Wingless

NC-17
В процессе
395
5
автор
lixiang бета
jungtaeshka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 184 страницы, 94 216 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
395 Нравится 286 Отзывы 252 В сборник

21. Целая вечность

Настройки
Успокоиться получается только к утру. Тэхен перебирает в голове сотни вариантов развития событий, и в какой-то момент даже думает просто сбежать, но быстро бросает эту идею, так как выглянул в окно и из-за пелены дождя не может разглядеть даже ворот. И куда он пойдет? Его точно так же поймают, и на этот раз судьба вряд ли сжалится над ним и подарит спасение. На душе так тяжело, что он, когда силы совсем заканчиваются из-за слез, подтягивает колени к груди и просто лежит, чувствуя, что ему физически плохо от всего услышанного. Чонгук прав, это его дом. И Тэхен, видимо, почувствовал себя слишком свободно, раз позволил себе такое поведение. Стоило просто сидеть в своей комнате, выходить только тогда, когда его попросят, и просто радоваться, что он попал в такие комфортные условия. Тэхен было срывается извиниться перед Чонгуком, но, глянув на часы, отказывается от этого варианта. Три часа ночи. Своим визитом он только разозлит его. Но как дождаться утра, чтобы поговорить с ним? Тэхен не представляет, как продержится эту ночь, чувствуя, что внутри все кипит от эмоций и злости на самого себя. Он нервно сжимает кулаки, да так, что ногти впиваются в ладони, безуспешно пытается выровнять дыхание, открывает окно и впускает в комнату холодный воздух, пытаясь хоть немного успокоиться. Становится легче только после того, как к нему в комнату скребется Бам, и, когда ангел его впускает, залезает на кровать и слегка тычется лбом в его бок, призывая обнять. — Везет тебе, Бами, — Тэхен тихо шепчет, уткнувшись носом в гладкую шерсть, — У тебя здесь дом. А где мой дом? Бам смотрит на него грустным взглядом, а затем размашисто облизывает ему лицо шершавым языком, вызывая слабую улыбку. Хоть кто-то его понимает. Тэхен обнимает его крепче, чувствуя, как буря в душе понемногу утихает, но в итоге все равно не может заснуть, дожидаясь утра. В какой-то момент он вдруг слышит, как открываются ворота, и вскакивает с кровати. Чонгук куда-то уезжает. Неужели, сегодня ему нужно на работу настолько рано? Тэхен щурится, разблокировав телефон и кое-как различив цифры. Пять утра. Тэхен упустил свой шанс, и теперь придется ждать до вечера. И хорошо, если именно до вечера, потому что Чонгук вполне может переночевать вне дома. Сколько бы он ни пытался сформулировать речь, слова никак не складываются в голове. Он понятия не имеет, что скажет Чонгуку. Будет извиняться и уговаривать разрешить ему пожить здесь, обещать, что не будет выходить из своей комнаты, и, если нужно, вообще постарается не попадаться Чонгуку на глаза? Нет, это этого ему не позволит гордость. Он просто извинится. Тем более, несмотря на осознание собственной вины, обида никуда не делась. Чонгук казался очень заботливым и внимательным. То, что он не утешил ангела после встречи с его самым страшным кошмаром, а только сделал в разы хуже, не укладывается в голове. Тэхен доверился ему, наверное, больше, чем вообще кому-либо за всю жизнь, а он показал себя с совсем другой стороны. Хоть Тэхену и больно, это будет полезным уроком: больше никому не доверять. Даже тем, кто, кажется, желает ему только лучшего. Заснуть так и не получается. Когда утром в комнату стучит Джиен и приносит ему завтрак, Тэхен чувствует себя совсем разбитым. Лицо опухло так, что лучше бы ему не видеть себя в зеркале, в мышцах будто жидкий металл, и каждое движение дается с трудом. Глаза жжет от слез, а голова будто раскалывается на куски. — Я не буду, — вместо приветствия хрипло сообщает он и плотнее закутывается в одеяло. — Ты не ужинал. Поешь хоть немного, — девушка