Часть 3
4 января 2022 г., 19:03
Примечания:
Удачного чтения!
___________________________________________________________________________
Неужели я смогу встретиться с ней?!
Я так счастлив!
В прошлой и этой жизни я был и буду самым настоящим фанатом Пенелопы! У меня были фигурки, плакаты, одежда с ней! Я даже купил книгу с доп. главами, где рассказывалось о дальнейшей жизни персонажей. Я прочитал роман и эту книгу от «А» до «Я»! Я знаю каждый шаг, который делала мисс Пенелопа на протяжении всей истории!
Так что я не могу упустить возможность встретиться с этой чудной леди! Не хватало мне провести эту встречу «просто пообщавшись»! Да кто так делать будет, когда перед тобой сама Пенелопа Экхарт?!
Мне надо как следует подготовиться. Для начала нужно выбрать одежду.
С этим проблем не должно быть. Всё-таки я кронпринц. Значит служанки должны мне подготовить нужную одежду.
.
Так подарки. О, и точно. Мне нужно отрепетировать речь!
С подарки будет большая проблема. Хоть я и знаю, что нравится будущей Герцогине дома Экхарт, но у меня даже нет денег чтобы купить их.
.
Ну, как нет. Есть, но я не знаю где они. За всё время, что я тут был я не увидел даже блеск от монет.
Можно попросить денег у отца, но это будет как-то грубо и невежливо что ль.
.
Думаю, можно спросить у дворецкого. Я надеюсь, что он не подумает обо мне, будто я сумасшедший какой- то.
Главное найти его.
.
.
…
Точно! В романе были пару моментов, где проскальзывал дворецкий.
А именно, если я не ошибаюсь, это- 23 декабря в 20:00, 15 июля в 13: 00, 12 сентября в 19: 00 и 10: 00 18 июля.
Вроде здесь был календарь, а часы прямо передо мной.
___________________________________________________________________________
На стене, в золотистой рамке, которая была вся в различных узорах были часы. Они висели на белой, как снег стене. На часах показывало 10: 15.
Комната кронпринца была просторной, но мебели в ней было мало. Шкафчики, стол, кровать, часы и календарь. В остальном были только мелкие вещички и немного декора. На столе нашего главного героя стоял календарь, чернила с пером и бумаги, которые ему ещё следовало осмотреть и подписать при надобности.
___________________________________________________________________________
Так, значит сегодня у нас 18 июля и 10: 15 по времени. Я ещё успею! Дворецкий в то время был на площадке для тренировок!
Надо срочно туда!
___________________________________________________________________________
Каллисто (Кайл) побежал на площадку, как можно быстрее. Пока он бежал. Служанки и рыцари смотрели на него так, будто он какой- то сумасшедший.
Конечно, не каждый же день можно увидеть бегущего кронпринца, который разбивает вазы в цену 10 тыс. золотых монет.
Оказавшись на площадке, он искал глазами дворецкого. Но он сам его нашёл.
-Ваше Высочество, что привело вас на площадку для тренировок? На сколько я знаю, тренировки у вас закончились и вам следовало бы заняться более важными делами.
-Кхм, я бы хотел узнать у тебя, где лежат. Мм.
-Вы ведёте себя довольно странно сегодня. Может, это из-за волнения? У нас же скоро охотничьи соревнования будут проходить.
Что ж, это не важно.
Вы ищите ваши карманные деньги? Я оставил их на столе. Странно, что вы их не заметили. Даже Лили удивилась.
(Лили- служанка, которая заходила сегодня к нашему кронпринцу).
-Да, хорошо. В следующий раз я буду внимательнее.
-А теперь идите и займитесь делами, которые назначил вам Его Величество.
-Уже иду.
Похоже, после встречи с дворецким у нашего кронпринца настроение не очень хорошее. Возвращаясь в свою комнату он бормотал что- то себе под нос, только вот ничего услышать не удалось. Шёл Каллисто неторопливо, со свисшей головой.
Интересно, что ему так не понравилось?
___________________________________________________________________________
…
Так деньги у меня есть. Но сейчас я сходить в магазин не могу. Меня может заметить отец, служанки или дворецкий. Это будет довольно опасно.
Лучше будет сходить вечером, когда отец будет спать.
Да, точно.
А сейчас мне и правда мне нужно заняться бумагами и важными делами.
___________________________________________________________________________
Пока наш парнишка занимался делами, дворецкий решил поделиться с Его Величеством странным поведением его сына. Хорошо, что Кайл этого не услышал.
Вернёмся к нашему кронпринцу.
Он выглядит таким уставшим. Кажется, королевские дела ему не по душе.
Ну… Что можно было ожидать от него.
На часах уже было 18:56, а он всё ещё не закончил с нагрузкой.
___________________________________________________________________________
Агх, я так никогда не закончу!
Я вам, что?! Аристократ какой-то?!
Я просто парень! Просто парень!
Мне ещё подарок леди Пенелопе купить нужно!
Может.Ммм. Мне просто оставить эти дела на завтра. Я их всё равно даже к ночи не закончу, а подарок мне надо завтра отдать.
.
Это отличный вариант! Точно! Надо было так раньше сделать.
Что ж, а пока я отрепетирую речь.
___________________________________________________________________________
Время идёт так быстро.
Это раздражает.
Время летело не по минутам, а по часам.
И вот уже 22:00.
___________________________________________________________________________
Так самое время отправиться на ярмарку!
Надеюсь там будет то, что я ищу!
О, и надо накинуть плащ. Не хватало мне, что б меня узнали.
___________________________________________________________________________
Перед охотничьими соревнованиями всегда проводилась ярмарка. Там можно было увидеть не только простолюдин, но особ важных родов.
Выбор подарков на этой ярмарке особенно разнообразный.
___________________________________________________________________________
Вот и то, что мне нужно!
___________________________________________________________________________
-Здравствуйте! Можно мне этот сундучок?
--Ха ха ха, приветствую! С вас 100 золотых!
-Держите.
-Эй, псс, слышь. Это что за малый у тебя тут ошивается? Ты забыл, что этот сундук сделан для особого гостя?
— Я отойду.
-Угу.
-Ты видел какой у него мешок огромный?! Я ему в два раза больше цену сказал. Ты знаешь, что можно купить на 100 золотых?! Тут 3 кг. мяса хватит!
— Ой, да ну тебя.
-Я заберу сундук?
-Да, конечно!
___________________________________________________________________________
Хе-хе, самый лучший подарок для леди Пенелопы- сундук. Ведь в него можно положить деньги! Что я и сделаю.
Так, а сейчас надо срочно домой!
___________________________________________________________________________
На улице было очень темно.
К счастью, парнишка пришёл в сохранности.
___________________________________________________________________________
Аухх, пора спать…
___________________________________________________________________________
Утро во дворце выдалось ну очень шумное.Неужели это из-за кронпринца?
-Ваше Высочество, просыпайтесь! Вас срочно хочет видеть Его Величество!
-А, чего?!
Примечания:
Иногда мне кажется , что Кайл какой-то яндере тип .