Запутанные чувства

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 21 269 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

7глава.Всё становится на круги своя.

Настройки
Примечания:
Прошла неделя. Я училась на юридическом. Оказывается даже интереснее чем я думала. - Сакура – разорвали мои мысли. - да? – Сакура посмотрела на входную дверь. В кабинет вошёл Обито. - привет – с милой улыбкой проговорил Обито – ты скоро? - нет, я сегодня не буду дома – сказала скрывая свои эмоции девушка – не ждите сегодня. Обито подошёл ближе. - тебя что-то не нравится? Ты уже более 5 дней не появляешься! – его голос значительно помрачнел. - не обращай внимание – она отвела взгляд и встав с кресла подошла к окну и отворила его настежь. Холодные потоки ветра влетели в кабинет – это не имеет значения. Он подошёл к ней и осмотрел её: она слишком похудела, эти синяки под глазами. Он осмотрел её руки. Маленький рукав прикрывал что-то. Сакура посмотрела и сразу же зажала рукав в кулак. Он потянулся к руке, она её сразу же отдёрнула. - дай руку – строго объявил Обито смотря на Харуно. - нет – всхлипнула она. - если тебе нечего скрывать, почему ты не хочешь показывать? – он вопросительно посмотрел на девушку, та вздохнула и подошла к окну. Она отодвинула рукава на обоих руках. Все руки были в порезах от ножа и лезвия. Были давнишние и совсем новые. Обито прикусил губу. Он не любил, когда близкие для него люди вредят себе. В детстве Саске много переживал и держал всё себе и помогало лишь лезвие в его руках. Обито долго водил его к психологу пока всё не изменилось. Теперь Сакура, потухающий лучик надежды в их тёмном царстве. - Сакура, зачем? – начал он слегка мягко. Сакура слегка улыбнулась. Она обратно прикрыла руки рукавами и поставила их в карманы. Она облокотилась на подоконник. Потоки ветра развивали волосы которые выбились из хвоста. - а как иначе? – она прикусила нижнюю губу до крови. Красная жидкость проникла внутрь. Вкус металла, который она никогда не забудет. – Обито, зачем? Тебе серьёзно нужен ответ на свой вопрос? Ладно.. я просто устала. Устала держать всё в себе. Это последнее время уже не выносимо. Воспоминания, нахлынувшие чувства сводят меня с ума. Но я же Харуно, я ни когда, не сдамся. Держусь я только благодаря памяти о маме и папе. Я не могу понять ничего в своей жизни. Это просто какая-то каша. Я не могу разобраться с чувствами и эмоциями. Раньше это было гораздо легче, проще. Сейчас всё верх дном. Мне стало труднее принимать даже лёгкие решения. Обито внимательно слушал и не перебивал. Сакура несмотря на эту сдавливающею атмосферу, чувствовала себя комфортно, как в своей тарелке. Этот хаос, стал для неё миром, убежищем, домом. - чем я могу помочь? – спокойно задал вопрос, на что девушка ухмыльнулась. - я не знаю – она выдохнула – я справлюсь, честно. Просто я должна отдохнуть. Смена обстановки и всё такое. - мы уедим из города, на пару дней. Саске с нами поедет – он замялся будто боялся её реакции – ты можешь вернуться. - я подумаю – он вздохнула в очередной раз – я напишу если что. - хорошо – сказал Обито и послышался стук в дверь. - войдите – в дверях появилась девушка с милой улыбкой. Девушка тихонько вошла. – Николь? Что-то хотела? - да – девушка немного замялась – можно отпросится на час? Ира меня подменит.. - да.. конечно, можешь идти – равнодушно проговорила я. Девушка кивнула и вышла из кабинета закрывая дверь. - Обито и так каждый день - *вдох-выдох*. - а ты знаешь причину её «походов»? – поинтересовался Учиха, она кивнула и как-то наиграно. - кто же не знает – она хихикнула – все причину эту знают. - говори – с мягкостью в голосе но с какой-то твёрдостью сказал Обито. - она на свидание побежала – она замялась, она обдумывала говорить ему продолжение или нет – на свидание. - может я лезу не в своё дело.. но с кем? – интерес набирал обороты. - а я думала ты знаешь? – парировала Сакура. - Сакура, не тяни.. – Обито уже не мог ждать. Сакура хихикнула, ей нравилось дразнить людей. - с Итачи – с улыбкой на губах, но с горестью в голосе сказала Сакура. Обито округлил удивлённые