Диагноз

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 14 587 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Знакомства (II)

Настройки
2 сентября. Звон будильника. На этот раз не в два дня, как обычно, а в семь утра. Ярик с неохотой потянулся к телефону. Взяв его в руки, он отключил его. На часах красовались цифры 7:01, телефон был заряжен лишь на четверть. Ярик фыркнул, заблокировал телефон и встал с кровати, на которой творился полный беспорядок: подушка на полу, одеяло скомкано. Подросток подошел к деревянному стулу, который был поцарапан со всех сторон. На нем висела куча разной одежды: от белых футболок до разноцветных толстовок. Ярослав схватил первую попавшуюся фуфайку и натянул ее на себя. Затем он взял белые носки со своего “шкафа-стула” и сел на край кровати. Парень надел один носок. Затем он уставился в обшарпанную стену, прямо на плакат музыкальной группы The Offspring. За окном шумел дождь. Хоть сейчас всего лишь сентябрь, небо уже не сияло яркими красками. Для Полярного это типичная погода. Опомнившись, Ярик надел второй носок, а потом и черные брюки. Затем, зевая, юноша поперся на кухню. Запах сигаретного дыма вдарил ему в нос. За белым столом сидел Филипп, держа в руках тлеющую сигарету. На столе стояли 2 чашки кофе: один напиток с молоком, другой без. Мужчина взял вторую чашку в руку и глотнул бодрящий напиток. - Ты же знаешь, что это очень вредно, - пробормотал Ярик - с самого утра на кухне пахнет! - Кто бы говорил, Ярик. Вчера после работы ситуация на кухне была нелучше - невозмутимо сказал Филя. Ярослав присел на стул рядом. Перед ним стояла тарелка, на которой лежала сочная котлета по-киевски с аппетитно выглядящей “толченкой”. - Спасибо, Фил, - тихо проговорил подросток - а Сонька еще спит? - Она уехала под ночь. Коллеги снова куда-то позвали. Напишет адрес, как проснется, поеду, заберу ее - спокойно произнес мужчина. За остальное время завтрака никто не произнес ни слова. Фил был увлечен сигаретой и раздумьями, а Ярик пытался проснуться. Минуты шли одна за другой. 7:10. 7:11. 7:12. 7:13. 7:14. Школьник доел свой завтрак, поблагодарил брата еще раз и вновь направился в свою комнату. Было непривычно: резкий переход из светлого помещения в темное. Но Ярик уже привык к этому, очертания комнаты уже прорисовались в его сознании. Подойдя к стулу, он взял большую черную рубашку, накинул ее на себя. Затем схватил рюкзак, что, к удивлению, уже стоял собранный с прошлого дня, и направился к выходу, взяв по пути ключи с ключницы. - Ты поздно придешь? - спросил Фил и положил сигарету в темную пепельницу, которую подарила ему Соня на его 20-ти летие. - После школы прогуляюсь немного и все. Я ушел! - фыркнул Ярик и захлопнул дверь за собой. Выйдя из квартиры, перед парнем предстала знакомая картина. Загаженный подьезд, на лестничной площадке стояли велосипеды да самокаты. “Счастье. Лифт уже на 5 этаже” - пронеслось в голове подростка. Тыкнув на кнопку, двери лифта отворились. Едкий запах уже проник в ноздри Ярика. Стены были исписаны в различных надписях, исклеены в листовках. Ярослав нажал на кнопку первого этажа и отправился вниз. Первый этаж ничем не отличался от пятого. Открыв подьездную дверь, в Ярика полетела вода. Вдобавок с дождем на улице был сильный ветер. - Блядство! - ругнулся Ярослав и пошел дальше. В округе ходили люди под зонтами, бродили бездомные собаки. На другом конце улицы был раскиданный мусор. На углу стояла родная “Пятерочка”. Выйдя из двора, подросток должен был пройти несколько сотен метров. Люди смотрели в пол. Все думали о своем. Чтобы было не так скучно, Ярик решил послушать музыку. Он достал наушники, подключил их к телефону и включил случайную песню. На экране телефона высветилось “Клише - Вокруг фонарного столба”, а в ушах зазвучали знакомые ноты. Теперь подросток шел, подтанцовывая. Он настолько ушел в мир музыки, что не заметил, как прошел через железнодорожные пути с закрытым шлагбаумом. Ему повезло, что поезд ехал еще