О том, как невозможное стало возможным.

PG-13
Завершён
190
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 12 788 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник

Глава 5. Подарок.

Настройки
      Проснувшись на следующее утро, девушка чувствовала себя как-то по особенному. Это было странное ощущение счастья и внутреннего спокойствия. Узи не помнила, когда она в последний раз такое испытывала. Наверное, эти моменты просто были удалены из памяти. Та хочет, что бы это чувство было с ней как можно дольше. Хотя её всё ещё немного напрягал тот факт, что её настрой слишком быстро переменился. Сначала она была абсолютно потеряна, но после обрела какую-то уверенность, и это произошло за мгновение! Возможно, это было что-то из разряда: "переходного возраста", или она просто вышла из строя. Но ошибки в своей системе та так и не обнаружила.       Встав, девушка села перед зеркалом и стала расчёсываться, пытаясь привести волосы в порядок. Впервые за столько времени. Однако, несмотря на все старания, те всё ещё торчали в разные стороны, поэтому, потеряв всякое терпение, расчёска была брошена в сторону. Вдруг послышался стук в дверь. - Входите? - Немного удивившись, ответила та. - Узи? С добрым утром. - В комнату заглянули Тэд и Алекс. - Так, как ты? Вчера ты выглядела немного странно. - произнёс первый, заходя в комнату и останавливаясь у стены, следом зашёл светловолосый парень. - Всё нормально. - Честно ответила девушка, слегка улыбаясь. - А что вчера было? - Спросил голубоглазый парень, немного наклонив голову набок, это напомнило ей дрона-демонтажника, из-за чего та чуть шире улыбнулась. Заметив это, парни переглянулись. Что ж, её поведение было слишком не типичным для такой, как она, но те промолчали. - Перепады настроения. - Девушка вернула себе прежнее, полу-недовольное выражение лица. Ей стоит научится контролировать свои эмоции, иначе это приведёт к неприятностям. - Как скажешь. Элис ждёт нас в кафетерии, пойдёшь? - Алекс слегка махнул головой. - Да, конечно, пошли. - Та встала, после чего троица вышла из комнаты Узи, направившись в вышеупомянутый кафетерий. Придя в пункт назначения, те, первым делом, заметили Элис, зовущую их и активно махающую им руками. Из-за этого голубоглазый парень отвернулся в сторону, прикрыв лицо рукой. А Тэд просто проигнорировал это, продолжая выглядеть также уверенно. Узи же начала слегка помахивать в ответ, улыбаясь. Заметив это, парни снова переглянулись, ничего не сказав друг другу. - Всем доброе утро. - Радостно сказала розовоглазая девушка, приглашая всех сесть за стол. Троица так и сделала. - Как ваше настроение? У меня всё просто замечательно. - Как обычно. - Спокойно ответил Алекс. - Аналогично. - Также сказал Тэд. - Нормально. - Произнесла Узи, скрещивая руки на груди и откидываясь на спинку мягкого дивана. - Что будем сегодня делать? - Поинтересовалась Элис. - Лично у меня сегодня вечером будут дела. - Сразу ответила фиолетовоглазая девушка. - Какие дела? - Живо поинтересовался Тэд. - Сборка деталей для рельсотрона, конечно же. - Как и ожидалось. - Парень слегка закатил глаза, подперев щёку рукой. - Может быть, соберёмся когда-нибудь у кого-нибудь и хорошенько затусим? - Элис наклонилась ближе к своим друзьям. - Ты только об одном и думаешь. - Ухмыльнулся Алекс, за что чуть не получил затрещину, но, благо, успел увернуться. - Но я же не отказывался. Я за любой движ.       Узи мгновенно посмотрела на того, немного приподняв брови, а потом повернулась в сторону, слегка улыбнувшись. На этот раз, переглянулись все трое, включая розовоглазку. - Я за, можно попробовать завтра, что думаете? - Предложила девушка с тёмно-фиолетовыми волосами, кажется, опомнившись. - Я тоже за, на завтра у меня никаких планов. - Согласилась зачинщица всего этого.       Парни также согласились. После, группа подростков начали обсуждать что-то своё. Кто говорил о своих планах, кто о том, какой хороший сегодня день и далее. Затянулось это примерно до полудня, после чего друзья решили поиграть во что-нибудь. Через 20 минут дискуссий все сошлись на том, что бы попробовать построить что-нибудь из домино. Идея немного странная, но достаточно креативная и забавная.       Первым попытался Тэд. Он делал всё медленно и аккуратно, но, в какой-то момент, рядом пробежал мелкий дрон-работяга, из-за чего башенка и сломалась. Стараясь выглядеть спокойно, парень чуть отошёл, уступая место Алексу. У последнего дела шли куда лучше. Он смог построить что-то вроде домика, но розовоглазая девушка помешала ему достроить крышу, слегка подув на него, из-за чего постройка и обвалилась. Парень начал спорить с ней, но последняя всё отрицала, но по её хитрому выражению лица всё было ясно. Следующая начала Узи. У неё дела также шли вполне нормально. Она делала всё аккуратно, но достаточно быстро, так что, вскоре, домик сломался. Девушка даже не сразу поняла, почему это произошло, что вызвало лёгкий смешок у её друзей. Та сразу же начала искать виновника её неудачи, но когда ей сказали причину, она успокоилась, отсев от домино. Следующая была розовоглазая девушка. Однако, как только она построила что-то, отдалённо напоминающее дом, Алекс сразу же всё испортил, подув на постройку. Это было что-то вроде маленькой мести. Но они снова начали спорить из-за этого. - Вы похожи на семейную пару, которые спорят по поводу и без него. - Внезапно сообщила Узи, чем немало смутила окружающих. - Ничего мы не похожи! - Прикрикнула Элис, нахмурившись. - Вот именно! - Поддакнул светловолосый парень.       На это первая лишь вздохнула, но те хотя бы перестали спорить. После этого, подростки просто сели в небольшой круг на полу и снова начали болтать о том, о сём. Те дурачились, иногда кричали друг на друга, а потом начинали смеяться как больные. Смотря на всё это, Узи чувствовала себя счастливой. У неё, наконец, появились друзья. Но, даже так, девушка всё ещё ждала встречи с дроном-демонтажником, поэтому часто поглядывала на часы. Та не могла объяснить, а почему вообще она с таким нетерпением ждёт встречи с убийцей своих собратьев. Но смотря на того, нельзя было сказать, что именно он, своими собственными руками потрошил её сородичей, выпивая из них масло до единой капли. Вспоминая это, фиолетовоглазая то мрачнела, то снова приходила в норму. Она понимала, что компания скорее всего, его даже не спросила, а хочет ли он, просто отправив вместе с другими сюда. Ей даже стало жалко Эн. Та попыталась отбросить мрачные мысли, вернувшись в реальность и продолжая диалог со своими друзьями.

Думаю, самое время посмотреть, что происходит у Эн.

*Pov Эн*       Демонтажник сидел на стуле, в корабле, смотря в сломанный экран. Сейчас ему было особенно скучно. Пока Ви и Джей находились за кораблём, просто прогуливаясь в трупной башне, он сидел на месте. Парень с особым нетерпением ждал наступления, по крайней мере, заката, что бы можно было подкараулить Узи возле убежища работяг, а после прыгнуть на ту из сугроба, заключив в свои объятия и выслушивать её ворчание касательно своего поведения.       Он повернулся к выходу из корабля, замечая кучу всякого металлолома. Может, сделать ей подарок? Хотя, подарить работяге оторванную руку трупа было бы тем ещё приколом, после которого его бы сразу же застрелили. Эн задумался, а что вообще дарят подросткам? Он никогда раньше не думал об этом, ведь у него не было повода. А теперь он появился. Это было так странно, они знакомы максимум день, а парню уже хочется стать её лучшим другом. Ошибок в коде или в системе не было найдено, значит, он по природе такой странный.       Но ему вдруг пришла идея. *End pov Эн* - Через 2-3 часа -       Примерно через несколько часов разговоров, подростки разошлись кто куда. Тэд ушёл к другой компании друзей. Алекс пошёл почитать в библиотеку, а Элис направилась надоедать тому. Узи же, заметив на часах начало седьмого, радостно побежала к себе в комнату, снеся пару работяг с ног. Прибежав туда, девушка немедленно взяла свой рельсотрон и побежала к дверям. Хан уже с неким подозрением отпускал дочь наружу, но ничего спрашивать не стал.       Сегодня снаружи было уютнее обычного. Ветер не пел свои баллады, мирно сопя где-то в высоте. Лунный свет заставлял снег сверкать, словно звёздочки в небе. Лишь тёмные здания возвышались вокруг, но это не нарушало уюта окружающего мира.       Приятную тишину нарушил хруст снега позади девушки. Та быстро обернулась, готовая взяться за рельсотрон, но на неё вдруг прыгнули, из-за чего Узи упала в сугроб, а после её обхватили крепкие металлический руки. Несмотря на небольшой испуг от внезапного нападения, подросток достаточно быстро поняла кто это был. - Эн! Не смей так больше на меня прыгать, а то рано или поздно я тебя застрелю. - Недовольно сказала та, дав демонтажнику лёгкого подзатыльника. - Хах, прости, Узи. - Извинился парень, неловко улыбнувшись. Он немного приподнялся, нависая над фиолетовоглазой. - Привет. - Тот наклонил голову набок, улыбаясь. - Да-да, привет, а теперь слезь с меня. - Она немного толкнула другого в грудь. Парень слез с работника, сев около неё. Девушка встала и стала смахивать с одежды и волос снег. Смотря на подростка, Эн вдруг понял, что не перестаёт улыбаться, умиляясь её действиям. Тот встал, немного очистив своё пальто от снега. Внезапно ему в спину прилетел снежок. Это заставило его обернуться. Как оказалась, пока он умилялся девушкой, она слепила снежок и зашла тому за спину. Послышался смех Узи, готовившую следующий снаряд. Поняв её план, Эн также слепил относительно большой снежок, кинув в другую. Он попал чётко на дисплей фиолетовоглазой, временно перекрыв ей обзор. Пока она очищала лицо от снега, демонтажник снова прыгнул на неё, прижав к земле. Началась шуточная борьба. Оба бросались снежками и кувыркались в снегу, пытаясь утопить друг друга в нём и не прекращая смеяться. Вскоре, они прекратили, поскольку чуть не превратили друг друга в механических снеговиков. Немного отряхнувшись от снега, те начали успокаиваться, но всё ещё продолжая смотреть друг на друга и улыбаться. - Неплохо для дрона-работяги. - Шуточно-язвительно усмехнулся Эн. - Да что ты говоришь. - Сказала Узи, пихнув того в плечо. После переводя взгляд на звёздное небо, поджав к себе колени. Демонтажник повернул голову в сторону, посмотрев туда, куда смотрела девушка, но вскоре его взгляд снова вернулся к подростку. В свете луны её волосы приобретали сине-голубой оттенок, но с некой примесью фиолетового и тёмного цвета. Глаза же были яркими и блестящими, завораживая каждого смотрящего в них. На её одежде танцевали маленькие искорки снега. Даже Ви не обладала такой красотой, которую Эн увидел в работяге. Несмотря на всю свою простоту, Узи умудрилась запасть ему в душу, сама того не осознавая. Кажется, именно сейчас демонтажник по настоящему влюбился, хотя, он всё ещё не мог на все сто процентов это осознать. Компания создала его для убийства работяг, а не для любви и прочего. Однако, парень точно понимал, что чувствует по отношению к девушке напротив. Либо это был вирус, который он подхватил непонятно где и как, либо он всегда был таким странным. Тот всё же склонялся к последнему варианту. - Знаешь что, Узи? - Вдруг спросил парень, нарушив тишину. - Хм? - Та повернула голову, смотря тому в глаза, подмечая, что сейчас он выглядел особенно красиво. Его жёлтые глаза сейчас больше напоминали солнце, что так прекрасно светило днём. На его растрёпанных светлых волосах виднелись снежинки, отливающие золотом за счёт неизвестных датчиков на голове. Хвост с опасной кислотой медленно покачивался из стороны в сторону, словно гипнотизируя. Истинная красота в сочетании со смертельной опасностью. Она никогда не чувствовала ничего подобного по отношению к кому либо. Но, даже несмотря на это, та не могла не назвать демонтажника самым красивым дроном, которого она когда либо видела. И вдруг девушку перемкнуло. О чём она думает? Та смущённо мотнула головой, прогнав мысль вместе с блестящими снежинками, снова смотря в глаза другого. - Ты красивая. - По своему наивно сказал убийца, словно ребёнок, не отдающий себе отчёт в своих же словах. Всё затихло. Узи в неком шоке смотрела на того, на её дисплее загорелся румянец. Её несуществующее сердце вдруг забилось как заведённое. Кажется, парень только сейчас понял, что именно сказал. Его спокойное выражение лица сменилось смущением и он немедленно замахал руками, жестикулируя. - Я-я имею в виду, что кого-нибудь можно назвать красивым, если это действительно так?! - Он немного срывался на крик, пытаясь исправить ситуацию. - В-в смысле, ты и правду красивая, так почему не сделать тебе комплимент, или что-то вроде?! - Он начал паниковать, а на его дисплее всё ярче начал гореть румянец, поэтому он немедленно отвернулся и прыгнул в снег, зарывшись в него, но бешено мечущийся хвост остался на поверхности.       Узи впервые слышала комплимент в свою сторону. Нет, Элис определённо говорила ей, что та обладает отличающейся от всех работяг красотой. Алекс тоже об этом заикался, но он многим говорил об их красоте. Тэд тоже сделал комплимент её бинтам, когда те находились у директора за очередной косяк. Но это всё было не то. Сейчас, когда об этом сказал Эн, дрон-демонтажник, который должен был убить её при их первой встрече, это разбудило что-то потаённое, давно спящее, а может и вовсе не существовавшее до этого момента. Немного отойдя от смущения, подросток глубоко вдохнула и выдохнула, успокаиваясь. - Спасибо, ты тоже красивый. - Сказала Узи, улыбнувшись. Хвост-шприц застыл, но через некоторое время, уже более спокойно, закачался. Из под снег показалась его фуражка с кучей снега на нём. Ещё раз выдохнув, та забрала головной убор демонтажника, начиная отряхивать её от снега.       Немного полежав, Эн поднялся, сев. Он всё ещё был смущён от своих слов и слов своей подруги, но старался выглядеть как обычно, однако получалось это плохо. Тот наблюдал за движениями девушки, столь аккуратными и по своему заботливыми. После очищения головного убора, Узи стала рассматривать её. Поднявшись, Эн встал напротив той, продолжая наблюдать. Девушка сняла свою шапочку с помпоном, примеряя фуражку парня. Из-за разницы в размерах, она начала скатываться ей на лицо, но та придерживала её рукой. - Он тебе не по размеру. - Тихо хихикнул другой, на его дисплее снова загорелся румянец, но он поспешил скрыть это. Его хвост смущённо закачался. Всё таки девушка сейчас выглядела по своему умилительно. - Никогда не думала, что у нас такая большая разница. - Произнесла Узи, кажется, даже не собираясь его снимать. - Согласен. - Парень начал очищаться от снега, потому-что только сейчас понял, что похож на снеговика. Девушка стала помогать ему.       И так прошло около полутора часа. Они очищались от снега, разговаривали и просто вели себя как пара идиотов. Но, вскоре, Эн начал замечать лёгкую усталость подруги, так что отправил её домой, благо они бесновались прямо около убежища работяг, никуда не отходя. Несмотря на нежелание расставаться с другом, девушка всё же согласилась, поэтому те начали прощаться. - Хорошенько отдохни и зарядись. - Улыбаясь сказал парень. - Конечно, пока.       Демонтажник обнял работягу, прижимая к себе хвостом. В ответ последняя лишь улыбнулась, также обняв того и погладив по спине. - Кстати! - Вдруг воскликнул первый. Он отпустил девушку и начал рыться в карманах одежды, пытаясь найти что-то. Всё это время Узи наблюдала за ним. - Нашёл! - Победно произнёс парень, достав из кармана плаща небольшую цепочку с подвеской в виде черепа. - Прими это в качестве подарка, или типа того. - Немного смущённо сказал он, вручая её темноволосой.       Та приняла подарок, принимаясь внимательно разглядывать его. Самодельная цепь с такой же подвеской. В некоторых местах кривая, но было видно, что сделано с душой. Тихо усмехнувшись, та примерила её. - О боже, она тебе подошла. - С облегчением вздохнул Эн. - Я так боялся, что она окажется либо слишком большой, либо маленькой. - Сам сделал? - Восхищённо спросила другая. - Да, - Смущённо ответил парень. - что думаешь? - Мне нравится, большое спасибо, Эн. - Узи встала на носочки и быстро поцеловала того в щёку, после чего побежала к дверям укрытия. - Пока! - Пока, хах. - Нервно усмехнувшись сказал парень, раскрывая крылья и поспешно улетая.       Девушка открыла двери и зашла. Внутри работяги играли в карты, а её отец стоял рядом и наблюдал за своими товарищами. - О, Узи, привет. - Сказал Хан, отвлекаясь от игры. - А что у тебя на голове?       Закрыв дверь, подросток вопросительно подняла бровь. - В смысле? - Та пощупала свою голову. ЧЁРТ! ФУРАЖКА ЭН! Она всё ещё была на ней и она даже не вернула её. Какой ужас! - А-а-а-а... Ты про э-э-это... - Нервно протянула фиолетовоглазая, снимая головной убор и надевая свою шапку. - Так, на улице нашла, ха-ха! Я так устала, пойду-ка я к себе! - Та немедленно бросилась в свою комнату.       Её отец же не успел ничего сказать, так как она немедленно сбежала. Теперь он по-другому воспринимал слова девочки о "свиданке с парнем который у неё точно есть". Осталось лишь гадать, а кто вообще был этим самым парнем? Не мог же это быть дрон-убийца, иначе его бы дочь давно была мертва. Хан лишь нервно посмеялся от этой мысли, продолжая наблюдать за игрой.       Немедленно вбежав в свою комнату, Узи закрыла дверь, кинула рельсотрон на пол и села на кровать. Как же она могла забыть отдать головной убор демонтажника? Господи, как же стыдно твою медь! Та уткнулась в фуражку, сгорая от стыда. Так она сидела примерно пятнадцать минут, прежде чем успокоится. Сделав пару глубоких вдохов и выдохов, та легла на кровать, прижимая к себе фуражку Эн. Она была мягкой и тёплой, если не учитывать запах смерти. Несмотря на это, обнимать её было очень приятно, как и самого демонтажника. Поняв, что она испытывает нечто неоднозначное к нему, та вновь смущённо зарылась в головной убор того. Ей было не особо приятно осознавать, что она так просто взяла и влюбилась! Даже месяца не прошло, а та уже хочет видеться с ним каждую секунду, резвиться в снегу и просто крепко обнимать. Было так странно и стыдно осознавать это.       Однако, та вдруг вспомнила о его подарке. Отложив фуражку в сторону, девушка села напротив зеркала. Та сняла свой чокер, начиная более детально осматривать цепочку. На ней это действительно неплохо смотрелось, так что она решила не снимать её, снова ложась на кровать и обняв фуражку парня. Девушка так и отключилась, сканирую работу своей системы.

Конец 5 главы.

Примечания:
190 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (24)