Нерушима

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 87 страниц, 33 909 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Раскаты грома сотрясают небо. Я перевожу взгляд на окно. Яркая вспышка света. Небо расчерчивает ветвистая молния. Я сижу за ноутбуком, пытаясь найти хоть какую-нибудь идею для предстоящей фотосъемки. На улице уже кромешная темнота, но спать мне почему-то не хочется. Мне всегда нравилось по ночам сидеть и придумывать какие-нибудь новые идеи, а потом воплощать их в жизнь. Ночью в голове роятся разные сумасшедшие мысли. Но сегодня мне ничего не лезет в голову. Я облокачиваюсь на спинку стула, захожу в Инстаграм поискать чего-нибудь нового. Но, к сожалению, и там мне не удаётся ничего найти. Скоро закончатся летние каникулы и мне предстоит пойти в университет. Я поступила на факультет психологии в Аризонский университет. А пока у меня есть свободное время, хочется потратить его на что-то стоящее. Я беру в руки фотографию, стоящую рядом с ноутбуком. В голове сразу же начинают мелькать воспоминания о той беззаботной жизни. С детства я мало что помню. Разве что по многочисленным рассказам родителей. По словам мамы, в два года я сильно ударилась головой, отчего я и не помню некоторых моментов из прошлого. В детстве мы часто ездили к разным врачам. В прошлом году мы были у психолога. Он сказал, что моя память может понемногу возвращаться. И я очень на это надеюсь. Я провожу пальцем по фотографии. На ней изображена я: немного вредная девочка со светло-русыми волосами и большими темно-карими глазами. На этой фотографии мне лет шесть. Рядом стоят мои папа с мамой. Боже мой. Как я по ним скучаю. Переезд в другой город хорошенько отразился на мне. Родители остались в Европе, а я переехала в Аризону учиться. Элисон и Деметр всегда стараются сделать все лучше для меня, ведь я их единственная дочь. Наша семья достаточно обеспеченная, поэтому мне и предложили поехать учиться в другую страну. Так я и выбрала этот университет. Надеюсь, я сделала правильный выбор. Глубокая ночь. В доме уже давно потушили свет. Я встаю со своей кровати на втором этаже и иду в сторону коридора. Мне жутко хочется воды. Я подхожу к лестнице и тут что-то заставляет меня обернуться. Я вижу перед собой чёрный силуэт, пытаюсь закричать, но у меня не выходит. Я чувствую, что лечу. Лечу с лестницы. Удар головой. Я резко просыпаюсь и встаю с кровати. По щекам текут слёзы. Опять этот кошмар! Ну когда же это закончится?! Он повторяется уже на протяжении года. Раз за разом я просыпаюсь в холодном поту. Раньше я хотя бы жила с родителями, и они часто меня успокаивали, а сейчас я одна и от этого становится ещё страшнее. Никто не сможет меня успокоить. А я наивно думала, что перееду, и эти ночные кошмары закончатся. Я встаю с кровати и иду делать себе кофе. Заснуть после кошмара у меня так и не получилось.                  Спустя неделю. Сегодня утром мне позвонила знакомая. Сказала что у нее есть два билета на крутую тусовку. За то время, пока я в Аризоне я успела познакомиться с одной прекрасной девушкой. Мы познакомились, когда я искала модель для фотосъёмки. Так мы и подружились. Она часто достает мне билеты на разные крутые концерты и тусовки. Вечер. Я открываю шкаф, чтоб найти что-то подходящее для предстоящей вечеринки. Надеваю облегающий топ молочного цвета, свободные джинсы. Беру сумочку и набрасываю на плечи джинсовку. Подхожу к большому зеркалу рядом со шкафом. Поправляю свои непослушные длинные светлые волосы. Кейтлин должна заехать в девять. У меня нет машины поэтому я частенько прошу Кейтлин подвезти меня. Мне недавно исполнилось девятнадцать, поэтому права у меня уже есть. Что-то мне подсказывает, что на следующий мой день рождения родители подарят мне машину. Не зря недавно папа спрашивал, какие у меня любимые марки машин. Я никогда у них ничего не просила, так как никогда ни в чем сильно не нуждалась. Но, как я уже говорила, я у них одна, поэтому они делают для меня все, что в их силах. Когда я ещё училась в школе меня часто травили за то, что я пустышка с деньгами родителей. Что я высокомерная, избалованная, богатенькая девочка, живущая только за счет родителей. Но я всегда могла за себя постоять, поэтому вскоре у них уже и в мыслях не мелькало, что меня можно как-то обозвать. Позже я начала зарабатывать свои первые деньги, подрабатывая фотографом на разных мероприятиях. Раньше я любила быть в центре внимания. Сейчас я просто хочу спокойно отучиться в универе. Излишнее внимание мне не к чему. Я смотрю на настенные часы. На часах полдевятого. Я решаю набрать маме. В трубке слышатся гудки. — Привет, Мелисса, — в трубке мамин голос. — Привет, мам. Опять этот кошмар, — поникшим голосом говорю я. — Все тот же? — Да… — Хочешь мы с Деметром приедем к тебе, — взволнованно говорит мама. Она всегда очень волнуется, если со мной что-то происходит. Тем более я сейчас одна в незнакомой стране. Представляю, как им трудно было отпускать меня. Но я всегда была достаточно самостоятельной. — Нет, не надо. Со мной все нормально. — Как знаешь. А что с воспоминаниями? — Иногда, когда я что-то делаю, я ухожу в свои мысли. Пару раз у меня даже получалось вспомнить отрывки. — Оо как же я рада за тебя. Доктор же говорил, что память частично будет возвращаться. Что собираешься делать сегодня? — Мы с Кейтлин договорились погулять, — я решила не говорить маме, что мы идём в клуб. Она, и так, часто переживает из-за меня. — Будь осторожна, Мелисса. — А чем вы занимаетесь? — спросила я, пытаясь хоть как-то перевести тему. — Вот планируем как-нибудь съездить к Элизабет с Уильямом. — Классно. Я так давно не видела их. И их невероятно добрую таксу Дейри. — Может хочешь с нами? — У меня скоро учеба. Так что в другой раз. Может как-нибудь на каникулах. Все, мама, пока, мне надо бежать. — Пока, доченька. Я выхожу на улицу. Белая Ауди Кейтлин уже стоит. Я открываю дверь и сажусь внутрь. Мы приехали. Вижу яркую вывеску «TERROR» с названием клуба. Оттуда уже доносятся приглушенные биты. — Наконец-то у меня получилось оторвать тебя от дел, — произносит Кейтлин, кладя свою руку мне на плечо. — Спасибо, что не сдаёшься меня уговаривать, — смеюсь я. — Ладно, пошли веселиться, — подруга берет меня под руку, и мы заходим в помещение. Неоновый свет меняет цвет под бит музыки. Чувствуется запах сигарет и алкоголя. На танцполе зажигают люди. Как же давно я не отрывалась. — Я пойду поздороваюсь со своим парнем, — говорит Кейтлин, отпуская мою руку. — Да, иди, — немного грустным голосом отвечаю я. Мы пришли сюда вдвоём, а она идет к своему парню. Я решаю пойти к барной стойке. Пропихиваюсь через толпу пьяных подростков и сажусь за барной стойкой. — Мохито, пожалуйста, — говорю я, переводя свой взгляд на бармена. — Да, конечно. Через пять минут мохито был готов. Я дотрагиваюсь до трубочки губами, пробуя напиток. — В нем что алкоголь? — возмущённо спрашиваю я. — Да, у нас большинство напитков с алкоголем. Я негативно отношусь к алкоголю, но сегодня я решаю опустить свои принципы куда подальше. Я допиваю свой мохито. Оборачиваюсь, смотрю на танцующих людей и тут мой взгляд переходит на одного парня. Он стоит рядом с диджейским пультом. Я разворачиваюсь обратно к барной стойке и зову бармена. — Можно, пожалуйста, ещё один мохито, — серьезно говорю я, и парень усмехается. — Конечно, сейчас сделаю. Я стучу своими ноготками по столу. — Кто этот парень? — вырывается у меня. Я перевожу взгляд на парня, который стоит рядом с диджейским пультом. — Да вот, начинающий диджей. Сегодня попробует сыграть. Если всем понравится, то мы оставим его тут. Будет диджеем подрабатывать. Я уверенно встаю и иду по направлению к этому парню. Не знаю, но меня почему-то к нему тянет. Наверное, я слишком много выпила. Алкоголь на меня очень плохо влияет. Поэтому я всегда достаточно негативно относилась к алкоголю. Я дохожу до места, где играет диджей, но того парня там нет. Вместо него играет темноволосый парень лет тридцати. — А где светловолосый парень? — спрашиваю я. Он снимает наушники и кладёт их рядом с пультом. — Он ушёл к своей девушке. — Спасибо за информацию, — я подмигиваю ему, он усмехается. Девушка. Вот досада! Я разворачиваюсь и опять иду к барной стойке. — Сделайте мне, пожалуйста, ваш фирменный коктейль, — гордо заявляю я. — Ты уверена?! Это очень крепкий напиток. — Да. Я выпиваю коктейль и иду танцевать. Внезапно чьи-то крепкие руки обвили мою талию. Парень разворачивает меня к своему мускулистому телу. Почему-то он стоит передо мной без майки. Горячее дыхание парня касается моего уха. — Это ты искала меня? — Да, — говорю я, шагая вперёд. Он проводит рукой по моему бедру, поднимается к моему топу в чувственном жесте. — Я ждала тебя. Потанцуешь со мной? — спрашиваю я, поднимая на него свои глаза. — Конечно. Он резко обнимает меня и прижимает спиной к своему торсу. Я чуть ли не задыхаюсь от жара, исходящего от его тела. Сцепив руки в замок на моем животе, парень склоняется к моей шее. Я чувствую запах его парфюма с нотками мяты. Музыка начинает набирать бешеный темп. Мы двигаемся в такт. Губы на секунду оказываются в такой близости, что ещё шаг и те слились бы в поцелуе. Парень подносит руку и с нежностью проводит по моей щеке. Ловлю на себе его взгляд. У него такое пронзительно-голубые глаза от которых я с трудом могу оторваться. Я готова отдать все лишь бы он ещё раз посмотрел на меня своими глазами. Тут парень резко убирает руку с моей талии, будто сам не понимая как так вышло. — Извини, мне нужно идти, — шепчет он и уходит куда-то в толпу, оставив меня одну. Я плетусь искать свою подругу. Но это у меня не очень хорошо получается, из-за стукнувшего в голову алкоголя. Тут мне у меня начинает скручивать живот, становится нехорошо. Я бегу в первую попавшуюся кабинку туалета и меня рвет. И зачем я столько выпила?! Знала же, что может этим все закончится. Я подхожу к раковине, набираю холодной воды в ладони, умываю лицо. Тут дверь в дамскую комнату открывается, и я вижу Кейтлин с каким-то парнем. Они целуются и все уже, наверное, догадались, что было бы дальше, если б я их не остановила. — Кейтлин, тебя ничего не смущает? — О, Мелисса, — по ее выражению лица заметно, что она не ожидала меня тут увидеть. — Подойди на пару минут. Нам надо поговорить. Незнакомый парень выходит, и мы остаёмся одни. — Что происходит, Кейтлин? Как же Джон? Вы уже полгода встречаетесь! — Пойми, Мелисс, я не чувствую себя живой рядом с ним. Он мне всегда нравился, но только как друг. Я думала, что чувства появятся, но нет. А когда я встретила Маркуса поняла, что значит испытывать искренние чувства. — Ладно, не мне тебя судить. Я и сама никогда не влюблялась, но лучше поговори с Джоном. Пусть лучше он это узнаёт от тебя. И ещё не могла бы ты отвезти меня домой? — Извини, Джон взял ненадолго мою машину. — Ну класс, — цокаю я.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник