'хэ-эй, огонь тебе к лицу..)))'

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 5 627 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

в доме ведьмы.

Настройки
 в горах будто и воздух был свежее. энакин с наслаждением вздохнул и прикрыл глаза, а фия свесила ноги прямо в пропасть, любуясь волшебными пейзажами с высоты.  — ну и где она, эта твоя ведьма? — спросил парень, медленно подходя к сестре. фея встала и продемонстрировала ему маленький домик у озера.  — ну что, страшно? — спросила она полушепотом, смотря на брата. она понимала, что он чувствует, она понимала его тревогу и то, что он действительно боится слов, которых может услышать. во вгляде фии сквозили поддержка и полное понимание, но энакин смотрел только на двери и не отвечал. он никогда и ни за что не признался бы в страхе даже себе, и девушка прекрасно понимала это. — идём.  и они пошли по тонкой извивистой горной тропинке в пристанище ведьмы… — фия, наконец-то! — воскликнула стройная девушка в фиолетовой шали с ведемской шляпкой и подбежала к подруге. они обнялись. энакин увидел ведьму поближе. да уж, какой-какой, а такой он её себе точно не представлял — большие и глубокие карие глаза, россыпь длинных волос орехового цвета с блуждающими на них солнечных бликах, напоминающих мелкие искорки. она была красивой, но для него не было никого, красивее сакуры… - о, здравствуй! — лицо гадалки лучилось добродушной улыбкой, так похожей на улыбку сестры. — я эмбер, а ты, наверняка, энакин скайуокер. я слышала кое-что о тебе от констанции непосредственно. — девушка нахмурилась, а сердце парня будто пропустило один удар — что же сакура сказала о нём?… - да, прискорбные вести в последнее время прилетают ко мне, — продолжила она, смотря куда-то вдаль. — идёмте, — наконец вновь опомнилась она, и, резко крутнувшись на каблуке, приняла облик птицы, и полетела в направлении домика, оставив по себе лишь изогнутый деревянный посох, поросший грибами и мхом. заметив удивлённый взгляд брата, фия чуть не рассмеялась, но понимала, что сейчас ему не до смеха, и они поспешили к эмбер.

♡︎♡︎♡︎

в комнате царила полутемнота, а разнообразные баночки с зельями и вазы с драгоценностями освещались только восковыми свечами, парящими прямо в воздухе. фэй села в кресле углу комнаты, и парень сперва направился за ней, но та подтолкнула его к стулу у деревянного столика, с другой стороны которого также имелся стул — для эмбер.тот демонстративно закатил глаза, но присел там. из двери снова возникла эмбер (энакин даже удивился, как она то незаметно появляется, то исчезает). она заняла своё место у стола с другой стороны, сделав останавливающий жест рукой: — я знаю, зачем вы явились сюда, — прошептала она и достала пыльный хрустальный палантир на стол.ситх понимал, что сейчас его слова неуместны, потому сохранял молчание. фея затихла где-то в уголке и стала читать книгу, демонстрируя своё безразличие к происходящему, хотя на самом деле прислушивалась. ведьма дунула на шар изо всех сил, и со стола слетели все записи, но палантир пробудился, и внутри туманного хрусталя стала зарождаться некая золотистая энергия. парень почувствовал приятное тепло, излучаемое шаром. гадалка шептала заклинания на давно забытых, древних и мелодичный языках, делая руками сложные жесты. вокруг неё летала бумага и книги, и вся комната была освещена золотым свечением из шара. могущество палантира чувствовалось почти физически, а энакин уже опасался находится рядом с такой страшной и неукращаемой силой… волосы эмбер приподнялись, будто от дуновения ветра, вращения предметов вокруг ускорило темп. и вдруг всё прекратилось. глаза девушки приобрели синеватое свечение, теперь излучаемое шаром. в нём боролись золотая и голубая краски: было не понятно, которой из них больше. в комнате стало тихо, предметы опустились, и стало холодно. а эмбер не отрывала будто не живого взгляда от палантира: - я вижу… вижу… высокую башню, — теперь её голос звучал холодно и невоодушевлённо. — вижу отчаяние… и в сердце больше нет надежды, доверия и любви… есть ненависть… вижу злость… и пропасть… вижу черный лес… и на этот раз силы добра и зла равны… и кто победит на этот раз — остаеться загадкой… вижу кольца… они близко… и вижу… вдруг лицо девушки исказилось до неузнаваемости. она закричала не своим голосом. она кричала и кричала, и не могла остановится. её глаза закатились, и она сползла на пол, продолжая кошмарно кричать… фэй фэй вскочила и стала быстро ворошить баночки на полках с целебными травами и зельями. вскоре она выхватила маленькую фиолетовую колбу и подбежала к подруге, капнув ей несколько капель настойки в рот. крик прекратился, глаза закрылись, и, казалось, ведьма заснула. энакин с испуганным видом стоял в стороне. что произошло? и что сейчас с сази?- что с ней?… и что с сакурой?… фэй нахмурилась: - эмбер использовала слишком много магической силы, — задумчиво произнесла та. — она и так сделала для тебя очень многое, и если то, что показал палантир — правда, то констанция сейчас в башне за лесом. — девушка посмотрела в его глаза единственный раз за это время.- иди. на этот раз тебе никто не сможет помочь…

♡︎♡︎♡︎

ситх ушел на закате, а гадалка очнулась немного ранее. фия осталась ухаживать за ней, а энакин отправился восстанавливать счастье двоих душ… постепенно золотистое солнце скрылось за холмами, и его сменили серебряные звёзды, но энакин скайуокер только ускорил шаг.
Примечания:
10 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)