𖤐 Часть 3
27 ноября 2021 г., 19:25
Примечания:
Вы написали так много приятных отзывов, спасибо!!)) я буду стараться выкладывать части чаще, чтобы порадовать вас💗
Утро нового дня. На часах которые висят над кроватью Антона, 6:30, пора вставать и собираться, но конечно Антону этого делать не хочется, но придётся. Вот он уже стоит возле подоконника и пьёт кофе, опять же, со своей карамельный добавкой. Время прошло довольно быстро, и он незаметно сам для себя пришёл в свой класс и сел на свое место, перед ним лежала книжка по биологии, предмет который он ненавидит, впрочем как и все остальные))
Небольшая, перемена перед 4 уроком. Парню стало скучно и он решает пройти до 3 этажа, потому что на его втором кроме классов и коридора больше ничего нет.
Идя, по ступенькам, из-за того что он смотрит себе под ноги на черную плитку ступенек по которым идёт, по ошибке врезается в кого-то и его клонит назад. Упс, кажется Антон упал прямо на эту красивую черную плитку лицом, но его вовремя поднял тот, в которого Антон и врезался.
Перед Антоном стоит невысокий парень, наверное такого же возраста как сам Антон, одет в чёрный, пиджак и чёрные джинси, на ногах какие-то модные чёрные кроссы, то чем этот парень запомнился Антону это то что у него были очки
—аккуратней, если бы я тебя вовремя не поймал, ты бы мог сломать себе руку, или разшибить голову
— спасибо что хоть словил, тебя как зовут?
—Дима
Довольно тихо ответил парень, поправив свои очки с синей оправой
— ясно, меня Антон, на кого учиться, где живёшь? Я вот живу в общаге неподалёку *адрес*
— о, я тоже живу там, после уроков могу показать мою комнату
Антон не успел даже ответить что-то вроде "окей" или "хорошо", прозвенел звонок на урок... Брюнет бы пол побежал к своему кабинету, радуясь тому что нашёл себе хоть какого собеседника живущего рядом с ним, но ему было стыдно именно за то каким способом он его нашёл...
После уроков Антон быстро собирает вещи и выходит из универа, но он не собирается бежать домой, он стоит возле входа, ждёт того самого Диму...
Вот из входа в здания выходит как раз тот самый Дима
— чего стоишь тут, Антон? Меня что-ли ждёшь?
— нет, просто решил постоять на холоде, делать мне нечего. Тебя конечно!)
Парни громко говоря о чем-то, скорее всего о уроках, идёт по неровной дорожке которая ведёт их к общаге.
Но Дима начинает идти не в ту сторону и приводит Антона как оказалось в кафе.
— эээ, а куда это мы пришли?
Как то испуганно и нервно спрашивает Антон.
— ну как-бы в кафе, а что не видно?
— нет, я вижу что в кафе, но денег то у меня нет, значит не зачем нам было сюда переться
— успокойся, у меня то они есть
Спокойно отвечает Дима
— Тоесть ты собираешься купил мне кофе?
—ну да, а что тут такого
Антон только успел подумать про себя *ого, Тоесть я в него врезался а он мне кофе? Супер! *
Как Дима уже держит в руках две кружки доверху наполненные приятным напитком
— держи, я, нешнаб какое ты любишь поетому просто дрььвил в две чашки карамельный сироп, обожаю эго!)
— да? Так это... Я тоже! Спасибо большое, Дима
Ответил Антон, он был шокирован таким совпадением.
После того как они допили кофе, они медленно направились к из общаги.
Антон и сам не заметил как за интересными рассказами Димы и всякими разговорами они уже оказались возле входа/ подъезда в общагу
— до встречи Антон, приятно было пообщаться!)
Сказал Дима
— пока, взаимно
Сказал Антон, и пошёл вверх по лестнице
Он открыл дверь, Ира как обычно уже как полчаса назад пришла домой, пока Антон ходил с Димой в кафе
— О, да неужели, я уже думала что ты где-то пропал или тебя отселили
Сказала Ира, на её лице опять сияла милая улыбка
— да нет, просто с другом гулял
Ответил Антон, странно, что он назвал Диму другом, но он не придал этому значение.
За ужином Который приготовила Ира, Антон как обычно слушал истории Игры и молчал, ну а Ира говорила вовсю и обо всем
— а ведь он так и не показал мне свою комнату...
— что прости?
С недоумением спросила девушка
— ой, извини что перебил, мысли вслух
Ответил Антон
По кухне раздался смех парня, который не умеет держать язык за зубами, и смех девушки, которую это очень рассмешило и показалось ей даже милым.
Ночь. Антон слушает музыку листая ленту инстаграма
Ира тоже листает ленту инсты, смотря на всякую трендовую одежду и обувь
Антон замечает в ленте аккаунт какой-то девушки, которая, выкладывает эстетичные фото, у неё на аватарке серая кошка, ему определенно нравится эта кошка на аве и прикольные фото всяких красивых чашек, книг, радуги и прочего. и он по приколу решает написать ей
* привет, может познакомимся?
23:30
Вдруг у Иры в телефоне что-то зазвучало, наверное уведомление пришло. Антону как-то все равно, его сейчас интересует эта девушка, которая ему не отвечает...
Как только у парня высветилось *Сообщение прочитано*
с кровати Иры послышался громкий смех
—Ты что Дурачок что-ли? Антон ты меня рассмешил
Из-за смеха еле смогла выговорить Ира
Так как у Антона в профиле стояла аватарка с его лицом понять кто это было очень легко!)
—ой,точно,мы же уже знакомы....
Сказал тихо Антон, хотя в своей голове он хотел сгореть со стыда
Он только что написал девушке которая ему понравилась, сам не зная что она лежит на соседнем диване...
Примечания:
Как вам?)