Между нами

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 160 страниц, 48 789 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Неудачные дубли и закадровые моменты

Настройки
Примечания:
"Неудачные дубли и закадровые моменты"

(локация - класс русского языка)

Матвей: Что петь?! *смотрит в сценарий, после оглянулся по сторонам* Есенин... Видеооператор: Как тебе твой предмет воздыхания? *направляет камеру на Ваню, который пристально наблюдал за Матвеем* Ваня: Ну, мы так малость поболтали... Милый паренёк, но до жути стеснительный... *чешет затылок*

(локация - класс истории)

Никита: Ты так смооооо-тришь... *резкое молчание* Блять... Слова забыл... Ваня: *смех* (дубль 2) Никита: Ты так смотришь будто... *начинает смеяться* У него слишком смешное лицо, а не серьёзное! *** Ваня: Херовое у тебя мнение обо мне... *задумался* Я же то говорю?

(локация - клуб "Лиамс")

Ваня: Мы расстаёмся. *стоит и молча ждёт ответ* Алан: *молчит в ответ* Ваня: Ты мне ответишь? *сдерживает смех* Алан: Мм...*молчание* А, да?! Режиссёр: *смех*

(локация - парк)

Ваня: Хеееееей, приве-ет! *навеселе и в припрыжку приближается к Матвею* Чё это... Хошь познакомиться? Матвей: *копошиться с режиссёром насчёт гитары* Ваня: Паняна! Ну я пашёл абратна! *всё так же возвращается на исходную позицию* Матвей: *смех* *** Режиссёр: Смотри на него немного удивлённо. Матвей: *очень удивлённо смотрит бегая глазами* Режиссёр: Неееет, ты как говно смотришь и будто испугался его! Ваня: *смех*

(локация - дом Вани)

Ваня: За водкой не пойду... *случайно врезается в тумбочку и с шипением возвращается обратно* Нет... Всё же пойду... *** Отец Вани: *прижал к стене, держа Ваню за горло* Режиссёр: Что-то ты слабо держишь...

(локация - перекрёсток)

Ваня: *врезается лбом в столб* Ой бля... Режиссёр: Ты чёт переиграл...

(локация - больница)

Матвей: Натурааальный блондин... *начал тихо петь, сидя на краю койки* Ваня: На всю страну такой одиииин! *продолжил, пока к нему подключают аппараты*

(локация - коридор школы)

Саша: Матвееееей! *приближается к ребятами* Какие людиииии...*забыл текст* Встретимся поооозже...*разворачивается и направляется обратно на исходную позицию* *смех ребят* *** Никита: Так блять, пакши убери свои! Режиссёр: Эй! Это слишком грубо было! *возмущение* Никита: Да бля... *** Никита: У меня типа разбит нос...* смотрит боковым зрением в камеру, пока гримёр наносит алую жидкость под нос* Вот так и верь после этого людям в кино...

(локация ***)

Ваня: Я... Короче, щас буду хватать Матвея за руку, чтобы ему было больно. Расстроен ли я этой новостью? Нет, что вы... Ну слегка. *прошептал в камеру, наблюдая за режиссёром* *** Ваня: *спокойно смотрит на Матвея, изредка ему улыбается* Матвей: *что-то увлечённо рассказывает и показывает на город* Режиссёр: Ты посмотри... *говорит видеооператору* Он так смотрит на него...

(локация - коридор школы)

Ваня: Слышь ты, мудень. Режиссёр: Меняй. Ваня: Слышь ты, полудурок. Режиссёр: Меняй. Ваня: *злобно посмотрел на режиссёра* Саша: *смех за кадром* *** Саша: Теперь моя очередь обсираться, а Никите менять мне памперс...*лежит на полу, пока наносят грим* Никита: Всё возвращается бумерангом! *стоит и корчит рожи перед камерой* *** Ваня: Чё смешного то? *замолк и начал переваривать в голове информацию* Саша: А реально, чё смешного? *посмотрел на режиссёра* *** *Матвей с Никитой оттаскивают Ваню* Ваня:*случайно ударяет Матвею по носу* Ааааа... *испуг* Матвей: *смеётся, отпуская руку и хватается за нос* Режиссёр: Не убивай мне ребёнка!

(локация - класс)

Никита: Какого чёрта, Ваня!? Ты совсем все свои мозги растерял?! *схватил за кофту и начал вместе с Ваней смеяться с выражения лица Матвея* *** Матвей: Сейчас вы увидите почерк левши. *говорит в камеру держа мелок* Я пишу конечно как первоклассник, но не важно! Ваня: Он ахуенно пишет! *крик за кадром* *** Никита: Это чё... Прям прыгать? *выглядывает* Ваня: А чё, ссышь? *ухмылка* Никита: Ты чё ахуел? *посмотрел на Ваню* Ваня: Ссыкуша! *отбегает к двери* Никита: *побежал за ним* Матвей:*молча посмотрел в камеру* Я уже сомневаюсь, что я младше их... *** Ваня: *истошные крики на столе от "удушения" Никиты*

(локация - цветочные сады)

Никита: Что мы собираемся делать дальше? Зачем вообще мы направились в какие-то цветочные сады?... Мы этого кабана не спрячем тут! *замолк и понял, что не те слова* Бльять...*шёпот* Сука!*крик* *смех ребят* *** Ваня: Ооооооо, Никитаааааа, смотрииииии! Пчёлкаааааа! *наигранно играет на камеру* Никита: Реаааально, она такая полосатаяяяяяя! *подыгрывает* *** Никита: Короче, я просвятился. На табличке написано красными буквами "не шуметь и не ругаться", а я буду. *надел воображаемые тёмные очки* И будет понятно, ну... Кто тут типа генста, а кто гнида из кадетства. *сказал в камеру*

(локация - парк)

Матвей: Мы уже устали... Нам осталось снять погоню и сцены на фабрике до наступления темноты. *сидит на скамейке и смотрит в камеру* Ваня: *врывается в кадр* За нами щас будут бежать мужики, покажи им! *поворачивает камеру на толпу мужчин в чёрной одежде с масками на лице* Они дистанцию не соблюдают! Карантинные меры! Полтора метра друг от друга! *крик* А вообще, что ещё надо? За нами будут бежать мужики, уже можно радоваться. Матвей: Что за тобой хоть кто-то бегает... *смех* *** Матвей: *взглядом показывает Ване, что уже снимают* Ваня: *спокойно поправляет ему волосы и что-то неразборчиво для камеры говорит* Матвей: *тыкает пальцем в камеру* Ваня: *оборачивается* А, да!?

(локация - фабрика)

Матвей: Ой, ёмаё... *падает на землю, ударяясь головой о ворота, от чего они начали закрываться и снесли с ног другого актёра* Ваня:*смех* *** Ваня: А чё прям поцеловать?! *удивлённо смотрит на съёмочную группу вместе с Матвеем* Режиссёр: Да! *** Матвей: Сейчас выставляют весь свет на локациях в заброшенной фабрике. Я мельком заглядывал туда во время перерыва. Знаете в одиночестве я бы не пошёл туда. *говорит в камеру* (пару минут назад) Видеооператор: Боишься туда идти? Матвей: *осторожно смотрит через открытые двери в темноту* Ваня: *появляется в кадре* Почему? Матвей: Самый мой большой страх - темнота. *посмотрел на Ваню* А ещё постельная сцена с ним. Ваня: Ээээй, это было обидно! *** Матвей: *ступает в дырку на ступеньке* Ааааааа *крик от страха* *** Ваня: Я буду передвигать шкаф, значит я сильный. Я додумался завести Матвея сюда, значит я ещё и умный! *говорит в камеру, тыкая себе в висок* *** Матвей: *сонно поднимается с дивана и осматривается вокруг* Режиссёр: Нет, нет, нет! Вернись обратно! Уже снимаем! *** Матвей: *сидит в пледе и в объятьях Вани на диване* Нам пришлось переночевать здесь... Мы действительно спали тут под надзором камер, чтобы мы выглядели в столь раннее утро реально сонными. *говорит в камеру* Ваня: *не слушает и лежит головой на плече Матвея в полудрёмном состоянии* *** *съёмочная группа с ребятами закончила работу* Ваня: *идёт к машине вместе с Матвеем* Мы наконец-то отсняли всё и можем отправляться домой. Лично я буду досыпать все свои пропущенные часы. Ты чё будешь делать? *посмотрел на него* Матвей: *идёт укутавшись с головой в пледе, курточке, толстовке с капюшоном и кепке. Остановился и посмотрел на Ваню* Спать. Ваня: Давай ко мне?

(локация - перекрёсток)

Матвей: Всем привеееет *машет в камеру, немного смущаясь* Ваня: *повернулся к камере и тоже помахал*

(локация - клуб)

Ваня: Ай блять...*врезается в стул хоть и всё видно* Алан: Не дошёл! *крик* *** Алан: Так сильно поджало тебе хвост, что пришёл ко мне просить... *забыл текст* Твою же... *наклоняется, смотрит в сценарий* *** Ваня: Ты говори, да не заговаривайся. Алан: *молчит* Ваня: Понял ваще?! По фактам разложил! *** Ваня: Ты серьёзно думаешь, что я пришёл торговаться? Ты либо совсем бессмертный, либо идиот... Алан: Не стоит мне так дерзить, не в твоём положении уж точно. Двое, как минимум под моей ногой. Стоит мне только поднажать и я раздавлю их как тараканов, а третий вот-вот прыгнет на мой член. *начал смеяться* Ваня: вот это аргумееееенты у тебя! *смех* *** Алан: Если бы ты хотел, то уже давно бы разнёс. А так это просто понты. Ваня: Это понты, это-это понты! *пропел* Режиссёр: вот надо было же подговнить! *смех*

(локация - дом Матвея)

Ваня: Это пёёёёёёс *подбегает* Матвей: Мы уже перешли на последнюю локацию, которая не будет нести в себе такой большой угрозы, ну, не смотря на прошлые. *молчание* Но это только до понедельника. *говорит в камеру* Вот ему... *показывает на Ваню, который сидел с собакой* придётся показать мне пресс. Девочки, не ведитесь на хулиганов, а то вам потом достанется "это" и постельная сцена с "этим". Ваня:*нежится с собакой* *** Мама Матвея: Привет, я Анастасия *протянула руку* Ваня: *посмотрел на Анастасию, на ладонь. Вытер руки об штаны и пожал ладонь* *смех Матвея с Анастасией* *** *думают насчёт песни* Ваня: Надо про секс! Матвей: *покосился на Ваню* Будет тебе секс. *** Матвей: Я много от чего получаю удовольствие. Ваня: Вооооу, да ты прям фетешиииист *смеётся потому что забыл слова* *** Ваня: Если вы думаете, что тату ненастоящие, то вы глубоко ошибаетесь. *сцена* – Хорошо. – поцеловав так же кратко в губы в ответ, парень без всякого стеснения снял с себя кофту с футболкой. Перед Матвеем появился оголённый торс. Вся спина и руки были в татуировках. Раньше он видел только руки, когда хулиган закатывал рукава во время драки и ему до жути было интересно до куда же они были. *** Ваня: штаны мне отдай! Матвей: *одетым открывает дверь и отдаёт штаны* Режиссёр: Нет! Снимай штаны! Матвей: *выпучил глаза на режиссёра от услышанного* Ваня: *смех* *** Ваня: Ты когда-нибудь курил, парил? Матвей: Нет *рассматривает чарон* Режиссёр: Время париииииииить! *прокричала за кадром* Ваня: вейпнейшн! *смех* *** Ваня: *украдкой поцеловал в губы, думая, что камера не снимает* Матвей: *тыкает пальцем в неё* Ваня: Что?! Я настраиваюсь на романтику! *** Ваня: *затягивается, забылся и не поцеловал* Матвей: *не заметил и просто сидит спокойно, поправляя волосы* Режиссёр: Они уже спят похоже. Матвей: *поднимает взгляд на камеру* А мы снимаем?!

