***
Мой отец Агустин — вождь индейского племени Мартино, а мать — обычная американка Мария. Моя внешность достаточно сильно отличается от родителей: черные как смоль волосы, бледная кожа, ярко-зеленые глаза, всё это — моё. За день до моего 15-тилетия, мы приехали в Энканто, точнее сказать пришли, так как оно находится за рекой, а там и за горами, которые как-бы расколоты на две части. Расположившись в своей комнате, в новом доме, я отправилась прогуляться по местности и зарисовать виды, которые увидела еще в походе до Энканто. Изгибы реки вырисовывающие кудряшки, удивительно гармонирующие деревья с кустами, маленькие озера. Усевшись у какого-то дома, возле которого открывался вид на горы, я начала рисовать, слушая музыку. Спустя минут 40 может больше, я отвлеклась на музыку, которая кончилась. Включая другой плейлист, заметила, что за мной кто-то наблюдает. Это была девушка примерно на года два старше меня, с кудрявыми волосами пружинили от порывов ветра, со смуглой кожей и в очка с зеленой оправой. Она была в необычном платье, было видно что на нем есть элементы вышивки. Она стояла облокотившись на угол дома и подперев подбородок рукой. — долго там стоишь? — обратилась я к незнакомке, возвращаясь к рисунку, который подходил к завершению. — а я…да нет…ну может минут 5. –запинаясь произнесла девушка. Не хотела тебя отвлекать, извини. Ты очень красиво рисуешь! — спасибо… я все равно почти закончила. –пожав плечами и слегка улыбнувшись, я ответила ей дорисовывая последние липестки на дереве. — я Мирабель, приятно познакомится. Ты же не от сюда? Не против как-нибудь встретится, я тебе город покажу? — девушка широко улыбнулась и поправила спавшие с переносицы очки. — я Викториа, извини, я сейчас не хочу говорить, настроения нет, потом тебе отвечу. –я начала собирать вещи: карандаши, разбосанные по земле, ластик, только что разряженный плеер… — хорошо, тогда если что я завтра буду работать в магазине с цветами, так что ты сможешь меня там найти! — посмотрим. Это тебе…- я вырвала рисунок из блокнота и протянула девушке. — спасибо большое! –Мирабель рассмотрела казалось все мельчайшие детали, тут она неожиданно притянула меня к себе и обняла, было как-то непривычно. –До завтра, надеюсь встретиться! — до встречи. — помахав ей рукой, я пошла домой, на едине со своими мыслями. Я пришла домой, отказалась от ужина, т.к. аппетит пропал еще по пути домой, и пошла читать книгу, которую давно не могу дочитать, и прочитав несколько глав о нескольких конфликтах с самим собой, душевном состоянии и переживаний своего я.***
На утро, решив что будет не вежливо не пойти на встречу с Мирабель, я надела свою любимую черную юбку и свободную футболку с принтом моей любимой группы «AC\DC», которая была почти до края юбки, а сама юбка мне выше середины бедра и закрывала меня лишь совсем чучуть, впрочем неважно. Идя по городку я осматривала здания вот желтое с зеленой крышей, там белое с красной, пока не дошла до магазина с цветами, который был единственный здесь и выглядел как капля радуги среди бежевых стен домов, стоявших рядом. Я не сразу увидела Мирабель, недолго поискав кудряшки и цветастое платье, через минуту уже направлялась к ней. — привет, как настроение? — я посмотрела на девушку, на что та лишь промолчала и даже как-то безразлично посмотрела на меня, продолжив отрезать колючки у роз. -Что-то случилось? — я посмотрела ей в глаза, карие, такие глубокие, ожидая ответа. Но через секунду к нам подошла… Мирабель? — Камило! Сколько раз говорить не превращайся в меня! — она скрестила руки на груди, нахмурив брови. В этот момент молчаливая Мирабель превратилась в парня в желтом пончо белой рубашке и бежевых штанах. Он оказался на голову выше меня и начал смотреть на меня своими зелеными глазами, они немного завораживали и скоре всего таили много тайн, но мне сейчас это неважно. — кузина, ты не говорила, что знаешь такую красотку. — парень обращался к Мирабель, но до сих пор смотрел на меня, почти прожигая меня своими глазами. Я смотрела на это с ошарашенными глазами и вообще ничего не понимала, что сейчас происходит, сколько время и где я нахожусь. Тут мою руку взял Камило и поцеловав сказал — Камило Мадригаль, а вы, señora? — я Викториа, а теперь señor прошу отпустить мою руку… — немного резко произнесла я, и парень отпустил мою руку и сказал. — прошу меня простить, я просто рад новым лицам, особенно таким красивым. — он подмигнул мне. — Викториа, не обращай внимания на этого ослоуха, пойдем я как раз закончила помогать с рассадой тюльпанов. — девушка подскочила ко мне, взяла под руку и мы начали отходить от Камило. — до встречи, красотка! — крикнул нам в след парень. После всей этой ситуации с Камило, я задавала себе много вопросов, что касались семьи Мирабель, по типу что у них за семья, почему Камило превратился в Мирабель, но задать я пока что была не в силах, т.