все равно ставит поднос у кровати, и донесшийся до ангела запах еды вызывает лишь раздражение. Чем хуже его эмоциональное состояние, тем сильнее снижается аппетит. И сейчас он готов думать о чем угодно, забивая голову тяжелыми мыслями, но точно не о еде. — Я же сказал, что не буду! — повышает он голос и демонстративно отворачивается. — Мне придется передать господину Чону… — Джиен звучит взволнованно, но Тэхена это не трогает. Чонгуку не было дела до того, что ангел оказался в опасности. Тогда какая вообще разница, поест ли он? Скорее всего, Джиен просто не в курсе произошедшего. Вряд ли Чонгук теперь продолжит заботиться о нем так, как раньше. От этой мысли вдруг становится так грустно, что к горлу снова подкатывает ком. О нем больше не будут заботиться. Впервые в жизни он нашел человека, который хорошо к нему относился, но тут же по своей глупости потерял его. Услышав, как дверь наконец закрылась, он торопливо достал телефон и открыл переписку с Чонгуком. От последних сообщений сердце сжалось. «Шоколад или клубника? Быстро». «Зачем тебе?» «Отправил Чимина за пирожными для тебя». «Клубника». Всего пару дней назад все было хорошо. Но Тэхен все испортил своим глупым любопытством и нетерпением. Он торопливо набирает сообщение и тут же отправляет, не дав себе шанса на раздумья. «Прости меня, пожалуйста. Я все понял, давай поговорим». Чонгук был в сети три часа назад. Тэхен вздыхает и блокирует телефон, выжидает минуту, которая кажется целой вечностью, и снова включает. Ничего. Его все еще нет в сети. Сообщение не прочитано. Снова блокирует, снова проверяет переписки. Так продолжается около получаса, и Тэхен, хоть и прекрасно понимает, насколько занят Чонгук, чувствует себя совсем брошенным. Когда спустя час происходит совсем небольшое изменение — надпись сверху меняется на «был в сети четыре часа назад» — Тэхен тянется к другому контакту, и на этот раз нажимает на иконку звонка. Шесть длинных гудков. Доктор Ким тоже решила его бросить. Только Бам остался рядом, после прогулки тут же прибежав к нему и преданно положив голову на колени. Тэхен гладит мягкие уши и чувствует, как в горле снова встает ком. Только на третий звонок, спустя пять гудков, ему наконец-то отвечает знакомый голос. — Тэхени, что случилось? — обычно спокойный женский голос на этот раз звучит встревожено, на фоне слышатся разговоры, — Прости, я очень занята сейчас. Так что, пожалуйста, говори быстрее. — Доктор Ким, я… — Тэхен пугается своего хрипа и слишком поздно понимает, что такой голос еще больше обеспокоит женщину, — Я… — и не знает, что сказать, потому что просто хотел излить душу. «Вы можете навестить меня? Я соскучился…» Нет, не то. «Я хотел поговорить…» Нет, точно нет. — Простите, что беспокою, это не срочно, — тараторит быстро, и тяжело выдыхает. — Ты в порядке? Что у тебя с голосом? — Я… гулял с Бамом и простудился немного, все в порядке. Простите, что побеспокоил, — у Тэхена от стыда горят щеки. И зачем он вообще позвонил? — Ну как так-то? Я обязательно приеду вечером и привезу тебе что-нибудь вкусное, хорошо? — Не нужно, если у вас много дел… На самом деле, Тэхену очень хочется, чтобы рядом сейчас оказался кто-то близкий. — Все в порядке. Просто подожди до вечера. До встречи, Тэхени! Ангел уткнулся лицом в подушку и обреченно застонал, встревожив Бама. Вот и что ему делать? Притворяться больным? Он совсем не хочет расстраивать эту чудесную женщину. И как он ей все это объяснит? Вечером, к тому же, вернется Чонгук. Тэхен будто специально притягивает проблемы. Теперь добавился еще один повод для раздумий, и все по его вине. Ему нужно как-то разрешить это, чтобы его обман не раскрылся. Сообщение Чонгуку так и остается непрочитанным. Когда на улице постепенно темнеет, Тэхен начинает волноваться. А вдруг что-то случилось? Может, он просто не хочет с ним разговаривать? Но разве Тэхен единственный, ради кого он может зайти в сеть? Он в очередной раз открывает переписку. Глаза ужасно болят после бессонной ночи, которую он, к тому же, проплакал. Виски будто сдавливает тугим кольцом. И когда он с трудом пытается сфокусироваться на тексте, появляется долгожданный ответ. «Поговорим, когда успокоишься. Не отвлекай меня». Тэхен уже успокоился. Давным-давно, еще ночью. И такой ответ только злит. В голове давно построены возможные варианты разговора и придуманы ответы. Так почему он должен ждать? Хотя до возвращения Чонгука и осталась всего пара часов, они, как и весь этот день, кажутся целой вечностью. Однако, Чонгук так и не приходит домой. Тэхен следит за происходящим снаружи, но ничто не нарушает тишину. На его нетерпеливое «где ты?» ответ приходит на удивление быстро. «Улетел на четыре дня по работе. Не жди». Ангел разочарованно стонет. Если два часа казались вечностью, то за четыре дня он сойдет с ума. Телефон снова вибрирует, и Тэхен видит очередное сообщение, на этот раз от доктора Ким. «Тэхени, прости, но я не смогу приехать к тебе сегодня. Пришлось задержаться в больнице допоздна. Завтра у меня тоже долгий рабочий день. Но мы обязательно созвонимся позже, хорошо?» Хоть Тэхен и не хотел волновать ее, сообщение его расстроило. Он остался наедине со своими тяжелыми мыслями. На бесконечные четыре дня. *** Когда гнев начинает утихать, на смену ему тут же приходит чувство вины. Да, Чонгук прекрасно понимает, что ему изначально стоило быть чуть жестче с ангелом, чтобы тот понимал его правила. Так, чтобы ангел чувствовал себя комфортно и безопасно, но при этом понимал, как следует себя вести в его доме. Чонгук же допустил большую ошибку, вот так сорвавшись на него и дав волю эмоциям. Перед глазами так и стоит испуганный невинный взгляд, в ушах все еще звучит плач. Он обещал Тэхену, что не навредит ему и будет защищать. А в итоге в такой страшный для ангела момент оказался не на его стороне, только сделав еще хуже. Тэхен стал действительно дорог ему. И от собственных слов, всплывающих в памяти, Чонгук злится на самого себя. Нужно было просто спокойно поговорить с ним. Но он и так был раздражен после неудачных переговоров, а выходка ангела заставила его терпение окончательно лопнуть. Хорошо обдумав дальнейшие действия и понаблюдав за ангелом через камеру, он решает поговорить с ним утром. Если он сейчас попытается его успокоить, вполне возможно, что все закончится ответной вспышкой агрессии от ангела. Лучше дождаться, когда он успокоится, извиниться и попытаться восстановить доверие. Доверие. То самое, которое он так долго выстраивал, и так легко разрушил. Когда он устало делает глоток вина, наконец выключив компьютер, звонок от Чимина меняет все планы. Он планировал рабочую поездку завтра после полудня, но, как оказалось, из-за непогоды вылет перенесли на утро. Получается, поговорить с Тэхеном ему удастся только по возвращении домой, и только лично. Еще раз взглянув на свернувшегося на кровати ангела, Чонгук тяжело вздохнул и пошел собирать вещи. Вряд ли есть смысл пытаться поговорить с ним сейчас. Поспав всего пару часов в самолете, Чонгук, как только садится в машину, сразу погружается в дела. И было бы хорошо, если бы она везла его прямо в отель, чтобы спокойно позавтракать и привести себя в порядок, но нет, сразу из аэропорта он едет прямо на встречу, которую перенесли на более раннее время, узнав об изменениях в его расписании. Его мысли должна занимать работа, но важные цифры и данные ускользают от него, уступая место в его голове Тэхену. В Сеуле на два часа раньше. Значит, ангел наверняка только проснулся. А спал ли он вообще? Как отнесется к тому, что Чонгук так внезапно уехал? Встреча проходит не так продуктивно, как хотелось бы. Мысли