не так близко. Дождь начал идти сильнее. Подросток ускорил шаг. И вот, Ярослав у серых ворот школы №14. “Новый день - новые возможности” - сказал он сам себе и начал идти вперед. Деревья отклонялись то вперед, то назад из-за ветра, много школьников, что уже опаздывали, бежали ко входу. Насквозь промокший Ярослав вошел в школу. Уже со входа юноша не остался без внимания: - Молодой человек, где ваша форма? - прожевал старый охранник, держа в руках кроссворды. - В пизде - прошипел старшеклассник и пошел дальше. - Что-что? - переспросил его старик. - В стирке, будет завтра - отмахнулся Ярик и побежал наверх. По пути он глянул на часы телефона. 7:58. “Ладно, потом” - промелькнулось у него в голове, он побежал наверх, на третий этаж. Подросток уже знал свой новый кабинет, “303”. Он открыл дверь. На юношу посмотрела толпа его новых одноклассников. Лишь слышались возгласы: “Это тот самый новенький, которого не было на линейке?” Не реагируя на них, Ярослав оглянулся. Свободное место было лишь на последней парте, за которой уже сидел какой-то миленький парень. Проходя к своему месту, подросток запнулся об рюкзак, что лежал в проходе. Он откинул его ногой подальше и продолжил идти вперед. Ему ничему не сказали. “Чего еще ожидать от этой мямли” - подумал он. Наконец, юный рокер смог сесть на свое место. В этот момент в класс зашел учитель лет 30-ти. Длинные коричные волосы и темно-зеленый шарф бросались в глаза. Все встали, за исключением Ярика. - Ярослав, отдельное приглашение нужно? - строго проговорил классный руководитель. - Димка, я могу и посидеть - усмехнулся подросток. Дмитрий Александрович Аверин лишь улыбнулся. - Ты панк что-ли?! - крикнула девушка с другой задней парты. Короткие волосы орехового оттенка, большие темные глаза, зеленый спортивный костюм, но голос женский. Юморист решил продолжать: - Мальчик, слишком смелый? - улыбнулся Ярослав. - Ты!!! - Ксюша сжала кулаки и направилась в сторону “панка”, но один из одноклассников остановил ее. - Эй! Давайте сядем и успокоимся. Ярослав, встань. Нужно представить тебя, - отрезал Аверин, рокер наконец-то встал - это Ярослав Лебедев, перевели из другой школы, будет учиться с вами. Урок физики, что вел Дмитрий Александрович, был довольно скучным. Это не интересовало Ярослава. Он начал осматривать класс: портреты различных ученых над черной доской, 3 ряда парт, в другом конце класса была белая дверь в лаборантскую. Затем юноша начал осматривать своих одноклассников. “Тот “мальчик” в зеленым костюме какой-то уж очень борзый. Ботаников немало. У окна сидит представительница культуры “эмо”. Рядом сидит улыбашка, клоун какой-то. Может поговорить с ним…” - думал Ярослав. - Эй, как тебя зовут? - начал он разговор с парнем рядом. - Стёпа. Стёпа Виноградов - подросток был одет в темно-серое худи, черные джинсы, его волосы светились белым цветом. - Стёпа, я вижу, ты один из более менее нормальных тут… - начал Ярослав… - А что ты подразумеваешь под нормальными, Ярик? - улыбнулся Стёпа. - А? - недоуменно вскликнул “панк” - ну… обычный… Расскажи о себе - промямлил он. - Ну… Я баскетболист, играю за эту школу. Мой отец тут работает, так что я был вынужден пойти до одиннадцатого класса. Твоя очередь, Ярик - вновь улыбнулся парень. - С каких пор ты называешь меня Яриком? И не улыбайся так смазливо! Я… Ну… На гитаре играю, в принципе все - сказал в полный голос гитарист. Аверин никак не отреагировал. - Слушай, ты мне нравишься. Даже твоя наглость. У тебя какие-то связи с Верой? - Стёпа наклонил голову. - Так вот как вы Димку называете… - усмехнулся Ярик - просто мы с ним друзья. Одна из причин моего перехода сюда… Следующее время урока Ярик и Стёпа болтали ни о чем. Дмитрий Александрович не сделал им ни одного замечания. И вот, звенит звонок. Этот наполовину радостный и противный звук. - Предлагаю посетить нашу столовую после следующего урока. Булочки с маком там просто обалденные! - вскликнул Стёпа. - Я не против. Стёпка, мне отойти тут надо… - сказал Ярик, заблокировав телефон и убрав его в карман. - … подойди ко мне сейчас, Ярослав! - крикнул Дмитрий Александрович. “Панк” быстро собрал рюкзак и подошел к учительскому столу, на котором царил беспорядок. - Чего тебе, Верка? - посмеялся школьник. - Что? С каких это пор меня так зовут? - смутился учитель. - Как оказалось, в этом классе тебя так прозвали. Так чего тебе, Димка? - Идешь завтра ко мне на пирушку? - прошептал Александрович. - Конечно, как договаривались - воскликнул Ярик и отдал честь. Затем он развернулся и вышел из кабинета. По пути ему встретилась Ксюша: - Панк ебаный, за слова ответить не хочешь? - сказала девушка ему. - Рот закрой, пока зубы видно, иначе все изменится - буркнул Ярик и попытался пройти через толпу хулиганов. - Прозвище “Широкая” тебе говорит о чем-то, пацанёнок? Я буду ждать тебя за углом - сказала Ксюша Широкова и пошла вперед, толкнув борзого “шкета” в плечо. Ярослав лишь усмехнулся и пошел в туалет. Открыв заветную белую дверь, резкий запах ударил ему в нос. Но при этом у раковины уже стоял подросток в темной одежде, с короткими темными волосами, из его кармана показывалась черно-синяя пачка сигарет. - Winston? Ладно, сойдет… - пробормотал Ярослав, взял сигарету, достал зажигалку Zippo, щелкнул ей и подпалил сигаретку. - Как тебе в этом месте? - спросил у Ярика его лучший друг, учащийся 10 класса, Алексей Сафонов. - С Димкой вообще отлично… - Ярик затянулся, сигаретный дым вышел из его рта - Лёх, ты сегодня первый и последний день в школе? Что за праздник? - Тебе нужно все показать - спокойно сказал Лёха. - Зачем? - оскалился “панк” - я уйду уже скоро, впадлу сидеть. Из кабинки туалета вышел пятиклассник, который с удивлением смотрел на двух старшеклассников. В его глазах виднелся страх. Он постарался быстрее выйти из туалета, который уже пропах сигаретным дымом. В этот же момент в туалет ввалилась толпа других старшеклассников. Бритые головы, жаргон. Их “группировка” уже была понятна. - О! - они подошли к двум друзьям - многоуважаемый Алексей, сигаретки не найдется? Леха хотел уже достать пачку, как Ярослав высказался: - Если мою докурите, то найдется! - усмехнулся он. - Нам и этого хватит. От души в душу! - гопники взяли сигарету у Ярика. Леха затушил свою, сбросил в унитаз. Два друга вышли из туалета. От их рук пахло сигаретами, но в этой школе это считалось нормальным. - Всему тебя учить надо. Унижай эту шпану, чтобы они сами этого не понимали - распинался Ярик. Лёха лишь кивал. Прозвенел школьный звонок. Дети, бегающие по этажу, внезапно исчезли. Сафонов ушел в одну сторону, а Лебедев в другую. Стёпа уже ждал его. Математика прошла также, как и физика. Единственным отличием были замечания учителя. И вот, подростки уже спускаются в столовую. - Повезло, очереди пока нет. Позволь угостить тебя, Ярик - сказал Виноградов и достал кошелек из кармана джинсов. - Конечно, я не против - улыбнулся Ярик. - Здравствуйте, можно 2 булочки с маком и 2 чая? - спросил Стёпа, протягивая деньги продавщице. Уже через минуту одноклассники сидели за столом с едой. Столовая уже наполнилась детьми, повсюду был шум и гам. Слышалось чавканье, разговоры, иногда звук разбивания посуды. - Родная атмосфера… - начал Ярослав - слушай, Стёпка, хочешь погулять в нашей компании? Ты как раз говорил, что зачастую после школы домой идешь. - Я не против. Давно уже не гулял просто так. А большая компания? - поинтересовался Виноградов, жуя булочку с маком. - Леха Сафонов из 10 класса и иногда Аверин - отрезал Ярик, допивая чай. Лишь потом он взял булку. - Тот самый наркоман? - усмехнулся подросток. - Если бы, - посмеялся Ярик - так ты идешь? - Иду! Ярослав задумался: - Следующие уроки скучные. Пойдем сейчас! - сказал Ярик и накинул рюкзак на плечо. - Прогуливаем? - задумался Стёпа - ну давай… - неуверенно сказал он. - Ну и отлично, пойдем! Стёпка, я думаю, мы подружимся! - Ярик потрепал одноклассника по голове...
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник