-Всё же они музыканты?-
21 ноября 2021 г., 16:27
Примечания:
Спасибо вам за 27 просмотров! Для меня это просто огромная цифра)
Было бы неплохо, если бы вы высказали своё мнение об этой работе в комментариях 🤔
Приятного чтения.
Тем временем Тиён ждала занятий по рисованию. Она сидела на лавке и просматривала соц-сети в телефоне. Вдруг Тиён услышала знакомый голос:
- Что ты тут делаешь?
Девушка подняла глаза и увидела Юнги.
- А, я хожу на кружок по рисованию. Вот - жду.
- А учитель рисования сегодня заболел, его не будет. Ты не в курсе?
- Серьёзно?.. Первый раз слышу.
- Ага. Занятий не будет.
- А ты откуда знаешь?
- Знакомый ходит на рисование, он и сказал.
Тиён приподняла брови и спросила:
- А как его зовут?
- Ты вряд ли его знаешь.
- Угу...
- Слушай… Хочешь, можешь поприсутствовать на нашей репетиции… Если тебе нечего делать… - пробормотал Юнги.
- М?
- Мы с СокДжин-хёном сейчас готовимся к выступлению, репетируем. Правда без Хосока, он сейчас на танцах. Но всё равно.
Тиён задумалась.
- В общем, захочешь найти нас - мы в музакальном классе.
- Стой, - Тиён вскочила с лавочки, - я пойду с тобой.
Юнги немного улыбнулся.
Они зашли в класс.
- Привет, Юнги! - улыбаясь сказал Джин.
- Привет.
- Я привёл ДжинХо поддержать нас, ты не против?
- Какое совпадение! - засмеялась Тиён.
Подруги обнялись.
- Не против. Только, если не хотите, чтобы я вас прогнал - не мешайте, окей? - сказал Шуга.
- Угу, - ответили девочки.
Юнги сел за синтезатор, а Джин взял в руки гитару. И началась репетиция. Подруги молча слушали музыку. Слушали, слушали, слушали... Их очаровала мелодия. И не только. То, как эмоционально парни играли. То, как они передавали через музыку свою энергию. Совокупность музыки и манеры её исполнения произвели на девочек сильное впечатление. И тут, незаметно для подруг, мелодия прервалась.
- Ну как? - запыхавшись спросил Джин.
- О-о-очень круто! - восхищались Тиён и ДжинХо.
- Ну, вообще нет, - перебил Юнги, - Я пару раз ноты попутал. И без партии барабанов песня звучит какой-то неполной. И, всё-таки, слов не хватает.
- Угу... - согласился Джин, - Слова действитель всё же нужны... Без них как-то... Суховато. И бас-гитарист тут тоже важен... Оттенков добавляет.
- А по-моему, и так хорошо, - сказала Тиён.
- Не-ет. Ты же не слышала наши другие песни. Эта на их фоне будет так себе.
- М-м, ясно.
Тут кто-то открыл дверь.
- Так, закругляйтесь.
Это была БоСок.
- БоСок?! - закричал Джин - Опять ты всё портишь! Тебя не учили стучать?!
- Не твоё дело, гитарист. Короче, завтра в актовом зале вечеринка. Вы там пару песенок в начале сыграете, а потом отдыхайте.
- Чего? - удивился Юнги.
- Не слышишь? Завтра вы играете ровно 2 песни и всё.
- А как же подготовка к нашему концерту?
- Подождёт это. Моё дело доложить. Всё - на выход. Мне тут ещё место для ди-джея готовить.
Парни оставили инструменты и, возмущаясь, вышли вместе с подругами.
Примечания:
Спасибо за прочтение этой части! 💕