Два змееуста

PG-13
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 14 790 слов, 25 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Глава 14 "Спасение, знакомство и неожиданное согласие"

Настройки
*В кабинете* "Т/и, ты же понимаешь насколько у тебя сильная связь с Томи? С каждым днём силы будут расти. И я не хочу, чтобы настал такой момент, когда ты не сможешь ее контролировать. Поэтому директор сказал мне, чтобы я учил тебя сдерживать свои эмоции, держать свои силы под контролем, а также закрывать своё сознание от посторонних." - "Хорошо, папочка. Когда начнем?" - ты была не против обучатся дополнительно, но тогда ты будешь реже видеть Тома, но ты понимала, что это для его же блага. И ты знала, что так правильней. "Я думаю будет лучше, если мы начнем после каникул. А пока, иди к мистеру Реддлу, он наверняка уже соскучился по своей девушке. И еще..." - он протянул тебе пакет - "...захвати это." Ты взяла пакет, но до сих пор стояла в полном шоке. "А откуда ты знаешь, что Том — мой парень?" - "Ты ещё не умеешь закрывать сознание, и кто угодно может прочитать это в твоей голове. так что, нам есть чем заняться после каникул. Кстати, ты на Рождество где будешь?" - "На каникулах..? Драко позвал Пэнси, меня, Тома, Дафну и Блейза к себе в Малфой-мэнор на Рождество, все, кроме меня, уже дали согласие."А ты?" - "А я пока не знаю, Ехать или нет" - "Но почему? Это же твои друзья!" - "Просто я не хочу бросать тебя здесь одного. Тебе будет очень грустно одному, А я не хочу, чтобы тебе было грустно. Ведь я тебя очень люблю, папочка!" - "Я тоже очень люблю тебя, доченька. и я не хочу, чтобы из-за меня ты лишалась удовольствия праздника с друзьями! Так что езжай и не волнуйся за меня!" - "Правда?! Спасибо!" - вы крепко обнялись и ты радостная побежала к Тому, обрадовать его. Ты бежала по коридору с такой скоростью, что не заметила кого-то и врезалась в него. Ты бы упала, но этот кто-то поймал тебя. "Осторожно, Т/ишка." - ты подняла голову и увидела парня с темными волосами. Этот мальчик был со Слизерина, но ты забыла как его зовут. "Спасибо. Ты ведь слизеринец, да?" - "Да. Я Теодор Нотт." - "Ах, да. Точно! Спасибо еще раз, Тео." - "Да не за что. И куда же ты так спешила, если не секрет?" - "К Тому в Больничное Крыло." - "Понятно. А вы с Томом кем друг другу являетесь? Неужели вы с ним..?" - "Да, Нотт. Мы с томом встречаемся." - "Ого, ну реддл конечно везунчик. Такую красотку отхапал!" - "Что за выражения в присутствии моей дочери, мистер Нотт?" - сзади послышался до жути знакомый голос. Вы повернулись и увидели Снейпа. "Т/ишка, дочка. Ты же вроде хотела вернуться к своему парню в больничное Крыло, разве нет?" - "Ой, точно! Спасибо, отец! Пока!" - ты обняла отца и побежала обратно в палату Тома. "Мистер Нотт, ко мне в кабинет! Живо!" - "Зачем?" - "Разве Вы забыли? Вы уже должны быть у меня в кабинете на отработке!" - Теодор вздохнул и следом за профессором пошел в кабинет. *Тем временем у тебя* Ты зашла в палату. Том сидел спиной к двери и не видел тебя. Ты тихонько подошла к нему и обняла. От неожиданности он вздрогнул, но когда понял, что это ты то он улыбнулся и посадил тебя к себе на колени. "Почему так долго? Я уже проголодался и соскучился!" — "Прости. Просто сначала я спасала Пэнси. Потом подружилась с Диггори. Потом узнала, что Малфой и Забини — мои телохранители. Ещё подружилась с Теодором Ноттом. А ещё поговорила с отцом. И знаешь, что он мне сказал?" — "И что же?" — "Что я тоже могу поехать с вами в Малфой-мэнор!" — "ПРАВДА?! Ура!!!" — вдруг дверь в палате открылась с такой силой, будто в неё кто-то врезался. В палату влетел Драко. Он огляделся по сторонам и увидел, что хотел. "Т/и!" — он подбежал к тебе и крепко тебя обнял. "Драко, ты меня задушишь!" — "Прости, Т/ишечка. Я хотел бы поблагодарил тебя за то, что ты спасла Пэнси. Если бы не ты..! Я бы себе это никогда не простил. Не надо было отпускать её одну на встречу с Асторией." — он грустно опустил глаза. Ты подошла к нему и положила руку ему на плечо. "Погоди... Астория?.. Младшая сестра Дафны?" — "Да. Она влюблена в меня с того момента как только поступила в Хогвартс." — "Оу, прости. Я не знала." — "Я вам не мешаю?" — вы оглянулись. Том сидел с очень недовольным лицом. "О, любимый, ты что, ревнуешь?" — "Любимый? Вы что, тоже встречаетесь?!" — Том гордо посмотрел на Малфоя и сказал: "Да! А ты что думал, мы с Т/ишкой любить не умеем?" — "Да кстати, Драко. Я тоже еду с вами в Поместье Малфоев!" — "Правда?! Так это же здорово! Вот в субботу выиграем матч с Когтевраном и в воскресенье уедем." — "Хорошо. Кстати, как там Блейз? Справляется в роли зам–капитана?" — "Да нормально. Ладно, Том, выздоравливай, дружище!" — они пожали друг другу руки и Драко ушёл. "Так, Том. Слушай меня внимательно. Нам срочно нужно отработать те два дня, которые мы с тобой тут просидели. А иначе, нам не победить!" — "С таким ловцом, как ты, малышка, мы выиграем всех!" — и он поцеловал тебя, от чего твои щеки налились румянцем. Дверь в палату опять открылась и в неё влетели, держась за руки, Дафна и Блейз. "Т/и! Тебя срочно, очень срочно, вызывает твой отец!" — крикнули они в один голос. "Что? Но зачем?" — "Не знаю. Он вышел из кабинета Дамблдора очень обеспокоенным. И когда увидел нас приказал срочно тебя привести." — "Хорошо, я уже иду. Прости, милый. Но без важной причины, отец меня не вызовит." — ты поцеловала парня в губы и пошла. "Потом, всё потом." — сказала ты в ответ на ошарашенные взгляды друзей. И вы ушли, а Том опять стал помирать от скуки. А вы так быстро бежали, что уже через несколько минут были около кабинета твоего отца. Ты постучала и, не дожидаясь ответа, зашла. "Отец, вызывал?" — "Т/и! Ну наконец-то! У меня к тебе серьёзный разговор!" — "Я слушаю Вас, профессор." — "Ну уж не настолько серьёзный, чтобы ты называла меня профессором. Так, в общем вопрос вот в чём...
14 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)