4.
13 июня 2022 г., 02:47
Примечания:
очень быстрая глава, но уж простите
хенджин сначала очень удивился, обнаружив, что проснулся в пустой комнате, а потом воспоминания о вчерашних событиях словно молотком ударили по голове.
«надо сегодня же извиниться. феликс мой лучший друг, так поступать с ним — величайшая глупость.»
только сначала надо найти его.
хенджин пошёл по второму этажу, стучась в комнаты и спрашивая, не видели ли они феликса. самая последняя комната на этаже — комната бан чана, чонина и сынмина.
хенджин решительно постучался в дверь — а когда ему открыл сынмин, то вся решительность испарилась.
— а л-ли феликс не у вас случайно? — робко спросил хенджин, изо всех сил пытаясь не утонуть в глазах темноволосого.
— нет, его не было. они вроде с джисоном, минхо и чанбином пошли фильм смотреть вчера на четвёртый этаж…— в голове сынмина вертелась мысль о локоне светлых волос, неловко упавшем на глаза хенджина. ну как можно быть таким…..
– ну...я пойду тогда на четвертый… – но он не может даже пошевелиться
рука сынмина сама тянется к нему и нежно заправляет прядку за ухо. сынмин смотрит в эти глаза и не может отвести взгляд, пытается, прикладывает максимум усилий — не получается, глаза хенджина такие нежные и в то же время глубокие, такие прекрасные….такие….такие…
тут у сынмина внутри словно сработала сигнализация «ВИУ ВИУ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ НАРУШЕНО ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЧЕЛОВЕКА ПРИЧЁМ ХЕНДЖИНА ВИУ ВИУ НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ» сынмин попятился в комнату и… захлопнул дверь прямо у хенджина перед носом.
«ЭТО ЧТО СЕЙЧАС БЫЛО БЛЯТЬ ЧТО ЭТО ЧТО ЭТО» сигнализация вопила не только внутри сынмина, но и у хенджина тоже. взлететь на четвёртый этаж оказалось не сложнее чем вздохнуть, за секунду подбежать к двери комнаты чанбина и минхо, распахнуть дверь с ноги —ФЕЛИКС ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО…
и тут перед ним как будто снова захлопнули дверь: холодный взгляд феликса словно пронзил хенджина насквозь. —феликс, я..яя сказать хотел, что…
но тут феликс встал с кровати, бросив ещё один холодный взгляд на светловолосого, и вышел из комнаты. захлопнув дверь.
— ну ты и балбес — раздался голос джисона.
– я полный дурак, – ходил по комнате сынмин
– нет.
–да.
– а я говорю, нет. он не смотрел на тебя как на идиота? как он вообще на тебя смотрел? – чан, сидящий на своей кровати, был полон энтузиазма и решимости непременно свести двух «законченных романтических дурачков».
– Я НЕ ЗНАЮ. вроде не как на идиота. НО Я ЖЕ ЕГО ЧУТЬ ДВЕРЬЮ НЕ ПРИШИБ, – в глазах сынмина читался ужас
– все решим. я сегодня же поговорю с феликсом и все разузнаю, обещаю тебе.
– какой же ты все таки хороший, чан, – грустно посмотрел на чана сынмин.
феликс сидел на своей кровати, смотрел в окно и думал. ему было так больно от этих слов, брошенных хенджином в порыве злости… «а ты вообще чувствовал такое хоть раз в своей жизни?»…конечно чувствовал. точно чувствовал. и чувствует. только вот человек, нравящийся феликсу, абсолютно не подозревал этого. и этим человеком является…
хенджин влетел в комнату на всех парах, и, ничего не говоря, заключил друга в самые крепкие объятия.
— прости меня тысячу раз. слышишь? слышишь меня??? я такой белиберды даже придумать не мог, и то, что я тебе это сказал, не подумав, было огромной ошибкой. и конечно же неправдой!!! ты, ликс, самый лучший человек в моей жизни. самый лучший!! и я тебя люблю сильнее всех на свете.
и тут он почувствовал, что феликс слегка вздрагивает у него на плече. поняв, что говорить что либо сейчас бессмысленно, хенджин прижал друга к себе ещё сильнее, одной рукой стал гладить его по голове, а в мыслях стояло лишь «я никогда тебя не отпущу».
— слышишь, феликс? я тебя никогда не отпущу.
тот, обняв его в ответ, лишь всхлипнул.
на следующей неделе занятия в универе наконец-таки закончились, и феликс с хенджином и джисон с минхо вместе поехали отдохнуть в пусан на пару недель. там жили друзья минхо, у которых они и остановились.
феликс с хенджином постоянно гуляли вдвоем, потому что добиться чего либо вразумительного от минхо и джисона было невозможно – они все время были заняты только друг другом. о сынмине хенджин старался не думать, и вроде как, у него получалось..
как-то чудесным теплым вечером феликс и хенджин гуляли по одной из многочисленных набережных. небо было такого нежно-розового оттенка, облака виднелись лишь на самом горизонте, запах соли едва ощутимо витал в свежем, смоченном вечерней влагой воздухе. хенджин шел рядом с феликсом и млел, как кот на солнце. а вот феликсу было неспокойно. он, конечно, не подавал виду, но по бегающим глазам можно было заметить не совсем расслабленное его состояние. вдруг, он остановился и, помедлив мгновение, подошел к самому парапету, задумчиво вглядевшись вдаль. хенджин встал рядом и стал смотреть в том же направлении. – знаешь, – через пару минут медленно начал феликс – я все раздумываю над этими твоими словами о том, что я никогда не испытывал настолько глубоких чувств…
хенджин печально посмотрел на друга. – ты все еще обижаешься…я, правда, не считаю так…
– вот ты сказал, а после этого я и понял, что испытываю. – не смотря на хенджина перебил феликс. затем выждал небольшую паузу и продолжил:
– знаешь, с нами ведь хотел поехать еще и чанбин, но я попросил его приехать чуть позже, чтобы я смог убедиться в точности и правдивости того, что я чувствую. мы с тобой почти все время проводим вдвоем, гуляем, болтаем, смотрим на море, поем песни, делаем все…вместе… – и феликс снова замолчал, не отводя взгляда от какой то маленькой точки на горизонте.
у хенджина по спине пошли мурашки. его охватило предчувствие чего-то хорошего и плохого одновременно.
феликс медленно повернулся к хенджину и посмотрел ему в глаза: – и знаешь, что? я убедился, что они правда есть. чувства.
хенджин смотрел в глаза друга и какая-то смутная догадка засеребрилась где то в конце огромного потока мыслей, который в то же время был ничем. словно черная дыра – вроде там все, а вроде она и пустая…
– хван хенджин. – феликс сделал маленький шаг по направлению к хенджину, отчего тот совершенно потерял способность как либо соображать, – я долго думал и понял, что испытываю к тебе отнюдь не дружеские чувства.
эти слова еще не дошли до хенджина, а у него внутри уже разгорался пожар
– ты….– все таки тщательные репетиции этой речи не спасли феликса от волнения, – …ты мне нравишься, хван хенджин.
сердце хенджина пропустило один удар. потом еще один. а потом забилось как сумасшедшее.
Примечания:
с днем неожиданных (или ожиданных) поворотов