Нерушима

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 87 страниц, 33 909 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Я решаю пойти домой пешком. Не так уж и далеко, двадцать минут быстрой ходьбы. Хотя сейчас я способна только на медленную. Я прощаюсь с Кейтлин и ухожу. Как прекрасно идти по вечерней Аризоне. Высокие многоэтажки, пальмы, не то, что в Европе. И никого на улице. Полная тишина. Дует прохладный ветерок, развевая мои золотистые волосы. Достаю из заднего кармана телефон и вижу два пропущенных от папы. Черт! Ладно, завтра что-то придумаю. Сейчас уже звонить поздно, тем более он сразу поймёт, что я пила. Я закрываю глаза и вдыхаю запах ночного города. Такая тишина. Воспоминание. Я лежу в кровати рядом со мной сидит мама. Я всегда дико поражалась маминой красоте. Даже сейчас спустя много лет она в форме и почти не изменилась. Она худого телосложения с немного волнистыми каштановыми волосами и большими карими глазами. Глаза у меня в маму. Элисон поправляет мое одеяло и начинает рассказывать очередную историю на ночь. Я очень любила слушать ее рассказы. ❤️ Элисон: Я стояла в аэропорту обнимала его и никак не могла отпустить. — Я буду по тебе очень сильно скучать, Элисон, — сказал Деметр, от чего из моих глаз хлынула ещё одна порция слез. Перед тем как окончательно его отпустить, я протянула ему фотографию. На ней были изображены мы. Деметр уехал на стажировку в Джорджию на месяц. Мне его так не хватало. Он каждый день звонил мне и рассказывал, что он делает. Я тоже ему все рассказывала. Все было хорошо, но спустя неделю он перестал мне отвечать. Совсем. У нас оборвались все связи. Прошёл месяц, а от него ничего. Я почти каждый день плакала. Я не могла поверить, что Деметр мог меня так просто взять и кинуть. Я было уже смирилась с тем, что нам не суждено быть вместе, но тут внезапный звонок в дверь. Я открыла дверь, передо мной стоял он с огромным букетом красных роз. Я стояла и не могла пошевелиться. Мое сердце замерло. По щекам катились слёзы. Мне казалось, что это все сон. Но нет. Деметр подошёл и отдал мне букет роз. — Ты вообще нормальный?! После всего, что ты сделал, у тебя ещё хватило совести завалиться ко мне в квартиру с букетом красных роз?! — я начала истерично говорить. — Послушай. Мне надо все тебе объяснить, — он хотел прикоснуться к моей щеке, но я убрала его руку. — Зачем мне твои бессмысленные объяснения. Ты меня кинул! — Я пришёл извиниться. Я люблю тебя. Послушай меня. — Ну давай. — В начале стажировки все было нормально, но одной ночью на меня напали. Меня запихнули в багажник и куда-то повезли. Я понятия не имел, кто это мог быть. Мне завязали глаза, я вообще не видел, где я. Потом я почувствовал резкую боль в шее, как от укуса. Мне было очень больно. Всю ночь я мучался. Меня кидало в жар, болела сильно голова. Я не понимал, что со мной происходит. Потом на утро я понял, что тот, кто меня схватил ушёл. Я попытался выбраться, но у меня не хватило сил. Потом я услышал, как кто-то зашёл. Он снял с меня повязку. Это был парень лет 17-ти с кучерявыми волосами. Он объяснил мне, что его прислали ко мне на помощь. Он развязал меня. Я дотронулся своей рукой до шеи и от боли отдернул ее. Укус опух и очень сильно болел. Кучерявый парень, когда увидел укус очень удивился. Он сказал что я могу скоро умереть, если не сделаю кое-что. Мне надо было выпить человеческой крови. Иначе я бы умер. Я сказал, что не смогу убить человека. Тогда он протянул мне своё запястье и сказал, чтоб я попил у него крови. Он сказал, чтоб я не увлекался и случайно не выпил всю его кровь. Так как, если начать, то потом будет очень трудно остановиться. Он поднял свой рукав, и я укусил его. Какая же вкусная на вкус была кровь. Как переливались вены с кровью. Я чувствовал, как кровь этого кучерявого парня разливается по моим венам. Тут я вспомнил, что он мне сказал не поддаваться искушению. Мне не хотелось отрываться от руки, хотелось выпить всю кровь до дна. Но я взял себя в руки и оторвался от запястья. Теперь я чувствовал себя настолько хорошо, что мог бы сделать наверное все что угодно. —… Ты Вампир?! Я быстро забежала в ванную и закрыла дверь на защелку. Я не могла поверить, что Деметр теперь вампир… — Элисон, выходи. — Нет! Ты вампир. Ты можешь сделать мне больно. — Я никогда бы не посмел, чтобы кто-нибудь причинил тебе боль, включая меня. — Ты уже причинил мне много боли. Я прислонилась спиной к стене и медленно сползла по ней. И тут я увидела, что Деметр подсунул что-то под дверь. Эта была та фотография, которую я дала ему, когда мы прощались. Теперь она лежала рядом со мной на полу. Я взяла в руки фото и поднесла ее ближе. Как же мне хотелось вернуть те прежние времена, когда все было хорошо… — Элисон, можно я задам тебе вопрос? — Давай. — Ты меня все ещё любишь? — Да. — Тогда ещё один. Ты хочешь чтобы я сейчас ушёл? Ответь честно и если ты захочешь, то я уйду. — Да. Я слышала, как его шаги становились все дальше и дальше. И вот дверь захлопнулась. Он ушёл. Это конец. Я вышла из ванной, пошла на кухню и увидела на столе этот букет, который мне хотел подарить этот заносчивый блондин. Там ещё была записка « Прости меня. Я люблю тебя». И тут только до меня дошло осознание того, что я прогнала его. Парня, которого я любила всем сердцем. Я мигом побежала, выбежала из квартиры. Слава богу Деметр был ещё у лифта. Я подбежала к нему сзади и обняла. Как мне не хватало этого. Я почувствовала такой бурный всплеск эмоций, который я наверное ещё никогда не испытывала. Я завела Деметра обратно в квартиру. — Я забыл сказать, что я сюда не один приехал? — И с кем же ты приехал? — После того, как меня спас этот молодой парень я предложил ему поехать со мной. — И где он сейчас? — В машине сидит. — Получается он все это время сидел в машине, и ты мне даже про это не сказал? — Я хотел сказать, но ты не хотела слушать меня. — Извини, я в шоке была. Так, позвони ему, чтоб он к нам на чай поднялся. — Сейчас позвоню. Через пять минут он уже стоял у двери. Я открыла дверь и Деметр нас представил друг другу: — Знакомься, Элисон, это Уильям. Так я и познакомилась с будущим супругом Элизабет. Мы с Элизой познакомились в школе и до сих пор общаемся. Поэтому, Мелисса, тебе нужно выбирать друзей так, чтоб на всю жизнь. Воспоминание обрывается… ❤️ У меня все не выходят из головы мамины слова. Надеюсь, у меня получится когда-нибудь найти таких друзей, как у моих родителей. Я дохожу до своего дома, поднимаюсь на нужный этаж. Плюхаюсь на кровать и через некоторое время засыпаю. Утро. Я сижу около огромного панорамного окна с карандашом в руке. Я любила рисовать. Это в какой-то мере всегда помогало мне развеяться или снять стресс. Когда я рисую, я будто уношусь в мир раздумий и воспоминаний. Иногда это помогает перенести свои эмоции на чистый белый холст. Я рисую эскиз города и приступаю переносить наброски на лист бумаги. Когда я долго нахожусь в тишине, начинаю погружаться в воспоминания. 🤍 Я только научилась ходить. Вечер. Звонок в дверь. Дверь открывается. В дом заходит друг моего папы, Сандр. Я выскакиваю из своей комнаты. — Милая, иди к папочке, — говорит мне мама. Мой папа разгибается и расставляет руки в разные стороны, чтобы встретить меня с теплотой и любовью, но я, вместо того, чтобы прыгнуть в объятия отца, с разбегу впечатываюсь в Сандра.  — Мелисса, я так скучал по тебе, — крепко обнимая меня, говорит Сандр. — А где моя крёстная, Джулия? — спрашиваю я у него. — Она сейчас будет. Дверь открывается. В дом заходит Джулия с пакетом из магазина. — Иди сюда, мой пупсик, — говорит Джулия. Я топаю к Джулии, и она обнимает меня. — Я тебе купила кое-что, — наклоняясь ко мне говорит девушка. — Что. Что ты мне купила? — спрашиваю я. — Пошли в комнату я тебе покажу. Воспоминание оборвалось. 🤍 Я прихожу в себя: картина уже почти закончена. Я беру в руки телефон и решаю набрать папе. —Привет, пап. — Почему ты вчера мне не перезвонила, — достаточно грубым тоном говорит он. — Извини, забыла телефон у Кейтлин. Она мне только утром его привезла, — врать у меня всегда получалось достаточно правдоподобно. — В следующий раз, Мелисса, следи за тем, где ты оставляешь свои вещи. — Хорошо. — Пойми, мы с Элисон очень волнуемся за тебя. Ты одна в таком большом городе и если что-то вдруг случится ты должна быть на связи. Обещаешь? — его голос смягчается. — Обещаю. — Ладно, не буду тебя отвлекать. Пока, Мелисса. Мы с мамой очень любим тебя. — И я вас.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник