Введение
20 ноября 2021 г., 18:04
Примечания:
По крайней мере, я пыталась.
Апрельская ночь, на часах три часа тринадцать минут. Балкон ветхой квартиры на окраине города озарился лунным светом. Ночь всегда была стихией Мунлесс. Лишь в это время суток её душа успокаивалась, будто находя свое место, и свежий ночной воздух помогал распутать мысли, которые, казалось, невозможно распутать ни при каких усилиях. Изящным движением руки девушка стряхнула сигаретный пепел в блюдце, используемое вместо пепельницы. Свет полнолуния освещал безлюдную улицу, заставляя тень прекрасного тела девушки четкими линиями облокотиться на старую стену однокомнатной квартирки. Собранные в небрежный пучок серебристые волосы поблескивали из-за лунных лучей, голубые глаза безнадёжно смотрели вдаль, а мешки под ними свидетельствовали о бессонных ночах, которые Муни провела в каких-то глубоких размышлениях. Несмотря на прохладу, была она одета в мятую футболку, заправленную в спортивные штаны. Голубые камни кулона в форме полумесяца поблескивали на лунном свете. Около неё стояла табуретка, на которой находилась бутылка водки и недопитая рюмка. Интересно, о чем же думает столь прекрасная девушка в такой мрачной атмосфере? А в мыслях её прокручиваются моменты девятнадцати лет её жизни. Она вспоминает всё, что происходило с ней до сегодняшней ночи.
Все люди любят анализировать ситуации, произошедшие в далеком прошлом, и Мун не исключение. Обычно, это происходит именно в ночное время суток, и в большинстве случаев не по своей воле. Как бы ты не хотел не думать о таких глупостях, ведь было и было, всё равно, мысли лезут в голову, заставляя размышлять над давно прошедшими ситуациями. Надо было ему ответить тогда по-другому… Какой же я придурок, надо было поступить иначе, тогда бы я получил меньше отрицательных последствий! Как я мог так опозорится перед всеми, так глупо… Да какая к черту разница, как ты поступил тогда, ведь это было раньше, все уже давно об этом забыли, а ты, как конченный кретин прокручиваешь эти ситуации, делая хуже лишь себе. Как много ты помнишь ситуаций, когда ошибались незнакомые тебе люди или даже твои друзья? Даже если и помнишь, то смеешься ли ты над ними? Речь идет о незначительных ситуациях, которым ты сам придаешь слишком большое значение. Но, так уж заложено в нас, анализировать каждое свое действие, ведь без этого невозможно получить опыт, основываясь на ситуации. Анализы — хорошая и полезная вещь, но главное уметь это делать правильно. Важно во время таких анализов находить истину и может быть выход из ситуации, или хотя бы получать максимум выгоды, а не закапывать себя ещё глубже, умирая изнутри.
Умела ли это делать Мунлесс? Не знаю. Она тоже этого не знала. Сами решайте.
Примечания:
мда треш