♡︎♡︎♡︎
девушка бросилась бежать с последней звездой, на рассвете, потому что ещё в ночной темноте слышала чьи-то далёкие голоса и отдалённое сияние огня на факелах. еды у неё не было, во время своего пребывания в башне она не спала — потому бежать ей давалось слишком тяжело. вскоре сакура упала и сбилась с пути. — не хватало только заблудиться, — беспомочно шептала она, держа в руках кинжал, который подарил ей энакин. в сердцах — ещё во время своего заключения в башне — она хотела сбросить его в пропасть, но что-то сдержало её и она оставила его у себя. констанция огляделась по сторонам и решилась идти по тоненькой извивистой тропинке, вокруг которой росли аккуратные благоухающие цветочки. сем дальше она шла, тем больше красивых видов ей открывалось — фигурные кусты, другая цветущая зелень и даже озерцо с лодкой. это всё было чрезвычайно странном, потому как лес был совершенно диким и дремучим… или нет?♡︎♡︎♡︎
— ох, как же всё-таки тут скучно… я понимаю, понимаю, что тут очень красиво и всё такое! — вела эмая, отстраняясь от эсли, сделавшей какой-то неопределённый жест рукой в её сторону и нахмуренное лицо джилл, — я знаю, что все мы много трудились для этого, но… к нам ведь даже в гости никто не приходит! Все трое были на поляне: джилл читала, эсли собирала землянику, а эмая лежала и просто наблюдала за ясным небом, по которому неспешно передвигались кудрявые облака. — вообще-то это правда, — грустно кивнула эсли, — даже фия в гости не заходит… а она же обещала научить меня стоять на пуантах! — девушка даже притопнула ногой. — ну, забыла, — не удивилась джилл, при этом не отрывая глаз от книги, — и в этом нет ничего странного. она приходила в последний раз весной, чтобы помочь нам с цветами, помнишь? — но клятый скайуокер был категорически против оставлять сестру на дольше, помните? — хмыкнула эмая. — и эмбер не приходит, — продолжила джилл, прикрыв глаза и отбросив книгу на траву, лежа теперь рядом с эмаей. — с ней вообще непонятно, она постоянно такая загадочная, — окончательно расстроилась эсли, вздохнув и развернувшись к подругам. — а знаете… — ауу! здесь кто-нибудь есть? девушки подхватились на ноги и джилл взяла в руки лейку для обороны. они втроём осторожно подошли к тропинке и увидели девушку в синем платье. она была очень бледной, у неё на ноге виднелась большая царапина или, скорее, порез. в волосах были листья, глаза нездорово блестели, и она вообще еле держалась на ногах. — кто вы? вы можете мне помочь?… — прошептала она самими губами. эмая прищурилась: — ты ведь сази, да? констанция, сакура и так далее, как там тебя ещё называют? — да, это я. девочки охнули и перегляделись: что-то было не так… — присаживайся, — поторопила эсли, — сейчас я принесу воды. — а я нагрею воду и принесу тебе новую одежду, — подхватила эмая. джилл не сводила с незнакомки обеспокоенного взгляда. — а что с тобой всё-таки случилось? все сразу притихли. — это всё из-за энакина. я сбежала из башни, в которую меня посадили из-за него.♡︎♡︎♡︎
когда сакура дорассказала свою историю, стало ещё тише и девочки слушали скрип веток деревьев на ветру. — это значит… — эсли переваривала услышанное, — значит… за тобой есть погоня? констанция ещё больше побледнела. — я… я не подумала об этом! извините, извините меня! — она резко встала и повернула к тропинке. — но в таком состоянии тебе нельзя никуда идти! — возмутилась эмая. — останься ещё немного, мы приведём тебя в порядок. — а когда пойдёт дождь — он будет сегодня ночью — твои следы смоются. вот тогда и пойдёшь, — подхватила джилл. — ей совсем плохо, я пойду приготовлю ей постель и остальное, — произнесла эсли и направилась в домик, а за ней — остальные, придерживающие сази под руку.♡︎♡︎♡︎
начинался дождь. констанция расслабленно полусидела на диване у камина в новом платье и с перебинтованной ногой. девочки сидели рядом — кто смотрел на огонь, а кто читал. - пора, — задумчиво решила эсли. сакура мгновенно пробудилась и вскочила. — вы так добры, — она грустно улыбнулась, — вы были так добры ко мне. но с каждой секундой я рискую вашими жизнями всё больше, и мне надо идти. чем я могу отплатить вам? — нам ничего не нужно, — убедительно сказала эсли. — а хотя… — засомневалась эмая, — ты сможешь привести как-нибудь к нам в гости энджи, фию и эмбер? мы были бы очень рады. — да, конечно! — утвердила та. — держи дождевик, — спохватилась джилл.- И не забудь целебные травы, — улыбнулась эсли.♡︎♡︎♡︎
когда констанция вышла, а три подруги у окна уже перестали махать ей из окон, провожая, в лесу была кромешная темнота и ливень. сази уже жалела, что решилась выйти из того уютного, укромного лесного домика, но выхода не было — тем более, девочки и так сильно рисковали, приняв её. сакура даже пыталась бежать, но это было плохой идеей — она тотчас перецепилась через извивистые корни дерева и упала лицом в грязь. она шла ещё день без остановки и на рассвете следующего дня очутилась у границы.