***
Борис и Магмен шли по тёмному коридору, неизвестно куда. В руках волчонок держал фонарь на подобии факела, но большого толка от него не было. В дали слышалось чьё-то громкое сопение, которое издавать человек не может, возможно это было то существо, о котором говорил лис, но проверять этого никто не хотел, очень уж жить хотелось. Непонимание, куда идти заставляло нервничать и переживать, что потеряешься и поминай как тебя добрым и злым словом звали. -Интересно, куда этот путь нас приведёт? - спросил волчонок. - Надеюсь, мы не потеряемся и если, что вернёмся обратно. -Это точно, не хватало нам ещё потеряться здесь - ответил Магз и ускорил шаг - Пошли быстрее -А мы точно идём в верном направлении? - неуверенно спросил Борис и прижал уши -Ты меня спрашиваешь? Я не знаю, честное слово - спокойно ответил Магмен и опустил глаза - хоть бы с другими было хорошо Как только он это сказал, как где-то послышался грохот камней, как будто, что-то обвалилось, хотя так всё это и было на самом деле. -Боже, что это было? - завизжал волчонок и прижался к стене, как будто она могла его спасти. -Без паники, ты сам знаешь, что это было, это где-то в той стороне - чашка показал пальцем в сторону - обвал там где Бенди и Кап, надеюсь с ними всё в порядке -Боже...***
Бенди и Капхед спокойно шли и разговаривали. Как вдруг в дали, что-то загремело и зарычало. Камни и булыжники посыпались с потолка, посыпались в сторону демона и чашки. Ребята вздрогнули и побежали в обратную сторону, чтобы спастись от лавины. Завернув за поворот, демон упал и закашлялся. Заметив это, Капхед на секунду остановился и вернувшись к другу, подхватил его и побежал ещё быстрее. Бенди, весил не очень уж и много и был лёгким для чашки, от чего не предоставлял проблем в беге от камней. -Бенди, ты в порядке? - обеспокоенно спросил Капхед Бенди сильно закашлял и выплюнул сгусток чернил. Капхед испуганно посмотрел на него и начал присматривать где-нибудь место где можно спрятаться, но таких мест не находилось, а лавина уже приближалась и вот-вот хотела забрать в свои объятия Капа и Бенди. Пробежав метра два-три пацанов всё-таки достигла учесть и камни догнали и обогнали их-друзья оказались под грудой камней и пыли.***
Феликс шёл и думал о своём, что и как делать дальше, после чего они найдут деталь, или не найдут. Даже если нет, удача будет не на их стороне, тогда хотя бы будет новая книга с их приключениями. Услышав тот грохот, что и услышали и другие ребята он выпрямился и замедлив ход, прислушался-воцарила гробовая тишина, даже рыка чудовища не было слышно, что было очень уж подозрительно. Тишина. Предсмертная тишина. -Надеюсь, со всеми всё в порядке. - подумал кот и пошел дальше. Вдали показался свет. Широкий коридор закончился и показался огромный зал - середина пещеры. Кот просто стоял и осматривался, восхищаясь могущественной высотой стен и потолка. -Ничего себе, давно я такого не видал, интересно, где остальные? - подумав об этом он увидел, Магза и Бориса, которые при виде Феликса побежали к нему. - Парни, как я рад вас двоих видеть -Бенди и Капхед не приходили? - озабоченно спросил Борис и с надеждой посмотрел на кота, как будто от его слов зависит судьба человечества. -Нет, увы, они не приходили -Неужели, завалило? - сказал Магз и закрыл глаза***
Открыв глаза, Капхед сразу же закрыл их, из-за того, что мелкие камушки мгновенно захотели попасть в глаза чашки и сделать его настроение ещё хуже. Где Бенди-первая мысль Капа, как только он пришёл в себя. Простонав от боли чашка-головый подумал: -Блядь, нужно выбраться из-под завала и искать Бенза, надеюсь не сильно завалило - поёрзаясь, он выстрелил из пальца и камни разлетелись кто куда. Выбравшись и подтянувшись, так как спина затекла, начал искать своего друга. Хоть и в момент когда из завалило он был очень рядом с ним, но рядом его не было. Это очень сильно пугало его. Он представил, как будет плакать Борис если узнает, что Кап оказался таким слабаком и не помог его брату, да и сам он будет чувствовать себя фигово, ведь он так привязался к демону, что отпускать его он уже явно не собирался. Несколько минут поиска отказались тщетными. Паника нарастала и в крови начал подниматься уровень адреналина. Отодвинув очередной грязный и пыльный камень, чашка увидел руку друга. Надежда появилась и Кап начал капать быстрее. Вскоре тело демона было полностью освобождено от камней и механик задышал свободнее. -Боже, Бендз, я нашёл тебя - с облегчением вздохнул чашка и аккуратно подняв друга, прижал к себе. Посидев немного в тишине, Капхед слушал сердцебиение демона, в душе он ликовал, что потеряшка нашёлся и сейчас находиться у него на руках. Старший механик приоткрыл глаза и увидел пыльную водолазку( или что это там у Капхеда), вздохнув, поднял голову и посмотрел на лицо чашко-голового, он сидел в пустоту. -Кап,-привет? - тихо сказал демон, сил не было от слова совсем - Ты в порядке? -Бенд...Бенз, боже...Я так рад, что ты жив -Ох, как же мне плохо, кха-кха-кха - после сказанного чернила потекли и механик закашлял и опрокинул голову, чашка вздрогнул и придержал голову. -Хей, ты чего? Капхед аккуратно посадил друга на камни, снял с себя пальто и положил на него демона, который задыхался от чернил. Почему-то, Бенди почти даже не кричал от боли, просто лежал и старался дышать. Это насторожило чашку, но он ничем не мог помочь, только находиться рядом мог чашка, просто быть рядом, показывая, что он не один. -Бенз... - тихонько сказал старший из чашек -Кха-кха, д-да? - с трудом выдавил из себя механик и закрыл глаза -Не закрывай глаза, пожалуйста - сказал чашка-головый и погладил по голове страдающего, запустив руку в волосы, он восхитился насколько они были мягкие - А ты пушистый Бенди не ответил-уснул. Нужно двигаться дальше, другие наверное нас ждут подумал Кап, поцеловал и обмотав Бендза, пошёл в ту сторону, из которой они убежали. Путь не был завален и спокойно пройдя, Кап с Бенди на руках пошёл в нужную сторону, и вскоре пришёл к ребятам. to be continued...