Диагноз

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 14 587 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Праздник (VI)

Настройки
26 декабря. Ярик вышел из темной комнаты. За последние дни он посетил школу лишь раз. Остальное время сидел в своей комнате, брынькая на гитаре и слушая музыку. Лишь иногда он выходил покурить, в ванную и поесть. Но вчера был особенный день. Аверин написал ему, что нужно посетить школу. Классный руководитель рассказал новость классу. С ней Ярослав и пошел к Филиппу. Младший брат сел за стол, где как обычно курил старший. - Фил, тут такое дело, - начал Ярослав. - На сигареты денег не дам. Ты много куришь последнее время. Найди себе подработку хоть, Ярик, - сухо отрезал старший Лебедев, затягиваясь. - Не в этом дело. Класс едет отметить Новый год на базу завтра. Дашь мне денег на аренду коттеджа? - Вы одни или с классным? - С Дмитрием Александровичем. Напиши ему, он скинет тебе цену. На еду там, и собственно коттедж. Ты же не против? - Ярик посмотрел в глаза хирургу. - Нет. Главное не натвори ничего, - безэмоциональное лицо Фила не изменилось. - Угостишь одной? - спросил Ярик. - Ты и так много куришь. Только одну, - сказал Филипп и затушил сигарету. Пепельница была заполнена - оставь пачку на столе, а мне нужно в душ сходить. Блондин взял пачку синего винстона, достал сигарету, подпалил ее простенькой зажигалкой, что была на столе, и затянулся. Он молча смотрел в окно. На улице уже давно лежал снег. Восемь утра. Лишь недавно начало светлеть, было все еще темно. Филипп вошел в ванную комнату. - А как же не натворю… - улыбнулся Ярослав и вспомнил свои недавние слова: “Итак, господа, нужно скинуться. Кто будет пить уж точно. Накупим алкоголя, с Димкой я договорюсь. Кто будет? Почти все… Отлично. Жду ваши деньги завтра” Ярослав затушил сигарету. Затем он снова прошел в свою комнату. Брынь брынь. Брынь брынь. Зазвучали новые аккорды… Ярослав и Стёпка подходили к школе, где стоял автобус, ждущий детей. Они обсужали то, что будет происходить. За несколько месяцев они стали настоящими лучшими друзьями. Почти все секреты друг друга были им известны. У ворот стоял почти весь их класс. Мальчики подошли к Кире, что стояла ближе всех. - Привет. Как настроение? - спросил Ярик. - Здравствуй, нормально, - хмуро ответила Кира - вы не хвораете? - Все в порядке. Что кислая такая? - улыбаясь, спросил Стёпа, посасывая апельсиновый чупа-чупс. - Все нормально, Стёпка. Она же на людях всегда такая, - шепнул Ярик. - Не кислая я! - пробормотала Кира. К компании подошел классный руководитель. - О, Дмитрий Александрович. Могу я кое-что обсудить с вами сейчас? - вежливо спросил Ярослав. Аверин был удивлен, но быстро пришел в себя и отошел на пару метров вместе с блондином. - Чего тебе, Ярик? - с интересом спросил он. - Ты это… Можешь ближе к вечеру слинять? Мы хотим отдохнуть, а они при тебе не могут, - шептал “панк”. - В чем проблема? Я все равно никому не скажу о вашей бухаловке, - сердито отвечал Аверин. - Ну Димка, я уже пообещал всем. Дай Лёхе ключи, пусть пригонит тебе туда машину, если не боишься конечно. Покатайтесь потом. С меня бутылка прекрасного виски! - улыбался блондин. - Ладно, договорились. Вызову такси, потом с Лёхой покатаемся, может еще кого-нибудь найдем. А теперь! - Дмитрий повысил голос - все в автобус! Ученики усаживались на свои места. Ярик и Стёпка сели вместе, за ними сидели Кира и Андрей Новиков. Новиков - полноватый ученик, что постоянно качает свои права, вечно раздражен. И вот, автобус тронулся. Сумка в руках Ярослава иногда гремела. Конечно, куча футболок внутри не могла поглотить шум бутылок полностью. - Насколько там много? - спросил Виноградов. - Достаточно. Я еще некоторым вчера лично раздал часть. Все будет отлично. Я договорился с Димкой! - улыбался Ярик. - Замечательно, - довольствовалась Кира. - А с учителем боишься, да? - дерзко спросил Андрей. - Скажи спасибо, что я все устроил… - Ярик начинал злиться. - Все ясно с тобой… - разочарованно проговорил Новиков. - Завали-ка, жирный. Тебя тут никто особо не слушает, - Лебедев был зол. Андрей решил не усугублять ситуацию. Она была не самая приятная. Ярик снял шапку. Стёпа последовал его примеру. За окном шел сильный снег. Дороги заметало. Все было белое: и дороги, и тротуары, и деревья, и даже дорожные знаки. Это снегопад в Полярном. Даже не особо сильный. Ярик прикрыл глаза, его начало клонить в сон. Лебедев оказался в темной комнате. Везде было темно, кроме белого стола, что был освещен золотистыми лампами. На нем лежала черная-черная электрогитара, провод от которой шел в тьму. Ярик боялся брать ее в руки, но выбора не было. Гитара приятно сидела в руке, белый ремень был перекинут через плечо. Блондин вздохнул, взял черный медиатор в руку, зажал аккорд и провел по струнам. Идеальное звучание. Он начал играть. Звук очень манил его. Через несколько секунд четвертая струна порвалась. За ней и третья. Потом порвалась вторая, первая. В голове Ярослава было полное непонимание. Лопнула пятая струна, что было почти невозможным. Но потом случилось еще более невозможное. Лопнула самая толстая - шестая струна… Лебедев открыл глаза. Автобус уже подъехал, Стёпа тряс блондина, пытаясь разбудить его. Остальные уже вышли из транспорта. Друзья поперлись к выходу. Аверин собрал всех перед собой и начал говорить: - Сейчас спокойно идем за мной. Я заселю вас в коттедж и заплачу за все, - Дмитрий направился к главному дому. Дети пошли за ним. Повсюду были белые деревья, тропинки, фонари, что должны были гореть в темное время. Главное здание было небольшим, хоть это и противоречит названию. Оно было сделано из дерева. Дети остались снаружи, а Аверин зашел внутрь. Подростки громко разговаривали. Ярик гордо объявил, что всё в силе. Все радовались. На улицу вышел классный руководитель. На его пальце крутилась связка ключей. - Наш коттедж под номером 3. Направляемся туда! - сказал учитель физики, улыбнулся и пошел в сторону дома. Ученики верно пошли за ним. И вот, райский уголок. Двухэтажное деревянное здание, окруженное ёлками. Повсюду были фонари. Группа открыла дверь и зашла внутрь. Все было сделано очень красиво. В глаза сразу бросался каменный камин по центру гостиной. Наверху и внизу были спальные комнаты. Дети сразу разбежались по ним. Они расселились по трое. Кира почти ни с кем не общалась, так что она пошла с Яриком и Стёпой. Первым делом, зайдя в комнату, Ярослав подбежал к шкафу и положил в него сумку. В комнате стояло три кровати, у каждой тумбочка, большой шкаф по центру, рабочий стол и картина какого-то современного художника. Кира и Стёпа начали раскладывать свои вещи. Блондин подошел к окну и увидел там Аверина, что ждал такси. Учитель, в свою очередь, тоже заметил друга. Они кивнули друг другу. Лишь после этого Ярик начал раскладывать свои вещи, обсуждая что-то с друзьями. Прошло полчаса. Одноклассники потихоньку начали собираться в гостиной. Бутылки с алкоголем начали выставляться на все горизонтальные поверхности. Другие получили лишь бутылки с пивом. Пепельница стояла на столе, так что курящие уже щелкали зажигалками. И вот, начал спускаться главный творец мероприятия - Ярослав Лебедев. За ним шли Кира и Стёпка, который посасывал второй апельсиновый чупа-чупс. Сумка была за спиной блондина. Момент, и она была открыта. Еще несколько бутылок пива, коньяка и шампанского оказались на столе. Ярик улыбался. - Я нашла посуду! - крикнула Ксюша с другого конца коттеджа. После той перепалки с Яриком она стала намного спокойнее. Стёпа подключил ноутбук к колонкам и включил музыку. Ярослав и другие парни, за исключением Стёпы, стали открывать бутылки и разливать алкоголь по стаканам. Правда, одна бутылка коньяка и пива остались в комнате Ярика. Блондин взял бутылку хмельного, открыл ее об стол и крикнул: - За то, что все получилось! - Ярослав начал пить. Его примеру последовали и остальные. Большинство пили шампанское. Парни сразу же взяли бутылку коньяка. Стёпа мирно посасывал леденец. Кира взяла бутылку пива и села в углу, подпалив сигарету. Ученики начали танцевать. Иногда собирались компашки… Через минут пятнадцать показались первые, неумеющие пить. Ярослав в одиночку распивал хмельной напиток, смотря на танцы остальных. Сзади к дивану подошел Андрей и, приобняв, сказал: - Спасибо, друг ты мой любимый. Что бы мы без тебя делали! - от одноклассника сильно пахло. - Убери руки от меня, ты мне противен. Вы уже бутылку коньяка выжрали? - Ярик помотал головой и отбился от рук Новикова. К нему подсел Стёпка. - Как тебе? - спросил он. - Ну… Мы тут компашками, как я понимаю. Я хотел просто накидаться и уснуть, если честно, - Ярослав не показывал никаких эмоций. - Ярик, все в порядке? Вы с Кирой вдвоем приунывшие, все остальные вроде веселятся, - Виноградов положил руку на плечо друга. - Да. Просто оставь меня в покое на пару минут, хорошо? - Ярик протянул кулак Стёпе. Они отбили кулачки, Стёпка встал с дивана и направился в сторону Киры. У них начался разговор. Ярик вздыхал и поглощал пиво. Музыка, что играла на тусовках, никогда не привлекала парня. Никогда. Немного темнело. Кто-то пошел гулять по территории, кто-то компаниями ушли по комнатам. В гостинной остались лишь пара одноклассников. Ярослав продолжал сидеть на диване. Около него стояли три пустые бутылки светлого, в его руках была тлеющая сигарета. Он затянулся. Дверь коттеджа открылась, Стёпа снял шапку и подошел к Ярославу. - Не хочешь прогуляться? Ты какой-то совсем кислый, так долго сидишь тут… - в голосе Стёпы чувствовалось дрожание. - Не сейчас, Стёп. Я просто хочу расслабиться, - спокойно сказал Ярик. В эту же секунду блондин заметил, что с кухни шла Кира. Она напилась в стельку, перейдя с пива на коньяк. Девушка заметно шаталась. К ней подошли три одноклассника и начали беседовать с ней, закрыв девочку в кругу. Ярослав затушил сигарету, кинул ее в пепельницу и пошел к ним. Каждый его шаг создавал какое-то… напряжение среди присутствующих. - … да просто пойдем за нами. Мы тебя уложим, спать! - улыбался один из них. - Никита, о чем вы с ней говорите? - строго спросил Ярик, подходя к ним. - Она напилась, мы предлагаем довести ее до комнаты. А тебе то что? Ты ее парень? - усмехался одноклассник. - Может и парень. А ты уйдешь отсюда. Не доверяю я тебе, - спокойно говорил блондин. - И что ты сделаешь? - улыбнулся Никита. Лебедев схватил одноклассника за шею. В его руках показался карманный нож, что был подставлен к животу Никиты. - Если вы сейчас же не уйдете, он окажется немного глубже, - улыбался “панк”. - Псих! - в глазах Никиты показывался самый настоящий страх - мы уже уходим, успокойся! Минута, и шпаны уже не было в здании. Ярослав убрал нож, взял руку девушки, перекинул через свою шею и повел в комнату. Она молчала. Подростки медленно шли. Дверь их комнаты открылась. Лебедев усадил подругу на кровать. Фиолетововолосая спросила: - Почему, почему ты решил спасти меня, притворившись моим парнем? Ты мог просто оставить меня, как и происходило с другими… - медленно проговорила она, смотря на Ярика. - Ты не такая, как все! - чуть ли не пропел блондин и уложил девушку спать. Кира моментально отрубилась. Лебедев и сам чувствовал усталость. Он подошел к своей кровати и ,не смотря на шум внизу, плюхнулся на кровать. Сон сразу же поглотил его… Ярик проснулся. Было темно, музыки не было. Стёпа и Кира мирно спали. Подросток взял наушники, телефон и спустился вниз. Никого не было, камин был потушен, а свет выключен. Повсюду были пустые бутылки. Ярик подошел к столу, на нем лежала его пачка сигарет, что опустела на половину. Блондин вздохнул и взял ее. Он подошел к вешалке, взял куртку и начал одеваться. Шапка оказалась на голове Лебедева, а он на улице. Горели фонари, освещая белую дорожку перед ним. Ярик подключил наушники и включил свою музыку. Он начал просто бродить по пустой территории. Ему не хватало только его гитары. Гуляя, подросток увидел скамейку. Он присел, ему открылся потрясающий вид на лес. Ярослав смотрел вперед и слушал музыку. Так прошло много времени. Блондин почувствовал прикосновение. Он снял наушники. Виноградов хлопал друга по плечу, затем он присел рядом. - А я тебя искал. Проснулся, тебя нет. Я оделся и пошел тебя искать, - вздыхая, начал Стёпа. - Эх, Стёпка Стёпка. Со мной все хорошо, не переживай. Прости, что оставил тебя одного на вечеринке, - сказал Ярик, смотря вперед. - Ничего страшного, мне было весело. Красиво тут, а? - Да. Уже давно тут сижу, просто насладжаюсь видом… - Ярик, слушай, а ты не все обо мне знаешь… - колени Стёпы затряслись. - М? Ты о чём? - блондин посмотрел на лучшего друга. - Я… ну… гей… - тихо сказал Стёпа, смотря в пол…
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)