Геймификация

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 686 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Ночь. Дождь за окном хлещет еще сильнее, чем обычно. Молнии сверкают, освещая беспросветный мрак улицы. Ветки деревьев бьются об окна. В общем, атмосфера не самая лучшая. Хотя, для любителей дождливой погоды, в которую больше хочется покончить жизнь самоубийством, а не закутаться в плед, пить какао с зефирками и смотреть любимый сериальчик, — самое то! Молния ударила еще раз, осветив квартиру Димы. Маленькое однокомнатное жилище, состоящее из кухни, ванны, соединенной с туалетом, и зала, в котором как раз находился и сам Дмитрий.       Парень лежал на диване и смотрел в окно. Он внимательно наблюдал за огромными каплями, которые бились о стекло, и за ветками деревьев, которые цеплялись за оконную раму и царапали ее, как длинные пальцы какого-то чудовища. Вдруг, тишину комнаты прервала трель телефона, который Дима забыл выключить. Это заставило его вскрикнуть, так как он отчетливо помнил, что выключал все, но решил все скинуть на грешки дырявой памяти. Парень посмотрел на экран. На нем высвечивалась надпись "Колян". Дима выдохнул: «Слава Богу не родоки! А то сейчас бы все уши прожужжали о том, что надо закрыть все окна и выключить все приборы, как будто я дебил и сам до этого не додумаюсь. А дальше начнут плавно переходить на такие темы как учеба, личная жизнь и так далее. А там бы начался концерт!» Дима взял трубку: — Да Колян. Что звонишь? Ссышь когда страшно? — хохотнул Дима. — Ага, блять,уже все штаны мокрые. Ни разу не видел грозы. — ответил Коля, не оценив высокоинтеллектуального юмора Димы. — Я вот что звоню. Ты же помнишь, что завтра? А Дима убейся — не помнил. — Хотя, кого я спрашиваю? Естественно не помнишь. У тебя же память как у рыбы. — Ха-ха-ха. Смешно. — Ну, смешнее, чем ты пошутил. — Может ты уже скажешь, что за грандиозное событие ты решил завтра устроить? — слегка раздраженно спросил Дима. — Ах, да! Так вот, завтра мы едем на природу. — На полном серьезе ответил Коля. — Ты прикалываешься, или ты и вправду конченый? Ты вообще видел погоду за окном? Или тебе молния прямо в голову ударила? — Да ладно тебе! Я на полном серьезе. Ночью гроза прекратится, а к тому моменту, когда мы поедем на пикничок, и земля просохнет. Лето же все-таки. — Все так же уверенно говорил Коля. — А во сколько собираемся? — поинтересовался Дима. — В 10 часов, возле нашего пруда. Дима вздохнул. — Ты реально ебнутый, вдобавок еще и тупой. Ты как физику изучал? Ты в курсе, что земля не успеет просохнуть за это время? — Ну че-е-ел. Ну пожалуйста! Ты должен поехать. Без тебя будет тухляк. — Стал уговаривать Коля Диму. Парень удивился. Обычно он не особо выделялся на фоне остальных ребят в компании. Он был серой мышкой и мог раскрыться в полной красе только перед знакомыми людьми. А такие моменты были очень редко, особенно, когда дело касалось тусовок с Коляном. У него постоянно были какие-то новые знакомые, которых он не понятно где находил. Но упоминание о том, что Дима не последнее место в их компании, немного польстило его и разогрело холодное сердце. — Ла-а-адно… Но если будет тухляк, то я сваливаю. — Е-е-е, чел, спасибо! Обещаю, не пожалеешь. Я с таким ахуенным челом познакомился. Он тоже там будет. — радостно сообщил Коля. " Опять… Он никогда не изменится. И скорее всего, из-за его недостатка общения, он попадет в крупные неприятности. Еще и нас в этот водоворот затянет.» — Ага… А кто еще там будет? — поинтересовался Дима. — А, да, наша компашка: Генка, Макс, Кеша. А, ну, моя Катька с Сашей придут. Кстати, Сашка сказала, что она придет, только если ты придешь. Хе-хе-хе. У вас намечается прогресс?       Дима улыбнулся. — Ну, можно и так сказать… — Дима не мог скрыть свою радость от услышанного. Саша ему нравилась очень давно, но ,из-за своей излишней скромности, он никак не мог к ней подкатить. А тут такая классная новость! — Ладно, чувак. Не буду мешать тебе, твоей руке и эротическим мечтаниям о Саше. — хихикнул Коля. — До завтра! И не проспи! В трубке послышались короткие гудки, перед тем как друг смог услышать Димино "идиот". Парень посмотрел на экран телефона. 2:05. Спать совсем не хотелось. Поэтому решение проблемы пришло само собой — видосики в Ютубе. Дима открыл первое попавшееся видео. На экране была миловидная девушка — ведущая, которая вела какую-то очередную програму про великие открытия и эксперименты современности. Рядом с ней сидел статный мужчина крепкого телосложения. Кожа была бледна как у вампира, а лицо имело аристократические черты. Русые волосы были зализаны назад, а пиджак создавал ощущение обеспеченности. И Дима бы даже назвал этого мужика красивым, но все портили многочисленные шрамы, которые были видны даже через грим. Дима подвинул к себе газетный столик, на котром стояла подставка, и поставил туда телефон. Сам же закрыл глаза и просто продолжал слушать. Но не дослушав и начальной фразы ведущей, неожиданно для самого себя, отрубился. Видео же продолжалось: — Здравствуйте уважаемые телезрители! С Вами снова я, Анжелика Рутенберг, и я ведущая программы " Modern Games», где мы обсуждаем разработки современности в направлении видеоигр, а так же инновации в уже изобретенных играх, как настольных так и компьютерных. И сегодня у меня в гостях особенный человек. Это Вячеслав Шлангхауфен. Да, сегодня у нас день необычных фамилий. — хохотнула ведущая, встряхнув белыми кудрями. — Ну, начнем с простых тем. Вячеслав, сколько Вам лет? Откуда Вы? И откуда такая интересная фамилия? И чем занимаетесь? — Ну, — прозвучал голос мужчины, очень сильно сочетающийся с его обликом. Он был бархатный и завораживающий. Возникало желание слушать его речи бесконечно. — Повторюсь, зовут меня Вячеслав Валерьевич Шлангхауфен. Мне 21 год. Я родился в России и прожил здесь всю жизнь. — Ого, а по вашей фамилии так не скажешь. — Да, понимаю. — улыбнулся мужчина, оголив ослепительно белые и ровные зубы. — Моя фамилия досталась мне от матери — Адалинды Шлангхауфен. Она была немкой по происхождению. Самое удивительное было то, что ее имя переводится как благородная змея. А фамилия — клубок змей. Мне же из змеиного досталась только фамилия. — Ого. А какие сейчас у Вас отношения с матерью? — поинтересовалась ведущая. Мужчина замялся. — М-м-м… Думаю, нейтральные. Мы с ней видимся очень редко, как повезет. Знаете, по стечению обстоятельств. — было видно, что мужчина что-то недоговаривает, но ведущей было достаточно и этого ответа. — Да, мне это знакомо. Отношения с родителями порой бывают такими затруднительными. — посмеялась ведущая. — Но давайте сейчас перейдем к основной теме, которая интересует всех наших зрителей. Чем вы занимаетесь? Над чем работаете сейчас? Ранее Вы уже были известны, как создатель таких компьютерных игр как " Maniac. Tour around the world", а так же " Killer Car", которые набрали огромную популярность среди подростков! — Да, сейчас у меня имеется один очень интересный проект, который я разрабатываю уже на протяжении трех лет. — Вау, расскажите-ка поподробнее. — Конечно, но давайте сначала выпьем чаю. Ведущая улыбнулась. — Я бы с радостью, но у нас нет ни… — Не переживайте. — Добродушно улыбнулся мужчина. — Я все устрою. Затем он хлопнул в ладоши два раза, и к нему подошел амбал с двумя кружками. Ведущая отхлебнула, и глаза ее полезли на лоб. — М-м-м… Это невероятно вкусно. — Да, я большой ценитель чая. — Улыбнулся Вячеслав, хотя его улыбку можно было назвать оскалом. — Ну так вот, сейчас я работаю над проектом, который называется «Мафия — игра на выживание.» Раньше я делал чисто компьютерные игры, но теперь я перешел на новый уровень. Это даже не игра, это отдельная реальность! Группа игроков попадает в виртуальный мир, созданный моими разработчиками и распределяются по ролям: мафия, мирные жители, врачи, копы и так далее. И дальше начинается бой. Все идет как в обычной игре, но только есть оружие, которое стреляет дротиками. Все, во всем остальном эта та же игра в мафию. Просто от ощущения реальности, у вас побегут мурашки по коже. — Это очень интересно? А что касается людей? Кто-нибудь уже тестировал это изобретение? Мужчина улыбнулся и скрестил пальцы на колене. — Ну конечно. Некоторые добровольно, некоторые за оплату, но в любом случае недовольными они не уходили… — Ладно, спасибо Вам, Вячеслав, что смогли прийти на нашу программу и рассказать немного о вашей разработке. Надеюсь наши зрители тоже остались довольны. Пожелаем процветания Вашему бизнесу, и чтобы ваша игра стала бестселлером. — Спасибо. — улыбнулся мужчина. — А с Вами была Анжелика Рутенберг! До скорых встреч в мире технологий! ***       Дима открыл глаза. За окном уже во всю светило солнце, и пели птицы. Парень сладко зевнул и потянулся. Но вскоре, в его голову пришло осознание: — Блять! Сколько сейчас времени? Дима скинул с себя одеяло и вскочил с дивана. В ноги сразу ударил холод плитки, остывшей за ночь. Парень взял в руки телефон. 9:30. — Пиздец. Полчаса осталось! Мне идти туда только 20 минут! Надо быстрее собираться, иначе Колян мне пизды отвалит. Дима быстро забежал в ванную, чтобы сполоснуть лицо и почистить зубы. Все-таки там будет Саша! Опозориться никак нельзя!       Посмотрев в зеркало, парень увидел типичного среднестатистического подростка 16-ти лет. Русые растрепанные волосы, бледно-зеленые глаза, тонкие губы, и кое-где виднеются подростковые прыщи. В общем, особой красотой Димка не отличался. Быстро сполоснувшись и набрызгавшись одеколоном, парень надел его самую чистую майку, на которой белым на черном было написано «BOSS» и рванул на встречу. *** — Ну наконец-то! Я уж думал, ты меня продинамил! — Подбежал к Диме Коля и потрепал его по волосам. — Погнали быстрее! Там уже все собрались. Парни прошли к машинам, которые стояли возле пруда. Там уже сидела вся компашка. Так же рядом сидел солидный мужчина, явно выделявшийся из группы подростков. — Знакомься, это Слава. Он разработчик компьютерных игр. Я решил устроиться к нему в компанию. Дима помнил, что видел этого опрятного мужчину, с аристократическими чертами лица, но не мог вспомнить где. — Приятно познакомиться. — Знакомый протянул руку. Дима пожал ее. — Да, мне тоже. — Эй, глист! Привет! Дима встал в ступор. Единственный, кто его так называл, был тем кого парень ненавидел больше всех на свете. Медленно повернувшись,он увидел знакомые черты. Куртка адидас, спортивные штаны, щели в зубах из-за прогрызенных семечек. Это был никто иной как Влад. — Ну привет… — Ты не говорил, что он тут будет! — прошипел Дима на ухо Коле. — Да я и сам не знал, что он придет! Он сказал, что здесь рядом гулял, ну я и предложил к нам присоединиться. Клянусь! — А-а-а…тупая башка… — Глист, что с майкой? — Спросил Влад, выплевывая семечки себе под ноги. — А что с ней не так? — удивился Дима, осматривая новенькую майку. — Босс? Ты серьезно? Эта надпись тебе совсем не идет. Там должно быть написано тогда уж раб. — Ого, ты где научился сарказмом пользоваться? Когда около библиотеки у детей мобилы отнимал, или когда к училке по русскому подкатывал? — Э-э-э! Ахуел? Влад начал надвигаться на Диму. Но в этот момент в спор вмешался Слава. — Парни, не ссорьтесь. Мы все-таки приехали отдыхать. А я пива всем привез. Вот, возьмите. Мужчина отдал всем по банке. Дима открыл напиток и отпил. Вкус был необычным, но всем зашел. — Давайте теперь поиграем? — предложил Слава. Девочки сразу согласились. — Все знают правила игры в мафию? — Конечно. — ответили все в унисон. — Ну, тогда закройте глаза, я раздам роли. Все послушались. Никто не пытался сопротивляться. И ни у кого не возникал вопрос: Что этот мужик здесь делает? Почему он предложил поиграть? Диму начало клонить в сон, и вскоре мир погрузился в бесконечный мрак.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник