Мы встретились в театре

R
Заморожен
2
автор
Размер:
11 страниц, 3 738 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
Сегодня выходной, это повод устроить вечеринку, а почему бы и нет? Антон и вправду собирается сегодня отораваться по полной. Кажется, что он порядочный и умный мальчик,ну,про умный не поспоришь,а про порядочный есть сомнения. Ходит в театр,учится в театральном,но любит напиться до беспамятства, а потом очнуться где-то на улице. Время: 10:40 Антон только просыпается, не хотя отлипая от подушки, так как договорился встретиться со своими друзьями в три часа, но ему нужно ещё успеть заскочить в магазин и протереть пыль, всё таки, он вспомнил про неё. Мыслей не покидает Арсений, что вчера было - он частично помнит. Они были в кафе, а ещё он его довез до дома. То есть, с мужчиной своей мечты(!) он вчера гулял, ладно, хорошо. Антон так и пролежал, пытаясь вспомнить, что же он вчера упустил из их встречи. Вспомнил. Что дал номер Арсению. А он не дал, а вдруг обманул? Вдруг он даже не позвонит? Не напишет? Я ему 100% не интересен. Антон лежал с закрытыми глазами. Вдруг, резко в комнату кто-то заходит. — Антон! — голос мамы. О нет, вспомнила, что у неё есть сын и только под одиннадцать часов, зашла в комнату. — Сученыш ты мелкий! Почему не протёр вчера пыль? — она кидает в лицо Антона тряпку. Жёстко, но он привык. Убрав тряпку с лица, он смотрел злобным взглядом на мать. Кто-то посмел войти в его комнату без стука. Он не раз повторял, что не надо врываться в его комнату - в его лично пространство. —Мам, выйди, а? — Мать послушалась и вышла, захлопнув за собой дверь. Я говорил,что всё хорошо у нас в семье? Забудьте, если она в гневе, то у нас всё плохо(с отцом не лучше). Кстати. О нём, интересно, он вроде должен был уехать. Куда? Встав с кровати, Антон поплелся в ванную, чтобы почистить зубы. На завтрак мама приготовила омлет и пожарила колбасу. Так уютно, но точно не в обстановке матери, хочется поскорее уйти. Зайдя на кухню, Антон увидел недовольную мать, которая попивала свой кофе, стоя у окна, видимо, пытаясь понять, в чём ходят на улице, ведь ей нужно скоро идти на подработку. Шастун молча сел на своё место и начал поедать свой завтрак, а точнее, почти обед. — Почему ты «такой»? — мама обернулась на сына и смотрела чуть мокрыми глазами на него, сейчас заплачет, но держалась. — Почему я тебя вырастила «таким»? — Каким ещё «таким»? — Антон в гневе, он готов крушить всё на своём пути. Вообще, ему предостаточно годиков, чтобы жить одному, но родители не пустили его в чужой город одного, поэтому, живут с ним, в одной квартире. — Часто уходишь куда-то, а иногда приходишь пьяным. Ты думал о себе хоть раз? — говорит Майя, чуть прикрикивая на последних словах. Знала бы она, куда я ухожу, когда мне плохо. — Антон! — выкрикивает мать, слава богу сейчас дома нет отца - было бы ещё хуже. Он бы прочитал мне такие лекции. — Заткнись! Бесит! — выкрикиваю я, уходя к себе в комната, так и не доедая завтрак приготовленный мамой. Антон быстро одевается и выходит в коридор, чтобы надеть куртку и обуть кроссовки. Выходя из квартиры он кидает быстрое «я скоро приду", чтобы мама не названивала и не обзванивала все морги. Она наверно так хочет, чтобы я там очутился, доводя меня до нервного срыва. Думаю, ещё немного и её счастье наступит. Идя по улице я набираю Диму - это мой давний друг, с которым мы дружим со школы, он тоже учится в Питере, но на стомотолога. — Дим, здарова. — Антон садится на какую-то скамейку, которая находится в каком-то скромном парке, где мало народу. Вот-вот и он заплачет, но он пытается не показывать это голосом, чтобы Дима не волновался. — В три ведь встретимся? — Антох, привет. Да, в три. Я уже скоро буду дома, доделаю кое-какие дела и можно будет встретиться у Сити Молл, походим по магазинам. А потом поедем к ребятам в гараж, туда недалеко ехать, они шашлыки делают. — говорит Дима. — Да, хорошо, я наберу. — прощается Антон, скидывая трубку, слыша на прощание «ага, давай». Антон сидит и не понимает, что ему ещё целых два с половиной часа делать. Можно просто посидеть и поплакать, Антон выбрал этот вариант. Он опустил голову на колени и обнял себя руками, чтобы хоть как-то успокоить истерику. Но слезы льются, льются рекой. Уже сил нет, так хочется напиться и забыть о всех проблемах, забыть о родителях. Достав наушники(они у меня всегда в кармане джинс), я воткнул их в уши и включил Нервы. В какой-то момент я потерялся в пространстве и вроде как уснул. Но почувствал чью-то руку у себя на спине, подумал, что это глюки. Рука гладила мою спину, в какой-то момент я понял, что это не глюк. Отрываю голову от колен и выпрямляюсь. Вижу сидящего на скамье рядом со мной Арсения, собственной персоны. Мои глаза красные от слёз. Так стыдно быть в таком виде перед ним. — Антон, ты чего тут? Холодно на улице, а ты без шапки. — он беспокоится за Антона и снимая с себя шарф, навязывает на голую шею Шастуна. Антон чувствует запах Арсения и ему так хотелось бы прижаться к нему и не отпускать. Никогда. — Да я.. ммм. — Антон замялся от такой близости с Арсением и поэтому, не мог подобрать слова, которые тут будут уместны. В голове ничего, кроме боли, ничего не хочется. Антон отвернулся и опустил голову. — Антон, что случилось? Расскажи мне. — Шастун еле сдерживает слезы, чтобы не заплакать, но все-таки переборов себя, говорит: — Пожалуйста, уйдите. — как только Антон это говорит, Арсений понимает, что тот плачет. Хочется как-либо помочь, но страшно испугать его. Антон,не давая шансов на помощь скинув шарф Арсения,убегает. Всё затуманено, как будто его только что разбудили. Начался дождь. Антон всё-таки уменьшил скорость бега и постепенно успокаивался. Также присел на скамейку, уже в другом,более оживлённом парке,где гуляет множество:семей,парочек,друзей. Грустно,что он не может прогуляться со своей семьей. Не может прогуляться со своей второй половинкой. Раздаётся отрезвляющий звонок. – Шаст! Ты где? – слышится запыхающийся голос. Хах, как будто он сейчас бежал то расстояние, что Антон. – Я тебе звонил. Ты не отвечал. – Не волнуйся. Я скоро буду. – говорит спокойным голосом Шастун. Звонок завершился.

***

– Привет. – говорит Дима подходя к Антону и давая кулачок. – Привет. Куда первым делом пойдём?– с ходу спрашивает Антон. При этом надвигаясь на торговый центр. – Пойдём сначала в продуктовый. Пацаны просили купить пепси и так далее,ну,ты их знаешь. – сам ТЦ большой. Не знаешь - где, что. Но продуктовый на видном месте,они надвигаются прямо туда. Купив множество различных видов газировок и также чипсов, они сели в машину Димы. Довольно быстро они преодолели путь к гаражам. Там уже с шампурами и с маринованным мясом, их ждали ребята. – Оооо. Шаст, здарова! – говорит незнакомый ему человек с забавным хвостиком. Это забавляет Антона. На столе,который стоял на улице было видно многое количество алкоголя - значит,всё-таки будет весело. – Приве-е-е-т! – на Шастуна запрыгнула его давняя подруга из садика. Ира. Они через многое прошли,но всё-таки остались хорошими друзьями. Никто не держит друг на друга зла. – Рада тебя видеть,Антон. Давно не виделись. — она улыбнулась и пошла в сторону стола,наверное,чтобы налить чуть алкоголя. Но нет,девушка наливает себе яблочный сок и подходит к Антону. — Привет. Тоже рад тебя видеть. — Антон искренне улыбается, видя такую счастливую Иру. — Как у тебя дела? Как на личном? — на последнем слове Шаст подмигивает и идёт в сторону стола,чтобы налить себе вина,надо немного расслабиться,а то какой-то напряженный день получился. — Хм-м, говорить всё сразу? Или сам догадаешься? — Ира отходит чуть от Антона и крутиться вокруг себя,намекая на что-то,что Шастун пытается понять. Вроде, всё так же, ярко-русые волосы, такая же худенькая…стоп,худенькая? Нет,у неё живот? Очень даже такой виднеющийся. — Я не могу догадаться! — отвечает,как маленький ребёнок. Он специально так ответил, так как, если его догадки не верны,не стоит обижает Иру. Думаю,не каждой девушке было бы приятно услышить,что она чуть пополнела. — Да что ты говоришь. Всё ты понял. — Ира надулась, а через секунду на ее лице вспыхнул немой крик. — Я беременна! — Ооооо! Я очень рад за тебя. Ну и кто этот счастливчик? — Антон подошёл к Ире со стаканчиком и чуть-чуть отпил. — Нуу,помнишь,я тебе рассказывала про Славу? — Антон выпучил глаза и чуть пошатнулся от такой информации. Она беременна от Славы??! — Да-да. Я пол года назад вышла замуж за него и вот так получилось. — Ира улыбнулась своей лучезарной улыбкой. — Воу. Но всё-таки это твой выбор. Я рад,что ты нашла того, с кем тебе комфортно находиться рядом. Ты заслуживаешь этого,Ир. — Но иногда меня преследует мысль,что он может меня бросить или ещё что-то сделать. Я ему доверяю и сильно люблю,но страх во мне не угасает. Хотя,я же беременна от него, он меня не бросил. Значит, я значу для него многое. — Ира чуть погрустнела на вид и раскисла. — Ира. Не надо вот щас включать из себя рассудительную даму. Он тебя любит, это 100%. Поверь мне. — Ты прав. Спасибо. — Ира улыбнулась нелепой улыбкой и отпила сок. — У тебя, как дела, Тош? — Да всё также. Ничего нового нет. Учусь в театральном и так проходят мои дни. – Антон не стал говорить про пьянки,так как Ира сама его не мало раз вытаскивала из этого. Хочется показать ей, что её помощь, помогла ему. — Тебе нравится то,чем ты занимаешься? – Безумно. — Да. Мне безумно нравится любить Арсения и учиться в театральном. Но я этого не скажу тебе,Ира. Надеюсь,ты не узнаешь,что я гей. Хотя,не гей,Арс исключение. — Я горжусь,что ты вырос таким,какой сейчас есть. Помню тебя совсем маленьким, играли с тобой в твои машинки,а потом в мои куклы. Были времена. — Ира улыбнулась и ушла куда-то в гараж. Шашлыки уже готовы. Серёжа,Дима,Ира и Ида сидели за уличным столиком и болтали. Было так.. по-семейному. Ида - это подруга Иры с которой они давно знакомы. Антон видел ее впервые и сразу же нашёл общий язык, и в принципе, они подружились. Было интересно слушать истории нового знакомого с милым хвостиком. Например: история о том,как его обманул полицейский. Очень занимательно. Так и просидев до поздна, они начали уже было собираться,как тут, Антон уснул на стуле. Он был настолько пьян,что не различал Иру от Иды. А также говорил во сне про какого-то Арсения,но друзья его не понимали, о ком идёт речь. Шастун даже и не вспомнит на утро,что было сегодня. Ребята,быстро собравшись,начали будить Антона. — Тох, вставай. Пора ехать. — Антон разлепил глаза и посмотрел прищуренными взглядом на друзей. И сразу поморщился. Хочется спать и ничего более. — Ну и че будем с ним делать? — Дима обратился ко всем и дал ободрительных пощёчин Антону,но тот никак не отреагировал. Всё-таки подумав,Дима берет Антона на руки и тащит в свою машину. Ребята угарают всю дорогу над тем, как уже бодрый Антон, орал на “тупых“ водителей и показывал им факи. Думаю, трезвому Антону было бы стыдно,но такому,какой он сейчас, вообще до фонаря. Ехали они чуть меньше часа и в машине оставались лишь Дима и Антон. — Тох,ты спишь? — Дима стоял на красном свете и поэтому, мог повернуться к задним сидениям,где пластом развалился Антон. — Нет. — прозвучало очень трезво,как будто это не он выпил несколько бутылок вина. — Дим,отвези меня в парк,я хочу проветриться. А потом я сам дойду до дома. — Антон,ты пьян. А вдруг что-то случится? — Да ничего не случится. Я могу себя контролировать. — Антон сел и посмотрел в окно. На улице было мрачно, капли луж дополняли и так слякотный Питер. Фонари освещали всё вокруг,несмотря на то,что время переваливает за час ночи. Мама точно будет зла,что я не пришёл и ещё,где мой телефон? — Дим,где мой телефон? — У меня. Тебе кто-то звонил, раз пять. — Позов протянул телефон в дрожащие руки Антона и завёл машину,так как загорелся зелёный свет на светофоре. И вправду, пять пропущенных и три сообщения. От какого-то незнакомого номера, даже от мамы нет звонков, класс. Незнакомый номер «Антон. Это я Арсений. Хотел спросить,всё ли у тебя хорошо?» 15:45 «Я волнуюсь. Ты так резко убежал,я не успел тебя догнать.» 19:27 «Антон. Я надеюсь,что я пишу тебе и я не ошибся номером.» 23:48 Ахуеть. Это пишет мне Арсений Попов? Тот самый звезда театра, которого любят миллионы девушек? Ахуеть. Вы «Арсений, привет :) Ты не ошибся. Всё хорошо, просто переволновался из-за учебы.» 00:45 Думаю, улыбающийся смайлик был лишний. Ну и ладно. А если он подумает, что я подкатываю или флиртую? Да ну не, он так не должен подумать. Просто я тупой и влюблённый дурак. Арсений :) «Я хотел бы с тобой встретиться в ближайшие дни, снова пообедали бы в кафешке) Заодно, сможем поговорить.» 00:48 Вы «Я не против. Договоримся утром, а то уже поздно.» 00:48 Арсений :) «Хорошо. Спокойной ночи, Антон.» 00:50 Вы «Спокойной, Арсений:)» 00:51
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник