Два змееуста

PG-13
В процессе
14
автор
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 14 790 слов, 25 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Глава 16 "Из больницы в Малфой-мэнор"

Настройки
Ты очнулась от того, что тебе на лицо падал лучик света. Ты открыла глаза. Рядом сидели Том, Драко, Пэнси, Блейз, Дафна и отец. Т.к. все спал, ты поняла, что время сейчас раннее. Ты снова прилегла, но Том, который сидел на твоей койке, почувствовав движение, проснулся. Сначала он не понимал откуда было это движение. Но вдруг он заметил на твоём лице ехидную улыбку и понял, что это ты очнулась. Он наклонился к тебе и прошептал тебе на ушко: "Т/иии... Я знаю, что ты уже очнулась..." — сказав это, он крепко и властно поцеловал тебя. Вы начали разговаривать о том, как скоро тебя выпишут. Ваши перешептывания услышал твой отец и тоже проснулся. "Т/и! Ты очнулась!" — "Конечно, папочка, я жива. А вы чего меня тут, уже хоронить собрались?🗿" — "Уф, я уж думал бладжер сильно повредил тебе голову и ты стала очень вежливой." — посмеялся Том. "Ага. Не дождёшься" — ответила ты. Начали просыпаться ваши друзья. Все начали тебе задавать вопросы о твоём самочувствии, но ты постоянно отвечала „всё нормально”. Ты хотела встать, но у тебя закружилась голова и ты упала обратно на кровать. "Т/и, осторожно. Полежи пока здесь, а я принесу тебе завтрак." Сказал твой отец и ушёл. А ты стала расспрашивать друзей, что случилось. "В общем, когда ты поймала снитч, один из загонщиков Когтеврана со злости ударил по бладжеру и тот полетел в тебя. Ты упала и потеряла сознание." — сказал Драко. Вдруг ты услышала тихий всхлип. Ты посмотрела в ту сторону и увидела Тома, который стоял у двери спиной к вам. "Том?" — "Я не смог спасти тебя, Т/и. Я плохой парень. Ты слишком идеальна для меня." — ты, как и все, была в шоке услышать такое от самого Тома Реддла. Ты встала с кровати, подошла к нему и обняла его. "Том, я люблю тебя. И даже если ты не успел один раз меня спасти, это не значит что ты не можешь меня спасти. Ты можешь, но не всегда это возможно. И если ты меня бросишь, то нанесешь мне невыносимую боль, из-за которой я могу умереть. Так что не думай даже о том, что ты плохой защитник. Ты лучший. Если бы я выбирала того, кто может меня защитить, то я могла выбрать не только тебя, а пол-Хогвартса. Но я выбирала сердцем, и сердце мне подсказало, что ты моя любовь. Я люблю тебя, Том." — ты уткнулась в его плечо и из твоих глаз потекли слезы. Он повернулся к тебе и увидев, что ты плачешь обнял тебя крепко-крепко. "Ну мы вас наверное оставим наедине." — сказали ребята и вышли из палаты в коридор. "Т/и, прости меня. Я просто хочу, чтобы ты была счастлива." — сказал Том. На его глазах тоже были слезы. "Я не смогу быть счастлива без тебя, любимый." — сказала ты и ещё больше заплакала. "Я очень сильно люблю тебя, Т/ишечка!" — вы сели на кровать и начали весело болтать обо всём на свете. "А когда мы поедем в Малфой-мэнор?" — спросила наконец ты. "Тогда, когда тебе будет лучше." — "Всмысле сейчас?)" — "Почти. Драко сказал, что его машина приедет за нами сюда в 13:15." — "Но время же уже 12:10! Надо срочно собирать вещи!" — ты начала было суетиться, но Реддл тебя усадил к себе на колени и сказал: "Не беспокойся об этом, милая. Я уже собрал все вещи." — вдруг в дверь постучали. "Войдите" — сказали вы в один голос. В палату вошёл Снейп, Нотт и Диггори. "Наконец-то ты пришёл, отец. Я такая голодная, что запросто могу наброситься на кого-нибудь! О, привет, Седрик. Привет, Тео. А что вы здесь делаете?" — "Мы пришли навестить тебя. Ведь после вчерашнего матча новостей о тебе не было. Мы даже не знали жива ли ты вообще. А сейчас мы встретили профессора Снейпа и он сказал, что идёт к тебе. Ну мы и решили пойти с ним." — "Ясно. Но со мной уже всё хорошо. Пап, давай уже завтрак. А то я точно сейчас наброшусь на тебя!)" — нетерпеливо сказала ты. Отец поставил тебя поднос с едой — стакан тыквенного сока, кашу и шоколадные шарики. Ты хотела было начать есть кашу и потянулась за ложкой, но Том успел первым. Он зачерпнул ложкой кашу и начал кормить тебя. "Том! Я и сама в состоянии накормить себя." — "А что если я просто хочу накормить тебя сам?)" — ты вздохнула и улыбнувшись открыла рот и Том начал кормить тебя. Тео и Седрик ухмыльнулись: "Ладно, голубки. Не будем вам мешать." — и они ушли. Снейп последовал их примеру. Когда ты всё съела, Том убрал поднос на столик и начал целовать тебя. "Т/и, ты не представляешь как я люблю тебя!" — сказал Том. В его голосе ты чувствовала нежность, а в глазах сверкала любовь. "Я тоже очень люблю тебя, Том." — вы крепко обнялись. Том лёг рядом с тобой. Ты опять уснула. *Спустя час*... "Любимая! Вставай! Машина Малфоя скоро приедет, а ты ещё спишь." — ты открыла глаза и зевая, встала с кровати. Вдруг у тебя потемнело в глазах, закружилась голова и ты начала падать. "Оп, аккуратно. Не падаем." — Том с молниеносной скоростью успел поймать тебя. "Ничего страшного. Всё хорошо. Я просто резко встала." — улыбнулась ты. Вы взяли чемоданы и попрощавшись с мадам Помфри, пошли во двор. Вы сели на лавочку, поставили чемоданы рядом и стали ждать друзей. Наконец они пришли, они все тебя обняли (ты даже боялась, что Том будет ревновать) и сели в машину. Она была снаружи небольшая, а внутри это была однокомнатная квартира. Вы сели поудобнее и поехали в Малфой-мэнор. Ты немного устала, поэтому положила голову на плечо Реддла и уснула. *Когда вы приехали* "Том, пора бы ее уже будить." — сказал Малфой. Том посмотрел на тебя и угрожающе сказал: "Разбудите—уб.ью!" — звучало это грозно, но Малфой лишь усмехнулся: "Хах, Т/ишка! Вставай мы приехали." — ты открыла глаза и спросила: "Ой, я что, уснула? Простите, ребята. Я случайно." — как только ты убрала голову с плеча Тома, он тут же подскочил и помчался за Драко. "Я тебя предупреждал, Малфой! Но ты не захотел послушать меня. Теперь ты поплатишься за это!" — Пэнси, Блейз и Дафна расхохотались. А ты только недоуменно посмотрела на них. "А что случилось?" — "В общем, твой парень сказал, что если Драко тебя разбудит, то он того убьёт. Ну а ты же знаешь Малфоя — «никого не слушаю и живу по своим правилам». Ну вот и получил" — еле сдерживая смех, сказал Забини. Ты тоже начала хохотать. Дальше ваши чемоданы унесли в комнаты (ты была в комнате с Томом) и вы пошли на праздничный ужин, приготовленный миссис Малфой. Всё было очень вкусно. Поев, ты пошла к себе и стала читать свою любимую книгу.
Примечания:
14 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник