31 декабря 21:00. Пляж бухты приключений.
— Вы не представляете как долго я ждал нашей встречи… После того случая сколько лет прошло? Четырнадцать? — Вроде бы да. Так зачем вы меня пригласили встретиться здесь, да и еще в канун нового года?! — Вы не представляете сколько боли я пережил из-за вас… — Вы страдали? — Да и наконец то у меня появилась возможность отомстить… Счастливого нового года! *БАХ* *POV Эверест* — Мне не показалось? Это что выстрел? Я сразу рванула в сторону проката лодок и начала барабанить в дверь, но мне никто не открыл. Тогда оставив стоимость проката за лодку я отчалила и поплыла к тому месту где я слышала выстрел рядом со мной никого не было, только пистолет плавал на поверхности воды. Я взяла его в руки. И только сейчас поняла какую глупость я совершила… *Конец POV Эверест*1 января 12:26. Офис « Так и Co»
Новый год, как долго мы тебя ждали...Впрочем сегодня я изменил свое мнение о нём . Сегодня пришел счет за свет и воду. Пусть мы с Авророй и выкупили офис, но счета никто не отменял. Этот месяц мы пожалуй продержимся. А на следующий мне придется думать о идеи брать ли кредит для оплаты счетов… Хоть Аврора осталась позитивной и смешной. Но чем нам это поможет? Клиентов мало, да и то по мелким вопросам, то скандальное дело которое я выиграл, едва держится на плаву. Из этих дурных мыслей меня резко вывела Аврора… — Эй, Так, ты не знаешь где у нас в округе есть водопады? — Даже боюсь представить себе зачем они тебе? — Ну, мне надо для тренировок. — А, ясно. В нашей округе водопадов нет. А тебя вода на пляже устроит? Он пока еще не замерз. Ну или на крайняк попроси пожарных облить тебя из шланга… — О, а ведь это хорошая идея! Спасибо Так! — Аврора! Я ведь пошутил! Блин, уже убежала… Похоже сверхъестественные способности не дают возможности понимать сарказмы… И я совершенно не удивился когда через пять минут ко мне подошла Аврора и грустно сказала. — Так, пожарные на меня наорали… — Неудивительно… Аврора увидев что я жалеть её не собираюсь фыркнула и ушла в ванную захватив одеяние медиума. Ничего нового. Даже по телевизору показывают очередную порцию ток-шоу, хоть бы в новостях сказали что нибудь интересное… Вскоре я пожалел о своём желании… — Ох, когда они уже перестанут искать это чудовище?! — крикнул я услышав новость про повторные наборы в исследователи для поиска «Молл», якобы морского чудовища которое поселилось в нашей бухте… «Возле мэрии произошла авария». Тоже мне новость, да там каждый год чуть ли не по три раза аварии бывают… Но последняя новость меня шокировала… " Вчера в канун нового года было совершено убийство достаточно пожилого адвоката из известной фирмы которую основал бывший лидер спасательного отряда нашего города Райдер. Еще больше странностей добавляет то что главная подозреваемая в этом деле сдала знаменитый прокурор Эверест Локвуд дочь самого наилучшего прокурора страны Альберта Локвуда, Который не потерпел ни одного поражения за все время своей работы. Многие пророчили его дочери такую же карьеру, но невольно встает вопрос: зачем она убила того адвоката? Все подробности мы узнаем завтра после заседания суда…" Я не раздумывая бросился в ванную за Авророй и перед моими глазами предстала Аврора стоящая в душевой кабинке в одеянии медиума промокшая до ниточки в холодной воде. — Аврора! Ты с ума сошла?! Простыть захотела?! — Вообще то я тренируюсь! — ответила она — Так, кофе убери со стола пожалуйста, он меня смущает... Через полчаса Аврора вышла из душа и я рассказал ей ужасные новости. Мы немедленно отправились на место преступления...Первое января 09:54 Пляж.
— Вроде бы все тихо и спокойно. — заметила Аврора — Где полиция? — Ой дорогуша ты меня потеряла? — спросил знакомый голос Крепыша — Вас заинтересовало это дело? — Ты издеваешься? — пафосно спросила Аврора. — Да ладно тебе, — ответил Крепыш — не дуйся. Кстати, через двести метров отсюда стоит какая то машина. Гляньте пж кто там. Ок? — Ладно дойдем. — ответил я.***
Проходя мимо зоны отдыха Аврора заметила на одном из столов какой то объект... — О, Так, смотри! Какая то хлопушка. — Аврора, не отвлекайся. Аврора очевидно меня не слушала и засунула хлопушку к себе в карман.***
— Так, смотри тут камера. Я узнаю модель. Такие камеры способны фотографировать автоматически, если датчик зафиксирует нужный шум. — Клёво. — Ну сейчас мы и проверим как она работает. "Ей, ёу я Так. Ей, ауууууу, Я Так! Сфоткай меня! Да ты меня слышишь?! Я! Таааааааак! Ауууууууууууууу! " — Аврора прекрати! — с раздражением попросил я — ХВАТИТ!!!! — Оу, а ведь у меня есть хлопушка! Надо попробовать... *БАХ* *ЩЕЛК* ЩЕЛК*ЩЕЛК*ЩЕЛК*ЩЕЛК* — Ай, прекрати! Какой дурак её на вспышку поставил?! — спросила Аврора. — А я тебе говорил! — с укором сказал я — Нефиг было шуметь! Через вспышку я всё таки увидел что к нам со всех ног бежала какая та такса... — Эй, вы, дебилы! Вы хоть знаете сколько стоит эта плёнка?! Из за вас двести баксов на ветер кинула! — Я-я заплачу за эту плёнку — сказал я слабо веря своим словам — Я адвокат... — Чё засудить меня из за этой пленки хочешь?! Значит "встретимся в суде"? Только учти что я... это... О! занимаюсь карате! — Ну вообще то я расследую убийство произошедшее здесь... — А, ну так чё сразу не сказал? —приветливо спросила такса. — Я если что Либерти. Приехала сюда недавно, отучилась на журналиста, а сейчас занимаюсь наблюдением за метеорами. А если быть точнее то я их просто фоткаю. — Поэтому камера сработала из за взрыва шлопушки? —спросил я. — Агась, — ответила Либерти — кстати вчера я сфоткала как две собаки дуель устроили. Тот детектив сказал что на ней фиг что разберешь, поэтому он её забрал и увез к себе в офис. Сказал что если её увеличить, то возможно мы увидим кто в кого стрелял. — Спасибо. — Кстати, за пленку не бойся, у меня много осталось. Еще на неделю хватит... Плюс я слышала что здесь живет сумасшедший лодочник. Мой совет: не связывайтесь с ним. — Ну раз так то мы пошли... — нервно сказала Аврора. —Пойдем навестим Эверест, Аврора. —Ладно. Только дай я с ней сама поговорю, ок?1 января 16:04 Следственный изолятор.
— Ну что? Пришли посмеяться над павшим прокурором? Ну давайте, смейтесь! — Ээээм. Аврора, нам смеяться или нет? — задал я "слегка " неуместный вопрос. — Нет, — ответила Аврора — она либо наорёт на нас, либо обидеться на нас. В любом случае ей хочется выгнать нас отсюда , а как ей без разницы... — Эверест, — спросил я — ты позвонишь мне тебя защищать завтра на суде? — Так, признайся честно, ты издеваешься надо мной? — спросила Эверест — Я должна тебе довериться и дать тебе в лапы мою судьбу, когда завтра на суде сторону обвинения будет представлять мой отец?! — Ч-что? — дрожащим голосом спросила Аврора — П-папа?! Он завтра будет тебя обвинять?! Ну ладно ты, когда меня судили, тебе пришлось взять это дело... Но на него что нашло?! — Женщины, а в чем проблема? — Наш отец, — ответила Эверест — величайший из прокуроров, живая легенда, за СОРОК лет не проигравший ни одного дела. Его выступление на стороне обвинения значит для адвоката почти автоматическое поражение. Поэтому никто меня банально не хочет защищать... Плюс то что случилось с тобой и мамой Аврора после того призыва духа и тот адвокат дополнительно создают мне проблемы... — Вот именно сестренка! — возразила Аврора — Я обязана выеснеть что случилось четырнадцать лет назад... Пожалуйста, Эверест, ради мамы... Похоже последние слова Авроры сильно повлияли на Эверест т. к. та моментально поменялась в лице. Оно стало более грустным? Мне тогда показалось что Аврора задела Эверест прямо по самому дорогому... И её ответ шокировал... — Ладно, защищайте меня, если сможете...