Осколки разбитого счастья.

NC-21
Завершён
46
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 65 812 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 102 Отзывы 3 В сборник

Отпустила.

Настройки
Примечания:
Мы приехали к Дамиано. Я положила свои вещи в кресло, в его спальне. Дамиано пошёл на кухню.. Он конечно, улыбался, но я видела-ему не понравился мой отказ на его предложение жить вместе. Я пошла к нему. -Дамиано, ты обижаешься? - я подошла к нему. -Честно? - он посмотрел на меня. - Да.. Наверное, да.. Неприятно.. Я думал, ты согласишься.. Но.. Я не могу настаивать, если ты не хочешь, верно? - он открыл холодильник. - Ты голодна? -Да.. Есть такое.. - я села на стул. - Хочешь.. Я сварю что нибудь, или пожарю? -Хочу.. - он улыбнулся, доставая контейнер с "Цезарем". - Вообще хочу попробовать все, что ты умеешь готовить.. -Тебе такой шанс предоставится. - я подошла к раковине, стала мыть руки. - Что хочешь приготовлю. Он обнял меня сзади. -Я буду рад, если ты даже просто будешь рядом.. Нам улетать через пару дней.. Я уже скучаю, Вера.. - он поцеловал меня в плечо. - Если я в Париже уже изнывал по тебе.. Что же будет сейчас.. -Всё будет хорошо.. - я положила свои руки на его. - Я тоже буду скучать.. Но ты едешь по работе.. Я тоже буду работать.. Как нибудь займем себя.. - я повернулась. - Дамиано.. Ты дорог мне.. Безумно.. Спасибо, что ты рядом.. Спасибо, что такой хороший.. -Не такой уж я и хороший.. - он заулыбался и стал меня целовать. **** Максим был в театре, он ждал очередной репетиции спектакля, готовясь в гримерке. На его телефон поступил звонок. Посмотрев на экран, он прочитал определение номера "Италия". Мысль о том, что вдруг, это звонит Вера, заставила его быстро ответить на звонок. -Да! - волнительно он ответил. Но на другом конце провода он услышал иностранную речь. На английском. Высокий женский голос начал говорить. -Сеньор Максим Царёв?! - как то слишком приторно был задан вопрос. -Да, это я. - немного огорчившись, но не потеряв интереса к разговору, он ответил. - Чем могу быть обязан? -Меня зовут Глория Симас, я журналист журнала "Globalstar", Вы недавно были на премии.. - она говорила быстро. -Да, помню, конечно. Чем обязан? - он сел в кресло. -Дело в том, сеньор Максим, Вы очень понравились публике, вызвали интерес наших читателей. - она сделала паузу. - Хотелось бы с Вами пообщаться, взять, так сказать, интервью! - она засмеялась. -Но у меня уже брали интервью от вашего журнала. - он потёр лоб. - Вера Герцен. -Да, именно! - она нервно хихикнула. - Но вы говорили об искусстве и творчестве. Мне бы хотелось, чтобы наша искушенная публика узнала Вас чуть больше, не только как о певце.. -Можно, пожалуйста, конкретнее.. - он свёл брови. - Вас интересует моя личная жизнь? -Ахаха.. - она вежливо посмеялась. - Как приятно иметь дело с умным человеком! Да, сеньор Максим! Вы все верно поняли! -Знаете.. - он подумал. -Максим! - она перебила его. - От нашей публики и читателей мало, что можно скрыть, но все таки, всех очень заинтересовали ваши отношения с Верой Герцен! И хотелось бы.. Выпустить статью, касаемо Вас и Веры. Вы ведь когда то встречались? -Сеньорита Глория.. - Максим встал, подойдя к окну. - Я не привык распространяться о своей личной жизни. Личное-не публичное. А касаемо Веры.. - он закрыл глаза. - Это не только моя история.. И прошлое. Говорить СМИ о своих отношениях с Верой я не стану. Простите, но я вынужден отказаться от подобного предложения.. И прошу Вас, не уговаривайте.. -Максим.. Вы наверное, не так поняли. - она начала выкручиваться. - Мы не стали бы писать подробности всего. Просто.. Факт того, что вы действительно состояли в отношениях.. Не более, ведь наши читатели хотят подтверждения догадок.. -Я уже озвучил Вам свое решение и менять его не буду. Спасибо, Сеньорита Глория, за звонок и предложение, но мне уже пора. Всего доброго! - он отключил вызов. - Твою мать.. Началось.. - он положил телефон в карман. И вышел из гримерки. **** Глория недовольно повесила трубку. Её план не сработал - Максим оказался несговорчивым. -Ну ничего.. - она закусила губу. - Ты подтвердил, что вы были вместе, а мне, собственно, это и было нужно.. Стало быть, не забыл ещё.. Обнимались вы мило.. Дважды.. Я соберу информацию.. Найду где и как.. - она нашла Максима в социальных сетях. Час мониторинга и Глория вышла на Марию. По её фото в профиле и сторис, девушка поняла, что Мария и Максим должны были пожениться, но кажется.. Свадьбе не состояться. Глория нашла электронную почту девушки, а там и номер телефона. С ехидной и довольной ухмылкой, девушка начала набирать номер Марии.. Успех.. Несостоявшаяся невеста Царёва оказалась куда более сговорчивой и откровенной, поведав Глории почти во всех подробностях его отношения с Верой. Глория как цепкий журналист фильтровала информацию и отмечала только то, что было нужно ей. Естественно, через некоторое время, Марии поступил платёж на карту, за "ценную информацию". -Ну что же.. Материал для статьи готов.. - Глория довольно потянулась в кресле. - Осталось передать нужным издательствам! - она посмотрела в окно. - Наконец-то Вера, ты сбавишь свои аппетиты.. ***** Пришёл день отлёта Дамиано и группы в Польшу. Я смогла проводить только до дверей, так как мне нужно было срочно улететь в Россию-бабушка заболела. -Вера, когда прилетишь, позвони мне, пожалуйста.. - Дамиано поцеловал меня в лоб. -Конечно.. Конечно.. - я обняла его. - Очень боюсь.. Бабушка всегда была крепкой.. Дамиано.. - я посмотрела на него. - Она единственная родная душа для меня.. Кроме неё у меня нет никаких родственников.. -Всё будет хорошо.. Тебе главное прилететь и увидеть её.. - он обнял меня. - Милая, я с тобой, даже если я далеко.. Не думай о плохом.. Лети, делай свои дела и возвращайся.. -Да.. Ты прав.. Ладно.. - я взяла его за руки. - Ребятам привет от меня.. Берегите себя и по возможности отдыхайте.. -Хорошо.. - он поцеловал меня в губы. - Я люблю тебя, Вера.. -И я тебя люблю.. - поцеловала его в нос. **** Самолёт приземлился во Внуково. Я с волнением покидала салон, забирала багаж, выходила из терминала.. Россия.. Родина.. Как я скучала.. Как же русские люди отличаются от итальянцев.. Московская суета.. Серость.. Но я вернулась домой.. Русская речь.. Русские люди.. Как же я скучала.. Я поймала такси. Назвала адрес. Как хорошо, что деньги, которые я получила от журнала, пошли во благо-бабушка переехала из Химок в Москву, в квартиру, что ей ещё давно досталась по наследству. Но мы её сдавали квартирантам, ради денег, которые шли на мою учёбу. Сейчас, когда я окончила МГУ, бабушка наконец смогла переехать в свою квартиру.. Я ехала и молилась.. К счастью, московские пробки дали нам шанс добраться довольно быстро. Я забежала в подъезд, поднялась на лифте-четвёртый этаж. Судорожно открыла квартиру, почти вбежала туда.. Как только я оказалась дома-в нос попал запах пирожков.. -Бабушка!! - я почти закричала. С кухни вышла баба Нина и увидев меня, помчалась мне навстречу. -Верочка! Моя девочка! - она обняла меня и стала целовать. -Бабушка, родная, как ты?! - с волнением я стала осматривать её. -Да как, как? Живучая! - она засмеялась. - Не волнуйся, Веруня, я ещё ого-го! - она взяла меня за руки и посмотрела на меня. - Кто же тебя взбаломутил, что ты примчалась обратно?! Я же тебе говорила, все хорошо, ну ты что, девочка?! -Алевтина Степановна.. Тётя Аля.. - я ответила тихо. - Сказала, что ты заболела, что давление у тебя, я и примчалась, бабушка! -Ой, старая баламутка! - бабушка засмеялась. - Вера, я же тебе говорила, все хорошо! Просто давление слегка поднялось, да суставы крутило. Я же не молодая девка, а пожилая женщина. -Бабушка, я бы в любом случае прилетела, я так испугалась! - я обняла её. -Ой, пугливая ты моя.. - она повела меня на кухню. - Пошли, покормлю, а то небось все набегу делаешь. -Бабушка, как ты себя чувствуешь? Давай я помогу тебе что-то по дому сделать! - я прошла на кухню, осматриваясь по сторонам, изучая наш новый дом, в котором я так редко бывала раньше. -Вера, ты поешь, отдохни. Я нормально себя чувствую. - она поставила чайник. - Давление в норме..я все ещё диву даюсь, что ты прилетела.. Ой, девка.. - она налили мне чай, положила пару кусков пирога на тарелку. Всё поставила передо мной. -Спасибо. - я взяла кусок, но не надкусила. - Бабушка.. Я не могла не приехать.. Когда звонят и говорят, что ты почти.. Не буду говорить.. Конечно, я сорвусь.. Да и.. - я улыбнулась. - Я так по тебе соскучилась.. По дому.. По России.. -Ой, девочка моя.. - она улыбнулась. - Ты давай, ешь. Ешь.. Да расскажи хоть, как ты там, в этой Италии?.. Я начала рассказывать.. Утаивать ничего не стала, тем более, про Дамиано. Бабушка очень удивилась, но против говорить ничего не стала. Наоборот, порадовалась. -А он, Дамиано твой, хороший, да? - с тёплой улыбкой она спросила. -Да, бабушка.. - я мечтательно подперла лицо руками. - Очень хороший.. -Заботливый наверное? - она посмотрела на меня. -Да.. Заботливый.. И очень добрый.. - я взяла бабушку за руку. - Он даже говорил, что готов ждать меня.. Пока я.. Ну, Максима до конца не забуду.. - я опустила взгляд, поправляя волосы. -Со стороны Дамиано подобное-очень благородно, как для мужчины и подобное, о многом говорит о нем, как о человеке порядочном..-она посмотрела на меня, будто все понимала обо мне и про меня. Так и было. - А я смотрю.. Максима то ты как раз не забыла.. -Бабушка.. - мне стало не по себе. -Ох, Верка.. Смотри.. Не обманывайся и не обманывай своего ковалера.. Если уж ты в постель к нему прыгнула.. Будь любезна быть ему верной-и телом, и мыслями.. -Бабушка, я верна Дамиано.. - я посмотрела на неё. - Я ведь обдуманно с ним.. Это.. - я засмущалась. - Ты поняла.. Просто.. Отношения с Максимом.. -Выбрось его из головы! - она уже говорила строго. - Хоть самым лучшим он стань.. - она хотела было промолчать, но не стала. - Говорят, расстался он с этой Машкой.. Выгнал её из дома, та ушла.. -Как выгнал?! - я с ужасом облокатилась на спинку стула. -Ну так.. Выгнал.. Как прилетел из Рима.. - бабушка поджала гуы. - Видимо, тебя увидел, да не одну, а с Дамиано, вот у него крыша то и поехала.. Старое решил вспомнить.. -Как.. Но.. Ведь.. - я не могла поверить. -Ой, Верка.. Не нравится мне все это.. Максим.. Вспомни, как добивался тебя поначалу.. Попятам ходил.. Любил тебя безумно.. Пока.. - бабушка махнула рукой. - Самое страшное уже.. Что он тебя любил по настоящему.. Упаси Бог.. Вера, если он решит вновь за тобой ухаживать.. -Этому не быть, бабушка.. Я.. Не простила его и не прощу никогда.. - я отвернула лицо в окно. -Не простишь то почему? - бабушка пристально посмотрела на меня. - Можно простить человека, даже никогда более с ним не общаясь..Обидчиков своих надо или наказывать или прощать.. Но поступай по христиански, Вера.. Прости Максима.. У тебя сейчас такой хороший парень появился, внученька.. Строй с ним отношения.. А ты все об этом.. Так больно отзываешься.. -Что поделать.. - я опустила голову. - Пока только так.. -Смотри, Вера.. Не наделай глупостей.. Смотрю я на тебя.. И не вижу разницы.. Что пол года назад, что сейчас о Максим говоришь.. Все с той же болью в голосе.. - она встала с места, убрала пустую посуду в мойку. - Ты, девочка моя, хорошая выросла.. Добрая уж больно.. Честная.. А вот.. Однолюбка там, где не надо.. Выбрось из головы Максима.. Пропади он пропадом.. - она махнула рукой. -Я.. Дамиано.. - я помедлила. - Люблю.. -Люби.. - бабушка кивнула. - Только по настоящему его люби, а не от безысходности.. -Бабушка!!! - я легла головой на стол, закрываясь руками. -Молодая совсем ещё.. - она подошла ко мне, стала гладить голову.-А ты больше говори ему, что любишь его.. Будь с ним.. Не бойся ласку свою ему показать.. Если он тебя так любит.. Живи этой любовью.. И сама не заметишь, как полюбишь его всем сердцем.. Тем более.. Парень то он.. Хороший.. Ты же вся цветешь, когда о нем рассказываешь.. Верочка.. -Полюблю.. - в стол говорила я. - Уже люблю.. По своему..он хороший и самый лучший, бабушка.. -Ой.. Рёва-корова.. - она погладила меня по спине. - Пойдём отдыхать.. **** Я позвонила Дамиано, пока шла по Чистым прудам. -Как ты, любимая? - нежным голосом он начал спрашивать. - Как бабушка? -Спасибо, с бабушкой все хорошо. Давление поднималась, врач был, снизили, бабушка отлежалась, и снова бегает.. - я улыбнулась. - Она у меня такая.. На месте не сидит никогда. А сейчас вот, в институт поехала, студентам лекции перед сессией читать.. -Так ты, значит, на бубашку похожа своей энергичностью? - он засмеялся. - Хорошо, что она в порядке. И ты не волнуешься больше. Вера.. - он сделал паузу. - А ты сказала бабушке о нас? -Да.. - я села на скамейку, смотря как на пруду плавают утки. - Конечно, я все сказала.. -Оу... Прекрасно. - он сделал паузу. - Прилетишь в Италию, познакомлю тебя со своей семьёй. -О.. Дамиано.. - я испугалась, но обрадовалась тоже. -Что такое? Ты боишься? - он смеялся. -Есть такое.. Не каждый день с родителями знакомят..-я улыбнулась. -Не бойся, ты понравишься им. Во всяком случае, им придётся смириться, что ты в моей жизни появилась навсегда! - он смеялся ещё сильней. -Дамиано.. Какой же ты.. - я повернула голову и увидела старых знакомых, которых не совсем хотелось бы видеть. - Пойду я в другое место.. -А где ты сейчас? - он весело спросил. -Гуляла на Чистых прудах.. А сейчас.. Наверное съезжу до Большого.. Куплю билеты нам с бабушкой.. - я потихоньку пошла. -Не изменяешь вкусам.. Или.. - он сделал паузу..-Не бери в голову, милая.. -Что такое, Дамиано? - я смутилась. - Ты что, подумал, я.. Господи! Дами! Нет! Я не ради него иду в театр! - я закатила глаза. Неужели, он ревнует или сомневается?! -Прости.. Просто..дурацкая мысль вдруг пронеслась в голове.. - тихо добавил. -А вот не надо таких мыслей.. - я зашагала быстрей. - Ты можешь мне доверять, в какой бы точке мира от тебя я не находилась. -Спасибо, Вера. Ты прости за такие мысли. - было слышно, что Дамиано из здания вышел на улицу. - Вера, у нас сейчас будет афтограф-сессия. Я наберу тебя позже. Целую тебя, милая. -Хорошо! Ребятам привет! - я села на автобус. - И я тебя целую! Я положила телефон в сумку. Когда вышла у театра, сразу вспомнила, как последний раз ходила сюда на спектакль. А сейчас, сделала фото Большого для пополнения коллекции в галерее. Я вошла в кассы театра. Купила нам с бабушкой два билета на завтрашний спектакль-"Евгений Онегин".. -Но я на век другому отдана.. - грустно пропела строчку из оперы.. Уже с билетами в сумке я направилась обратно. Когда уже отходила от театра, меня догнал Максим. -Вера, постой! - он догнал меня, встав передо мной. -Господи, откуда ты свалился, именно сейчас?! - я обошла его, но он вновь преградил мне путь. -Постой, прошу, не уходи! - он взял меня за предплечье.-Сегодня утром мне звонили из Италии, просили рассказать о наших с тобой отношениях. -Которых уже давно нет?! И ты конечно, рассказал?! - я недовольно посмотрела на него. -Нет, нет, я напротив сразу отказался и.. Отключился.. - он смотрел на меня виновато. -Как благородно.. - я подняла голову. - А что.. Рассказал бы всем, как бросил меня перед свадьбой.. Хотя. - я измерила его взглядом. - Бросать перед свадьбой-это твоё хобби видимо! - я вновь обошла его и зашагала вперёд. -Вера, не уходи, подожди! - он вновь догнал меня. - Я не рассказал, потому что говорить о тебе.. Это для меня.. Дорогое.. Личное.. -Да что ты привязался ко мне?! - я чуть повысила голос, но привлекла внимание прохожих и сразу снизила тон. - Раньше ты что-то не был таким настойчивым. А сейчас что-другого рядом со мной увидел, собствинические проявления попёрли?! -Потому что.. Все ещё тебя люблю.. - он сказал это тихо, без лишнего стремления привлечь внимание со стороны. - Я был глуп.. Я оступился.. И пожалел об этом.. Я расстался с Машей.. -Ммм.. - я вскипала от злости к нему. - Как мило, а я тут при чем? Мне может, пожалеть тебя? Максим, отвали от меня. Я на днях вновь улетаю в Италию. Меня там будет ждать Дамиано. У нас с ним все хорошо.. А главное-он любит меня. -А ты его? - он сделал шаг ко мне. -И я его. - я отвернулась и пошла прочь. Больше он не догонял меня. А если бы догнал, я бы врезала ему сумкой. Как же он меня разозлил..сволочь.. **** Глория закончила телефонный звонок. Узнавала о готовности выхода статьи о Максим и Вере-статья готова. Несколько журналов о звездах и публичных личностям написали о них целую колонку подробностей их романа. Не обошлось, конечно, без любимых всеми журналистами приёмов с "желтизной". Глория была довольна.. Что там-она ликовала. -Наконец-то лёд тронулся. Потреплю я твои нервы, Верочка.. - ехидно она произнесла её имя на русскую манеру. И зашагала в свой кабинет. По дороге она встретила Габриэля. -Добрый день, сеньор Габриэль.-она расплылась в приторной улыбке. -И тебе добрый день , Глория. - он остановился лишь на мгновение. - Статья готова? -О, да! И уже отправлена Вам! - она мило, насколько уж могла, улыбнулась. -Отлично, молодец. Сейчас проверю! - он пошёл к себе в кабинет. Ей же оставалось лишь проводить его взглядом. Не более.. ***** Я приехала домой. Бабушка была ещё на работе. Встреча с Максимом все ещё крутилась в голове.. Как бы мне хотелось наговорить ему гадостей, ударить его.. Сделать ему в тысячу раз больней.. Чтобы мучился и страдал.. Как я, пол года назад.. В дверь позвонили. Я подошла.. О, нет.. -Уходи, Максим, иначе, я вызову полицию. - со злостью в голосе я сказала. -Вера, открой. Я не пришёл, чтобы приставать к тебе, я пришёл, чтобы поговорить с тобой.. Ты все время убегаешь и мне приходится преследовать тебя.. - он помолчал. - Клянусь, если ты выйдешь, я больше не буду тебе надоедать.. От злости я дёрнул дверь, но с цепочки снимать её не стала. -У тебя есть пять минут. Говори и исчезни.. - почти прошептала от злости. -Пойдём, поговорим на улице. Здесь везде уши. - теперь он говорил почти шопотом. -Если это наша последняя встреча и ты больше никогда не попадёшься мне на глаза. - я вышла из квартиры, взяв с собой ключи и телефон. Мы вышли во дворик. Я прошла к скамейке. Села. Максим стоял. -Ну начинай.. - я скрестила руки и отвернула голову от него. -Вера.. Все, чего я хочу-это попросить у тебя прощения.. Зная, что ты не простишь. Никогда.. - он говорил тихо. - Когда все произошло.. Я был пьян.. Мы с тобой сильно поссорились.. Да, это не оправдывает моего поступка.. Тогда ты ушла.. Сказала, что.. Такой я тебе не нужен-ревнивый и скандальный.. И у меня снесло крышу.. Я хотел тебе отомстить.. -Отомстил. Поздравляю! - я похлопала в ладоши. -Вера.. - он сел передо мной на корточки. - Я в твоих глазах и глазах Нины Александровны негодяй.. Не найти слов, чтобы выразить мой стыд перед ней.. Но.. Я хочу лишь.. Твоего прощения.. Знать, что ты больше не злишься, не мучаешься из-за меня.. Не вспоминаешь обо мне, как о самом ужасном в своей жизни.. -Ты прав.. Как самое ужасное в своей жизни, я о тебе и вспоминаю.. Мне жаль того времени, что я впустую на тебя.. Просрала.. Вот правда.. - я только сейчас посмотрела на него. - Знала бы я, что спустя время встречу такого, как Дамиано.. Берегла бы себя всю для него.. Вы как небо и земля. Только с ним я узнала, что такое быть по настоящему любимой и важной для мужчины.. -Вера.. Я ведь тоже тебя любил.. - Максим смотрел на меня. - Вспомни, как мы начинали наши отношения.. Мы были одним целым.. Мы любили друг друга как никто и никогда.. Вспомни, Вера.. -Зачем мне вспоминать начало, когда я помню конец?! - я встала, Максим следом. - Я хочу забыть тебя.. Вычеркнуть из своей памяти.. Из жизни уже вычеркнула.. Я не простила тебя.. И не надейся, что прощу.. И не потому, что до сих пор люблю тебя.. А потому что.. - я ткнула ему в грудь, он опустил взгляд на мою руку. - Потому что такие скотские поступки прощать нельзя.. -на глазах навернулись слезы. - Ты поступил как скотина.. Как тварь последняя.. А сейчас как невинная овечка вздумал ползать за мной по пятам.. Да иди ты нахер, Максим.. Со своей гребаной любовью! - я заревела. - Ты урод, ты подонок! Когда я просила тебя не уходить, тебе было плевать на меня! Тебе было все равно, что я уже платье свадебное купила.. Вместо свадьбы ты мне рога наставил и ушёл молча к этой своей Маше! Так иди к ней! Она же безотказная! - я в слезах хотела пойти, но он не дал. - Да отпусти же ты меня, сволочь! Максим обнял меня, но я стала его бить по плечам. Кулаками. Отчаянно. Но это было совершенно бессмысленно. -Вера..милая..-он терпел все мои удары. -Я ненавижу тебя, подонок! - удар за ударом я наносила ему, не жалея и не желая останавливаться даже на мгновение. -Бей меня.. - как то безнадёжно он прошептал. -Сволочь!! - я ударила его ещё несколько раз и обессиленно разрыдалась. Прямо на его груди. Он прижал меня к себе. На секунду, казалось бы.. Я подумала, что наша встреча и отношения с Дамиано, это лишь.. Так.. Обновление.. Не более.. Опыт.. События в моей жизни.. Ведь всегда первым был Максим.. -Если тебе стало хоть каплю легче.. Я счастлив.. - он поднял моё лицо, смотря в глаза. -Я тебя ненавижу.. - задыхаясь от слез я прошептала. - Ненавижу.. -А я тебя люблю.. - он прошептал.       А в следующий миг поцеловал меня.. Как давно это было.. Когда мы с ним целовались.. Когда он сам меня целовал.. Когда так же прижимал меня к себе.. Как сейчас.. Куда все это делось? Почему однажды исчезло?!.. Он здесь сейчас.. Любит меня, обнимает, целует.. Его руки на моей талии.. Его губы целуют все моё лицо.. Но я услышала ответ, почему все прошло.. Я оттолкнула его от себя. Оттолкнула с отвращением и мыслью, что кроме Дамиано, ко мне никто не может прикасаться.. -Не смей больше.. Никогда.. - я вытерла рот. - Это был наш последний поцелуй.. Считай, прощальный.. Я сейчас поняла.. Что люблю Дамиано.. А тебя.. Отпускаю.. -Вера.. - он было потянулся ко мне ещё, но я оттолкнула его и убежала обратно домой. Меня трясло.. Так же, как в тот вечер, когда он ушёл.. Ушёл и забрал с собой весь мой покой и любовь.. Только сейчас боли не было.. Только злость.. Большая злость на него.. И отвращение.. Да, да.. Именно.. Да, где-то в глубине меня сидит ещё боль из-за него... Обида.. Может, даже и любовь.. Но она никогда не найдёт выхода.. Отболело и прошло.. ***** Скоро я еду в Италию.. Сейчас как никогда я хочу вернуться туда.. С тоской по Родине и бабушке.. Но с любовью к Дамиано..
Примечания:
46 Нравится 102 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)