(локация - площадь)

Никита: Я в окружении мужчин, собственно... Ничего необычного. *говорит в камеру* Арсен: *идёт на Никиту и пытается снять маску* Никита: *смех*

(локация - штаб)

Никита: Отличная работа, Арсен. *дёргает бровями и с улыбкой смотрит на него* *** *Никита с Арсеном танцуют ерунду на камеру* Режиссёр: Такие же придурковатые, как и те. *** Никита: Здесь так много людей... *сказал в камеру, опираясь локтями о стол* Арсен: Боишься? Никита: Тебя особенно. *смех* *** Арсен: *запутался под столом и не смог встать с остальными* Бля... Никита: *смех*

(локация - дом Матвея)

Матвей: *сидит на коленках у Вани и вместе с ним корчит лицо, изредка кратко целует в губы* Режиссёр: А они уже всё... *стоит рядом с камерой, наблюдая за происходящим* *** Матвей: Мне прямо в ухо простонать?! *смотрит на режиссёра* Ваня: *смех* *** Матвей: *лежит животом на кровати, подогнув ноги* Ваня: Ты засадишь ей в очко, а она тебя в сизо! *пропел* Матвей: *смущённый смех в одеяло* *** Матвей: *брызгает водой в лицо Вани без предупреждения* Ваня: *мило морщится*

(локация - бордель)

Матвей: На улице ночь... Холодно... А мы что? Идём в бордель! *стоит в серой куртке Вани и возмущается* Ваня: Ща там цыпочек подловим. *ехидный смех* Матвей: Максимум петухов. *дразнит нахмуренного Ваню, мило морщась ему в ответ* *** *ребята идут по переулку* Режиссёр: Отбой! Камера поехала! Ваня: *не упустил возможность и ударил ладонью по ягодице, а после, дал дёру вперёд* Матвей: Козлина! *побежал за ним* *** Матвей: Тут такие биты, что мне даже трудно говорить! *еле слышно* *** Ваня: Фу боже... Хоть бы закрывался изнутри. *не попал ладонью по глазам Матвея и закрыл лоб с его бровями* Матвей: *смех* *** *ребята сидят на втором этаже* Ваня: Арс... Ты чё-нибудь скажешь? *смотрит на него* Арсений: А, ой... *смех*

(сон Вани, локация - пятиэтажки)

Матвей: *смотрит на ребёнка, а после оборачивается на Ваню за кадром* Он так похож на тебя... Ребёнок: *украдкой взглянул на Матвея* *** Матвей: На самом деле эта сцена играет достаточно огромную роль в этой истории. *сцена* – Ты веришь, что обычные люди придут к нам на выручку в трудную минуту? – смотря в родные, наполненные слезами глаза, спросил старший. – Что? – бегая взглядом по холодному и спокойному лицу, младший замолк от услышанного. – Это ты, и сейчас ты рядом со мной. – складывая ладони на шею Матвея, взгляд Вани будто изменился. Её карие глаза сменились на чёрный, покрывая весь зрачок, от чего взгляд вмиг стал туманным. От рук по шее поступило обжигающее ощущение, будто намекающее на что-то. – Открой мне своё сердце, Матвей, и отдай мне свою душу. – прислоняясь лбом к его лбу, он начал вытирать большими пальцами медленно скатывающиеся слезинки.

(локация - дом Матвея)

*Матвей с Ваней сидят на кровати и о чём-то разговаривают изредка поглядывая в камеру* Ваня: Любишь? *приближается к лицу и забывает о камере за спиной Матвея, после чего украдкой целует в губы* *** Ваня: *пытается зажечь огонь в зажигалке* Фак... *** Ваня: тепло ли мне? *смотрит в камеру* Мне жарко! *трогает оголённый торс* *** Матвей: *идёт к Ване и зацепляется халатом за дверную ручку* Ай-яй-яяяяй... *** Матвей: *накидывает халат Ване не на плечи, а на голову* Ваня: Я Алёнушкааа! *держит халат у горла и показался камере*

(локация - институт)

Ваня: Я хочу в комнату Матвея... А... *замолк* Короче, хочу к себе в комнату вот так же! Давай, показывай им! *направляет камеру на бабочек из крафтовой бумаги на ниточках* Это просто ахуенно. *** Профессор: А... Молодой человек, Вы кажется ищите меня? *кхе-кхе* Ваня: ЭКХЕ-КХЕ! Прикрывайтесь когда кашляете! Профессор: *поднимает огромную палку для угрозы* Ваня: Понял... *смех съёмочной группы с профессором* *** Ваня: Вы думаете, что я сдам Вас местной полиции? *изогнул бровь и посмотрел в камеру* Ой мама мент на меня газууует. *пропел* *** *стены со стеллажами отодвигаются* Ваня: Я сейчас, как парень мелкий из мема. Нихуя себе!

(локация - квартира Вани)

Режиссёр: Мне от тебя нужен истерический крик, прям вопль. Будто тебя режут, насилуют, убивают. Понял меня? *говорит позади камеры* Ваня: Покажи-ка им этого маньяка! *поворачивает камеру на режиссёра* Режиссёр: *мило махает* *** Ваня: *истошно кричит* Матвей: *смеётся за кадром* Ты кричишь так смешно! Режиссёр: Да заломи ты ему там руки, чтобы он орал! *кричит актёру позади Вани* *** Ваня: *истошный крик от боли в руках* *** Ваня: Ну вы и уроды... *смеётся, обнимая Матвея* *** *вся съёмочная группа, актёры, режиссёр и другие помощники находятся перед камерой* Матвей: Вот и подошёл к концу первый сезон "Между нами"! Ваня: Мы благодарим каждого, кто с наслаждением наблюдал за первой частью ещё незаконченной истории! Никита: Второй сезон стартует в следующем месяце, а именно 23 февраля 2022 года! Саша: Мы с нетерпением будем ждать вас в этот день, дабы окунуть в продолжение этой истории! Кристина: В новом сезоне, вы увидите: новых и позабытых персонажей, кульминацию всей истории, исход событий и раскрытие множества тайн. Алан: Окунётесь в совершенно другую атмосферу истории, пропитанную приключениями, радостными и грустными моментами! Арсен: Спасибо, что были с нами всё это время! Режиссёр: Ждите бонус от меня в ближайшие деньки *шёпот* *** *Ребята стоят в аэропорту* Ваня: *стоит в обнимку с зарёванным Матвеем* Матвей: Не хочу тебя отпускать... *плачет и сжимает куртку на спине Вани* Ваня: *выпускает из объятий и немного приседает, дабы быть с Матвеем на одном уровне* Я позвоню тебе, как прилечу. Мы встретимся скоро вновь. *спускает маску на подбородок* Время быстро пролетит. Не расстраивай меня, хорошо? Плакать не надо... *шёпот* *** *съёмочная группа и Никита с Кристиной неподалёку стоят, снимают ребят* Никита: *шмыг носом* Кристина: *махает перед своими глазами* Чтоб вы понимали, эти двое так быстро привязались друг к другу, что мы даже не можем принять тот факт, что мы ещё долго не увидим их милых действий перед нами. Никита: Я просто не представляю, что они сейчас оба чувствуют. *кивнув, берёт салфетку у помощницы* *** Ваня: Ты самый лучший у меня. *шёпот* Обещай, что не будешь плакать. Матвей: *кивает, спуская маску с носа и губ* Ваня: *устремил взгляд на губы и поцеловал их, после, сказал Матвею то, что было неразборчиво для камеры*
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник