События разворачиваются в начале 18 века. Начало эпохи Просвещения.
Ах, дивный город Фрилэнд(вымышленный автором город на территории Великобритании)! Место, имеющие пушистые зелёные поля и спокойные синие моря. И не сказать, что оно прям уж шибко знаменитое, но одна история всё-таки вывела её на свет. А это история об одном человеке-принце, который сражался за свои убеждения и свободу, шёл против консерватизма и считался один из храбрейших людей на свете. Но об этом чуть позже. Поговорим о самом городе. Фрилэнд — это, скорее всего, как маленькое королество, находящее серевнее от города Ливерпуль. Насчитывается около 500чел. Это место не такое известное, как Вашингтон или Москва, например. Нет. Фрилэнд совершенно маленькая местность, где люди также живут, как другие. Однако, за исключением этого у него свои традиций — монархия. Это их основной фундамент. Весь народ славит их королей и желают им наилучшего. Он любит их и чтит... Но даже несмотря на бедное местечко, люди всё-равно были почему-то счастливы. Хотя сам город так и страдал от набегов соседних территории. Забавно, что люди хоть и жили бедновато, но сам дом аристократов был достаточно богат. Здание особо детализировано. Прям стиль барокко. Для него как раз и было характерно декоративные приёмы, правильность освещения света, незавершённость, изогнутые стены и т. д. Особенно этот стиль был популярен 17-18 века. Вот такой город Фрилэнд! Что насчёт народа. Крестьяне жили очень скудно. Им приходилось также выживать, как и в остальных бедноватых районах. “ Нищета, набеги, убийства... ” — так описывали этот город. Но всё же здесь народ более оптимистичен, крестьяне надеялись на лучшее. Они тоже умели радоваться и жить ради благо. Вот такой город Фрилэнд! Однако, как было упомянуто ранее, это место имело прекраснейшие биомы. Вы бы видели, какие там тихие прозрачные воды, где можно было купаться до самого вечера. Или же шелковистые зелёные поля, имеющие сотни ароматных цветов разного вида! Ах...Изумительно место, где можно спокойно полежать на траве и почитать любимую книгу, наслаждаясь солнечными лучами, которые падают тебе на тело. Вот такой город Фрилэнд! Следующая часть будет о самом сюжете.Конец первой части.