Побег за границы реальности.

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 354 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава вторая.

Настройки
Глава вторая. Эксперименты продвинулись не слишком далеко, хотя сил и времени на них тратилось прилично (по личным ощущениям). Я просто не могла пользоваться своей магией в полном объеме. Та, словно дикий зверь, отбрыкивалась и выдавало вместо желаемого результата лишь пшик. С какой стороны не зайди – везде тупик. Сначала это были попытки визуализировать итог: красную кость в ладони, нити из век или же портал (вызывать бластер было сыкотно). Менялись и совершенствовались образы в голове, но на итог это не влияло. Следующим этапом стало яростное желание и воля. Как бы я не пыжилась, сильно жмурясь и пыхтя, результата не было. Совмещать оба метода было сложно – сложно концентрироваться и на образе, и на воле одновременно, но зато пришло ощущение потока манны по магическим каналам. Это напоминало течение реки, что циркулировала от груди по всему телу. Своеобразная кровеносная система на манер скелетов. Хотя и кровь где-то у них должна быть, проверено опытным путем (но сейчас вообще не до этого как-то). Это была первая маленькая победа на пути к успеху. Единственное плохо то, что после этой тренировки-медитации душа снова отдыха и много шоколада. Такими перебоями и приходилось учиться. Постепенно разгонять энергию по телу выходило все проще и быстрее, правда та была прерывистой и словно пульсирующей. Потоку что-то мешало. Это вернуло меня к проблеме с душой. Магия тела не признавала меня как полноправного хозяина. Логично было предположить, что происходило «слияние» двух сущностей: моей и предыдущего владельца тела. Самое печально то, что не понятно как долго это продлиться. Скоро запасы глюкозы закончатся, и что тогда? Выбираться в бренный мир с хромой на обе ноги магией и стать шикарной мишенью для всех ненавистников Разрушителя миров? Такой расклад событий меня не устраивал категорически. Можно блин процесс как-нибудь ускорить? Через несколько часов (ориентируемся только по ощущениям) в голову взбрела странно-гениальная мысль. Сливаются две сущности, а рыпаться пытаюсь только я. Где разум Эррора. Если бы он просто умер, то моя душа просто бы заняла его место. «Эррор..»попыталась я осторожно, на пробу, позвать своего собрата по несчастью. Тишина. Никакого отклика по ощущениям. «Эррор, котик, давай, просыпайся. Нам нужно решить парочку проблем.» Тишина. «ЭРРОР, ПРОСНИСЬ И ПОЙ!» Неожиданно меня с головы до пят окатила волна дикого чужого раздражения. А вот мой разум охватил восторг. «Оши-и-и, как я тебе рада! Так бы и затискала!» От переизбытка чувств, пришлось обхватить щеки руками и зажмуриться. Еще чуточку и буду пищать.(Интересно как это выглядит со стороны?) Волна раздражения на пару мгновений сменилось ступором, а после еще большей яростью, что буквально обожгла наш дуэт душ. Подобное даже не смутило. «Давай, растряси свои кости, нам нужен диалог, иначе вряд ли получится что-то решить». Так забавно было осознавать, что где-то там на другом конце провода, Глючный заходится ворчанием, хоть и не слышать этого. Но к моему глубокому сожалению, у моего соседа ничего не вышло. Отчетливые волны растерянности, злости и страха, ясно давали понять, что пообщаться нормально не выйдет. Нужно успокоить чужой разум, который ментально давил и мой заодно, от чего начинала болеть голова. У Эррора начиналась истерика. Давить в себе волну жалости и сожаления было очень трудно, но сейчас эти эмоции будут мешать. Сосредоточилась на желании успокоить и оградить от беды. На веках навернулись слезы от той бури, от которой частично слившиеся души стали сиять ярче. Видимо усилия не пропали даром и вскоре Разрушитель немного успокоился. «Оши..»попыталась я снова начать недо-разговор, но меня сразу обдало волной презрения. «Ладно, Эррор».-Закатив глаза, пошла на компромисс. Вот ведь не приласканный. «Если коротко, наши души пытаются слиться. Избежать этого не удастся. Избавиться от меня тоже, так что советую просто смириться». Лучше выдать все сразу, чем тянуть кота за хвост. Сейчас меня снесет. Три, два, один. Падать с дивана было больно.

***

** Наверное, чтобы хоть чуточку притереться друг другу понадобилось около двух дней. Точнее не скажу. Я успела выспаться, пока Эррор дулся и ненавидел весь свет. Смирить с судьбой ему было сложнее, чем мне. Я то уже привыкшая. Кто-то свыше заботливо подтер память и привязанности, от чего новая жизнь не вызывала ни страха, ни отчаяния. Но несмотря на все метания чужого разума, вскоре состояние слияния сущностей улучшилось. Души стали плескаться более спокойно, от чего напряжение в магических каналах несколько спало. Это было приятное облегчение. Видимо Глючный все же скоро примет все происходящее. Кто знает, может в следующий раз я проснусь уже другой.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)