Что то колет под ребром у сердца...
20 ноября 2021 г., 18:52
Что то колет под ребром у сердца,
Захотелось вновь уехать в даль.
Там где сена стог и кузница умельца,
Где в большой гостиной дремлет наш рояль.
Где мечты витают в воздухе таежном
Под вековыми кронами сосны,
И мой дом стоит на храм похожий
Пару комнат, зала, тюль, цветы…
Мебель старая, пропитанная духом
Тех времен далеких, что прошли.
Спит село, комар звенит над ухом,
Яблони, черешни, вишни зацвели.
Эту пору вспоминаю с чистой грустью
И с тоской по летним вечерам,
Я вдыхаю воздух града полной грудью
И мечтаю снова посетить тот храм.
10.11.21
©К.С.