***
*** Я Эррор. Нет, не так. Я попала в тело Эррора, любимого персонажа фандома UndertaleAu, что пленил мое сердечко несколько лет назад. Только вот какого черта я оказалась в этой бесподобной тушке, было непонятно. Я помню о том, что зовут меня Карина, что я подросток семнадцати лет из обычной семьи среднего класса. Помню свои предпочтения во вкусах, хобби и прочем времяпрепровождении. Но на этом мои глубокие познания собственной жизни обрывались. Это ставило в тупик так же сильно, как и вся ситуация в целом. Ведь понимание этого дефекта никуда не исчезало. У меня должны быть воспоминания о родителях, учебе, друзьях, но.. Ничего. Зато теперь все свободное место в архиве разума занимала жизнь Разрушителя. Проанализировать которую с наскока получалось крайне плохо, перед взором всплывали вырванные из контекста куски, что только больше путали и пугали. Я была просто не готова «вспомнить» как однажды сделала из человеческого детеныша распятую костями бабочку. Благо «я» тогда его не потрошила, просто оставила в стороне, чтобы не мешал работать. Офигеть милосердие! Хотя в такой ситуации это скорее безразличие. А потому целенаправленный разбор завалов этой прелести останется на потом. Вернемся к первичным проблемам. Пока проходила перезагрузка, которая заняла не понятно сколько времени, тело регенерировалось. Разодранные острыми фалангами ребра заросли, и если не считать крови, что вымарала не только кости, но и всю одежду, то можно было бы подумать, что никакого приступа и в помине не было. Жажда никуда не ушла. А еще надкостница на лице зудела от высохших дорожек слез. Запекшаяся кровь также стягивала кости, а та, что еще не высохла на футболке, холодила ребра. Пока скелет бился в судорогах, наверняка получил бонусом паутину трещин на черепе. Благо та уже успела испариться. Видимо положение веще не такое уж и плачевное, быстрое восстановление это очень приятный бонус. Карина не стала просиживать на ледяном «полу» слишком долго и отправилась на поиски обиталища Ошибки. Это не потребовало много времени. В дали она заметила какие мутные тени (спасибо поганому зрению и отсутствующим очкам), что при приближении оказались имуществом Глюка. Серый диван-мешок огромного размера; обычные картонные коробки, расположенные рядом; и круглый ковер с мягким ворсом. Мило, мало, практично. После трехминутной прогулки по пустоте, пришлось немного отдохнуть, ведь измученное тело грозилось неожиданно ослабнуть от таких нагрузок. А диван оказался просто шикарным, в меру мягкий, но не достаточно, чтобы в нем «утопнуть». Надо бы еще сюда плед и подушку, но это так наметки на будущее. Чуть позже получилось распотрошить коробки. Их наличие однозначно порадовало. Самая большая была доверху набита цветастыми упаковками молочного шоколада, а также парой литров холодного чая. О ЗВЕЗДЫ, СПАСИБО! Наконец-то саднящее горло успокоилось, правда из-за радостного рвения и жадности, я чуть не захлебнулась. Другие интересности представляли собой: приличный набор материалов и инструментов для вязания и шитья; запасная одежда: парочка футболок и брюк собственного пошива, которые к слову выглядели крайне убого, и аптечки. Правда последняя была практически пустой, видимо из-за интенсивного пользования. Было приятно переодеться в чистую одежду, что не липла к прекрасным темным косточкам, даже несмотря на кровь. Смыть ее пока не представлялось возможности (чай вызовет еще больше неприятных ощущений, да и кто в здравом уме.. А аптечка пуста). Закинув в рот сразу половину шоколадной плитки, что по идее должна была стимулировать более активное выделение энергии душой, снова развалилась на диване. Теперь вернемся к анализу задницы, в которой повезло очутиться. Как я вообще так влипла? Нормальных воспоминаний попаданца о своей скоропостижной смерти не было. Было лишь чувство потерянности, от которого в груди что-то сжималось. Кстати! Это что-то нужно было аккуратно достать и изучить. Это была не та каноничная теневая сущность разрушителя. Сердечко было вполне осязаемым, хоть и нестабильным. Внутри неспешно ворочалось две энергии, что отличались оттенками серого на несколько тонов. Не покривив кхм... Могу сказать, что я была достаточно просвещенным фанатом игры и фандома. Знала множество фанонов (ну или как народное творчество еще там называлось?) и сама развивала собственные представления о некоторых линиях сюжетов. Это было прекрасное поле для фантазий и «хотелок». Из всего выше сказанного вытекает такая мысль, что стоит понять, в какую именно ситуацию она попала. Может быть Эррор только стал разрушителем, или же давно развивается в своей «сфере деятельности»? Может быть к нему часто заваливается Фреш, а может быть они вообще не знакомы? А если он вообще не был оригинальной версией себя, а очередным ответвлением? Действовать стоило осторожно, стараясь особо не контактировать с внешними раздражителями, другими монстрами. А значит нужно полностью восстановиться и не высовываться из пустоты фиг знает куда. А каким образом вообще получится куда-то свинтить? Порталы. Логично. Только все снова же упирается в свое хреновое состояние, а значит и эксперименты должны подождать. Слишком уж опасно с голыми булками прыгать в карьер. Все. Спать.Глава первая.
26 апреля 2022 г., 21:06
Глава первая.
Последующее пробуждение оказалось более щадящим чем предыдущее. По крайней мере кости больше не выворачивало, да и головная боль стихла, оставаясь на уровне «Терпимо».
С уст сорвался облегченный выдох, от которого горло сперло от сухости.
ВОДЫ!
Вынужденно разлепив свинцовые веки, скелет попытался приподняться на негнущихся руках. Получилось не сразу.
Онемевшие конечности, болезненно ныли и отказывались сдерживать дрожь, от чего едва удалось перекатиться на спину.
Тусклый взгляд зрачков обратился вверх под команду мозга, что желал увидеть родной потолок с люстрой.
Сначала было очень темно, но ведь логично, глазам нужно привыкнуть и адаптироваться под освещение. Да только после нескольким минут ничерта не поменялось.
Озадаченно нахмурившись, монстр медленно повернул голову в сторону.
Пустое, бесконечное пространство без намека на привычную маленькую спаленку.
Вместо главного вопроса: «Какого х..» из рта вырвался лишь хрип, от которого горло снова резануло тысячью ножей. Все потом! Надо срочно избавиться от этой боли.
Пришлось пересилить себя и через слабость принять более вертикальное положение.
Монстр глубоко сгорбился, нетвердо опираясь на руки, что в свою очередь были терзаемы холодом пола.
Неожиданно осознание происходящего накрыло разум. ЧТО ЭТО ЗА ХЕРНЯ!?
По телу пробежалась крупная и колючая волна лагов, от которой владелец тела заскрипел зубами.
Что это за костяшки!? Где мышцы и кожа?!
Руки судорожно стали облапывать грудь и ноги, несмотря на общее непослушание пальцев.
Тело, скрытое под тканью поврежденной одежды ощущался максимально чужим. Но реальности происходящего это все равно не умаляло. ЭТО ЕЕ ТЕЛО!
Неожиданно несчастного накрыло синие полотно, буквально выключив перегруженную нервную систему, до тех пор пока, тело не восстановит некоторый запас сил, что покроют регенерацию повреждений.