к. еще не отошла. К моему счастью и моей психике, Мирабель сама начала рассказывать про их семью, параллельно показывая на разные дома и здания. Много рассказала… Про то, как возникла их семья, какие у кого способности например: Камило может превращаться в кого угодно, Луиза супер сильная, Долорес слышит то что другие не слышат из далека, также рассказала и про ситуацию, когда Касита и их семья разрушились, но Мирабель всё уладила. Мне впервые было интересно кого-то слушать и кому-то сочувствовать. Мне даже захотелось самой рассказать Мирабель о своей семье, о том как часто переезжали и что у меня не было друзей. Пока мы не дошли до дома, который был самым ярким в городе и по приходу в Энканто сразу привлёк моё внимание. — а это Касита, наш дом. — Мирабель подошла к воротам, развернулась ко мне лицом и широко улыбнулась. Тут крыша и плитка пола задвигались, будто приветствуя меня. Меня это удивило, но я не растерялась и поздоровалась в ответ. — ты ей понравилась ахахах. -девушка засмеялась. Не хочешь пройти в дом, я познакомлю тебя со всеми?! — Мирабель перестала смеяться и посмотрела на меня. — нет что ты! Если честно мне пора идти домой, скоро обед и родители ждут. Извини пожалуйста, давай вечером если ты не против. — ох ладно. Точно, давай ты сегодня с нами поужинаешь? Ам…в 19 часов, как тебе идея? — девушка снова посмотрела на меня, но уже вопросительно и приподняв брови. — хорошо, я приду, но не обещаю мало ли… — сказав эту фразу, я попрощалась с Мирабель и пошла домой.***
После обеда, я сказала родителям что сегодня не буду ужинать дома и пойду к подруге, мол она хочет познакомить меня с семьёй. Они одобрили, но сказали чтоб я вернулась не поздно. Поблагодарив их я отправилась комнату читать ту самую книгу, которую не дочитала, но уже была на финале и почти закончила. Читала я почти четыре с половиной часа и взглянув на время, я испугалась что опоздаю и пошла собираться. Надела я в этот раз бежевые свободные брюки и зеленую рубашку на выпуск, чтоб приличнее выглядеть. Волосы собрала в пучок, надела бомбер и пошла быстрым шагом к Касите, надеясь что меня там ждут и буду рады. *Надеюсь не опоздаю, а если опоздаю то Мирабель не расстроится. Так! Возьми себя в руки Тори это всего лишь опоздание.* Я слишком пунктуальна и опоздать для меня это как минимум проблема. И с этими мыслями я дошла до Каситы за 10 минут. До ужина оставалось всего ничего, и когда я начала подходить к двери меня встретила Мирабель с сестра Исабель и Луизой. Когда я вошла в дом там оказалось просторнее, чем на первый взгляд. Мы прошли в столовую и все члены семьи радушно встретили меня, представились и усадили на место между Мирабель и… Камило, мол я их более менее знаю и не буду нервничать. Как бы мне не хотелось сидеть рядом с Камило, но выбора нету. — и так, можете приступать к ужину. — произнесла Абуэла, и улыбнулась мне. — а ведь у меня сегодня день рождения хах… — неожиданно вспомнила я и засмущавшись покраснела как помидор. — вау это же отлично, чтож ты раньше не сказала, мы тортик бы приготовили! — воскликнула Джульетта и начала нервно потирать руки, смотря прямо мне в глаза. Во время ужина Бруно рассказывал про глупые предсказания, которые потом не очень прагматично сбывались, Долорес пыталась рассказывать о слухах в городе, Исабель говорила о своих достижениях в магии и какие новые растения и цветы выращивает… Много чего было, но вот Камило было совсем не весело, он просто тихо ел и скорее всего очень ждал окончания ужина. — Камило, у тебя что-то случилось? — поинтересовалась я, посмотрев ему в глаза. Но он просто отвернулся и опять начал ковыряться в бедной рыбе. -Окей, как хочешь…-сказала я и продолжила разговор с Мирабель. — Мирабель что с Камило, он вроде весёлый был. Он с родителями поссорился? — поинтересовалась я у Мирабель, но та лишь коротко отрезала -Не знаю мне не очень интересно, это у него тараканы в голове. — пожав плечами, девушка переключилась на диалог с Луизой. После ужина я попрощалась со всеми и пошла домой с целью просто завалиться спать, как хорошо что здесь не надо делать уроки. Придя я застала родителей за уборкой кухни, видимо уже поужинали. Я прошла в глубь кухни чмокнула их в щёчки, сказав, что я спать, и пошла в комнату. Там я залезла в кровать и резко отрубилась.***
Утром меня разбудил отец и сказал, что ко мне пришёл какой-то парень, сказавший что он твой друг, чмокнул меня в лоб и ушел со словами: — я на работу, первый день, пожелай мне удачи. Полежав с минуту, глядя в потолок, я поднялась и пошла на кухню чтоб поставить чайник. — уже соблазняешь? — я услышала знакомый голос, и повернув голову увидела Камило, который сидел на кресле на против меня, полностью беспардонно. Осознав что я две минуты ходила и сейчас стою перед ним в одной футболке и трусах, я вскрикнула — Вот дьявол!