***
-Что с Бенди?!! - завизжал младший механик, выхватывая своего старшего брата из рук чашки - Что случилось? -Нас завалило камнями. У меня всё обошлось и я смог выбраться из-под завала, а Бенди мне пришлось искать. - спокойно сказал Кап, хотя в душе сам сходит с ума от происходящего, хотелось кричать и сильно-сильно прижать к себе демона и больше никогда не отпускать, но, увы, такого шанса не предоставлялось. Все молчали. Но тишину прервал Феликс: -Ну раз мы все в сборе, можем идти дальше? -Думаю, да, не будем ведь мы вечно здесь стоять и пялиться в пол, как это делает Капхед - усмехнувшись в конце сказал Магмен - Ау, земля вызывает тебя, Капе-е-ед -А, что? -Хе-хе, ничего))) -Козёл - огрызнулся Кап и отвернулся от брата -Так, давайте без ссор! - сделал замечание кот и очень злобно посмотрел на чашек, у тех пробежались мурашки по спинам - Вот и славненько, пошлите, нам в вон ту сторону - показал рукой путешественник и все пошли в ту сторону куда было показано. Ребята шли около часа, но конца туннеля пещеры не наблюдалось, казалось, что они идут вечность куда-то прямиком в ад. Бенди так же спал на руках своего брата, который бережно нёс его на руках, не позволяя никому другому прикасаться к его "собственности", уж извините, я сам. Старший чашка-брат шёл очень тихо не подавая своего присутствия, как будто он был тем самым третьим лишним в компании, всё же он винил себя в том, что позволил демону пострадать, а ведь всё могло обойтись, но вины чашки в том не было, ведь всё это был несчастный случай. Какой же я идиот - проносилось в голове чашки. Он уже давно понял, что привязался к этому чёрнику. Вдруг все внезапно остановились, от чего старший чашка чуть не упал на своего брата и что-то неразборчиво промямлив, отошёл назад. -Ну, что же ты, Капхед? - мягко сказал Фелис и посмотрел в глаза чашки от чего тот сразу отвёл взгляд, показывая, что он не хочет говорить:"Ничего" - ответил Кап и перевёл тему на что-то другое. -Exspecta... - тихонько сказал Бенди, открывая глаза - что за... -Бенди! - всполошились сразу все и начали тискать демона, которому было и так херово -Ребят, прекратите sodes... - сказал уже чуть громче демон и потянулся - боже как же всё ломит...о, Кап, привет, как ты? -А? Всё в порядке, а ты как? -Тоже, наверное, подойти пожалуйста - как-то загадочно сказал тот, как только Капз подошёл, механик сразу же залез тому на руки и с очень довольным видом смотрел на ребят и на друга - вот это другое дело -Умно ты конечно придумал, что сказать, ну что пошли - спокойно сказал чашка-головый и пошёл дальше за котом.***
Зайдя в огромный зал посреди пещеры всё изумились насколько он был огромным и красивым, что даже словами не описать, ни ручкой не написать. Яркие стены в оранжево-красных оттенках, будто золотой пол, а в стене по середине комнаты находилась та самая деталь-пластинка. Но не может же быть всё так просто, верно? Нагнетающая атмосфера нарастала с каждой минутой, как ребята сюда пришли. -Как-то мне не нравиться это место... - сказал Борис и прижал свои ушки. -Не переживай, всё в порядке - сказал Магз - хотя, мне самому не по себе от этого места Вдали послышался чей-то жуткий рёв. Все вздрогнули. -Что это мать вашу?! - крикнул Капхед и прижал к себе демона -А вот про мать было лишнее - вмешался Бенди -Но у нас же нет мамы, Бенди - грустно сказал Борис -А, точно -Ладно, ребята, быстрее берём деталь и валим от сюда - крикнул Феликс и побежал к детали, схватив её, побежал обратно, ну, а в дали показался огромный отца вашего драконище. -Ниху... - хотел сказать Кап, как его дёрнул демонёнок - Что? -Что, что...Бежим! Беги давай Всё стартанули и уже через пару минут были на улице. Лис удивлённо посмотрел на них и не сказав ни слова, отвернулся. -Давно я так не бегал - нарушил тишину Феликс -Ага - запыхавшись ответил Борис - Фу-у-ух -Herman, komm mit uns, wir bringen dich in die Stadt(Херман, пошли с нами, мы отведём тебя в город) - сказал немцу потрёпанный от пыли демон -Wirklich?(правда?) - оживился Херман и улыбнулся. Бенди улыбнулся в ответ.***
Придя в город, ребята помогли своему новому другу: связаться с его семьёй и тп. - Vielen Dank, ich werde Ihnen schreiben( Спасибо большое, я буду вам писать) - радостно сказал Херман, и помахав рукой ребятам, уехал