глаза. Рот был полуоткрыт. - ты сказала с Итачи? Я ведь не ослышался? – переспросил Учиха. Она отрицательно помотала головой. – почему я этого не заметил? – недоумевал Учиха. - возможно, потому что – задумчиво произнесла Сакура – хотя я тоже много не замечала. Она подошла к стулу и села . - слушай Обито – он обратил внимание и подошёл ближе – можешь Айси привести? Я так соскучилась. - она тоже – с ухмылкой проговорил Учиха – ладно, мне пора уже. Я наверное пойду. - уже уходишь – уныло сказала розоволосая, Обито потрепал её. - да, меня Мадара в офисе ждёт – его лицо потускнело – надо что то обсудить. Сакура встала и подошла к нему. - Обито – она замялась – я обязательно вернусь. Мне только нужно время. Обито обнял её, на что Сакура тоже ответила объятьями. Обито вышел и закрыл за собой дверь. «- завтра на учёбу. Надо подготовится» порассуждала девушка и подбежала к дивану, где лежала её сумка. Всё было готово. Сакура расположилась на диване и укрылась своим пальто. Она понемногу начала засыпать. А окно по прежнему было открыто и холодный воздух проскальзывал сквозь окно. Утро. Время 7:00. Сакура открыла глаза. Пульсировала боль в зоне висков. Девушка потянулась к телефону: - апчи – девушка этому не обрадовалась. – сколько? 7 утра? На меня не похоже.. апчи. Сакура встала с дивана, положила телефон в карман лежащего на диване пальто и побрела закрыть окно. В кабинет зашла девушка. - Сакура-сан, нормально себя чувствуете? Выглядите не важно. – девушка подошла ближе и положила тыльную часть руки на лоб – Сакура, ты вся горишь. Ты точно себя хорошо чувствуешь? - да-да – вяло говорила розоволосая – не обращай внимании. Апчи. Сегодня пар мало, не волнуйся. - я всё равно принесу антивирусные – взволновано проговорила помощница и вышла из кабинета. «Всё нормально? Ведь так?» подумала Сакура и кашлянула в кулак. То, что она увидела, повергло её в шок. «Л-лепестки? Э-это ведь н-не нормально?» Сакура стояла и не как не могла прийти в себя. - Сакура, я – послышался голос – Сакура? Сакура пришла в себя. Она обернулась и заметила смятение в лице своей сотрудницы и посмотрела куда она смотрит. Рука. Она от дёрла её и спрятала за спину. - Сакура, я всё видела – «Ой, ну да ладно. С каких пор они у вас появились?» губы дёрнулись – покажи. - Ир, извини, но это не твоё дело – рявкнула она, день точно не задался – Апчи, но спасибо за таблетки. Сакура подошла к ней и взяла препараты и стакан воды. Она достала таблетку и одним глотком воды проглотила её. Она подошла к столу и поставила стакан. Жар не отступал. Нужно время. Сакура подошла к дивану и накинула на себя пальто, взяв с собой портфель. Сакура пошла к входной двери, но повременила. «Ч-чёрт» - Сакура, не надо – Ира обернулась – вам плохо. - бред – она смахнула головой – какой вздор, просто простуда. Она поспешила выйти на улицу. Свежий воздух приятно ударил в нос. Она немного поморщилась и по её бледной коже пробежались мурашки. «Холодно.» Девушка поспешила застегнуть пальто и побежала на автобус, который как раз должен приехать. Девушка была права, автобус стоял и ждал последнюю минуту. Она рванула со всех сил, которых не было. Сакура заскочила в транспорт в последнюю секунду, за ней закрылись двери. Сакура села на свободное место возле окна и о чём-то задумалась. Она быстро взяла телефон в руки. Разблокировав, Сакура быстро полезла в контакты «Обито» и начала набирать сообщение. * - прости что не написала, я заснула. Я подумала.. Я согласна.* * - я приеду.* Не прошло и секунды как пришёл ответ: * - вот и хорошо. Когда тебя ждать?* * - я забыл просто.* Девушка не скрывая эмоций. Поскольку не сильно это умела, но очень старалась. * - могу и сегодня. Если вы не против.* * - здорово. Я очень рад.* - Обито. * - да-да. Я тоже.* - Сакура. «Ага, очень* Сакура выключила экран телефона и поставила его в карман пальто. Автобус остановился и она вышла. Сакура медленным шагом шла в сторону учреждения. Она ртом хватала воздух, ей было трудно дышать. «Да что же это такое?» возмущалась про себя розоволосая. Она продолжала ходьбу. Пройдя коридор уже второго этажа Сакура остановилась у дверей. В глазах стало темнеть. Сакура проморгалась и зрение вернулось на круги своя. Дорога продолжалась дальше. - где же все наши? – спросила Сакура в пустоту. Эта пустота ответила лишь холодом, тишиной. Позади, послышались тихие шаги. Будто это тень сама собой шла по коридорам. Сакуре было все равно кто это был и просто продолжала свой путь в глубь коридоров. Шаг, глаза закрываются самой собой. Сакура погрузилась во тьму. Её густые ресницы, закрыли её яркие ясные изумруды. Мужчина, который шёл позади Сакуры подошёл к ней, поднял с холодного мраморного пола и взял её на плечо. Он пошёл в глубь темного коридора и спустился на первый этаж. Оказавшись на улице, мужчина направился к своему чёрному джипу, который был припаркован возле главных ворот. Мужчина отключил блокировку машины. Он открыл пассажирскую дверь, посадил Сакуру на сидение и пристегнул её. Сам же сел на водительское место, повернул ключ зажигания. Послышался звук двигателя. Машина ехала спокойно, но быстро. Буквально через половину часа чёрный джип остановился у большого элитного частного двухэтажного дома. Мужчина отстегнул защитный ремень и вышел из машины отворить ворота и потом вернулся на водительское место. Он заехал во внутренний двор. Он также повернул ключи двигателя и гул двигателя машины прекратился. Он вышел из машины и закрыл ворота. Потом он подошёл к пассажирской двери, открыл её, отстегнул ремень Сакуры, бережно взял её на плечо, закрыл двери машины, включил сигнализацию и направился к дому. Он тихо открыл входную дверь и зашёл внутрь. Его встретила уже давно привычная тишина, одиночество, темнота этого дома. Он направился на второй этаж, в свою комнату. Мужчина положил её на кровать, положил свою большую, сильную ладонь на лоб Сакуры и понял, что жар не спадал. Её губы, немного приоткрылись и послышался жалобный стон. Мужчина вышел из комнаты, через пару минут он вернулся, держа в руках маленький тазик с водой комнатной температуры и тряпкой. Он подошёл к кровати, макнул тряпку в воду, выжал и положил на лоб девушки прижимая ладонью. Девушка издала жалобный вздох. Мужчина спустился на первый этаж и пошёл на кухню. Он взял свой мобильный и набрал уже довольно знакомый номер. Послышались длинные гудки.. - Какаши? Не ожидал. - привет Обито. Забыл старых друзей? Чего не звонишь? - прости, на работе замотался. Много клиентов и договоров. Нервы не к чёрту. - понимаю. У меня примерно также, но не так всё натяжное. - Какаши, а почему ты вдруг меня набрал? На тебя вроде бы тоже не похоже. Как год, не слухом не духом. - есть причина.. - причина? Какая причина? Не уж то мальчик влюбился и просит совета. - Обито, завязывай. Я серьёзно. - хахаха, скучный ты какой-то. В принципе нечего не меняется. Ты даже не стареешь. Так что за причина? - не завидуй. У меня Сакура дома. - Сакура? Что произошло? Это серьёзно? - она потеряла сознание, у неё жар. - я сейчас же приеду и заберу её. - в этом нет необходимости. - о чём это ты говоришь? Какаши ты в своём уме? Она хотя бы пришла в себя? Жар спал? - повиси, я посмотрю.. Какаши убрал телефон от уха и поднялся на второй этаж. Он направился в свою комнату. Он открыл двери и увидел, как Сакура лежит, он подошёл ближе и убрав тряпку, он положил свою ладонь. Жар постепенно отступал. Сакура дёрнулась и прошептала своим хриплым голосом: - И-итачи. И сомкнув губы продолжала лежать в бессознательном состоянии. Какаши ухмыльнулся и укрыл девушку одеялом. Она невольно улыбнулась, на его жест. Ей было тепло и приятно. Лёгкий румянец освежил её бледное лицо. Какаши вышел из комнаты прикрыв дверь. Он подошёл к окну, которое находилось в конце коридора второго этажа. Яркие лучи солнца беспощадно падали в тёмные глаза. Он преподнёс телефон к уху. - ало.. Ты тут? Как Сакура? Ты меня слышишь? - да, я проверил. Жар спадает, но пока что она не приходила в себя и вряд ли сегодня она проснётся. - что ты имеешь ввиду? - её слабое тело подхватило сильный вирус, борьба с вирусом сейчас идёт полным ходом. - с каких пор ты у нас стал спецом по медицине? - не важно, личный опыт. - когда я могу её забрать «личный доктор»? - ей пока не надо находится у вас? - да ты вроде бы не её нянька или я о чём-то не знаю? - можешь ответить мне на вопрос? - у неё с Итачи что-то есть? - нет, конечно нет. Как она рассказала у него девушка есть. А к чему вопрос? Хочешь забрать у нас Сакуру? - девушка значит есть.. Нет, просто она говорила его имя когда была в бреду. - что? Ты уверен? - у меня проблем со слухом нет, Обито! - значит вот почему она не хотела домой ехать. Ладно, Какаши, можешь сделать одолжение? - я весь во внимании. - пусть Сакура у тебя пока побудет. Надеюсь ты не против собак? - нет, ты подаришь мне собаку? - ага, размечтался. Я завезу собаку Сакуры, она хотела сегодня приехать поведать её. - как хочешь. Где встретимся, нам надо ещё не только об этом поговорить.. - давай в баре «Вишенка», в 15:45. - хорошо, давай. - пока. Послышались короткие гудки по ту сторону телефона. Разговор был окончен, но было много вопросов, на которые он хотел получить ответы. Он отключил телефон и поставил в карман пиджака. До 3 было ещё полно времени. И пепельноволосый решил поехать в одно из любимых мест. Свежий воздух помогал привести свои мысли в порядок. Он вышел на улицу, подошёл к машине, завёл её и уехал в непонятном направлении. *** - Эля, вызови ко мне пожалуйста Шисуи и как можно быстрее – раздался строгий голос Учихи по стационарному телефону. - хорошо – послышался нежный девичий голосок по ту сторону телефона. Учиха бросил трубку и стал со стула, он подошёл к окну скрестив руки за спиной. - Обито? Зачем вызывал? – встревожено интересовался мужской голос вошедшего в кабинет Шисуи. Обито посмотрел на него с каким-то отчаянием. - я хочу поговорить на счёт Сакуры – он перевёл взгляд на панорамное окно, с которого открывался вид на город, высокие дома. - что-то случилось? – не унимался брюнет. - ты был близким другом Сакуры. Ближе любого из нас – он замялся, Обито обдумывал как продолжить начатый диалог – она ничего тебе не рассказывала? Ты не замечал ничего странного в её поведении? - я даже и не припомню – Шисуи сделал задумчивый вид – я помню всего лишь некоторые моменты, но не думаю что в них есть что-то странное. - говори – Обито уже повысил голос. Нервы были накалены у обоих мужчин. - всё началось с дня рождения. Когда я шёл за Сакурой и Итачи. После разговора с ним она была сама не своя – начал Шисуи, Обито слушал очень внимательно – потом, на следующий день. Итачи и Сакура сидели и молчали. Когда я зашёл они поздоровались со мной, через пару минут Сакура выбегает со слезами на глазах. Я пытался об этом поговорить, но не чего не вышло. Она сказала либо это воспоминания, либо ей надо разобраться в чувствах. Обито обдумывал о том что он узнал. Его мысли склонялись только к одному: у Сакуры есть чувства к Итачи и точно не как у брата и сестры. - значит всё становится понятно – прорычал Обито, Шисуи сглотнул ком который образовался во время объяснений, кадык нервно задёргался – Сакура питает чувства к Итачи. Шисуи подошёл чуть ближе. - но у него же есть девушка! И Сакура об этом знает – кричал Учиха. - я знаю, честно сказать я только через Сакуру узнал об отношениях Итачи. Видимо много чего ускользнуло от моих глаз – он тяжело вздохнул – о чём я сейчас жалею. - и что мы будем делать? – спросил Шисуи более умиротворённым голосом. - мы не будем вмешиваться – сказал Обито, Шисуи удивлённо посмотрел. - ты уверен? – переспросил Учиха, Обито кивнул. - это их дело и их жизнь – ответил брюнет – они должны сами разобраться и Сакура тоже. Я думаю это скоро пройдёт. - хорошо – согласился Шисуи – а где Сакура? Я к ней заезжал её не где нет. Обито ухмыльнулся. - она у Какаши, я попросил его за ней присмотреть – ответил мужчина – к тому же она не важно себя чувствует. Ей смена обстановки пойдёт на пользу. Шисуи не доверительно посмотрел на Обито, но ему пришлось с этим смерится. Обито знает, что делает и лучше с ним не спорить, как и с Мадарой. Шисуи вышел из кабинета и Обито остался наедине. Ему очень не нравилась эта ситуация.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник