Мне тебя не найти.

R
Заморожен
14
автор
Размер:
56 страниц, 22 968 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Глава 4.

Настройки
Апрель 1996. Лия никогда не видела таких милых поселений, как Райли, - маленькая и тихая деревня, которая расположена в округе Бивер, в Канаде. Погода здесь была мягче, чем дома. Люди, проживающие на этой территории, выглядели вполне безобидно. Девушке было здесь комфортно. Единственное, что ее беспокоило, это жизнь рядом с маглами. Она боялась, что люди заметят то, что им знать не следует. Они с отцом были в бегах, вдруг ей потребуется срочно прибегнуть к магии. Это, конечно, можно было исправить обычным Обливиэйтом. Но ее взгляды не позволяли ей это сделать. Она любила маглов. Не считала их чем-то неправильным, как некоторые волшебники. Остановиться тут было решение отца. Он считал, что лучше на какое то время затеряться там, где вряд ли будут искать в первую очередь. И наверное был прав. По крайней мере, она очень на это надеялась. Лия жила здесь одна около месяца. Отец навещал ее каждые три дня. В остальные дни они использовали Протеевы чары для поддержания связи. Девушка проводила все свое время дома, читая книги, которые приносил ей отец. В них она находила новые заклинания, которым обучалась самостоятельно. На улицу она выходила лишь тогда, когда рядом был Игорь. В целях безопасности, конечно. Сегодня был второй день, после последнего визита Игоря. Время было около полуночи. Лия сидела в кресле, около окна и читала. Форточка была слегка открыта, чтобы хоть немного насладиться свежим воздухом. Погода позволяла это сделать. Неожиданно с улицы послышался звук аппарации. В первую секунду Лия обрадовалась, и, вскочив с кресла, побежала к двери. Но когда она уже была рядом с выходом, резко остановилась. Еще рано для визита отца. Кто это может быть? Девушку начала охватывать паника. - Ли-ия... - послышался хриплый голос с улицы. Она тут же открыла дверь и побежала к задней части дома. Там была точка аппарации. Спрятанная от любопытных глаз. Через несколько секунд Лия была уже на месте. То, что она увидела, привело ее в оцепенение. Будто в нее кинули Иммобулюс*. Растерянный взгляд бегал по телу отца. Он лежал на земле, выкашливая кровь. И кровь была не только рту. Она была по всему телу и было слышно тяжёлое дыхание. - Папочка! О, Мерлин! Что с тобой произошло? Девушка быстро сократив расстояние, подбежала к отцу и стала его поднимать. Мужчина был очень тяжелым, но Лия, по моему, этого вообще не заметила. Обхватив его за талию, тащила его в дом. Войдя внутрь, она положила его на диван и побежала на кухню на поиски зелий. Через пару минут прибежала обратно, еле сдерживая слезы. - Папочка, у меня ничего нет. - всхлипывала она. - Что мне делать? - Зак-кли-инание. - прохрипел мужчина. - Я не уверена, что у меня получится. - слезы полились градом из ее глаз. - Оно очень сложное... Я... - У тебя в-все получит-тся! Я тебе дов-веряю. - было видно, что эти слова давались ему с трудом. Боль от ран была очень сильная. Лия схватила палочку с кресла и, пошатываясь, подошла к отцу. Она села на пол, рядом с диваном, на котором лежал Игорь. - Вулнера санентур. - произнесла девушка водя палочкой по ранам. - Вулнера санентур, - повторяла она снова и снова. Раны начали затягиваться, оставляя небольшие шрамы на теле. Лия нервно выдохнула и начала улыбаться. - Получается! У меня получается, папа! - Конечно, ты у меня очень талантливая, моя девочка. - голос зазвучал значительно лучше. Когда заклинание затянуло все раны, девушка немного успокоилась. Кровь больше не шла, но все же состояние отца еще не пришло в норму. Оставив его на диване отдыхать, Лия пошла на кухню, чтобы приготовить что нибудь поесть. Пока она возилась на кухне, она услышала голос папы. - Это скоро закончится... терпи... Голос был тихим, что похож был на шепот. Как она могла это услышать? Лия вернулась в гостиную. - Что закончится, папа? - удивленно спросила та. - Ч-что? - мужчина растерялся. - Я спрашиваю, что должно скоро закончится? - повторила Лия свой вопрос, не понимая почему отец не услышал ее с первого раза. Неужели она как то ошиблась с заклинанием, что это отдалось на его слух. И, не дай Мерлин, на зрение, или еще хуже. - Но я ничего не говорил, ангел мой. - взгляд Игоря бегал по лицу дочери, пытаясь что то отыскать. - Но как же, я же... - Я подумал об этом. - перебил ее Игорь. Он нашел. - В каком смысле, ты об этом подумал? - в глазах начала появляться тревога. " Я подумал об этом, милая. Ты слышишь меня?" - Лия услышала. Она смотрела на отца, который общался с ней, не открывая рта. - Да... - испуганно ответила Лия. - Но как это возможно? Я не училась этому! Как я могу? Девушку начало трясти. - А это и не обязательно. С этим можно родиться. Таких как ты очень мало. В основном, конечно, этому учатся много лет. Но есть единицы, которые просто рождаются с этим даром. И каждый активирует его по своему. Ты... - на мгновение Игорь замолчал. - Тебе, толчок, дали твои эмоции. Сейчас это? - Игорь посмотрел на дочь, ждя ее ответа. - Ярость. Сейчас я испытываю ярость к тому, кто сделал это с тобой. Неожиданно в глазах девушки что то изменилось. Они стали темнеть. Зрачки увеличивались, полностью закрывая радужку. - Я готова убить его! - прошипела она. - Я убью за тебя любого! Этого момента Игорь боялся больше всего на свете. То, что сейчас происходило с его дочерью, он уже видел.

***

Декабрь 1995 На рождественские каникулы многие отправлялись по домам, чтобы отметить этот праздник вместе с родителями. Но были и такие, которые оставались в школе. Причины у каждого были разные. Вот, например, у Айзека, причиной была Лия. С одной стороны девушка была этому очень рада, ей не хотелось оставаться одной. Но с другой стороны, она винила себя за такие мысли. Она не спрашивала, почему он решил остаться, понимая, что ответ может ей не понравится. Ведь он был ее единственным другом. И она хотела, чтобы он им и оставался. До рождества оставалась пара дней, а Лия до сих пор не подготовила подарок для Айзека. Во-первых, она совсем не знала, что ему подарить. Во-вторых, отец сейчас был в отъезде, а без его согласия покидать школу было нельзя. А в-третьих, ей поставили няньку, что очень злило девушку. Через пару месяцев ей исполняется 17 ть! А она под присмотром. Лия иногда чувствовала себя экспонатом в музее. За ней тщательно наблюдали, периодически проверяли на наличие повреждений. И не дай, Мерлин, потрогать! Только смотреть! Это жутко бесило, но что можно было поделать, если отец такой дотошный. Она любила его, но чувствовать себя маленьким ребенком, слегка напрягало. Интересно, когда она соберется замуж, он будет жить с ними? Эти мысли всегда ее веселили. Нет, он не посмеет, успокаивала себя, Лия. - Он долго будет на нас смотреть? - прошептал Айзек, сидя напротив Лии за обеденным столом. Через стол от них, сидел один из старшекурсников, староста школы, которому доверили присматривать за дочкой директора. - О, да! - через выдох сказала она. - Ты будто первый день со мной сидишь. Мог бы уже привыкнуть. - на лице появилась усмешка. - Мне казалось, что когда мы взрослеем, мы становимся самостоятельнее, - пошутил парень, - Но похоже я ошибался на данный счет. - Точно не с моим отцом! - грозно посмотрев на охрану, сказала Лия, после повернулась обратно к другу, - Но есть и хорошие новости! Папа вернется уже завтра! - От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. - недовольно произнес парень, поднося ложку с кашей ко рту. -Эй! Как ты смеешь! - девушка начала хихикать. - Он хорошо к тебе относится, и скорее всего даже любит... как сына. - Это только по тому, что мы дружим! - улыбнулся Айзек. - Не говори ерунды! Ты ему нравишься не только по этому! Зная своего отца, могу сказать точно, что если бы он тебе не доверял, вряд ли бы вообще дружили... - на мгновение Лия задумалась, - поэтому сейчас, скорее всего, тебя охраняют вместе со мной. Дальше завтрак проходил в тишине. После приема пищи, ребята решили пойти прогуляться. На улице была прекрасная погода, светило солнце. Обычно они ходили, недалеко от школы, к небольшой поляне, где было их место. В этот раз пойти туда не получилось. Лия не хотела, чтоб об этом месте узнал кто то еще. А так как, сейчас она под наблюдением, они просто ходили по территории школы, разговаривая обо всем на свете. - Я никогда там не был, но мне очень хочется хотя бы раз там побывать. - Почему? Тебе не разрешают? - удивилась Лия. - Мои родители не разделяют мои взгляды по этому поводу. - погрустнел парень. - Они против маглов?! - Мой отец считает, что мы разные, и вряд ли мы найдем общий язык. - Звучит как то нацистки. - не подумал, произнесла девушка. Айзек нахмурился и отвел взгляд. Быстро сообразив, что сказала лишнее, Лия схватила друга за руку и обняла его. Парень не сопротивлялся и тоже обнял ее. - Прости, прости, прости. - причитала та, - Я совсем не это хотела сказать. - По правде, ты сказала именно то, что хотела. Но я не виню тебя, правда! Айзек обнял девушку крепче и уткнулся носом в макушку. Со стороны это выглядело, как любовные обжимания. И скорее всего, об этом подумал староста. - Эй! Что вы делаете?! - прикрикнул тот и попытался разнять друзей. Старшекурсник видимо немного перестарался, потому что через пару секунд Айзек уже валялся на земле. - Это ты что делаешь?! - Лия не на шутку разозлилась. Мало того, что он постоянно за ней таскается, чуть ли не в туалет с ней ходит, так он еще лезет в ее отношения с другом. - Не трогай меня! Я все расскажу отцу! Староста растерялся, держа за девушку за руку. Лия попыталась вырваться, но он держал очень крепко. Вторая рука была свободна, и только она подняла ее, чтобы ударить его по лицу, как тот что то прошептал. Из-за ярости, Лия не расслышала его. -Что?... - Там кровь. - тихо прошептал староста снова и отпустил руку. Лия тут же повернулась к другу и увидела то, о чем говорил парень. Айзек лежал без сознания на снегу, а около головы снег был красного цвета. Одно мгновение, и девушка уже стояла на коленях около парня. Она аккуратно подняла голову друга и положила к себе на ноги. На месте где была голова, Лия увидела острый угол камня. Он был полностью в крови. - О, Мерлин! Что ты наделал? - девушка начала паниковать, - Быстро зовите колдомедика! - крикнула она мальчишкам, которые были неподалеку, - Немедленно!... Айзек, пожалуйста, открой глаза..., - Лия начала плакать. Через пару минут она увидела, как бегут те самые мальчишки вместе с колдомедиком. Целитель быстро навел диагностическое заклинание и, убедившись, что ничего смертельного нет, с помощью левитации начал перемещать Айзека в больничное крыло. Лия все так же сидела на снегу и провожала друга взглядом. После того, как за ним закрылась дверь, Лия резко перевела свой взгляд на старосту. Ее глаза были черного цвета, а вены на лице немного потемнели. Старшекурсник при взгляде на нее, занервничал еще больше. Девушка начала медленно подниматься, не отрывая своего взгляда со старосты. - Я убью тебя! - прошипела Лия. Сделав всего пару шагов, она услышала пронзительный крик. Староста кричал, держа свою голову двумя руками. Девушка никак не реагировала. Словно под Империусом, она продолжала идти. Боль похоже была настолько сильной, что парень уже не мог держаться на ногах, и тут же рухнул на землю. Руки с головы перешли на шею. Он начал задыхаться. Вокруг них уже столпилось несколько человек, с шокированными лицами. Но никто не проронил и слова. Все просто стояли и смотрели, как он умирал. И возможно, он бы и умер, если бы Лию резко не тряхнули за плечи. Секунда, две, три... Цвет глаз начал меняться. Взгляд был расфокусирован, и казалось, что она где-то не здесь. - Лия! Что с тобой? - она услышала обеспокоенный голос. Девушка начала прищуриваться, и через какое то время фокус вернулся, она увидела перед собой своего папу. - Я... Со мной... Я не знаю. - на глаза навернулись слезы. Игорь тут же подхватил ее на руки, и понес в здание школы. Ему срочно нужно поговорить с целителем и выяснить, что тут только что произошло.

***

Встав с дивана, Игорь подошел к дочери. Движения еще отдавались острой болью, но ему было все равно. Он грубо схватил Лию за плечо и попытался сбить с нее это состояние. - Лия! Ты меня слышишь? Успокойся! Все хорошо! - мужчина пытался привести ее в норму, - Ты в безопасности! Милая! Я в безопасности... - уже шептал он. Сердце било о грудную клетку с такой скоростью, что могло просто выпрыгнуть из нее. Игорь продолжал говорить с ней, трясти, но ничего не получалось. Он настолько был сконцентрирован на дочери, что не услышал хлопка аппарации. Не услышал, как открылась дверь. Лишь одно движение вернуло его обратно. Кто то вырвал девушку из его рук и резко ударил ее по щеке. Лия слегка пошатнулась и посмотрела уже сознательным взглядом на того, кто только что ударил ее. - Ты что творишь ?! - вскрикнула девушка. - Я рад, что это тебе помогло. - улыбнулся гость и снял с головы капюшон своей мантии. Перед ней стоял Драко Малфой. Лия стояла и тупо смотрела на неожиданного гостя, открывая и закрывая рот, не проронив больше и слова. Она была в шоке. Что он здесь делает? Как он вообще узнал где она? Или он пришел сюда не к ней, а к отцу? Но его не должно быть сегодня. А если это он виновен в том, что отец ранен? - от этих всех мыслей разболелась голова. - Я смотрю, ты пытаешься придумать о чем меня спросить? - усмехнулся Драко. - Я... Что? Я не... Да чтоб тебя! - психанула она и повернулась к отцу, - папа, у тебя гости? - Я не звал его, если ты об этом. И правда, - мужчина смотрел теперь на Драко, - как ты нашел нас? - Меня прислал Северус. Он говорил, что тебе это нужно. - уже серьезно произнес парень, протягивая несколько склянок с зельем. - Что это? - вмешалась Лия. - Это, мой ангел, лекарство от твоего недуга. - улыбнулся Игорь и кивнул Драко, без слов говоря ему спасибо. - На самом деле, это не совсем лекарство. Это зелье, к сожалению не лечит. Но может приостановить следующий приступ. Что то вроде паузы. Необходимо пара капель, чтоб получить отсрочку в течении недели. По расчетам Северуса, этого количества должно хватить на полгода. - Звучит замечательно! - Лия улыбалась. Она очень переживала, что может натворить страшных дел, когда была не в себе. Теперь на одну проблему стало меньше. Боковым зрением она заметила, что Драко смотрит на нее. Это заставило сердце сжаться, а затем забиться втрое быстрее. Повернувшись к нему полностью, она хотела что то ему сказать, но он был быстрее. - Мне пора. Пока никто не понял, что меня нет. - Я провожу тебя, - отозвалась Лия. - Все хорошо, папа. Там безопасно. Попрощавшись с мужчиной рукопожатием, Драко вместе с девушкой вышел на улицу. До точки аппарации они шли молча. Остановившись в нужном месте, Лия аккуратно взяла руку Драко в свою. - Я хотела сказать, что я очень благодарна тебе за помощь. Мы с тобой даже не друзья, но ты все равно рисковал, аппарируя сюда. Я твоя должница. - Да? - вновь усмешка. - Тогда можно я заберу долг прямо сейчас? - Что... - Лия не успела договорить. Драко нагнулся и прикоснулся своими губами к ее, оставив нежный поцелуй. После чего тут же аппарировал.
Примечания:
14 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник