Красивое вечернее платье
Подтянув чёрные капроновые чулки и последний раз взглянув на своё отражение, девушка вышла из небольшой каморки, освещаемой жёлтой лампочкой, которая вот-вот собиралась погаснуть.Перед её зелёными глазками, которые подчёркивал аккуратный "смоки", предстал зал ресторана, наполненный гостями разных мастей. Сегодня была пятница, что означало полную посадку, следовательно, работы ей предстояло много.Схватив чёрный блокнотик, ручку и бейдж с именем, юная особа решительно направилась выполнять свои прямые обязанности. Первыми гостями ,которых она решила обслужить этим вечером, стали две женщины за столиком у окна.Они обе были в возрасте, но выглядели просто прекрасно.Судя по схожим чертам – родственницы. — Добрый вечер, дамы. Вы уже решили, что будете заказывать? —мило улыбнувшись, девушка заглянула в глаза обеим гостьям. — Две чашки зелёного чая, будьте добры, —ответила одна из женщин. — Это всё? — Да, спасибо.***
Очередная смена в ресторане завершилась. Зайдя обратно в каморку, девушка мельком взглянула на часы, которые показывали "20:48". "Как же я заебалась..."— пронеслось у неё в голове. Сменив рабочую форму на широкие спортивные штаны и чёрную заношенную футболку, официантка поправила чёрный низкий хвост, попытавшись собрать в него остатки уже отросшей чёлки.Взяв большой рюкзак, она вышла из комнаты и направилась к выходу для персонала. Вечер оказался довольно тёплым, поэтому до своего следующего пункта назначения черноволосая решила дойти пешком.Солнце уже собиралось садиться за горизонт, одаривая город последними, но самыми прекрасными лучами.Река, у которой проходила юная леди, романтично отражала золотой закат.Глаза невольно слипались, но спать пока рано.Ей предстоит ещё несколько часов работы.Самой отвратительной, но самой прибыльной.***
Если бы пару лет назад Мичико услышала от кого-то, что будет работать стриптизёршей в самом известном клубе города, то она без раздумий врезала бы тому, кто это сказал.Сейчас ей конечно всё равно, но тогда, когда её честь и достоинство не были ещё растеряны где-то в подворотнях и барах, она и предположить бы не смогла, что всё обернётся именно так. Вряд ли старая Мичико так просто смирилась бы с такой судьбой....Хотя старая Мичико сама и завела всё в тупик...***
"Блять да сколько же можно? Когда этот кошмар уже прекратится?" — глядя куда-то в пустоту ныла она у себя в голове. Движения у шеста стали уже какими-то монотонными и одинаковыми, а похотливые взгляды со всех сторон лишь подогревали и без того закипающий мозг. Внезапно глаза зацепились за директора клуба и какого-то странного мужчину. Они о чём-то говорили, то и дело поглядывая на Мичико. Её начало это напрягать. В этом определённо есть какой-то подвох, ведь просто так тут ничего не происходит. Да и вряд ли директору просто захотелось пообсуждать танцовщиц с каким-нибудь гостем. Через несколько секунд, черноволосая уже увидела совсем недалеко свою сменщицу, что было ещё более непонятным. Конечно девушка допускала тот вариант, что сменщица оказалась здесь лишь по какому-либо случайному стечению обстоятельств, однако интуиция подсказывала, что что-то тут явно не так. "Да ладно, если бы что-то было не так, я бы почувствовала это ещё по дороге сюда.Скорее всего я просто себя накручиваю..." Немного успокоившись, Мичико продолжила танцевать. Музыка сменялась, как и гости. Смена близилась к концу, поэтому девушка отдавала последние силы, чтобы не упасть с шеста. Голова трещала от яркого света, громкой музыки и прочего шума. Нужно признать, что девушка довольно неплохо держалась, ведь танцевать в клубе несколько часов, особенно после тяжёлого рабочего дня, не каждый бы смог. И вот опять, среди гущи народа, глаза танцовщицы выцепили ранее запомнившихся людей, но уже в компании той самой сменщицы. Теперь они стояли гораздо ближе, поэтому наконец-то представилась возможность поближе разглядеть внешность мужчины, с которым говорил директор. Под светом прожекторов, конечно, мало чего можно было уловить, но на вид ему было около тридцати лет. На его лысой голове были чёрные очки, откинутые наверх. А лицо уже украшали мимические морщины на лбу. Брови его как-то выделялись , видимо из-за формы черепа они казались чуть нахмуренными, что придавало ему ещё большей суровости. Последующие двадцать минут Мичико так и не сводила взгляд с того трио. Народ уже расходился, а официанты и прочий персонал уже начинали потихоньку убираться в помещениях. Танцовщицы тоже ,одна за другой, начинали расходиться. Раньше всех свой "пост" покинула именно Мичико. Почему-то вся эта ситуация её напрягала. Возможно, она даже сама знала причину своего стресса, но даже думать об этом ей было страшно. Быстро собрав вещи и переодевшись, девушка спешно направилась на выход. Ощущение опасности продолжало нарастать где-то внутри, но сейчас единственной целью у неё было добраться до дома и хорошенько отоспаться. Лучшим решением Мичико посчитала надеть наушники и включить музыку, чтобы отвлечь себя. И как только заиграла песня, кто-то резко и больно толкнул танцовщицу в плечо. Потеряв равновесие от усталости, она рухнула на землю, тут же оборачиваясь с целью увидеть обидчика. Им оказался тот самый странный человек, говоривший с директором. В тот миг внутри что-то надорвалось. Самые худшие опасения начинали сбываться, и понимание, что домой она может не вернуться, застряли у девушки мерзотным комом в горле. — Ну вот и пришло время платить, Мичико? — ухмыляясь выдал мужчина. — Вы бы хоть представились, — ответила девушка. Она пыталась казаться непоколебимо спокойной, но внутри всё заливалось самым настоящим страхом. — Ты сама всё знаешь. Условия простые: либо ты отдаёшь мне деньги, либо я превращаю твоё тело в корм для собак. — Отлично. Раз выбора у меня нет, то может хотя бы фору дадите? Или прямо так и убьёте несчастную девушку? — выдавила черноволосая из последних сил.Хоть она и улыбалась этому лысому амбалу, глаза всё равно выдавали обречённость. В последнее время ей действительно почти получилось исправить свою жизнь, и терять всё из-за ошибок прошлого совсем не хотелось. Смерть в таком месте, при таких обстоятельствах, казалась Мичико просто глупой и смешной. — Таких, как ты, не то, что девушкой, даже человеком назвать трудно. Такие твари должны умирать, — продолжал гнуть свою линию каратель. — К тому же, зачем все эти прелюдии? — Не считать меня за человека лишь из-за того, что когда-то задолжала наркодилерам ,довольно опрометчиво. Вы ведь содействует распространению того, что сами порицаете. В воздухе прогремел первый выстрел. Сам же стрелок монотонно проговорил: "Считаю до десяти." Девушка бросилась во дворы. Солнце уже начинало восходить, совсем скоро станет светло, прятаться будет сложно. Сделав несколько крутых поворотов через улицы, Мичико встала отдышаться. За спиной раздались шаги. Благо, прямо за стеной, на которую девушка опёрлась, был поворот.***
Мужчина казалось бы уже нагнал свою цель, но внезапно она оторвалась за поворотом. Ему казалось, что ей просто не скрыться, ведь однажды она просто выдохнется, ведь он прекрасно знал, что целый день она работала.Но на следующей улице не было ни намёка на её присутствие. Только женщина с двумя детьми шла куда-то под светом утренних лучей. Видимо это были мальчики двойняшки. Один из них слегка отстал, остановившись посреди тротуара для того, чтобы завязать шнурки, видимо. Каратель слегка улыбнулся и продолжил поиск Мичико. Спустя несколько минут он почему-то вспомнил странную вещь: на ботинках того малыша были липучки. "Так чего же он остановился тогда?"