Special case

R
Завершён
251
Poulin Korn соавтор
Размер:
193 страницы, 47 875 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
251 Нравится 61 Отзывы 60 В сборник

Часть 2. «Игра началась».

Настройки

*

— Суркова, мы пришли!, — прозвучал мужской голос за стенкой. — Серёж, Стас с вами?, — Оксана продолжала пить чай, кстати уже третью кружку за двадцать минут. — Нет, они там, что то с Арсом решают, — ответил уже другой голос, чуть ниже. — Да, что ж такое то. Он сегодня как будто избегает меня. Тош, они там далеко?, — Оксана не сильно хлопнула по столу ладошкой. — Тебе нельзя нервничать, — я тихо сказал это ей и положила свою руку на её запястье, на что она мне улыбнулась. — Не нервничай мамочка, они за дверью опять шушукаются, — и снова новый голос. — Отлично, — девушка подскочила, быстро допила чай, напоследок бросив мне, — Я приду и сама помою, — и быстрым шагом вышла из кухни, а потом и из общей комнаты, хлопнув дверью. Я встала, взяла её кружку и направилась к раковине. — Пить хочу, — слышится реплика, а после приближающиеся шаги, — Ой.. Здрасте.. Я обернулась и обнаружила у входа на кухню мужчину, роста на пару сантиметров выше меня и с хвостиком на макушке. — Здрасте, — поздоровалась я с ним в один тон, и поставила кружку Оксаны на поднос возле раковины. — А вы... Я так понимаю... Подруга Оксаны?, — он так и стоял в дверях, не решаясь проходить. — Ну... Можно и так сказать. Чай будете? Он вроде ещё не остыл, — я рукой дотянулась до чайника, что бы убедиться в своих словах. — Конечно!, — он наконец-то сделал пару шагов и сел на место, где до этого сидела Оксана. Я налила ему чай и хотела поставить кружку на стол, но он взял её из моих рук, сразу делая несколько глотков. — Ого, это, — он чуть приподнял свою кружку, как бы указывая на неё, — Ну, о-о-о-очень вкусно. Спасибо, — он снова сделал пару глотков. Я добавила в свою кружку чая и села напротив него. — Я не представился, — он наконец поставил кружку на стол и протянул мне руку, — Сергей! — Ясмина, — я протянула руку в ответ, он взял её и оставил лёгкий поцелуй. — Очень приятно, — он улыбнулся, а я убрала руку из его ладони. — Матвиенко, ты там провалился что-ли? Что затих то..., — в комнату вошёл худой парень, который наверняка был выше меня на две, а может и три головы, увидев меня он осёкся, — Оу, добрый день. — Добрый, — я чуть улыбнулась. — Шаст, у нас тут чаепитие и ты мешаешь! Будь добр, свали, а, — Сергей "элегантно" взял свою кружку и повернулся к парню. — Так, я тоже хочу!, — парень быстро взял стул, один из тех, что стояли у двери, после чего поставил его возле Сергея. — Что за шум, а драки не... О, привет, — на кухню зашёл ещё мужчина, — А... Что происходит? — Привет, — я усмехнулась, но так что бы это было не заметно и повернулась к чайнику с заваркой. — Шаст мешает нашему чаепитию, а ты чего припёрся?, — снова воскликнул "хвостик". — А.. Ну, так я тогда тоже хочу!, — мужчина взял ближайший стул и сел за стол. Я взяла, теперь уже две кружки, и налив в них чай поставила перед парнями. — Антон, — высокий парень протянул мне руку. — Ясмина, — я протяну руку в ответ. — А я Дима, приятно познакомиться. Настала короткая пауза — Не знал, что у нас есть такой чай. — Да, ты вообще мало что знаешь, Матвиенко. — Молчал бы, Тох! — Вы ещё подеритесь, — на кухню неожиданно вошёл ещё один мужчина. Я даже не слышала как он вошёл в комнату. Он сделал пару шагов от двери и остановился. — Так у нас гости.., — он подошёл к столу и оценивающе посмотрел на меня, — Тогда всё понятно.. — Может чаю?, — я выдавила из себя самую милую улыбку, которая была у меня в запасе. — Арс, ты обязан это попробовать!, — и снова голос хвостика — Не откажусь, — он слегка кивнул, взял стул и поставил его около Сергея, — А вы собственно кто? — Это Ясмина, подружка Оксанки, — хвостик продолжал вставлять свои фразочки. — Ну.. "Подружка" это громко сказано, — я налила чай и поставила его напротив... Арсения? Если не ошибаюсь. — Может тогда вы дадите более чёткую информацию?, — он взял кружку, но пить не решался. — Думаю более "чёткую" информацию вам скажет сама Оксана, ну или на крайний случай Стас, — я снова "мило" улыбнулась и пошла к раковине мыть кружку. И снова тишина. Её прервал скрип двери. — Мужики, вы здесь?, — в комнате послышались шаги. — Мы на кухне, Стас!, — крикнул Антон. Шаги начали приближаться, потом на кухню вошёл мужчина, а за ним Оксана. — О, Ясмина, как хорошо, что ты здесь!, — Стас быстрым шагом подошёл ко мне, — Не против, что я на "ты"?, — тихо спросил он, на что я махнула головой. — Может объясните?, — и снова недовольный голос Арсения. — Кхм... Да. Парни, прошу познакомьтесь. Это Ясмина Витальевна и она ваш новый Администратор! Минута молчания. Теперь в комнате было слышно лишь тихое тиканье настенных часов, висевших над столом. — То есть как?, — и снова недовольное лицо Арсения. — Ну, вы же знаете, что Оксана скоро уйдёт в декрет. А думаете ваши туры и шоу я буду контролировать? Разумеется нет! Так что, это пока что её помощница, а через пару недель её оформят как вашего администратора. — Я ничего против не имею, но на вид ей лет девятнадцать, не больше, — прервал дискуссию Стаса Антон. — Мне двадцать восемь... В этот момент Серёжа подавился чаем, а Дима чуть не пролил его на себя. — Сколько..?, — недоверчиво спросил Антон. — Двадцать восемь полных лет, — более уверенно произнесла я. — А по тебе и не скажешь..., — произнёс Серёжа после того как откашлялся. — Вот и я так сказала!, — за парнями встала Оксана. — На счёт её работы вопрос уже решён! И менять мы ничего не собираемся, — Стас слегка хлопнул по столу, — Ясмина, Оксана пройдите в мой кабинет. Я кивнула. Оксана уже направлялась в сторону двери, я последовала её примеру и поспешила удалиться. Мы вышли из комнаты и пошли в глубь коридора.

***

После того как девушки вышли и дверь за ними захлопнулась, Стас хлопнул в ладоши, тем самым обратив на себя внимание. — Я всё понимаю, пацаны. Для вас это неожиданность и вы привыкли к Оксане. Но вы тоже взрослые люди и должны понимать, что в её положении нельзя нервничать, а с нашим то образом жизни... — Прекрати, Стас, мы люди, и не глупые. Всё мы понимаем, у меня у самого дети. Просто очень неожиданно.., — немного перебил Стаса, Дима. — Реально, мог бы хотя бы заранее сказать нам, что ищешь Оксане замену!, — взвыл Серёжа. —Я не искал ей замену! Оксане вообще нет замен!, — отозвался продюсер. — Серый хотел сказать, что это решение наверняка принималось не за один день. И в конце концов нам же работать с этим человек, которого на минуточку мы совсем не знаем! Ты мог бы посоветоваться с нами! Не знаю, на собеседование позвать или резюме дать!, — в диалог вступил Попов. — Я понимаю, что для вас это неожиданно, но я не мог терять времени. По этому когда мне дали её резюме я, честно скажу, был в ахуе. Она очень талантлива, развита в культуре и искусстве, организована и прекрасный оратор. — Говоришь так будто знаешь её лет десять... — Тох, я общался с ней. Мы вызывали её на собеседование не один раз. Постоянно сравнивали её речь и позиции с другими кандидатурами. И именно она идеально подходит на эту должность. — Ну... Хорошо, если ты так решил..., — Дима почесал затылок. — Но я так понимаю её можно... Убрать?, — задал вопрос Арсений. — Если она не будет справляться со своими обязанностями, то да, мы найдём кого то другого. Хотя я уверен, что лучше мы не найдём. И даже не смейте её как-то обижать, травить или подставлять! — Поняли, поняли. Иди тебя ждут, — сказал Шастун и потянулся за печенькой.

***

— Ну как ты?, — спросила Оксана, когда мы вошли в кабинет Стаса — Что как? — Ты же пообщалась с ребятами, как тебе они? Не обижали? — Нормальное, да и мы толком не общались, познакомились и всё... Хотя думаю, кажется его зовут Арсений, как то странно среагировал... — Ты им понравишься! Я тебе это гарантирую. А на Попова не обращай внимания, он со всеми так. Привыкнет, сам потом к тебе липнуть и приставать начнёт. Не загоняйся! В этот момент в комнату вошёл Стас. — И так, сейчас дам тебе бумаги. Прочитай всё внимательно и если всё нормально подпиши. — Хорошо Стас сел за стол, стоявший возле стены. Мы с Оксаной сидели в креслах на против него. Через минуту на письменном столике передо мной уже лежали несколько бумаг и ручка. Я приступила внимательно их изучать. На самом деле я очень часто работала с бумагами и мне такое дело было не впервой. Я очень часто в своей жизни подписывала договора и за это время выучила систему их постройки, поняла на что в первую очередь нужно обращать внимание, куда и в какие строчки могут спрятать ненужные или подставные моменты. Спустя минут десять я взяла ручку и поставила свою аккуратную подпись на всех, данных мне листах. — Тебя точно всё устраивает?, — неуверенно спросила Оксана. — Да. — Ты точно всё хорошо прочла? — Да, Оксан. Меня всё устраивает. И график работы, и требования, и всё всё тому подобное. — Я уверен, что ты справишься!, — Стал встал из за стола, подошёл к нам и протянул мне руку. Я её пожала. Стас забрал бумаги. — Добро пожаловать в нашу семью, Яся. Я чуть поморщилась. Так меня называли только близкие мне люди и было не комфортно слышать это от едва знакомых личностей, ну ладно, теперь уже коллег. — У меня будет условие! Никаких "Яся", пожалуйста... — Понял, извините. Ясмина Витальевна. Ждём тебя завтра в 10 утра, — протороторил Стас и прошёл к своему столу. — Я встречу тебя!, — тут же добавила Оксана. Я кивнула, попрощалась и вышла из кабинета.

«Что-ж... Игра началась... И она будет довольно не простой..»

***

Примечания:
251 Нравится 61 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (5)