Основано на лжи

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 258 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Основано на лжи

Настройки
      Маленький Скорпиус сидел в своей комнате на кровати, обнимая колени и тихо плакал, мысленно ненавидя и проклиная своего отца. До него доносились крики и ругань родителей. В этот раз, ссора была спровоцирована отцом. Маленький мальчик искреннее не понимал, почему родители вместе, если они так ненавидят друг друга? Не проще ли разойтись и не трепать друг другу нервы? Неужели он виноват в том, что родители, до сих пор, вместе и из-за этого мать вынуждена страдать от, почти, каждодневных побоев отца после ругани?! Это ведь не нормально. У всех его друзей родители любят друг друга, а у него? Его родители ненавидят друг друга, хоть и на людях, кажутся очень счастливыми вместе.       Порой он и сам обманывался. Иногда он заставал родителей спящими в объятиях друг друга, видел, что провожая отца на работу, мама целовала его на прощание. Видел подарки отца, что она носила. Но новый скандал развеивал туман желанного обмана. Каждый синяк, что мальчишке удавалось разглядеть на руках матери, каждый убитый взгляд, каждая натянутая улыбка: всё это кричало жестокой реальностью. Его родители ненавидели друг друга всеми своими душами. Но почему они вместе? За всю свою недолгую жизнь, мальчик так и не смог найти ответа. Возможно в начале они любили друг друга и теперь не могут развестись из-за семейного кодекса? Нет, слова дяди Гарри - маминого друга, да и слова дяди Блейза - папиного друга, всегда доказывали, что родители ненавидели друг друга всегда. Тогда почему мама согласилась стать женой папы? Это для маленького Скорпиуса оставалось самой тяжёлой загадкой.       В детстве, Драко тоже не понимал, почему в доме, где должны быть тепло и уют, всегда царит атмосфера ненависти и февральского холода? Долго не понимал и также ненавидел своего отца. Ненавидел всей душой за каждую каплю крови, что пролила мать, за каждый синяк, за каждую слезу, что были в её глазах. А с наступлением войны, он всё понял. Понял абсолютно всё. И ответ на долго мучавшую его загадку принялся быстро. Потому что иначе в их жизни быть и не могло. Он простил отца и мать, внезапная обида на которую продлилось всего одно мгновение. И только тогда, домашний кошмар закончился, сменившись кошмаром войны. И этот урок он усвоил до конца жизни, даже слишком хорошо.       Тяжелее всего было подобное объяснить ей. Собственной жене, что никогда такого не понимала и не принимала. Да объяснение далось трудно и всё дошло до ссоры. Но лишь один аргумент заставил её согласиться. Один не оспоримый, железный аргумент подобный круциатусу. - Гермиона, пойми! - кричал парень девушке. - Так будет правильно! Мы делаем это только чтобы защитить друг друга от самих себя же в будущем! Ты видишь, что сейчас происходит... А представь, если такое повторится, когда наши дети будут в таком же возрасте. Их заставят встать на нужную сторону под страхом нашей смерти! - По-твоему мы вообще до этого доживём и у нас будут дети?! - выкрикнула девушка и осела на диван, закрыв лицо руками. - Доживём и обязательно будут. Два мальчика..- усмехнулся блондин. - И одна маленькая дочка. Поверь мне, лучше, если об этом никто знать не будет..       Вначале она молчала. Около десяти минут она размышляла и только потом согласилась. А ведь им было всего по шестнадцать лет! И всё вышло отлично. Им все верили и все их не понимали. Все поражались их семье. Одни подробно стервятникам ожидали распада их семьи, другие сплетничали, а третьи жалели их. Но так, ничего и не менялось. Порой, его жена намеренно первая раздувала скандал. Сколько раз был разбит его нос? Сколько раз он уворачивался от летящих в него ваз и столовых приборов от тарелок до вилок и ножей. И будь они на сцене, их скандалы назвали бы гениальными в своей правдоподобности. Но главным было, что им верили. Как верили в школе с третьего курса, так же верят и сейчас.       