Противостояние Миру

NC-17
В процессе
0
автор
Lalapils бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 4 653 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
После тренировки Лак переоделся в свой чёрный костюм. Вместе с Сэмом у них было важное дело, а именно выяснение эффективности его элемента Ауры. Лак посмотрел на крысу, лежащую перед ним на столе: – Ты уверен? – Да, господин Лак. – Ну раз так... Лак взял иголку исконценрировал Ауру не её кончике. Из его пальца потянулся чёрный дым и остановился на кончике. Выглядело это как нитка котороя выходила прямо из его пальца. Лак взял иглу и проткнул крысу в указанном Сэмом месте. Поначалу ничего не происходило, но потом крыса начала дёргаться и визжать. Через время она перестала двигаться, и заодно дышать. Что примечательно после этого часть крысы превратилась в кровавое месиво которое воняло гнилью. – В целом, молодой господин, я сделал такой вывод: если ваша Аура касается тела, то оно будет поражено на поверхности и яд будет распространяться очень медленно. Если же он попадает внутрь тела, то он начинает быстро распространятся, а тело разлагаться. – Ясно, спасибо. После этого был обед, который прошел довольно обыденно. Ну а когда начало темнеть, началось самое интересное для Лака. Он пришел в комнату своей матери. Комната была большая с красными обоями, большой кроватью, тумбочки, зеркало, всё это здесь присутствовало. Его мама сидела на на роскошном красном диване. – Ты пришел.- сказала Сара, как только заметила входящего в комнату Лака. – Да, мам. – Тогда давай начнём.- она сделала небольшую паузу, пока её сын садился рядом с ней.– По хорошему, учитывая твой элемент, мы должны заниматься на улице. Но сегодня будет только теория. – Ясно. Лак как раз этого и ожидал. У него было как минимум два вопроса. – У меня есть вопросы. – Задавай. – Я знаю что Ауру нельзя отделять от тела, тогда как я могу кого-то отравить? – Хороший вопрос. Ты прав Ауру нельзя оставить где нибудь хранится. Но всегда есть исключение из правил. Ауру можно оставлять в живых существах. Из-за твоего элемента твою Аура будет тратится очень быстро. Ты по сути оставляешь каждый раз кусочек своей Ауры, когда атакуешь кого-то. «Ясно. Так вот почему я себя плохо почувствовал после эксперимента над крысой. Просто я израсходовал много Ауры.» – Хорошо, спасибо. Второй вопрос как пробиться на третий уровень? – Эх, ты только пробудил Ауру, а уже спрашуешь как пробиться на третий уровень. Тебе нужно сформировать Ядро Ауры. Когда ты достигнешь конца 2-го уровня, то почувствуешь что Ауру надо будет где-то хранить. Как только ты сформируешь Ядро Ауры, то сможешь намного эффективнее экономить свою Энергию. «Значит это сосуд для Ауры.» - подумал Лак. После чего их диалог продолжился. Они разговаривали минут тридцать. – Теперь я расскажу, что тебе нужно сделать, чтобы перейти на 2-ой уровень. За следующие два месяца ты пройдешь адскую тренировку. Каждый день ты должен будешь расходовать свою Ауру до полного истощения. Мы сделаем одну тренировку из двух твоих. «Чёрт. Она хочет совместить тренировки с мечом и тренировки с Аурой. Я же помру от истощения!»- лихорадочно думал Лак. Нужно уточнить что до конца лета осталось два месяца. А это значит что его будут пытать на протяжении этого времени. – Мам, а ты не можешь показать пару трюков с Аурой? – Конечно. В следующую секунду из её бледного пальца вылетела полупрозрачная розовая Аура. Эта Энергия отдавала холодностью и элегантностью. Сара махнула рукой, и Аура пролетела метров пять, вплоть до шторы. Сара повела рукой вправо и её Аура отрезала кусочек шторы. Затем Аура резко влетела обратно в руку Сары со скоростью, невидимой для обычного человеческого глаза. Лак восторженно наблюдал за этой сценой, нескрывая восхищение в глазах. – Это было круто. Погоди я только сейчас понял, что не знаю твой элемент. Какой он у тебя? – Мой элемент довольно распространён, он называется Аура Клинка. По сути он так называется не из-за того что он может принять форму клинка, а потому что этот тип Ауры намного острее других. – Ясно, это довольно увлекательно. Но твой элемент чем-то должен отличаться, так ведь? Он может быть более острым или менее. – Да, ты прав. Моя Аура Клинка намного острее чем у большинства. – Так ты у нас тоже везунчик? – Ты не прав. Если у кого-то Аура Клинка менее острая, то это не означает что она слабее. Возможно у него будет больший её объём. – Вот оно как.- кивнул Лак. – Нам пора на праздничный ужин.- напомнила Сара. – Праздничный? – Да.- она на него странно посмотрела.- У тебя же сегодня день рождения. – А-а-а. Я и забыть успел.- возможно это было связано с его прошлым, но день рождения для него не отличался от обычного дня. – Как можно забыть о собственном дне рождения? – Не знаю, так вышло. – Эх. И как ты вообще таким вырос.- Сара потянулась и обняла своего сына. Лак вздрогнул, но обнял в ответ. Так они сидели где-то минуту. После чего они вместе пошли на ужин. *Скрип*- открылась входная дверь. Из неё вышли сын и мать, вместе с слугами. Сэм, как всегда, шёл позади Лака. За столом уже сидел одетый в яркий наряд Ролан, на его лице была видна радость. Ну и как тут не радоваться? Его сын стал совершеннолетним. Все сели за стол. Лак, тем временем понял что чего-то не хватает. – Сэм, садись.- указал юноша на соседний стул. – Я не посмею, молодой господин. Это проявление неуважения. – Да ладно тебе, не надо быть занудой. Я без тебя как без рук. Ты заслужил намного больше чем просто сидеть рядом со мной. – Я тоже так считаю.- сказал Ролан. Сара же просто кивнула, давая понять что он тоже согласна. – Раз так, то прошу меня простить.- Сэм сел рядом с Лаком. Юноша же довольно улыбнулся. Ему было приятно. Очень приятно. Слуги ходили и наливали разные напитки. Лаку тоже налили, как никак он уже совершеннолетний. Ролан поднялся с бокалом в руках. – Я скажу тост. Сын мой, сегодня тебе исполняется 15 лет. Ты официально входишь в взрослый мир. Тебе предстоит многому научиться и многое сделать. И мы как родители обещаем тебе во всём помогать. Ты наш единственный и любимый ребёнок. Мы всегда будем тебя любить, несмотря ни на что. Выпьем же за тебя. *Цзинь*- столкнулись бокалы четырёх человек. Праздник продолжался и свои тосты рассказали Сара и Сэм. «В прошлом я даже подумать не мог, что всё так сложиться. У меня есть любящая семья...»- Лак от всех этих сентиментальность чуть сам не заплакал. Кто же знал что, обычно холодного молодого господина Норна, может так растрогать семейная сцена. Из комнаты, где проводился ужин, доносился смех. Праздник выдался удачный, несмотря на то что участвовало в нём всего четыре человека. После ужина Лак вернулся к себе в комнату. Он прилёг и задумался обо всём. На протяжении пяти лет у него в голове был хаос. Он мало чего понимал. Но сегодня его как будто отпустило. «Почему я вспомнил всё это. Если за этим кто-то стоит, то кто? Чувствую себя словно герой фентезийной книги. А я таких книг много прочитал. Может я так от реальности уходил? Но сейчас всё реально. Странно всё это.»- вот так он и заснул.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник