Глава 12 "Бессонница"
30 ноября 2021 г., 19:47
Ты вбежала в палату. Драко, Пэнси, Блейза и Дафны там уже не было. Том спал, но когда ты собралась уходить он проснулся и спросил: "Т/и, это ты?" — он приподнял голову. "Да, Том. Ты как?" — "Нормально. А ты я вижу нашла Томи?)" — он указал на змею, которая спала у тебя на руках. "Да. Она была в кабинете отца..." — и ты начала рассказывать. "Ого." — от удивления это было всё, что Том смог произнести. "Ага. Знаешь, я давно догадывалась об этой связи. Но почему раньше она не была такой сильной? Раньше, единственное что я могла, это исцеление. А сейчас я могу заглянуть в будущее, исправить прошлое. Я немного пугаюсь этой связи." — слезы начали стекать по твоим щекам и ты закрыла лицо руками. Том обнял тебя за плечи и сказал: "Не бойся. Я с тобой. Всё будет хорошо." Он улыбнулся и тебе сразу стало легче. Ты улыбнулась в ответ. "А может посмотришь, кто будет твоим мужем😏?" — спросил Том. "Даже если я узнаю, то я тебе сказать не смогу. Это закон. Если его нарушить, то можно умереть." — "Жаль. Я бы хотел узнать кто этот счастливчик. Но раз это закон. То тогда ладно." — дверь в палату открылась и зашёл декан Слизерина. "Как Вы себя чувствуете, мистер Реддл?" — поинтересовался он. "Благодаря Вашей дочери, профессор, прекрасно. Но мадам Помфри сказала ещё денёк полежать. Просто она будет меня проверять. Вдруг у меня сотрясение мозга." — "Хорошо. Я предупрежу всех профессоров о том, что Вас и мисс Т/и не будет сегодня и завтра на уроках." — "Пап, А почему меня не будет? У меня же нет сотрясения мозга!" — "Конечно у тебя его нет, слава Мерлину. Но кто будет присматривать за мистером Реддлом?" — "А, ну ладно." — "Послезавтра жду вас обоих на уроках." — сказал отец. Ты обняла его, попрощалась и он ушёл. Ты села ближе к Тому и уткнулась в его мантию лицом. "Т/ишечка, ну чего? Всё будет хорошо, ты меня слышишь? Всё будет хорошо!" — Том крепко обнял тебя за плечи и ещё ближе придал к себе. "Надеюсь. Уже поздно, давай спать?" — "Да, конечно." Ты встала и легла на соседнюю койку. Ты лежала и думал обо всём, что узнала сегодня. Ты тихонько встала попить воды. Ты попила и села на край кровати Тома. Ты посмотрела на него и провела по его волосам своей рукой. Ты уже собралась уходить, но кто-то схватил тебя за руку и усадил обратно. Это был Том. "Т/ишка, ты чего не спишь, крошка?" — Том смотрел на тебя. Хоть в комнате и было темно, но ты всё равно видела как в глазах твоего парня светится нежность и любовь. "Да так, бессонница. А ты? Я что, разбудила тебя? Ой, милый, прости. Я просто не удержалась. Ты такой милашка, когда спишь...)))" — "Да ничего страшного, любимая. Я бы тоже не удержался если бы опять увидел тебя спящей.)" — "Хах, Том. Кстати, может подскажешь, как от бессонницы избавиться?" — "Конечно подскажу. Ложись со мной." — ты недоверчиво посмотрела на него, но всё же легла. Ты положила голову ему на плечо, а он обнял тебя за плечи и прижал к себе. Странно... но тебе тут же захотелось спать. Ты уснула, а Том всё смотрел на тебя и не мог налюбоваться. "Как же мне повезло с такой девушкой как ты, Т/ишка. А ведь с тобой пол-Хогвартса хотело познакомиться. Все тебя очень полюбили когда ты пришла. Но ты выбрала меня...))) Как же я тебя люблю, крошка." И он, налюбовавшись своей девушкой, уснул.
Примечания:
Простите что так долго не было проды. Это всё школа. Постараюсь в ближайшие дни выложить 13 главу