Сопли по Славишеру

G
Завершён
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 136 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

ASMR Slavisher

Настройки
Алишер очень странный. И не только на сцене и в Интернете, но и в личной и повседневной жизни тоже. Однако порой его странность ему же боком и выходит. Дело в том, что из-за концертов, съёмок, вечных переносов туров, проблем с его ресторанным бизнесом да и личных тараканов он начал постоянно испытывать стресс, тревогу, постепенное выгорание, что привело к тому, что он очень плохо спал по ночам, можно сказать, практически перестал спать. Да и его настроение и состояние в общем ухудшилось: у него почти пропал аппетит, он постоянно ходил в подавленном состоянии и опущенной головой, часто витал в своих мыслях, из-за чего не слышал других людей. И самое ужасное, что он никому не рассказывал, что у него на душе. Даже когда у него напрямую говорили, что с ним что-то не то, и спрашивали, что случилось, он просто отмахивался аля "Все хорошо, тебе показалось!" Он не хотел навязываться и валить своими переживаниями, поэтому даже от своего самого любимого и ненаглядного он всячески скрывал своё состояние. Но днём ещё куда ни шло, всё же постоянная суета вокруг хоть как-то отвлекала от негативных эмоций, а ночью всё было гораздо сложнее. Дело в том, что они со Славой спали на одной кровати, но даже тогда Алишер умудрялся обхитрить его: Слава был из тех, кто засыпает очень быстро, поэтому после того как они окончательно легли спать, он лишь выжидал 7-10 мин, пока Слава полностью уснет, а потом что только не вытворял, чтобы не устроить истерику: ходил на кухню и ел, либо же просто сидел у окна, смотря на ночное небо; втыкал в телефоне; просто лежал, думая о своём; работал над очередными проектами, а однажды он и того ушёл на улицу развеяться. Лишь под утро он засыпал на 1-1,5 часа в объятиях любимого. Однако Слава был не таким глупым и прекрасно всё видел. Естественно, ему очень хотелось помочь любимому, но не знал как, ведь всякий раз, когда младший хотел серьёзно поговорить с ним об этом, старший лишь отнекивался, говорил, что ему показалось, что у него плохое настроение, болит голова и прочее. Но Мэрлоу ведь чувствовал, что что-то тут явно не то, что что-то Алишер не договаривал. Одним прекрасным ноябрьским днём он решил посоветоваться с Диларой по поводу этого, мол, может она что-то знает, на что она лишь ответила: "Я не знаю, что с Алишером! Я также пыталась поговорить с ним, но ничего не узнала! Единственное, что я видела, это то как он по ночам часто суету какую-то наводит: то ест, то тупо сидит на кресле и пялится в одну точку, то иногда даже работает!" Слава искренне удивился этим словам, ведь он точно знает, что засыпает и просыпается в объятиях Моргенштерна. Либо же он настолько крепко спит, либо Алишер такой бесшумный, но это было неважно, самое главное, что он уже придумал план как точно узнать, что же происходит с его уфимским солнышком. Уже достаточно поздняя ночь. Слава и Алишер уже пожелали друг другу спокойной ночи, но никто спать и близко не собирался. Алишер опять тупо пялился в потолок, витая в своих мыслях и тяжело вздыхая, а Слава внимательно прислушивался к каждому шороху. Когда примерно через полчаса сибиряк услышал, что уфимец словно вот-вот заревет, он решил приступить к своему плану и повернулся к нему. — Ты чего не спишь и вздыхаешь тут? Уже скоро потолок обвалится от твоих вздохов. Алишер поднял на него свой пустой взгляд: — Не спится, сна ни в одном глазу нет. — Что у тебя случилось? — настойчиво спросил Слава. — Ничего, просто настроения нет, — как обычно отмазался репер. — Алишер, я же не дурак, я же вижу что у тебя состояние уже на протяжении 2 месяцев, мягко говоря, никакое, и я прекрасно понимаю, что это не просто "плохое настроение", оно столько не длится. Мне уже рассказали, что ты по ночам толком не спишь, а занимаешься всякой ерундой. Да и к тому же я тебя вижу и чувствую насквозь, так что, твои отмазки уже не помогут, я всё вижу и знаю, так что рассказывай, что у тебя стряслось, — сказал Слава, смотря прямо в глаза мужу. Тот также посмотрел на него, однако уже через секунду убрал взгляд в сторону, понимая, что ещё чуть-чуть, и он заистерит. Младший всё это прекрасно видел, поэтому лишь взял его руку в свою, нежно поглаживая её, — Солнышко моё, поговори со мной, расскажи, что тебя беспокоит. От этих слов и действий Алишер почувствовал невероятное облегчение. Он сделал глубокий вдох и начал говорить: — Дело в том, что из-за постоянных проблем с переносами концертов, ресторанов, проектов и прочего я постоянно чувствую ужасную тревогу и усталость. Конечно, нет какого-то конкретного пиздеца, просто всё это, особенно эти гребаные ограничения со всеми вытекающими отсюда последствиями так чертовски давят на меня. Я не могу нормально есть и спать. Я не могу думать ни о чем, кроме этого, постоянно нахожусь в своих мыслях, порой настолько в них погружаясь, что человек рядом может мне что-то рассказывать, а я такой: "А, что?" Меня это самого уже настолько бесит, но я уже не знаю, что делать и как бороться с этим. Я пытаюсь хоть как-то себя отвлечь, но абсолютно ничего не помогает... — Почему ты мне ничего не рассказывал? — Я не хотел навязывать тебе свои проблемы и переживания, у тебя своих хватает. Да и к тому же, чем ты мне можешь помочь? Если я сам не знаю, что делать, то ты мне тем более не поможешь. Слава после этих слов лишь немного подумал, после чего внезапно для старшего спросил: — Кто сказал, что не могу помочь? — Что? — Алишер явно ничего не понимал. — Подожди минуту, я сейчас приду, — сказал Слава, встав с кровати и уйдя из комнаты. Уже через мгновение он вернулся с кисточками в руках, — Ну во-первых, даже от того, что ты высказался, тебе уже станет намного легче. Во-вторых, что бы у тебя ни с случилось, я всегда буду рядом и помогу хотя бы советом или же элементарной поддержкой. Ну и в-третьих, я, может, не помогу тебе решить твои проблемы, но точно могу помочь снять стресс и тревогу. Начать, я думаю, надо с восстановления сна, утром уже всё остальное, поэтому сейчас удобно ложись на подушку, закрывай глаза, слушай и наслаждайся. Алишер понятия не имел, что собирался с ним делать Слава, но ему стало очень интересно, поэтому он сделал всё как попросил его любимый. Битмейкер также удобно лёг над ним, начав медленно и нежно массировать его лицо кисточками. Не прошло и минуты как уфимец уже улыбнулся до ушей. — Нравится тебе? — спросил Слава. — Да, это офигенно! Реально помогает расслабиться! — Это ещё не всё, я ещё сейчас скажу тебе кое-что, поэтому слушай меня, — попросил его младший. Когда старший ещё удобнее улёгся, показывая свою готовность, сибиряк начал речь: — Солнышко моё! Мой зайка! Мой любимый котёночек! Я знаю, что сейчас тебе тяжело, ты очень сильно переживаешь из-за съёмок, бизнеса, концертов и прочего, но сейчас тебе надо хорошо выспаться, чтобы с новыми силами ворваться в новый день и, наконец, решить всё то, что тебя беспокоит. Я тебе провожу что-то типа небольшой медитации, чтобы помочь в этом. Я забираю у тебя всю твою негативную энергию и убираю прочь. Выкинь все плохие мысли из головы, постарайся сосредоточиться только на позитивных моментах и потихоньку засыпай. У тебя обязательно всё получится. И помни, что я всегда буду рядом с тобой, что бы ни случилось. Ты всегда можешь рассчитывать на меня, всегда можешь обратиться ко мне за помощью или советом, всегда можешь рассказывать мне, что у тебя на душе, обо всех своих переживаниях, тревогах и проблемах. Я всегда стараюсь помочь тебе, даже если не материально, то всегда точно выслушаю и поддержу тебя. И запомни одно раз и навсегда: никогда ничего не держи в себе, легче точно не будет, только хуже себе сделаешь. И никогда не думай, что ты навязываешься мне. Даже если у меня свои дела и проблемы, я всё равно всегда открыт для тебя, даже в самое занятое время я выкрою минутку для тебя. Я очень очень сильно люблю тебя, моё солнышко! Настолько сильно, что ты даже не представляешь! Ты — мой маленький, любимый котёночек, ты — моё восьмое чудо света и самое главное в моей жизни! И я искренне хочу, чтобы у тебя всё получилось и наладилось, но для этого нужен хороший сон, поэтому сейчас отключай все свои мысли и засыпай, крепко, сладко засыпай. И пускай тебе приснятся только самые хорошие, позитивные сновидения, чтобы наутро у тебя наверняка было потрясающее настроение. Спокойной ночи, моё солнышко! — закончил свою речь Слава, видя, что Алишер уже проваливается в Царство Морфея. — Я люблю тебя, мой Ангелок! — сказал полусонный Алишер, нежно взяв мужа за руку, — Очень, очень, очень, очень сильно люблю! — И я тебя люблю, мой любимый котёночек! — нежно сказал Слава, убирая кисти на тумбочку и ложась рядом с ним. Так они и уснули сладким сном в обнимку.
Примечания:
27 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)