Нерушима

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 87 страниц, 33 909 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Утро. Я встаю пораньше, чтобы успеть привести себя в порядок. Я принимаю душ, потом делаю себе легкий завтрак. Принимаюсь выбирать одежду. Мой выбор останавливается на чёрном облегающем закрытом платье. Как раз то, что нужно в первый день обучения. Собираю свои светлые волосы в легкий пучок, беру с собой сумочку и набираю номер Кейтлин. Сегодня она должна подвести меня до университета.    Мы объезжаем универ, чтобы заехать на парковку, я с удивлением рассматриваю его. Я смотрела картинки этого универа, но в жизни он выглядит более впечатляюще. Я и поверить не могу, что у меня все получилось и я теперь буду обучаться в самом престижном универе Аризоны. Аризонский университет– один из самых больших образовательных и исследовательских центров на западном побережье. Он насчитывает 72 тысячи студентов. Университет Аризоны (ASU) предлагает высокий уровень образования и неоценимую поддержку студентов 24/7.    Мы подъезжаем к парковке. Я прощаюсь с Кейтлин и захожу в здание. Первая пара по социологии. Следующая психология. Я долго не могу найти нужную аудиторию. Тут я смотрю на часы и понимаю, что пара уже началась, а я до сих пор не в аудитории. Я бегу к расписанию, нахожу нужный урок, но там не написано номера аудитории. Я разворачиваюсь и сталкиваюсь с светловолосым парнем. Он был достаточно высокий, поэтому мой нос врезается ему в грудь. — Воу, поосторожнее, малышка. Так и сбить можно, — его рука слегка касается моей. На его лице появляется усмешка. — Извини, — мне стало немного неловко. На щеках появляется розовый румянец. — Да ничего, мне даже понравилось, — поднимая одну бровь говорит парень.   Я с облегчением выдыхаю. — Не подскажешь, где кабинет психологии? — На втором этаже, могу провести. У меня там просто рядом будет экономика. — Давай.   Он берет меня под руку будто боясь, что я не пойду, и мы идем к аудитории. Перед тем, как зайти на психологию я оборачиваюсь и говорю: — Может встретимся на длинной перемене? — Да, хорошо. Я зайду за тобой.    Я захожу в аудиторию. Все уже сидят на местах. Я извиняюсь за опоздание и сажусь за свободное место рядом с темноволосой девушкой. Я раскладываю свои вещи и пытаюсь вдуматься в тему лекции. Спустя полчаса я улетаю в свои мысли, но тут кто-то толкает меня локтем. Я разворачиваюсь и вижу перед собой улыбающуюся, кареглазую девушку. — Привет. Я Мия, — она протягивает руку для приветствия. — Мелисса, — я протягиваю руку в ответ.   Мы с ней немного поболтали, пока преподаватель объяснял тему. Я ей рассказала про то, что я переехала сюда учиться.    Оставшееся время я думаю об этом внезапном столкновении в коридоре. Этот светловолосый парень. Я даже не знаю его имени. Почему я не спросила?! Лекция была довольно скучная, поэтому я погружаюсь в свои раздумья. Воспоминание. Продолжение рассказа моей мамы Элисон. ❤️ Элисон: Немного расскажу про своих друзей. С Элизабет и Джулией мы вместе учились в школе, так мы и познакомились. Сандр и Деметр учились на класс старше.   Как-то я сидела на лавке и повторяла параграф учебника. Я подняла свой взгляд и увидела его, Деметра. Думаю, тогда я и поняла, что он тот самый.    Как-то я с друзьями играла в правду или действие, и мне загадали пойти с Деметром гулять. Я тогда очень боялась его звать первой, но все обошлось, и это только сблизило нас. Так мы и познакомились и вместе до сих пор. У нас родилась прекрасная дочь Мелисса.    У Джулии с Сандром была совсем другая история. Сандр вначале встречался с моей подругой Элизабет. Потом они расстались. Джулия успокаивала Элизабет. Поначалу Джулию очень бесил Сандр, из-за того, что он причинил боль ее подруге. Спустя год мы с Элизабет начали замечать странности в поведении Джулии. Она постоянно повторяла, как он ее бесит и что он вообще не в ее вкусе. Но, как говорится, от любви до ненависти один шаг. Никто, конечно, не ожидал такого поворота событий, но, вскоре, Сандр и Джулия начали встречаться. Они чертовски не подходили друг другу, но не меньше любили. Конечно, они часто ссорились, даже расставались, но потом все равно оказывались вместе. Их будто магнитом тянуло к друг другу.    Теперь время рассказать про Элизабет. Когда Деметр вернулся после своей практики с Уильямом, я решила позвать всех для знакомства. И, когда Элизабет зашла в квартиру и пересеклась взглядом с Уильямом,  я увидела в глазах Элизабет ту искру, которую не видела в прошлых отношениях. Элизабет и Уильям сразу же слились в объятьях. Элизабет даже не знала его имени, но чувствовала в нем родного человека.    Так я со временем поняла, что любовь бывает разной. Она может быть с первого взгляда, когда ты видишь человека и понимаешь, что это он тот самый. Или любовь может появиться после ненависти. Также любовь может быть спокойной и незаметной. Когда люди просто любят друг друга. Главное, не бояться настоящих чувств и не скрывать их. Ведь, если вдруг они окажутся невзаимными, ты поймёшь, что не нужно задерживаться на этом человеке, нужно идти уверенным шагом дальше. Не страшно ошибиться и потратить время на не того человека. Страшно ничего не делать, молчать в тряпочку и ждать, что оно само придёт. Все делают ошибки и только так можно чего-то добиться. Воспоминание обрывается. ❤️    Я прихожу в себя. Пара по психологии уже закончилась. Я выхожу в коридор и вижу его. Он стоит, оперевшись спиной о стену, и разговаривает со своими друзьями. Тут я ловлю на себе его взгляд. Мы смотрим друг на друга, не отрываясь, и мне это безумно нравится. И вот он говорит что-то своим друзьям и позже направляется ко мне. Он подходит ко мне. Его рюкзак висит на одном плече, он придерживает его своей правой рукой. Левой оперся на стенку, возле которой я стою. Мой живот моментально захватывают бабочки, колени начинают дрожать. Светловолосый парень немного наклоняется ко мне, его дыхание  очень тяжелое. —  Я до сих пор не знаю, как тебя зовут, — шепчет парень. — Мелисса, — моментально отвечаю я. — Приятно познакомиться, Мелисса. Я Алекс, — он протягивает свою руку для рукопожатия. — Ты с какого факультета? — спрашиваю я. — С экономического. А ты, как я вижу, у нас психологом хочешь стать. — Да не, просто нравится все, что связано с психологией. А так я очень разносторонний человек. — Я вижу ты не местная? — Да. Я приехала сюда учиться, а родители остались в Европе. — В Европе значит, — он с удивлением поднимает бровь. — А что, у тебя там кто-то из знакомых? — Как мне рассказывали, мой папа оттуда, — его глаза поникают. — Может продолжим этот разговор в более уединенном месте, — предлагает Алекс.   Я соглашаюсь. Сейчас самая длинная перемена. Полчаса. Мы выходим на улицу, расстилаем плед на траве и садимся. — Так, что случилось с твоими родителями? — спрашиваю я. — Про маму я ничего не знаю, а папа видимо бросил меня, когда я был ещё младенцем. Я плохо помню детство, — я вижу, как нелегко даются ему эти слова. Он раскрыл мне кусочек своего прошлого, и я теперь отвечу ему тем же. — Я тоже очень плохо помню своё детство. По словам мамы, я в детстве сильно ударилась головой, отчего у меня были проблемы с памятью. — И ее никак нельзя вернуть? — Мы изъездили много разных клиник, и везде нам говорили одно: что воспоминания не вернуть. Но как-то раз мы наткнулись на одного доктора, он ещё любил заниматься психологией. Он сказал, что часть  воспоминаний  может вернуться в течение жизни. — Они вернулись? Воспоминания? — он поправляет рукой свои светлые волосы. — Бывает, я что-то делаю и ухожу в себя, тогда и всплывают разные отрывки из воспоминаний. — И поэтому тебя так привлекает психология? — В основном, да. Я бы хотела в будущем помогать людям с схожими ситуациями, как тогда мне помог тот врач. — Ты всегда такая правильная? — Алекс видимо пытается сменить тему. — Если я кажусь с виду такой, то это ещё не значит, что я такая, — с усмешкой говорю я. — Ну да, глупо было судить. Мы же только пару часов знакомы, — мы вместе начинаем смеяться.— Ладно, мне пора, друзья ждут. Может ещё встретимся, — парень уходит к своим друзьям, посмотрев напоследок на меня.   Я смотрю в окно столовой и замечаю там Мию. Она сидит за одним из столиков, и, увидев меня, она машет мне рукой. Я беру свою сумку и направляюсь в столовую. Беру себе поесть равиоли с грибами и апельсиновый сок. — Можно здесь сесть? — спрашиваю я у Мии. — Конечно, — она переводит взгляд на стул рядом с ней.    Я сажусь рядом и принимаюсь уплетать свои равиоли. — Видела ты с Алексом разговаривала, — говорит Мия, а я чуть не давлюсь равиолиной. — Да, а откуда ты его знаешь? — Его весь универ знает. Он чисто элита университета. И ему, кстати, 17. — Семнадцать?! Что? — я в шоке.   Он выглядит на девятнадцать. Какое блин семнадцать?! Мне девятнадцать недавно исполнилось. Капец, он младше меня. Я в сижу в шоке. — То, что ему семнадцать не мешает ему быть самым секси парнем в универе. Все девочки текут по нему, — продолжает Мия, увидя что я очень удивлена.    Я усмехаюсь.   Последняя пара закончилась. Я стою в холле и разговариваю по телефону. — Как у тебя не получится меня забрать? — Прости, Мелисса, но я решила сегодня все рассказать Джону про Маркуса, — из трубки слышится голос Кейтлин. Я зла и поэтому сбрасываю звонок. Тут я чувствую, что кто-то берет меня за плечи. Я разворачиваюсь и вижу перед собой Алекса. — Ты выглядишь напряжённой? — говорит он, массажируя мои плечи. — Да, подруга обещала забрать, но у неё появились дела поважнее, — я смотрю в его глаза, и мне не хочется больше ничего говорить. Почему мне казалось, что они серые. Его глаза имеют голубоватый оттенок. — Какие такие дела могут быть важнее подруги? Пошли, — парень берет меня за руку и куда-то тянет. — Куда мы идём?! — К моей машине.   Мы идём, держась за руки. Его рука больше моей, а моя голова находится на уровне его плеч. — Знаешь, а я люблю светловолосых мальчиков, — с ноткой заигрывания говорю я. — Да? — его бровь тут же изгибается, и я вижу в его глазах азарт.— Все, мы пришли, — переводя взгляд на свою машину, говорит Алекс.   Я вижу перед собой чёрный AMG мерс. Алекс открывает дверь, и я сажусь на переднее сиденье. Потом обходит машину и садится сам. Внутри отчетливо пахнет его духами. Это одурманивает. — Ну что, говори адрес.    Я говорю ему адрес своего дома. — Крутая машина, — говорю я. — Спасибо, сам заработал, — он, не отрываясь от руля, поворачивается ко мне и подмигивает. — И где же ты работаешь, если не секрет? — Подрабатываю иногда. Так и накопил на машину. — Тебе серьезно семнадцать? — Да, а как ты узнала? — Свои источники есть, — я подмигиваю. — Ахахаха. А тебе сколько? — спрашивает парень. — Мне девятнадцать. — Хорошо сохранилась. — Буду считать это за комплимент. — Мы кстати уже почти подъехали.   Машина останавливается, и я выхожу. Следом за мной выходит и Алекс. Он подходит ко мне и обнимает. — Спасибо за то, что подвёз.   Я прощаюсь с парнем и ухожу.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник