!!!!! АХТУНГ!!!!! Я ни в коем случае НЕ призываю вас к подобному, ибо самоповреждения ради отвлечения от моральной боли или даже действительные попытки суицида НЕ считаю способом избавления от проблем, и вам так считать не советую. Все монстры живут на поверхности, кто в большом, кто в маленьком городе. Вы живёте в одном доме, будучи в достаточно близких отношениях (кому как).
Санс — Тебе не жарко так, малой? _Скелет уже весьма давно заприметил странности. Камон, как можно не заметить то, что ты ходишь в одежде на длинный рукав ЛЕТОМ, когда на улице +30? Не будет делать ничего. По крайней мере, это тебе так кажется. Он будет стараться убрать острые предметы подальше от тебя, а потом, когда это надоест, сядет и поговорит с тобой по душам_ Фелл — Сдохнуть торопишься? _Однажды утром он просто увидел тебя валяющимся около тумбы с пачкой каких-то неизвестных ему таблеток в руках. А сейчас сидит около тебя в больнице с весьма мрачным видом. Он зол как на тебя, так и на себя. На тебя за то, что дошел до такого, на себя за то, что не заметил твоего состояния раньше_ Блуберри — Человек, что это такое? _Итак… Твоя попытка самоубийства пошла треском. Верёвка оборвалась, ты свалился на пол, в общем, всё не по плану. Как раз тогда в дом вошёл Блу. Дело было вечером, да и со скелетом вы особо не пересекались, а на следующее утро Берри заметил на твоей шее следы. Теперь будет следить за этим и пытаться узнать, что послужило толчком к такому шагу_ Инк — Ты стал слишком часто витать в облаках, тебя так и машина сбить может. _Перед тем, как сказать это, он успел оттащить тебя от дороги. Ты, как монстр подумал, «не заметил» красного света. Или же проезжающей мимо машины. Хорошо, что скелет оказался рядом. Позже он забыл об этом случае, но, скорее рефлекторно, следит за тем, чтобы ты не повторил подобного_ Дрим — Может быть поговорим об этом? _Он сразу заприметил исходящий от тебя негатив. Ни в коем случае не допустит того, чтобы ты дошел до самоповреждения или до, ещё хуже, самоубийства. Сядет и поговорит с тобой на эту тему_ Найтмер — Даже не думай. _С этими словами очередная кучка лезвий вылетела в окно. Кошмар также оборвал любые попытки к суициду, только-только заприметив появляющиеся на твоих запястьях мелкие «царапины». Спихивает это на то, что ему будет не хватать твоих негативных эмоций_ Найт — Может лучше высказаться, чем вредить себе? _Он не будет прятать от тебя колющие-режущие предметы, таблетки, провода с верёвками и т.д. Вы просто поговорите по душам, а потом он постарается отвлечь тебя от «плохих» мыслей_ Даст — Больше. Никогда. Так. Не делай. Уяснил? _Ты ему дорог. Он не может принять мысли, что ты вот так хочешь окончить свою жизнь самовыпилом. Даст едва успел помочь, дабы ты не истёк кровью. В дальнейшем ты, как минимум, года три будешь ходить под строгим контролем_ Киллер — Ты осознаёшь, что пытался только что сделать? _Ты едва не утонул. Скелет вытащил тебя из воды, порвав верёвку с тяжёлым камнем на конце, которая была привязана к тебе. Пытается достучаться, что подобного нельзя делать, что можно в любой момент обратиться за помощью. Пока без успехов_ Хоррор — Тебе действительно жизнь не дорога? _Он расстроен и, одновременно с этим, немного зол. Скелет застал тебя прямо на крыше, смотрящим вниз. Похоже, ты собирался спрыгнуть, а? Он не будет читать тебе нотации или что-то типо того. Хоррор посоветует тебе обратиться к психологу. Он переживает_ Кросс — Чувак, пойдём, говорю! _Ты в очередной раз расцарапал себе кожу до крови. Нарочно. Скелет решил, что, раз уж ты не решаешься, он самолично отведёт тебя к психологу. Он видит, что у тебя есть проблемы, которые ты так тщательно пытаешься скрыть. Не хочет терять тебя_ Х! Чара — Бл*дь, ты вообще думаешь, что творишь?! Какого чёрта, Т/и?! _Тебя едва успели поймать за локоть, когда ты выпрыгнул из окна. Сейчас с его стороны на тебя посыпалось много ругани. Тебе показалось, или в уголках его глаз стали заметны слезинки…? _ Х! Фриск — Я могу выслушать тебя. Только не делай себе больно больше. _Он случайно заметил твои порезы, когда у тебя отодвинулся рукав. Как парнишка и сказал, он выслушает тебя и, возможно, сможет помочь. Не желает, чтобы ты причинял себе боль_ Ласт — Т/и, не стоит стесняться, ты можешь снять толстовку. У каждого свои увечия. _На твоих руках полно ожогов, о которых скелет узнал буквально недавно. Он не читал тебе нотации, тебя просто ждала физическая молчаливая поддержка в виде объятий. Однако потом последовала просьба не делать подобного впредь_ Гено — Как насчёт посмотреть что-нибудь сегодня? _Он давно заметил, как на твоём теле появляется всё больше увечий, а твоя улыбка становится всё более… натянутой. Однако скелет ничего не будет говорить. Просто постарается отвлечь тебя от мыслей о суициде как можно больше, а после уже решать тебе, изливать свою душу Гено, или же нет_ Рипер — У тебя снова на губах живого места не осталось… _Да-п, если кто не знал, подобное тоже является своего вида самоповреждением. Ты кусаешь свои губы до крови, до ран, до опухоли, причём совершенно осознанно. Рипер же постоянно приносит тебе какие-то мази и помадки, чтобы лечить их. Ему не нравится твоя, так сказать, привычка_ Эррор — Ещё одна подобная выходка, и ты будешь висеть на потолке, замотанный в кокон. _Он буквально спалил тебя за тем, как ты медленно делал лезвием порезы на своей коже. Был очень зол. Если подобное повторится, он не то что замотает тебя в кокон и подвесит, он в ярости разнесёт дом…_ Рин — Почему ты считаешь лучшим выходом смерть, если не знаешь, что будет после…? _Пусть и было тяжело, но ему ты сам рассказал о своем желании покончить с собой. Монстр стал твоим, так сказать, психологом, с которым ты всегда разговариваешь на подобные темы. Сам же скелет пытается избавить тебя от так называемой потребности в самовыпиле, ведь не считает это лучшим выходом_ Чарли — Т/и, сегодня же такая жара, разве не лучше было бы надеть футболку? _Он ещё ничего об этом не знает. Однако, если судить по вашим разговорам, скелет относится к самоповреждениям с осуждением, ибо, по его мнению, есть более радикальные методы решения моральных проблем_ Марианна — Т/и, не повторяй чужих ошибок. Потом ведь жалеть о содеянном можешь. _Было дело, было дело. Кожа на её предплечьях покрыта шрамами разной длинны, оставшимися от порезов. Просит тебя прекратить, ругает за это_ Ясу — Когда-нибудь я натяну тебе на пальцы презервативы… _Эти слова ты услышал после того, как в очередной раз разодрал себе ногтями кожу на запястьях. И, поверь, ящер не шутит_ Мира — Родной, если у тебя проблемы, ты можешь рассказать мне. Не обязательно делать себе больно. _Пусть поддержки она, возможно, тебе нужной и не даст, но она может выслушать. Девушке самой больно видеть на твоём теле столько повреждений, сделанными самим тобой, а после попытки твоего суицида она и вовсе стала внимательнее к тебе, чтобы такого не повторилось_Реакция 4 - Самоповреждения/Попытки покончить с собой
28 апреля 2023 г., 14:51
Примечания:
Если есть ошибки, прошу, обратитесь в ПБ