Гермиону не понимали друзья, преподаватели, знакомые, коллеги. Её не понимала вся магическая Британия! Все спрашивали лишь одно:«Как можно жить с тем, кто тебя ненавидит и кого ненавидишь ты сама?!» «Легко! И невыносимо тяжело одновременно..» - могла ответить им она. Со школьных времён она стала хорошей актрисой, что порой и её муж не мог отличить её наигранную злость от настоящей, чем порой она не грешила воспользоваться, научившись у мужа базовым навыкам манипулирования.       Друзья не раз пытались её "образумить", пытались поговорить с ней и «вернуть на путь истинный». Они бы никогда не поняли этого, даже не взирая на пережитую войну. Но аргумент, что привёл тот, кого она звала сейчас мужем, был не оспорим. Она согласилась, потому что понимала это. Согласилась, потому что тоже боялась этого до мороза в венах. - Главное, чтобы они верили в это. Тогда и манипулировать нашими чувствами у них не получится! - Ты предлагаешь врать всем! - возразила девушка. - Более, чем всем! - только увереннее продолжил блондин. - Я предлагаю врать всему миру, чтобы никто не сомневался в нашей обоюдной ненависти! - Это безумие.. Но ты прав. Лучше, чтобы все верили в нашу ненависть. Но мы обязательно всё объясним нашим детям! - Объясним, Герми. Обещаю. - обнял парень шатенку.       Да! Да это было жестоко по отношению ко всем! Особенно жестоко по отношению к их детям! Но они поймут. Обязательно поймут их, когда повзрослеют. Возможно, они переживут тоже самое, чтобы отнестись к этому, как отнёсся их отец. И тогда не будет лишних вопросов. Картинка сложится быстро и осознание будет лёгким, хоть и шокирующим. Она надеется на это, как когда-то надеялась Нарцисса и как до этого надеялась бабушка Драко.       Крики стихли. В Малфой-мэноре повисла гнетущая тишина. Воображение ребёнка рисует страшные картинки расправы над несчастной женщиной, которую убил собственный муж, пустив смертоносное заклинание. Но в тишине зала, откуда шла ругань, стоя у открытого окна среди осколков ваз и разбросанных когда-то красивых цветов. Вдыхая вечерний воздух перед надвигающейся бурей, длинноволосый мужчина тихо произнёс, обернувшись к женщине, что сейчас намеренно рвала своё платье: – Нам нужно отдохнуть, Герми.. Я больше не могу.. – Отдадим Скорпиуса твоим родителям, чтобы отдохнуть?..- также тихо спросила женщина, оторвавшись от порчи своего платья. - Да. За одно на каникулах он увидится с Цефеем. - Цефей писал, что хотел на каникулы приехать домой. - нахмурилась Гермиона. - Ничего страшного, недельку поживут у бабушки с дедушкой, а потом домой вернутся.       В зале вновь воцарилась тишина. Поднявшись на ноги, шатенка подошла к мужу, обняла его за талию, положила голову ему на плечо и тихо произнесла: - Драко, я хочу дочку.. - Думаешь пора? - Самое время. - улыбнулась девушка. - Назовём её Тайгетой. - Я размышлял над Виндемиатрикс. - Любишь ты усложнять..- фыркнула девушка. - Будем звать её Тайгета. - Твоя воля. Но завтра я с тобой ещё поспорю на этот счёт. - Только попробуй и я найду целую вазу, чтобы забить её о твою голову! Мы уже двоих детей назвали так, как ты хотел! - Хорошо-хорошо! Я знаю, как ты опасна в гневе. Пойду скажу Скорпиусу, чтобы собирался в гости к бабушке и дедушке.       Проводив взглядом мужа, женщина взглянула на пейзаж за окном. Большая часть их отношений - это ложь. Все ссоры, оскорбления, надуманные причины для конфликта. Конечно, они ссорились и по настоящему. Прямо сейчас она может вспомнить, как они поссорились прямо на свадьбе Гарри, куда были приглашены. Кажется удивительным, что Гарри позвал на свадьбу Малфоя? Ну, он не мог его не пригласить, ведь Гермиона вышла замуж за Драко, едва ли не сразу, после окончания войны. Какой это был грандиозный скандал для всей Британии! Но всё остальное.. Всё остальное было вынужденно.       Цифей - старший их ребёнок уже заканчивал Дурмстанг, на обучении в котором настоял он сам и против которого не был Драко. Он уже знает, что родители играют весь этот спектакль, для защиты своей семьи от недоброжелателей и он принимает это, прекратив так резко реагировать. Поэтому Гермиона не сомневалась теперь. Дети рано или поздно поймут их и примут это, ведь они - Малфои и семья для них всегда стоит на первом месте. Хоть и осознание этого приходит только со временем.
Примечания:
17 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)