"Замкнутый круг"

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 995 слов, 7 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

7. Начало конца

Настройки
Неделю назад, был обычный сентябрьский день не предвещавший ничего необычного. Небо покрывалось белыми облаками, напоминающие мазки художника по холсту. Солнце пробивалась сквозь них, отбрасывая лёгкие блики на лицо, подчёркивая изящные черты и длинные ресницы, рыжие волосы словно горели ярким пламенем. Тэхён шёл по улице с широкой улыбкой, напевая что-то под нос. Сидящие на деревьях синицы пели на своём языке. Вокруг неспешно шла жизнь. Красивая, яркая и спокойная. Солнце медленно уходило в закат, окрашивая небо в оранжевые оттенки. Подходя к территории школы, становилось более шумно и многолюдно. Ученики потихоньку расходились кто-куда. Ким встал около прохода, дожидаясь улыбающегося мальчика с веснушками. Школьницы проходили мимо и замечая модель неловко перешёптывались, некоторые набирались смелости подойти и попросить сфотографироваться. Так прошло 15 минут, а Феликс всё не появлялся. Старший уже начал волноваться, и подходя к крыльцу набирал номер, но в ответ получал лишь гудки. Подождав ещё пять минут, Тэ не выдержал и направился в здание, как вдруг зазвонил телефон высвечивая родное имя. — Бок-и, что ты делаешь? — Ким отошёл от крыльца, подняв голову вверх, — Спускайся и не вытворяй глупостей, — серьёзным, но довольно спокойным голосом говорил Тэ. — Хён, спасибо тебе за всё. — стоя на краю школьной крыши произнёс Ли. — Не говори так, словно прощаешься,— с недоверием произнёс старший. — Но это и есть прощание. Прошу, не перебивай меня, — Ким кивнул головой, будто Феликс мог его видеть с крыши, — Не волнуйся, я не почувствую боли. Просто исчезну для всех, кроме вас семерых. Я очень благодарен вам за всё. Прости… —Феликс, нет!! — Тэхён ринулся вперёд, не понимая, почему не сделал этого раньше. Но его остановила резкая головная боль и звон в ушах. Он упал перед самым крыльцом школы от боли. Через пару минут, на улицу выбежал охранник, увидев происходящее по камерам. Подойдя к Тэхёну, он проверил пульс и убедившись, что тот живой, вызвал скорую. Как только его привезли в больницу, врачи связались с Сокджином. Тот, бросив читать лекцию, выскочил из аудитории. Приехав в медучреждение, врачи успокоили его новостями, что с Тэхёном всё хорошо. Пройдя в палату, старший позвонил остальным рассказать о новостях, друзья приехали как только смогли. Спустя немного времени, Тэ очнулся.

***

— Где Феликс? — безумными глазами, Тэ пытался найти того, кого здесь не было. — Его больше нет с нами, — через небольшую паузу подал голос Чимин. — Это я виноват, что не успел… — Ты не должен себя винить в случившемся, Тэ-Тэ. Феликс не обвинял тебя ни в чём. Я уверен в том, что у него была определенная цель. И это не свести счёты с жизнью. — Джин аккуратно подсел на кровать, стараясь не задеть различные провода и трубочки. — Да. Раз это говоришь ты, оно так и должно быть, — откинувшись на подушку, рыжеволосый прикрыл глаза. Ребята ещё немного посидели поговорив о случившемся и разошлись, оставив братьев наедине.

***

Несколько лет спустя, Тэхён глядел на одиноко пролетающие облака, витая в своих мыслях. Вздохнув, мужчина начал внутренний монолог с самим собой: «Всё случилось ровно так, как ты завещал в своём письме. Никогда бы не подумал, что всё закончится именно так. Но всё же я премного благодарен тебе за то, что ты нашёл разгадку этой чёртовой тайны, что сводила меня с ума днями и ночами. Ты даже не представляешь, как меня мучила совесть ту неделю. Пока я не нашёл оставленные тобой письма, я винил во всем себя. Оказалось всё намного проще. Кара с Хосоком решили назвать сына в честь моего Чонгука. Однако повезло, что у Хоби та же фамилия. Хорошо быть духом, благодаря Юнги, мы выяснили, что Гук дух, а значит он не умрет. У него другой дар, я так рад был этой новости. Новый Чонгук похож на того Чонгука, все таки и правда ему вернулась его душа. Теперь меня мучает только один вопрос, откуда ты узнал решение? Но видимо я этого никогда не узнаю..» Из мыслей его выдернул черноволосый парень, державший в руках фиолетовую краску для волос. Тэхён взглянул в ярко голубые глаза напротив. Мягко улыбнувшись, Ким поднялся с кресла и поцеловав родинку под нижней губой, взял юношу за руку и повел в ванную. — О чём ты там думал? Ты минут пять на меня реагировал, — чёрноволосый демонстративно сложил руки надув щёки. — Всё никак не могу выкинуть из головы тот год. — Когда ты мне уже расскажешь об этом? Я ведь всё пропустил в животе у мамы, так не честно. — Ты такой смешной, тебя тогда даже в животе не было, — парень грозно взглянул на старшего, тот лишь засмеялся, — Почему Хосок так тебе и не рассказал? — А что? Папа должен был? — Твой отец очень болтливый. Часто говорит что-то не вовремя. — Это уж точно. Так что, расскажешь? — Ох, малыш. Как только буду готов, хорошо? Чонгук заметно расстроился, но решил больше не доставать Тэхёна расспросами о прошлом. Пока Ким прокрашивал корни волос, младший наслаждался моментом. Мягкий запах корицы и лимона от Тэ, заставлял расслабиться. Небольшой дом с современной отделкой создавал некий уют. Через пару лет после рождения Гука, Сокджин обручился с Намджуном и Джин съехал от брата. Для одного, такие харомы были слишком большими, и младший Ким продал дом. Это было тяжелым решением, но тот смог решиться. После, он купил небольшой дом в соседнем районе. Когда Чонгук подрос, родители разрешили ему переехать к Тэхёну. После рождения младшего Чона, Тэ часто навещал семью. Малыш быстро привык к старшему. В подростковом возрасте, до него начало медленно доходить, что это не просто привязанность. Он поделился своими переживаниями с родителями, а те не были против, так как понимали происходящее. Признавшись Киму в чувствах, они условились, что младший переедет только после совершеннолетия. И вот, спустя 19 лет, они находятся в ванной комнате. Чонгук сидит на стуле, пока Тэхён красит ему волосы в фиолетовый. По вечерам они смотрят кино, тая в объятьях друг друга. Утром готовят завтрак дурачась. В дождливую погоду греются под тёплым пледом, после веселья под дождём. Замкнутый круг снят. Лучшее, что могло случиться за несколько столетий с Тэхёном. Конец
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник