тут же подхватил ее на руки, и понес в здание школы. Ему срочно нужно поговорить с целителем и выяснить, что тут только что произошло.***
Встав с дивана, Игорь подошел к дочери. Движения еще отдавались острой болью, но ему было все равно. Он грубо схватил Лию за плечо и попытался сбить с нее это состояние. - Лия! Ты меня слышишь? Успокойся! Все хорошо! - мужчина пытался привести ее в норму, - Ты в безопасности! Милая! Я в безопасности... - уже шептал он. Сердце било о грудную клетку с такой скоростью, что могло просто выпрыгнуть из нее. Игорь продолжал говорить с ней, трясти, но ничего не получалось. Он настолько был сконцентрирован на дочери, что не услышал хлопка аппарации. Не услышал, как открылась дверь. Лишь одно движение вернуло его обратно. Кто то вырвал девушку из его рук и резко ударил ее по щеке. Лия слегка пошатнулась и посмотрела уже сознательным взглядом на того, кто только что ударил ее. - Ты что творишь ?! - вскрикнула девушка. - Я рад, что это тебе помогло. - улыбнулся гость и снял с головы капюшон своей мантии. Перед ней стоял Драко Малфой. Лия стояла и тупо смотрела на неожиданного гостя, открывая и закрывая рот, не проронив больше и слова. Она была в шоке. Что он здесь делает? Как он вообще узнал где она? Или он пришел сюда не к ней, а к отцу? Но его не должно быть сегодня. А если это он виновен в том, что отец ранен? - от этих всех мыслей разболелась голова. - Я смотрю, ты пытаешься придумать о чем меня спросить? - усмехнулся Драко. - Я... Что? Я не... Да чтоб тебя! - психанула она и повернулась к отцу, - папа, у тебя гости? - Я не звал его, если ты об этом. И правда, - мужчина смотрел теперь на Драко, - как ты нашел нас? - Меня прислал Северус. Он говорил, что тебе это нужно. - уже серьезно произнес парень, протягивая несколько склянок с зельем. - Что это? - вмешалась Лия. - Это, мой ангел, лекарство от твоего недуга. - улыбнулся Игорь и кивнул Драко, без слов говоря ему спасибо. - На самом деле, это не совсем лекарство. Это зелье, к сожалению не лечит. Но может приостановить следующий приступ. Что то вроде паузы. Необходимо пара капель, чтоб получить отсрочку в течении недели. По расчетам Северуса, этого количества должно хватить на полгода. - Звучит замечательно! - Лия улыбалась. Она очень переживала, что может натворить страшных дел, когда была не в себе. Теперь на одну проблему стало меньше. Боковым зрением она заметила, что Драко смотрит на нее. Это заставило сердце сжаться, а затем забиться втрое быстрее. Повернувшись к нему полностью, она хотела что то ему сказать, но он был быстрее. - Мне пора. Пока никто не понял, что меня нет. - Я провожу тебя, - отозвалась Лия. - Все хорошо, папа. Там безопасно. Попрощавшись с мужчиной рукопожатием, Драко вместе с девушкой вышел на улицу. До точки аппарации они шли молча. Остановившись в нужном месте, Лия аккуратно взяла руку Драко в свою. - Я хотела сказать, что я очень благодарна тебе за помощь. Мы с тобой даже не друзья, но ты все равно рисковал, аппарируя сюда. Я твоя должница. - Да? - вновь усмешка. - Тогда можно я заберу долг прямо сейчас? - Что... - Лия не успела договорить. Драко нагнулся и прикоснулся своими губами к ее, оставив нежный поцелуй. После чего тут же аппарировал.