Три года назад
Когда я была в шестом классе, мы родителями снова переехали, на этот раз и из провинции в Мексике, я опять стала новенько в школе и своем классе. Я уже тогда была не очень общительной и общение с одноклассниками вообще не складывались. Мне тогда нравился один парень старше меня и был в седьмом классе. Наши кабинеты находились напротив друг друга и на перемене я старалась успеть выйти из кабинета чтоб его увидеть. Чтоб сдерживать свои чувства к нему и выплескивать накопленные эмоции, я завела личный дневник, к котором писала о каждом его взгляде и улыбке в мою сторону. Все шло хорошо где-то месяца три, пока в один прекрасный день стерва нашего класса не увидела как я пишу в дневнике, выхватив его у меня из рук. В этот момент парень, который мне нравился, зашел в кабинет к нашему учителю, он был у нас общий и вел один предмет, что-то спросить. Эта стерва начала читать строчки моего дневника вслух чтоб слышали все в кабинете. — Ах сегодня самый лучший день, Карлос посмотрел на меня и улыбнулся, какая у него красивая улыбка, а этот взгляд. — я услышала эти строчки и после них я отключилась от мира и желала просто повалится под землю. Я не хотела видеть как на меня смотрят, презрительными взглядами, желала стереть эти улыбки с лиц одноклассников. Я видела что Карлос тоже стал смеяться над всем этим, а учитель просто внимательно слушает Крис, которая продолжала читать мой дневник. Не выдержав, я встала, выхватила свой дневник, собрала вещи и вышла из класса. Я не была проблемным ребенком, поэтому все свои проблемы решала сама. Придя домой, я старалась сдерживать слезы и натягивать улыбку. Родители ничего не заметили, просто сказали — Викториа, иди поешь и потом пойдешь уроки делать. — сказала мама, выглядывая своей ряжей макушкой из-за угла столовой. — извини мам я не голодна, просто пойду уроки делать. — я ещё шире улыбнулась и пошла к себе в комнату, но только не делать уроки и тихо плакать и жалеть себя, называть себя глупой и думать какая у меня ужасная жизнь. Спустя час пассивной истерики, я села за уроки. Я сделала только алгебру и историю, потому что меня сильно клонило в сон и я уснула прям за столом. Так я скрывала свои эмоции на протяжении пяти месяцев, пока не закончился учебный год и вновь не переехали. За эти пять месяцев я дала себе слово, что больше никогда не откроюсь никому. И эту клятву я до сих пор помню и стараюсь придерживаться её.Настоящее время
— Вот дьявол! — я старалась натянуть футболку так чтоб не было ничего видно, но не получалось, да и по любому он уже всё увидел. Увидев, как я волнуюсь из-за ситуации, Камило снял своё пончо и кинул мне. Я быстро надела его, но оно оказалось мне велико и через дырку для головы соскальзывало с плеч и приходилось его придерживать. — спасибо, я сейчас вернусь…- покраснев, я убежала на верх в комнату, быстро надев юбку, в которой мы встретились с Камило первый раз, и худи, я спустилась. Отдала ему пончо и он заговорил. — я застал тебя в расплох и прошу прощения, я хотел поговорить. — сказал парень, надевая пончо. — да это мне просто надо быть внимательнее. Так о чём ты хотел поговорить? — сказала я, наливая в кружку кипяток. ну ты поешь и пойдем прогуляемся, поговорим…- произнес Камило и ухмыльнулся. Это показалось мне странным, но в прочем, может у него такая манера общения — флирт. Пока я пила кофе, Камило сидел на кресле и теребил подол своего пончо. Когда я допила, помыла кружку и мы вышли из дома, закрыв дверь на ключ. Минуты две мы шли в тишине, я ждала пока Камило начнет говорить, а он видимо не знал как начать разговор. — так вот, о чём я хотел поговорить… Ты вчера спросила что у меня случилось, но я не ответил, и я решил это исправить. — парень посмотрел на меня, но я не посмотрела в его сторону. — таааак… — мне было нечего сказать, я просто ждала когда о начнет развивать тему. — У меня вчера случилось эмоциональное выгорание. Я никак не хотел веселится, даже не использовал свой дар, не знаю это так неожиданно случилось, что я не смог просто напросто поддержать семейный разговор. Я не хотел никому говорить, да никто и не интересовался…никогда… Поэтому просто не понимал что кому-то может и не плевать на меня. Но вчера, когда ты спросила, что произошло, я задумался и решил что ты мне поможешь…- он опустил голову и снова начал перебирать подол своего пончо. — я если честно даже не знаю что сказать. То что ты открылся, это хорошо, но я не знаю как тебе помочь. — выдержав короткую паузу, продолжила. -Дам тебе совет, будь собой, не старайся всегда быть веселым парнем. Маски, которые мы одеваем, не могут решить все наши проблемы. — когда я это сказала, Камило просто обнял меня. -*шепотом* спасибо. Так мы стояли не знаю, минуты четыре может. Пока Камило не отпустил меня и не посмотрел мне прямо в глаза, о боже эти глаза просто прекрасны, вроде обычные глаза, но что-то в них есть, что-то притягивающее. — что такое? — он долго смотрел ко мне в глаза, как-будто пытался что-то прочесть, но не получалось. — ничего… У тебя глаза красивые просто. — поняв что ситуация так себе, он почесал затылок и на его смуглых щеках, стал виден легкий румянец. — спасибо что-ли… — я не знала что сказать, слишком неловко было, от ситуации дома, до этих откровений. — я думаю мне пора, да и ты наверно занята хех. — Камило посмотрел на Каситу, которая находилась позади нас. — До встречи красотка! — произнес парень и начал уходить. — пока señor!