заняты совсем не тем, и Чонгук без особого успеха пытается наладить сотрудничество, а после без энтузиазма наведывается в один из зарубежных офисов своей компании. Ради чего? Чтобы, наконец оставшись в одиночестве на подземной парковке, быстро проверить переписку, несколько раз переписать сообщение и дать Тэхену хоть какой-то ответ. Ему некогда сейчас выяснять отношения. Если он решит обсудить все с Тэхеном, то окончательно потеряет рабочий настрой. Да и вряд ли в этом будет хоть какой-то толк — решать такую сложную проблему в переписке. Им нужно сесть рядом и поговорить. Так, чтобы можно было посмотреть друг другу в глаза, понять эмоции и предельно ясно донести друг до друга свои мысли. А для этого придется подождать, как выяснилось, целых четыре дня, потому что поездку пришлось продлить. Расспросив Джиен, он выясняет, что ангел ничего не ел и не выходил из комнаты. Ну конечно. Не стоило даже надеяться на что-то другое. По пути в отель поздно ночью он, тщательно подобрав слова, отправляет еще одно сообщение. «Я не злюсь на тебя. Не переживай. Поешь немного, пожалуйста». Сообщение остается без ответа. Чонгук открывает камеру и видит ангела, свернувшегося на кровати в позе эмбриона. Телефон лежит на тумбочке, но Тэхен лишь поднимает голову в ответ на вибрацию, и опускает ее снова. Чонгук решает больше его не тревожить, все больше виня себя в его состоянии. На следующий день около полудня он обнаруживает ангела на кровати среди кучи одеял и одежды. Тэхен сложил что-то, похожее на гнездо, видимо, пытаясь успокоиться, и устроился в середине этого хаоса, укрывшись крыльями и прижав колени к груди. От этого зрелища внутри разливается нежность. Так сильно хочется обнять его, прижать к себе и успокоить, что Чонгук легко оставляет позади все обиды. Он просто не может делать больно этому милому маленькому существу, так легко доверившемуся ему. Осталось два дня. Всего два дня, и они наконец смогут поговорить. Чонгуку кажется, что эта поездка — самая долгая и бесполезная в его жизни. *** Тэхен чувствует себя ужасно. Вторую ночь подряд он не может заснуть. Виски простреливает боль, красные раздраженные глаза болят так, что даже умывание ледяной водой не помогает, а от усталости тело пробирает озноб. Он уже перепробовал все: пил травяной чай, кое-как заставив себя проглотить полкружки горячего напитка. Лежал с закрытыми глазами. Читал что-то ужасно скучное и непонятное из библиотеки Чонгука. Даже сделал себе какое-то подобие гнезда, прочитав, что в природе ангелы именно так обустраивают себе спальное место, и обычно чувствуют себя в подобных местах спокойно. Пришлось просить еще два одеяла у обеспокоенной его состоянием Джиен, и теперь Тэхену было ужасно стыдно за то, что он довольно грубо отмахнулся от ее расспросов, когда его нервы совсем не выдержали. Все впустую. Сон не идет. Он успел прокрутить в голове столько мыслей, что все они слились в сплошной белый шум. К Чонгуку он чувствует слишком много всего одновременно. Ему очень хочется никогда с ним не расставаться, но при этом он чувствует себя лишним в его жизни. У Тэхена есть пара идей, как действовать в его ситуации, но все они предполагают расставание. Он честен с собой, поэтому мирится с тем, что не хочет потерять своего первого близкого человека. В какой-то момент, когда он уже пару часов лежит с закрытыми глазами и мечтает уснуть, в голову приходит идея, которая тут же отзывается чувством вины. Вдруг в спальне Чонгука ему будет проще уснуть? Он может обнять подушку, сохранившую его запах, от которого всегда становилось так спокойно, и наконец-то расслабиться. Да, он прекрасно помнит причину их ссоры, и совершенно точно не хочет его злить. Но Чонгук приедет только через два дня, и, если Тэхен не будет спать еще двое суток, ангел окончательно сойдет с ума. Может, он не будет злиться, если Тэхен честно сознается в том, что очень плохо себя чувствовал, и поэтому решил поспать у него? Нет, это точно не вариант. «Я решил лечь у тебя, потому что твой запах меня успокаивает. Прости, пожалуйста». Нет, звучит ужасно. Лучше Тэхен придумает какую-то другую причину. Но точно не сейчас. Потому что мозг по ощущениям напоминает раскаленную тяжелую лаву. Он, шатаясь и опираясь на стены, добирается до ванной и через темный гардероб, подсвечивая путь телефоном, попадает в хозяйскую спальню. Неуверенно шагает к кровати и все же, собравшись с силами, откидывает покрывало и ложится, погружаясь лицом в подушку. От разочарования хочется плакать. Она пахнет тем же самым кондиционером для стирки, что и постель Тэхена. Ангел в отчаянии пробует все подушки, и в итоге просто сворачивается посреди кровати в привычную позу эмбриона. Ему слишком плохо, чтобы возвращаться к себе. И настолько отчаянно хочется, чтобы Чонгук его обнял и успокоил, что на глаза наворачиваются слезы. *** Когда Чонгуку приходит сообщение от психолога о том, что Тэхен не пришел на сеанс, но ему все равно придется оплатить его полную стоимость, раздражение вспыхивает лишь на мгновение. Затем на смену ему приходит страх: что же такое случилось с Тэхеном, что он даже не подключился на сеанс? На изображении с камеры он видит ангела, все так же свернувшегося на кровати, и беспокойство тут же перебивает остальные эмоции. Он готов сорваться в Корею прямо сейчас, чтобы наконец поговорить с ним и успокоить. Последней каплей становится переписка с Джиен по дороге в отель около полуночи, из которой Чонгук узнает, что ангел так ничего и не ел, хотя прошло уже больше двух суток. Он просто не может бросить ангела. И обязан как можно быстрее вернуться домой. Сославшись на срочные семейные обстоятельства, он отменяет все оставшиеся дела, чудом успевает купить единственный оставшийся билет бизнес-классом до Сеула, и уже спустя полчаса, заехав за вещами, едет в аэропорт. Домой он попадает около трех часов ночи. В пустом темном коридоре его встречает лишь обеспокоенный Бам, который вместо привычных объятий лишь вьется вокруг и встревожено заглядывает в глаза. Чонгук кое-как борется с желанием прямо сейчас броситься в комнату к Тэхену, но решает сначала принять душ с дороги и переодеться, поэтому в полумраке, так и не включив свет, идет в свою комнату, на ходу расстегивая пиджак. Облегченно выдыхает, наконец оказавшись на своей территории, включает мягкий свет бра, и сердце тут же сжимается. Тэхен спит прямо посреди его кровати, укрывшись одеялом до самого подбородка. Волосы прилипли к влажному лбу, под глазами глубокие тени. Он не чувствует ни капли раздражения. Лишь умиление от того, что Тэхен почему-то уснул в его комнате. Такой милый, нежный и уставший. Он задерживает взгляд на спящем ангеле, разглядывая тонкие черты лица и пушистые ресницы, а затем, будто очнувшись, все же идет в ванную. После быстрого душа, переодевшись в домашнюю одежду, он возвращается в спальню и с облегчением ложится на свободную часть кровати. Осторожно гладит черные кудри, касается холодного лба, и вдруг переводит взгляд на тумбочку. Его тут же накрывает такая паника, что дыхание застревает где-то в груди. На тумбочке он замечает пустой блистер и почти допитую бутылку воды. Блистер от его снотворного. Он точно помнит, что на днях положил в выдвижной ящик новую упаковку. Тэхен выпил все таблетки. В ужасе он отбрасывает одеяло, пытаясь понять, как давно Тэхен выпил таблетки, и можно ли ему еще хоть чем-то помочь, хватает тонкое запястье, чтобы проверить пульс, но не может нащупать нужную венку и в итоге просто хватает ангела за плечи, рывком усаживая на кровати. Нет. Нет. Он не может потерять его вот так. Тэхен — первый человек за последний год, к кому он по-настоящему привязался. Этот ангел будто бы стал его семьей за такое короткое время. Как он мог так с ним поступить? Как он мог бросить его?.. — Тэхен! — трясет его за плечи, — Тэхен, очнись! Ангел повисает в его руках, не подавая признаков жизни. — Тэхен! — голос хрипнет, — Тэхен, пожалуйста… Хлопает его по щекам, поднимая за подбородок, и вздрагивает, когда ангел вяло открывает глаза и тут же в страхе отталкивает его. — Когда ты выпил таблетки? Во сколько? — Я… — Тэхен смотрит на него испуганным взглядом, вжимаясь в спинку кровати, а затем пытается вырваться из хватки, — Прости… Прости, что лег здесь, просто я… Уже ухожу… — Стой! — Чонгук дергает его обратно, едва не ударяя затылком о стену, — Скажи мне… — Нет… — ангел закрывается руками, совершенно не понимая, что происходит, и на удивление сильно толкает, — Я… я уйду… пожалуйста, только не делай мне больно… Тэхен правда думает, что Чонгук может навредить ему? Если это так, то он чувствует себя ужасным человеком. Тэхен его боится. Защищается, дрожит, и, кажется, вот-вот снова расплачется, если Чонгук его не отпустит. — Тэхени, — Чонгук старается звучать мягко, в то же время пытаясь отодвинуть крыло, которым ангел закрыл лицо, — Я не злюсь на тебя. Я тебя не обижу. Пожалуйста, скажи, сколько таблеток ты выпил и когда? Ты выпил всю пачку? Тэхен, пожалуйста… — гладит крылья и пытается заглянуть в глаза, — Я ничего тебе не сделаю, не бойся… — Я… две таблетки… — ангел дрожит и пытается спрятаться, — Ты ударил меня… — Две?.. — Чонгук облегченно выдыхает, — Всего две? Прости, что ударил, я боялся, что ты выпил все и отравился, хотел привести тебя в сознание… Сердце колотится так, будто он только что пробежал марафон. Руки трясутся от страха. Он мог потерять своего ангела, но на этот раз судьба сжалилась над ним. — Там… была новая коробка, но я нашел старую на дне, там оставалось две… — Как же ты меня напугал… — обнимает ангела так крепко, что тот тихо ойкает, утыкается носом в мягкие волосы и вдыхает его запах, радуясь, что Тэхен в порядке, — Я прилетел раньше, знал, что тебе плохо… — Прости меня… — ангел бормочет куда-то ему в грудь, — Я очень виноват перед тобой… — Мне тоже нужно извиниться. Мне очень жаль, что я так сорвался на тебя… Прости, Тэхен, прости… — прижимается губами к макушке и укачивает в своих объятиях, только сейчас, едва не потеряв его, в полной мере осознавая, насколько ему дорог Тэхен. — Я не спал две ночи, поэтому выпил твои таблетки… Прости, я не знал, что еще делать. От них я сразу уснул… — Как ты? Даже для меня одна таблетка — уже много, ну ты чего… — Не очень, — ангел признался, наконец крепче прижимаясь к нему, — Сил совсем нет, голова кружится… — Давай спать, хорошо? Поговорим, когда проснешься. Ангела отчаянно не хочется выпускать из объятий, но Чонгук все же тянется к выключателю, чтобы погрузить комнату в темноту. — Засыпай, все хорошо, я рядом… — Угу… — Тэхен обнял его поперек груди, все еще дрожа то ли от переполняющих эмоций, то ли от усталости, — Прости… — Засыпай. Все хорошо, не переживай… — Чонгук гладит мягкие перья, пытаясь успокоить и Тэхена, и самого себя. — У тебя сердце так стучит… — Я испугался, что мог потерять тебя. Не волнуйся. — Ты тоже, ладно?.. — ангел кладет прохладную ладонь ему на грудь. — Обязательно. Тэхен засыпает быстро, а вот Чонгук так и копается в собственных чувствах до самого рассвета, охраняя его сон и сосредоточившись на дыхании ангела. Всего чуть больше, чем за два месяца, Тэхен занял значительное место в его сердце. И Чонгук не собирается это отрицать. Как и проявлять свои чувства в чем-то, кроме заботы. Он сделает все, чтобы Тэхен рядом с ним чувствовал себя защищенным, но в то же время свободным. И, может быть, если ангел не будет против, даже любимым.
395 Нравится 286 Отзывы 252 В сборник
Отзывы (9)