Появление
21 ноября 2021 г., 17:03
Тони медленно открыл глаза, будто пробудившись ото сна. Взгляд его был затуманен, поэтому Тони инстинктивно поморгал, чтобы вернуть ясность зрения. Вокруг молодого человека была абсолютная пустота, чистый лист. Тони хотел сделать шаг, но не смог. Его словно что-то сдерживало. Даже дышать было трудно, будто тело обволакивает пластик. Однако, когда Тони протянул руку, прозрачный купол словно исчез. Вдохнув полной грудью, Энтони почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Это был не автор, чьё присутствие было эфемерным, но явным. Тони знал взгляд автора, это был взгляд полный любопытства и понимания. В такие моменты, он всегда чувствовал себя игрушкой, но сейчас все было иначе.
Тони стало очень холодно, словно он вышел из холодного озера. На самом деле, он никогда не купался в холодных озёрах, но воспоминания об этом и многом другом, у него были.
Точно так же, в его голове появилось понимание происходящего. Тони поднял руку, внимательно рассмотрел её, будто пытаясь понять, принадлежит она ему или кому-то ещё и выбрав место устремил свой ответный взгляд
- Ты читатель, да? Я Тони, приятно познакомиться - голос парня немного дрогнул - Прости, я почему-то несколько взволнован. Как твоё имя? - Энтони приветливо улыбнулся и слегка наклонил голову - Рад знакомству, думаю мы станем друзьями
- Мне неловко тебя просить, но могла бы ты придумать мне одежду... тут немного холодно - когда на нем появилась одежда, Тони сел на край и посмотрел на встречу взгляду
- Прости, что буду надоедать тебе, но мне больше не с кем поговорить. Других персонажей, я уже давно не видел - Тони усмехнулся - Знаешь, мы рождаемся не так, как люди. Ну согласись, ваш процесс рождения, немного неэстетичен. А мы... мы просто появляемся. Сначала как идея, а потом, как сущность, когда нас записывают. У персонажей есть свой мир, мы живём в своих историях, некоторые, понимают, что они лишь мысль, могут ходить за границы, общаться с героями других произведений, а некоторые так и живут в бесконечной временной петле. Мне их жаль... Вряд-ли тебе интересно, но все это мне рассказал Чар. Обычно, я просто знаю, воспоминания и знания сами появляются в голове, а об устройстве мира мне рассказал Чар Актэр. Мы с ним чем-то похожи. Возможно мой автор очень ленивый и решил написать меня, по его образу - Тони тихонько посмеялся
- Расскажи мне про себя, пожалуйста. Я хочу узнать тебя получше- Парень стал заинтересованно слушать рассказ, иногда болтая ногами, как маленький ребёнок