Глава 18 "Больница Святого Мунго"
9 декабря 2021 г., 20:13
Оставшиеся дни каникул прошли незаметно. И вот вам уже надо собирать вещи и завтра возвращаться в Хогвартс. Ты сидела в своей комнате и читала новую книгу "Квиддич с древности до наших дней". Ты тихонько сидела, никого не трогала, и вдруг окно открылось, в комнату ворвался ледяной ветер, сквозь который не видно ничего. Когда ветер развеялся ты увидела перед собой фигуру, закутанную в тёмный плащ. Лица этого человека не было видно, но ты чувствовала, что это враг. Рука незнакомца быстро поднялась и нацелила палочку тебе на грудь. Но не зря ты была лучшей в дуэльном клубе, ты быстро среагировала и достала свою палочку, направив её на противника. Тот начал стрелять в тебя различными заклинаниями, но ты умело их отражала. Одно из них попало в стоящую на тумбочке вазу. Она вдребезги разбилась. Снизу послышались шаги и голоса, но ты не различала, что они говорят. В тебе бушевало чувство ярости. Тебе хотелось рвать, крушить, ломать, лишь бы отомстить. Вдруг незнакомец внезапно оказался за твоей спиной и громко произнёс: "Брось палочку и отдай медальон. А иначе ты умрёшь страшной смертью!" — звучало это очень грозно, но ты не боялась. "Нет! Не дождёшься!" — громко крикнула ты и повернулась у противнику лицом, если умирать, то только с гордо поднятой головой! Вдруг сзади послышалось шипение, вы обернулись и увидел змею. Томи приближалась к тебе и что-то шипела: (на змеином) "Защити, не дай ей умереть. Защити, не дай ей умереть. Защити, не дай ей умереть!" Вдруг тебя осенило — да ведь это то самое заклинание! Жажда мести ещё сильнее начала жжеть тебя изнутри. Ты совсем перестала бояться. Ты думала что всё, ты победила, ведь ты защищена древней магией. Но не тут было. Незнакомец направил на тебя палочку и выстрелил тебе в спину заклинанием „Сектумсемпра”, но снизу послышались крики и он промахнувшись, попал тебе в плечо. Из него фонтаном начала хлестать кровь. Ты уронила палочку и осела на пол. А незнакомый враг скрылся в зимней ночи. Ты начала терять сознание. Дверь в комнату распахнулась и влетели Малфои и Том. Они услышали грохот и сразу помчались к тебе. Увидев тебя сидевшую в луже крови,они подбежали к тебе, начали осматривать задавать вопросы, но ты их уже не слышала — ты потеряла сознание.
Очнулась ты по видимому в палате больницы. Рядом сидели мистер и миссис Малфои, твои друзья, парень и отец. Увидев отца ты очень удивилась. Ведь он должен быть в школе, сегодня первый учебный день второго полугодия. Увидев что ты очнулась, Том тут же сел к тебе на кровать и спросил: "Т/ишечка, милая. Что случилось? Кто это сделал? Ты только скажи, я найду его и отомщу за тебя. Т/и, не молчи, скажи кто это сделал." — он явно был немного рассержен и в то же время напуган. Все остальные тоже любопытно посмотрели на тебя, они тоже хотели знать что случилось. И ты начала рассказывать. "... А потом он просто исчез. А его лица я так и не увидела." — закончила ты свой рассказ. "Я думаю это был он..." — задумчиво произнёс Снейп. "Что?! Пап, ты правда думаешь, что это был Грин-де-Вальд?" — ты была удивлена таким предположением. "Да. И если медальон правда начал светиться, а он промахнулся, то это значит, что медальон и впрямь тебя защищает. Но всё равно, про безопасность забывать не стоит. Ладно, пойду скажу целителям, что ты очнулась. А ты пока можешь поговорить с друзьями. Уверен,они захотят узнать подробности." — сказал твой отец и удалился из палаты. "Так стоп. Я что в Больнице Святого Мунго?!" — подскочила ты. "Да, Т/и. Мы решили,что так будет лучше." — спокойно ответила миссис Малфой. "А в Хогвартс я когда вернусь?" — "Сейчас целители всё скажут. Подожди немного." — всё так же спокойно продолжила Нарцисса. Дверь в палату снова открылась. Зашли две девушки-целительницы. Они выгнали всех, кроме Тома, из палаты. Они начали осматривать твою рану. Произнеся какое-то заклинание рана затянулась и остались только шрамы. "Ну вот и всё. Теперь выпей это лекарство и можешь идти домой." — сказала первая целительница и протянула тебе флакончик. Ты выпила зелье, находящиеся внутри, и вместе с Томом вышла из палаты. Вы направились в Малфой-мэнор за вашими чемоданами. А затем на платформу 9¾...
Примечания:
Да простит меня Люциус за разбитую вазу🤣🤣. Что-то наша Т/ишка слишком часто попадает в госпиталь.
Думаю прода будет ближе к 12 ночи. Просто это единственное моё свободное время.