Два змееуста

PG-13
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 14 790 слов, 25 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Глава 13 "День Открытий"

Настройки
На утро ты почувствовала как кто-то поцеловал тебя в носик. Ты открыла глаза, перед тобой сидел Том и улыбался тебе. "Доброе утро, любимый." — зевая, ты привстала, оперевшись на локоть и улыбнулась в ответ. "Доброе утро, зайка." — Том взял тебя за подбородок и поцеловал. "Сколько время, почему на улице так светло?" — "Потому что уже 10:25, принцесса." — "Уже?! Почему ты меня раньше не разбудил?!" — ты подскочила и чуть не упала с кровати, но Том успел поймать тебя. "Просто ты так мило спала. Не хотел тревожить сон её величества)" — Ты встала, переоделась и собралась куда-то идти. "Ты куда, крошка?" — поинтересовался Том. "Куда-куда. На кухню. Попрошу у эльфов еды." — ответила ты и ушла. Ты шла по коридору к особой картине,но вдруг ты увидела как на полу лежит какой-то ученик и не двигался. Ты подбежала к нему и начала его осматривать. "Сходила называется на кухню." — ты осмотрела её и поняла, что это Пэнси. Ты ахнула и до тебя дошло, что у неё отравление. Ты начала рыться в сумочке, расширенной заклинанием, и искать противоядие. (Ты всегда и везде, по примеру отца, носила с собой зелья, противоядия и т.д.). Наконец ты нашла его: маленький сморщенный камешек—безоар. Ты приоткрыла рот Пэнс и вложила туда безоар. Спустя минуту она начала дышать и открыла глаза. Когда она поняла, что случилось, она подскочила к тебе и крепко тебя обняла. "Т/ишечка, спасибо тебе большое! Если б не ты!" — её, как и твоей, радости не было конца. "Пожалуйста, Пэнси. Но всё же надо сходить к мадам Помфри. Пусть она тебя ещё раз осмотрит. Так, на всякий случай." — Пэнси кивнула и ушла, а ты решила пойти к отцу. Ты дошла до его кабинета и вспомнила, что у него скорее всего сейчас урок. Ты села у кабинета и начала ждать когда кончится урок. Вдруг тебя кто-то окликнул: "Т/и Снейп?" — ты обернулась и увидела Седрика Диггори. "Привет. Т/и, верно?" — "Да. Это я. Мистер Диггори, а почему Вы не на уроке?" — ты так властно это спросила, что Седрику показалось будто сам профессор Снейп стоит сзади него. "Ты и впрямь очень похожа на отца. Кстати, Т/и, может погуляем сегодня? Если честно, с тобой пол-Хогвартса хочет погулять или хотя бы быть твоими друзьями." — "Что-то я кроме Поттера, Уизли и Грейнджер никого не видела. Да и они только хотели меня покалечить, а не подружиться." — "А как ты их увидишь если Реддл, Малфой и Забини никого к тебе не подпускают?" — "ЧТО?! А ну хотя это наверно, чтоб никто не навредил мне перед матчем." — "Скажи, А вы с Томом кто друг другу?" — "Мы пара, Седрик." — "Оу, понятно. Ну ладно. А может тогда будем просто друзьми?" — "Ну хорошо, Диггори. Тебе мы разрешаем общаться с Королевой Квиддичных Матчей." — раздался сзади голос. Ещё не оборачиваясь, ты знала кто там. "А вы, мистер Малфой и мистер Забини, почему не на уроках?" — "Разве Том не сказал тебе? Мы теперь твои личные телохранители." — Малфой сказал это так гордо, будто только что сдал самый сложный экзамен. "ЧТО?! ТЕЛОХРАНИТЕЛИ?! Почему я как обычно узнаю обо всём последней?" — "Ну за то ты Королева Квиддича" — попытался утихомирить тебя Блейз. "Так, быстро все пошли на уроки! Живо!" — ты крикнула так громко, что из своего кабинета вышел Снейп. "Т/и? Ты чего тут стоишь? Чего не заходишь?" — "Ой, я кажется забыла, что у тебя сегодня нет уроков. Ох, ну почему же мне сегодня с самого утра не везёт?" — ты вздохнула, и попрощавшись с друзьями, зашла за отцом в кабинет.
Примечания:
14 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник