Гребанный судья..

R
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 9 117 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

1 Часть

Настройки

***

- Шастун! - кричит учитель -Вышел из кабинета, живо! Сколько можно мешать? Такими темпами скоро у директора окажешься. На оценку больше двойки и не надейся - Мальчик слушается, встаёт из-за своей парты и как ни в чём не бывало покидает кабинет, но перед выходом показывает жест со средним пальцем. Да, это Антон Шастун, тот самый смельчак. Ему обещают экскурсию к директору уже около 2-х лет, но что-то никак руки не доходят до него. Хамит учителям, учится дай бог на 3, ходит на баскетбол. Его не сложно отличить от других, как говорят "Длинная фигня" или просто "Шпала". Его рост составляет 187 сантиметров это и не много, и не мало. Шастуна какие-то приколы на счёт роста не обижают, даже скорее для него это комплимент. Кстати, мальчик не смотря на свою дерзость очень добрый и талантливый. Если вы подумали, что он какой-то изгой, то вы очень сильно ошибаетесь. Он далёк от изгоя, если кратко - лидер. Постоянно пытается перевести взгляд на себя, особенно если речь идёт о девочках. Звонок прозвенел и все учащиеся уходят из кабинетов. - ДИМАААААН - зовёт друга Антон. - Да харе орать, не глухой, - отвечает Дима. Это Дмитрий Позов - лучший друг Шастуна. Немного полненький, гораздо ниже Антона, но это совершенно не мешает им дружить. Познакомились они на соревнованиях по баскетболу. Дима сын главного тренера Антона. Случайно увиделись, завязался разговор и вот с этого всё началось. Позов учится хорошо и собирается в будущем поступать в медицинский, он на год старше Антона. Конечно же, учись они в одном классе - было бы все слишком прекрасно, но в жизни такое происходит редко. Ребята вместе ходят на тренировки, Дима правда только начал ходить и пока сидит в замене, но продвижение всё-таки есть. Антон же, наоборот, капитан команды. У него много медалей, но на каких-то знатных соревнованиях они не участвовали и это их больше всего растраивало. То ли так удача повернулась, то ли есть ещё какие-то причины. Антон и его команда не сдаются, они стараются еще упорнее. Уроки закончились. Ребята разошлись по домам. - Сынок, привет, как дела в школе? Как обычно развлекаешься? - спросила мама у сына. - Привет, мамуль, всё хорошо, ну а как же без этого? Можешь дать что-нибудь поесть? - Конечно, иди пока в комнату, я всё принесу. Семья у Антона была не полная. Только он и мама, иногда приезжали тётя с дядей. Мама очень любила сына, старалась во всём ему угодить, много работает и трудится, лишь бы он был счастлив. Она, в общем-то, очень милосердная и невообразимой красоты женщина, сын в неё. Добилась всего сама, денег у родителей не было и пришлось любыми способами поступать на бесплатное обучение, так она и поступила в медицинский университет и сейчас работает врачом. Антон же тоже обожает маму, конфликтов почти не бывает. Они часто проводят вечера, отдыхают, убираются и прекрасно живут вместе. Отец Антона ушёл от них достаточно давно, с ним никто не общается и даже не пытался. Шастун, конечно, в детстве сильно переживал из-за этого, но с годами забил. - Сынок,- поставила ему на стол поднос с обедом. - Тебя тренер просил пораньше подойти, что-то важное хотел сказать, не опоздай пожалуйста. -Хорошо, мам, постараюсь, - поцеловал он женщину в знак благодарности. Пока Антон идёт на баскетбол - расскажу про его город. Это скорее посёлок городского типа "Нарцово". Находится в Московской области, около 18 тысяч человек. Основан в 1904 году. Тихий, исторический посёлок, здесь каждый занят своим делом. Шастун с самого рождения живет в этом недо-городке, кажется, его тут знает каждый продавец, почти каждый прохожий! Тут очень тихо, машины проезжают раз в пару минут, гробовую тишину нарушает только приятный на слух треск листьев. "Унылая пора, очей очарованье..." правду писал Пушкин. Осень - самое тоскливое время года, но в тоже время самое завораживающее. Правда, люди редко замечают эту красоту, в большинстве случаев они просто проходят мимо. Антон - исключение, он обожает осень, ему нравятся эти прекрасные три месяца, он обожал дожди, палитру осенних красок, влажную погоду, это всё было ему по душе. Естественно, он был художником, которому просто было необходима эта осенняя жизнь. Она была очень красивой и спокойная. Здание, где проходят занятия по баскетболу, выполнено в похожих тонах и шикарно сочитается с осенним пейзажем. Антон часто от "нечего делать" перед началом занятия задерживался на улице и зарисовывал всё что видел. Этот день не считался, так как его попросили, а просьбу не выполнять как-то не очень вежливо. Антон пришёл за 15 минут до начала занятий, сидит и ждёт тренера в раздевалке. Он немного переживает, потому что его никогда так не звали "поговорить". Для некоторых его друзей это заканчивалось не очень хорошо, а точнее их просто выгоняли. Вряд-ли, конечно, с ним случится тоже самое, но вдруг что. - Антон, здравствуй, - сказал тренер, заходя в раздевалку. - Здравствуйте, Стас Шеминов, что от меня нужно?- спросил Шастун - К нам в город переехал прекрасный тренер, честный судья, он сказал, что может забрать на занятия к себе только одного лучшего ученика... я и выбрал тебя, - с переживанием передал он Антону. - То есть я буду тренироваться у нового учителя? С новой командой? - начиная паниковать спрашивает парень. Он не любил новые компании, новые знакомства и всё в этом роде. Общался он вообще мало с кем, и если он заговорит с тобой - это праздник. Главный он среди своих, новые знакомства не по душе ему. - Да.. он молодой, немного строгий, но думаю ты справишься. - сказал без сомнений в ученике. - Ладно, возможно это даже.. хорошо? Когда у него проходят занятия? - По вторникам и четвергам в 15:00, не опаздывай пожалуйста, сейчас если хочешь - можешь пойти домой, Димы сегодня все равно не будет, делаю прощальный выходной. - Спасибо большое, Стас Шеминов, до свидания - собираясь и уходя, ответил Антон. - Удачи, друг, надеюсь тебе понравится - печально ответил мужчина и пошел в зал. Стас Шеминов знал Антона с 6 лет, именно во столько его мама отдала сына на секцию, которая так сильно полюбилась им. Тренер был очень горд своим учеником, ведь с малых лет он был на высоких точках. Это не могло не радовать учителя. Ему, конечно, было тяжело отдавать ученика, который полжизни рос с ним, но он желал ему лучшего, поэтому будет как будет. Сам тренер был не очень хорошо знаком с будущим учителем Антона, но по рассказам, он неплох. Вот Антон уже сидит и жалуется маме с Димой, насколько ему будет тяжело. - Ну вы прикиньте, как я буду там? Я один, а если он еще и злой будет? Я сдохну, всё, хороните меня в гробу с Хеллоу Китти.. - ноет Шастун. - Ну ты чего, всё будет хорошо, все люди и твой новый тренер мне кажется не исключение, - отвечает мама. - Не будет он извергом каким-то, что тебя ненавидеть будет, успокойся Антош. - Серьёзно, не загоняйся так, не убьёт он тебя, - поддакивает Дима. Кое-как они успокоили разбушевавшегося баскетболиста. Мама тоже переживала за сына, но старалась не показывать, чтобы самой не напугать. Она не знала и не видела этого нового "супер-пупер" тренера и надумала себе многое. Друзья сидели играли в приставку. На телефон Антона было отправлено сообщение. Вообще, у него стоит беззвучный на всех кроме мамы, Димы и тренера. Сейчас это был именно третий вариант. Он прислал ссылку на неизвестную страницу. Антон нажал на неё. Перед ним открылся вид на картину какой-то королевской персоны. Мужчина на фото был в чёрной шляпе, черном длинном пиджаке и в черных кожаных перчатках. К лицу, а точнее, к носу он прижал пистолет и прикрыл глаза. Пистолет был направлен наверх, дуло устремлялось в шляпу. Фото было выполнено в серых оттенках*. Вещи на мужчине выглядели очень дорого, было ясно, что человек знал что надо носить. Антон не понял кто это и к чему он ему, но позже последовало сообщение "Это фотка из инстаграма твоего тренера. Не переживай что с пистолетом, он больно уж любит фокаться." Шастун только сейчас понял, что сыллка и впрямь вела к инстаграм страничке. Парень решил полистать фотки. Он понимал, что некотрые люди страдают болезнью "господияхочусфоткатьсясовсемвэтоммире", но чтобы прям на столько, это неожиданно. Конечно, он не собирался оскорблять человека из-за этого, ведь фотки были правда классные. Это не как у многих девочек правила "губки как у утки и ты крашиха", тут другое, просто офигенный задний план, поза и одежда, на всех фотках всё идеально сочитается. Нет ни одной фотки которая похожа на другую, везде присутствует какая-то искра. Было странно, что это выкладывает именно мужчина. Редко можно увидеть, когда представитель мужского пола этим заниматется, но видно Арсения Попова - это не волновало. Нет, Антон не какой-то всевышний, что знает имена всех, имя и фамилию он узнал на шапке профиля. Шастун никогда и нигде не встречал Попова, но Антон знал точно, что где-то видел его. У многих из нас было такое ощущение "Хм.. Где-то я его точно видел". Именно это сейчас чувствовал мальчик. Оно редко наводило на человека какую-то панику, Антон видно и относился к этому "редко". - Что там у тебя? - спросил Дима - Уставился как-будто увидел чудо света. - Да смотри сам, - Антон открыл фотографию со стволом и показал Диме. Диман взял телефон и принялся рассматривать фотографию. Он описал мужчину, почти точно так же как и Антон, но было все-таки одно, что Шаст не подметил. Человек на фото был точно не беден. - С пистолетом.. Боишься бандюк что-ли? - со смешком спросил Дима. - Да нет, тебе он никого не напоминает? Повисло молчание. Дима задумался. - Помнишь, мы с тобой ходили в библиотеку, где ты искал книги с картинками? - говорит Дима - Так.. - Как только мы вошли в само здание, ты побегал и остановился у стеллажа с надписью "Фантистика". Взял рандомную книгу и первый попавшийся человек-полумонстр, как было написанно, был нарисован похоже на него. Я это запомнил, потому что у человека были крылья и ты ,как человек который обожает рисовать существ с крыльями, решил зарисовать того человека, а рисунок оставил меж страниц. - Продолжил Дима. - Помню такое.. и ты серьёзно помнишь, что вот прям этот на того похож? - спросил Антон. - Ну на сто процентов увереным быть не могу, но шанс есть, сходим сейчас? -Собираемся, а то я спать спокойно не смогу. - сказал Антон и вместе с Димой они пошли собираться.

***

- Да блять, где та самая книга? - уже психует Антон, но продолжает поиски. - Шаст, тут так выражаться некультурно, а если про вопрос, то я сам не знаю. Тут всё переставали и поменяли, - Сказал Дима и продолжил поиски. - Нашел! - Долгожданное слово, которое вот уже как час ждал Антон разгребая стеллажи с книгами. - Показывай давай быстрее, я уже задолбался,- говорит Шастун. Ребята ищут нужную страницу и открывают книгу, благо у Димы прекрасная память которая запоминает всё на лету. Это их спасает не первый раз. Однажды, когда Шастун уезжал на соревновая, он чуть ли не забыл паспорт, хорошо, что рядом был Дима. Да, это та самая фотография, которую искали друзья. Антон открывает телефон и ищет фотографию с пистолетом. Долго искать не пришлось и друзья принялись рассматривать фото. - Мужчина из книги, - начинает Дима. - точно не тот человек с фото, видны погрешности типо вот тут есть родинка, а тут уже нет. Мужчина из книги так же какой-то граф, и со времён 18-19 века. Он был тоже явно не из бедной семьи. В книге был человек в голубом костюме с белым галстуком, но главное было то, что на спине виднелись крылья, одно было чёрное будто угольное, а второе - белое, как снег. На голове была шляпя с отверстиями для рогов. Рога тоже были как и крылья, одно белое, другое - чёрное. Единственное, что выделялось тут, это голубые глаза. Они непонятно как и почему тут были, но это проказы природы. Книга была написана в 1808 году и на старо-русском языке. Человек на фото точно был чистый дьявол, и видно что знатный, а не крестьянин. На фото из книги он нагло улыбался, но Дима прочитал, что не смотря на вид, мужчина был очень добрый и всегда помогал своим людям, ребята в это бы никогда не поверили, но спорить было не с кем. Если вы подумаете, что там должно быть ФИО этого человека, верно, оно там было, когда-то. Книга очень старая и хрупкая, и части страницы, где должно было быть имя, просто уже не существовало. Ещё, на оставшемся листе был написан возраст и другие параметры, но всё это не было важно, как то, что у этой книги есть продолжение.
Примечания:
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)